Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5101
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!! Приехала я в посольство в 8.30 и по списку была уже 30-я. В 10 утра подходили люди и были уже в сотых числах списка.

Поздравляю!
Мы с супругой тоже сегодня были в консульстве, она сдавала на рвп. Были там до самого конца приема, т.е. до 12-30. ВСЕ кто пришел за паспортом сегодня (кажется было 140 человек в общей сложности) все получили до обеда, в 12-15 дворик был уже пустой.
  • 0

#5102
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!! Приехала я в посольство в 8.30 и по списку была уже 30-я. В 10 утра подходили люди и были уже в сотых числах списка.

Поздравляю!
Мы с супругой тоже сегодня были в консульстве, она сдавала на рвп. Были там до самого конца приема, т.е. до 12-30. ВСЕ кто пришел за паспортом сегодня (кажется было 140 человек в общей сложности) все получили до обеда, в 12-15 дворик был уже пустой.

Спасибо!
Я зашла в посольство где то в 10.15, а вышла минут через сорок. Там внутри еще очередь была, плюс еще минут 15-20 ждала пока найдут решение по мне. Ну а в целом достаточно быстро народ отпускали

Сообщение отредактировал Ева 84: 14.06.2013, 17:25:00

  • 0

#5103
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мона и Lina Trump , спасибо за ответы!

  • 0

#5104
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Теперь предстоит к 24-му собирать доки на паспорт ребенку и опять идти на "штурм". Ну и еще потом через 2 недельки за паспортом дочиным и все. На этом наша семейная любовная ))) эпопея с посольством закончится ))))))

А почему сразу, вместе со своими документами на паспорт, не сдали документы на детей? Я готовлю сразу и на себя , и на ребенка.
  • 0

#5105
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ева 84 Примите поздравления!!! :beer:

Сообщение отредактировал AVVA: 14.06.2013, 19:04:05

  • 0

#5106
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84 Примите поздравления!!! :beer:

Спасибо'
  • 0

#5107
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Теперь предстоит к 24-му собирать доки на паспорт ребенку и опять идти на "штурм". Ну и еще потом через 2 недельки за паспортом дочиным и все. На этом наша семейная любовная ))) эпопея с посольством закончится ))))))

А почему сразу, вместе со своими документами на паспорт, не сдали документы на детей? Я готовлю сразу и на себя , и на ребенка.

Наш папа улетел по делам. А меня проинформировали о принятии в гражданство в 8 вечера и на следующий день записали на сдачу доков на паспорт. Ну и получается чтоб ребенку сдать доки на паспорт нужно разрешение от второго родителя. А за ночь он бы при всем своем желании не успел оформить разрешение, копии паспортов и тд и выслать их мне из Москвы. Вот и получается что пришлось взять тайм аут на сбор всех доков тут и в москве
  • 0

#5108
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!!

Поздравляю !!! :)
Отписывайтесь, плиз, о дальнейшем прохождении утраты, ПМЖ/ВНЖ или что там у Вас по списку . :hi:


А меня проинформировали о принятии в гражданство в 8 вечера и на следующий день записали на сдачу доков на паспорт.

Интересно, а можно ли немного отсрочить дату подачи доков на паспорт? т Т.е. можно, если назначили одну дату, а человек не в городе, уведомив об этом, попроситься на попозже?
  • 0

#5109
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!!

Поздравляю !!! :)
Отписывайтесь, плиз, о дальнейшем прохождении утраты, ПМЖ/ВНЖ или что там у Вас по списку . :hi:


А меня проинформировали о принятии в гражданство в 8 вечера и на следующий день записали на сдачу доков на паспорт.

Интересно, а можно ли немного отсрочить дату подачи доков на паспорт? т Т.е. можно, если назначили одну дату, а человек не в городе, уведомив об этом, попроситься на попозже?

Да думаю можно. Мне например скажем так предоставили право выбора сдачи документов-или завтра 30 июня или 16 июля.
А по поводу дальнейших действия, так я 4 числа подала доки на выезд на пмж. А сегодня пришла в МП и мне дали вкладыш в рос.паспорт - адресный листок, где указывается адрес постоянной регистрации, где я и прописана

Сообщение отредактировал Ева 84: 14.06.2013, 20:59:07

  • 1

#5110
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений



Теперь предстоит к 24-му собирать доки на паспорт ребенку и опять идти на "штурм". Ну и еще потом через 2 недельки за паспортом дочиным и все. На этом наша семейная любовная ))) эпопея с посольством закончится ))))))

А почему сразу, вместе со своими документами на паспорт, не сдали документы на детей? Я готовлю сразу и на себя , и на ребенка.

