Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5081
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Привет всем!Сегодня сходила в МП, сказали как получу рос.паспорт выехать из Казахстана надо.Им нужно, чтоб я границу пересекла.И въехала в РК как иностранка, как бы впервые.Как кто действовал в других городах? Я в Семее.

По каким документам Вас просят выехать по каз или рос??? каз же уже не действительны

По российским,каз-е сдать в течение 3х дней

а как каз таможня вас выпустит?? мне говорят не пустят так как нет миграционки, вида на жительство

Да уж! Уже лет 10 или больше дают гражданство РФ в Посольстве РФ, а наши во всех городах до сих пор по-разному получается консультируют.

Сообщение отредактировал EvaK: 12.06.2013, 19:11:52

  • 0

#5082
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Каз доки же не действительны уже. раз выход подписали. на таможне может уже есть эта информация. а может и нету, кто его знает. в миграционке говорят что есть, так как база одна.Каким образом я могу выписаться? И на счет каз границу по каз докам а рос по российским. Т.е. как ранее писали я покупаю билет на поезд по каз удостоверению например. сажусь в поезд, на каз границе заполняю миграционку, даю им удостоверение. а на рос подаю рос паспорт? а если они одновременно зайдут?)

даааа, дела. База действительно одна, и в ЦОНе. Но выписаться можете попробовать. Просто есть большая вероятность, что данные о Выходе еще не попали в базу. Вот как раз и узнаете, что скажут в ЦОНе. А ехать с каз. доками точно не надо! могут снять с поезда. А если ехать по РФ докам, за проживание без регистрации и отсутствие миграционки просто штраф будет. Хотя, абсурд какой-то.
Срочно напишите письмо, на след.неделе должны дать ответ. Вы когда выезжаете?

Ребят, оказывается эта база есть и у нотариусов!!!Сама столкнулась.

Сообщение отредактировал EvaK: 12.06.2013, 19:13:55

  • 0

#5083
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ева, я отсюда брал - страница требований http://www.almaata.m...g_pass_old.html
Сам образец - "бланк согласия второго родителя на оформление" - http://www.almaata.m...rml_ozp_reb.htm
Но тоже вопрос - можно троих в одно согласие вписать?

Дд! Уважаемые, у кого есть образец согласия от второго родителя на оформление ребенку паспорта!? Которое нотариально заверяется. Скиньте, плиз, на evgeniya2384@mail.ru. Буду очень признательна!
Спасибо!


  • 0

#5084
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева, я отсюда брал - страница требований http://www.almaata.m...g_pass_old.html
Сам образец - "бланк согласия второго родителя на оформление" - http://www.almaata.m...rml_ozp_reb.htm
Но тоже вопрос - можно троих в одно согласие вписать?

Спасибо! Буду отправлять супругу заполненную форму, пусть заверяет ее и отправляет сюда. Времени не особо много до похода в посольство, 10 дней пролетят быстро
  • 0

#5085
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Каз доки же не действительны уже. раз выход подписали. на таможне может уже есть эта информация. а может и нету, кто его знает. в миграционке говорят что есть, так как база одна.Каким образом я могу выписаться? И на счет каз границу по каз докам а рос по российским. Т.е. как ранее писали я покупаю билет на поезд по каз удостоверению например. сажусь в поезд, на каз границе заполняю миграционку, даю им удостоверение. а на рос подаю рос паспорт? а если они одновременно зайдут?)

даааа, дела. База действительно одна, и в ЦОНе. Но выписаться можете попробовать. Просто есть большая вероятность, что данные о Выходе еще не попали в базу. Вот как раз и узнаете, что скажут в ЦОНе. А ехать с каз. доками точно не надо! могут снять с поезда. А если ехать по РФ докам, за проживание без регистрации и отсутствие миграционки просто штраф будет. Хотя, абсурд какой-то.
Срочно напишите письмо, на след.неделе должны дать ответ. Вы когда выезжаете?

Ребят, оказывается эта база есть и у нотариусов!!!Сама столкнулась.

да, я тоже это заметила, когда я пришла с кз доками выписывать доверенность, имея гражданство Рф (о чем нотариус знала), то она пробила по базе и переглянулась с помощницей с фразой: да, все нормально.
  • 0

#5086
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Но тоже вопрос - можно троих в одно согласие вписать?