Наш папа улетел по делам. А меня проинформировали о принятии в гражданство в 8 вечера и на следующий день записали на сдачу доков на паспорт. Ну и получается чтоб ребенку сдать доки на паспорт нужно разрешение от второго родителя. А за ночь он бы при всем своем желании не успел оформить разрешение, копии паспортов и тд и выслать их мне из Москвы. Вот и получается что пришлось взять тайм аут на сбор всех доков тут и в москве

Добрый день. У меня чем то похожа ситуация на Вашу. Я подал на получение гражданства на себя и на своих детей, 4 и 7 лет. Наша мама уезжает на днях и теперь Я переживаю, вдруг понадобятся какие то дополнительные документы от нее для оформления паспорта для детей. Вы бы не могли дать список доков на паспорт для вашего ребенка и что за разрешение от второго родителя? Вроде когда заполняется сама анкета, там уже требовалось такое разрешение и я его делал, точнее моя жена делала мне
  • 0

#5111
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!!


Поздравляю! =)
  • 0

#5112
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Интересно, а можно ли немного отсрочить дату подачи доков на паспорт? т Т.е. можно, если назначили одну дату, а человек не в городе, уведомив об этом, попроситься на попозже


можно. меня перезаписывали.
  • 0

#5113
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А по поводу дальнейших действия, так я 4 числа подала доки на выезд на пмж. А сегодня пришла в МП и мне дали вкладыш в рос.паспорт - адресный листок, где указывается адрес постоянной регистрации, где я и прописана


а какой перечень документов вы подали? перерегистрацию Я тоже уже сделал. Но сказали придти в понедельник, взять запросы в прокуратуру и в суд. Про ПМЖ ни слова не сказали
  • 0

#5114
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!! Приехала я в посольство в 8.30 и по списку была уже 30-я. В 10 утра подходили люди и были уже в сотых числах списка. В общем забрала паспорт в 6 окошке, а потом отправили во 2-е поставить печать консульскую. Попытылась уточнить у девушки в окошке по поводу конс учета, нужен ли он мне. А она мне молча тыкнула пальцем в листочек приклеенный на окошке. Я сначала не поняла, думала мож там подробная информация. А там было написано расписание, что по конс вопросам вторник/четверг. Вот думаю, редиска. Неужели сложно 2 слова сказать. Ну думаю, ладно.
Подхожу к 1-му окошку, там опущены жалюзи, но видно что сидит та самая Витюк и бумажки перебирает. Я ей очень вежливо так говорю, что решение мне не отдали, а сказали как за паспортом придете заберете. Ну и я ей - можно решение получить!? Как она начала возмущаться МАМАДОРОГАЯ!!! В итоге сказала какой то новенькой девочке молодой найти его. А оно оказалось что вообще лежит у нее под левой рукой. Ну и стоило так возмущаться!? И 5-ти минут не заняло сея процедура-написать фамилию в тетрадке и отдать решение.
Теперь предстоит к 24-му собирать доки на паспорт ребенку и опять идти на "штурм". Ну и еще потом через 2 недельки за паспортом дочиным и все. На этом наша семейная любовная ))) эпопея с посольством закончится ))))))

Поздравляю с долгожданным паспортом! Удачи вам в дальнейшем!
  • 0

#5115
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!! Приехала я в посольство в 8.30 и по списку была уже 30-я. В 10 утра подходили люди и были уже в сотых числах списка. В общем забрала паспорт в 6 окошке, а потом отправили во 2-е поставить печать консульскую. Попытылась уточнить у девушки в окошке по поводу конс учета, нужен ли он мне. А она мне молча тыкнула пальцем в листочек приклеенный на окошке. Я сначала не поняла, думала мож там подробная информация. А там было написано расписание, что по конс вопросам вторник/четверг. Вот думаю, редиска. Неужели сложно 2 слова сказать. Ну думаю, ладно.
Подхожу к 1-му окошку, там опущены жалюзи, но видно что сидит та самая Витюк и бумажки перебирает. Я ей очень вежливо так говорю, что решение мне не отдали, а сказали как за паспортом придете заберете. Ну и я ей - можно решение получить!? Как она начала возмущаться МАМАДОРОГАЯ!!! В итоге сказала какой то новенькой девочке молодой найти его. А оно оказалось что вообще лежит у нее под левой рукой. Ну и стоило так возмущаться!? И 5-ти минут не заняло сея процедура-написать фамилию в тетрадке и отдать решение.
Теперь предстоит к 24-му собирать доки на паспорт ребенку и опять идти на "штурм". Ну и еще потом через 2 недельки за паспортом дочиным и все. На этом наша семейная любовная ))) эпопея с посольством закончится ))))))

Поздравляю с долгожданным паспортом! Удачи вам в дальнейшем!