Каждому отдельно, поскольку у каждого свой пакет документов.
  • 0

#5087
OldUser

OldUser
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
.

Сообщение отредактировал OldUser: 13.06.2013, 10:05:12

  • 0

#5088
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Спасибо.
Вот бюрократия.


Но тоже вопрос - можно троих в одно согласие вписать?

Каждому отдельно, поскольку у каждого свой пакет документов.


  • 0

#5089
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДД. Скиньте кто-нибудь бланк старой анкеты, незаполненной, на получение гражданства. Мне кинули, я ее почистила, но боюсь что-нибудь упустить .
  • 0

#5090
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ДД. Скиньте кто-нибудь бланк старой анкеты, незаполненной, на получение гражданства. Мне кинули, я ее почистила, но боюсь что-нибудь упустить .

Скинул Вам свой прошлогодний... Смотрите почту
  • 0

#5091
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

.... Потом пошел в свою МП, сделал перерегистрацию. Сказал что нужно скоро уезжать. Инспектор взяла у меня копию паспорта. Сказала придти в понедельник. Она подготовит запросы в суд и в прокуратуру. Я их сам отвезу и за 2 недели все получу и она меня выпишет и даст миграционную карту. Даже ПМЖ не заставили делать

Она мне тоже так сначала сказала... А в понедельник, когда я пришел за этими запросами, её "осенило" и она отправила меня на "большой круг", т.е. полный пакет на ПМЖ... и срок озвучила 1,5 месяца на выписку. Огромная просьба, отпишитесь потом как и что у Вас получилось
  • 0

#5092
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


.... Потом пошел в свою МП, сделал перерегистрацию. Сказал что нужно скоро уезжать. Инспектор взяла у меня копию паспорта. Сказала придти в понедельник. Она подготовит запросы в суд и в прокуратуру. Я их сам отвезу и за 2 недели все получу и она меня выпишет и даст миграционную карту. Даже ПМЖ не заставили делать

Она мне тоже так сначала сказала... А в понедельник, когда я пришел за этими запросами, её "осенило" и она отправила меня на "большой круг", т.е. полный пакет на ПМЖ... и срок озвучила 1,5 месяца на выписку. Огромная просьба, отпишитесь потом как и что у Вас получилось

Ну Я ей задал вопрос на счет ПМЖ, она мне ничего не сказала про полный пакет документов. Да Я не думаю что мне это так важно. Полный пакет Я ей ранее уже сдавал. Если скажет про полный пакет, то поеду и напишу заявление на возобновление дела
  • 0

#5093
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

и она отправила меня на "большой круг", т.е. полный пакет на ПМЖ... и срок озвучила 1,5 месяца на выписку.

Здравствуйте. Вы уже подали доки па выписку ПМЖ, если да, то когда. Мне надо на ПМЖ делать,буду возвращаться из России, хотелось бы узнать сроки этого "большого круга".
  • 0

#5094
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

и она отправила меня на "большой круг", т.е. полный пакет на ПМЖ... и срок озвучила 1,5 месяца на выписку.

Здравствуйте. Вы уже подали доки па выписку ПМЖ, если да, то когда. Мне надо на ПМЖ делать,буду возвращаться из России, хотелось бы узнать сроки этого "большого круга".

1,5 месяца оформляется эта процедура ((( берут доки, проверяют вас 1,5 мес и дают ЛУ
  • 0

#5095
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ДД. Такой вопрос: пенсионер выезжающий на ПМЖ - по какой месяц получает здесь пенсию, и какой документ надо получить о прекращении начисления?
Кто сталкивался с этим?
  • 0

#5096
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений



.... Потом пошел в свою МП, сделал перерегистрацию. Сказал что нужно скоро уезжать. Инспектор взяла у меня копию паспорта. Сказала придти в понедельник. Она подготовит запросы в суд и в прокуратуру. Я их сам отвезу и за 2 недели все получу и она меня выпишет и даст миграционную карту. Даже ПМЖ не заставили делать

Она мне тоже так сначала сказала... А в понедельник, когда я пришел за этими запросами, её "осенило" и она отправила меня на "большой круг", т.е. полный пакет на ПМЖ... и срок озвучила 1,5 месяца на выписку. Огромная просьба, отпишитесь потом как и что у Вас получилось