Спасибо!
  • 0

#5116
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А по поводу дальнейших действия, так я 4 числа подала доки на выезд на пмж. А сегодня пришла в МП и мне дали вкладыш в рос.паспорт - адресный листок, где указывается адрес постоянной регистрации, где я и прописана


а какой перечень документов вы подали? перерегистрацию Я тоже уже сделал. Но сказали придти в понедельник, взять запросы в прокуратуру и в суд. Про ПМЖ ни слова не сказали

С меня никакие запросы не требовали. Без вопросов дали адресный вкладыш. Через 1,5 месяца сказали прийти за ЛУ и мне выдадут уже мигр карточку. Хотя супруг у меня выезд напмж не делал и ЛУ с мгр.картой не получал, а спокойно выехал с этим вкладышем
  • 0

#5117
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ева 84: 15.06.2013, 10:40:43

  • 0

#5118
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Добрый день. У меня чем то похожа ситуация на Вашу. Я подал на получение гражданства на себя и на своих детей, 4 и 7 лет. Наша мама уезжает на днях и теперь Я переживаю, вдруг понадобятся какие то дополнительные документы от нее для оформления паспорта для детей. Вы бы не могли дать список доков на паспорт для вашего ребенка и что за разрешение от второго родителя? Вроде когда заполняется сама анкета, там уже требовалось такое разрешение и я его делал, точнее моя жена делала мне

ДД!
Посмотрите на сайте ген. консульства по этой ссылке http://www.almaata.m..._pass_old.html. Там весь список доков подробненько расписан.
Так же ту на форуме выкладывали форму заявления согласия. Продублирую еще раз:

В любые компетентные органы


От Ф.И.О.
Заявление-согласие

Я,Ф.И.О. ,01.12.19ХХ года рождения, уроженец Республики Казахстан, паспорт ...............от …….2012 г. выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан

Даю свое согласие на получение загранпаспорта Российской Федерации моей дочерью, Ф.И.О.,ХХ.ХХ.2008 года рождения, свидетельство о рождении ХХХ от 18 июня 2009 г, выдано отделом ЗАГС города ХХХ, ВКО, Республики Казахстан
и моей супругой Ф.И.О. 30.08 19ХХ года рождения, удостоверение личности ХХХ от 06 января 20ХХ г, выдано Министерством Юстиции Республики Казахстан.

(Еще добавьте данные св-ва о браке кем и когда был выдан)
Тескт заявления мной прочитан. Смысл, значение, правовые последствия настоящего заявления мне разъяснены, содержание соответствует моим действительным намерениям и не противоречит требованиям законодательства РК. При подписании настоящего заявления, подтверждаю, что в дееспособности не ограничен, не нахожусь в состоянии наркотического, токсического, алкогольного опьянения, по состоянию здоровья могу осуществлять и защищать свои права и обязанности, не страдаю заболеваниями, могущими препятствовать осознанию сути подписываемого заявления, а также подтверждаю, что не нахожусь под влиянием заблуждения, обмана, насилия,угрозы, злонамеренного соглашения или стечения тяжелых обстоятельств, вынуждающих меня выдать настоящее заявление.



Вам нужно будет все документы предоставить в оригиналах и в копиях, а разрешение и документы супруги нотариально заверенные.


Сообщение отредактировал Ева 84: 15.06.2013, 11:10:50

  • 0

#5119
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А по поводу дальнейших действия, так я 4 числа подала доки на выезд на пмж. А сегодня пришла в МП и мне дали вкладыш в рос.паспорт - адресный листок, где указывается адрес постоянной регистрации, где я и прописана


а какой перечень документов вы подали? перерегистрацию Я тоже уже сделал. Но сказали придти в понедельник, взять запросы в прокуратуру и в суд. Про ПМЖ ни слова не сказали

С меня никакие запросы не требовали. Без вопросов дали адресный вкладыш. Через 1,5 месяца сказали прийти за ЛУ и мне выдадут уже мигр карточку. Хотя супруг у меня выезд напмж не делал и ЛУ с мгр.картой не получал, а спокойно выехал с этим вкладышем

Вкладыш где указан адрес прописки? В каком районе вы получали?

Сообщение отредактировал SlapeG: 15.06.2013, 11:52:48

  • 0

#5120
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Нам такую же бумажку сделали с пропиской, после утрату в течении суток или трех дней надо было получить. ЖВ предупредила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.