Ну Я ей задал вопрос на счет ПМЖ, она мне ничего не сказала про полный пакет документов. Да Я не думаю что мне это так важно. Полный пакет Я ей ранее уже сдавал. Если скажет про полный пакет, то поеду и напишу заявление на возобновление дела


.... Потом пошел в свою МП, сделал перерегистрацию. Сказал что нужно скоро уезжать. Инспектор взяла у меня копию паспорта. Сказала придти в понедельник. Она подготовит запросы в суд и в прокуратуру. Я их сам отвезу и за 2 недели все получу и она меня выпишет и даст миграционную карту. Даже ПМЖ не заставили делать

Она мне тоже так сначала сказала... А в понедельник, когда я пришел за этими запросами, её "осенило" и она отправила меня на "большой круг", т.е. полный пакет на ПМЖ... и срок озвучила 1,5 месяца на выписку. Огромная просьба, отпишитесь потом как и что у Вас получилось

вы же как я, выход из гражданства делали?? сразу вам пмж собирать сказали? мне сначала внж, а потом только пмж
  • 0

#5097
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ДД. Такой вопрос: пенсионер выезжающий на ПМЖ - по какой месяц получает здесь пенсию, и какой документ надо получить о прекращении начисления?
Кто сталкивался с этим?

В этом не сильна, но помню читала, что нужно забрать пенсионное дело. Начисления, соответственно, перестанут капать с этой даты.
В РФ, при получении гр-ва РФ или ВНЖ РФ, будут возмещены пенсионные только за предшествующие 6 мес., не зависимо от времени, которое займет получение гр-ва или ВНЖ.
Поэтому, желательно, сначала начать процесс с гр-вом РФ или ВНЖ, а уже потом, когда будет подходить срок получения, забирать дело.

Сообщение отредактировал Мона: 14.06.2013, 02:06:45

  • 0

#5098
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вы же как я, выход из гражданства делали?? сразу вам пмж собирать сказали? мне сначала внж, а потом только пмж

Нет. Я делал утрату. Пакет ПМЖ Я собирал еще до того, как узнал что можно сделать гражданство через консульство
  • 0

#5099
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ДД. Такой вопрос: пенсионер выезжающий на ПМЖ - по какой месяц получает здесь пенсию, и какой документ надо получить о прекращении начисления?
Кто сталкивался с этим?

В этом не сильна, но помню читала, что нужно забрать пенсионное дело. Начисления, соответственно, перестанут капать с этой даты.
В РФ, при получении гр-ва РФ или ВНЖ РФ, будут возмещены пенсионные только за предшествующие 6 мес., не зависимо от времени, которое займет получение гр-ва или ВНЖ.
Поэтому, желательно, сначала начать процесс с гр-вом РФ или ВНЖ, а уже потом, когда будет подходить срок получения, забирать дело.

не совсем так. Пенсию перестанут выплачивать с момента выписки. Поэтому выписываться на ПМЖ нужно как можно позже.
  • 0

#5100
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ну вот и получила я долгожданный паспорт!!! Приехала я в посольство в 8.30 и по списку была уже 30-я. В 10 утра подходили люди и были уже в сотых числах списка. В общем забрала паспорт в 6 окошке, а потом отправили во 2-е поставить печать консульскую. Попытылась уточнить у девушки в окошке по поводу конс учета, нужен ли он мне. А она мне молча тыкнула пальцем в листочек приклеенный на окошке. Я сначала не поняла, думала мож там подробная информация. А там было написано расписание, что по конс вопросам вторник/четверг. Вот думаю, редиска. Неужели сложно 2 слова сказать. Ну думаю, ладно.
Подхожу к 1-му окошку, там опущены жалюзи, но видно что сидит та самая Витюк и бумажки перебирает. Я ей очень вежливо так говорю, что решение мне не отдали, а сказали как за паспортом придете заберете. Ну и я ей - можно решение получить!? Как она начала возмущаться МАМАДОРОГАЯ!!! В итоге сказала какой то новенькой девочке молодой найти его. А оно оказалось что вообще лежит у нее под левой рукой. Ну и стоило так возмущаться!? И 5-ти минут не заняло сея процедура-написать фамилию в тетрадке и отдать решение.
Теперь предстоит к 24-му собирать доки на паспорт ребенку и опять идти на "штурм". Ну и еще потом через 2 недельки за паспортом дочиным и все. На этом наша семейная любовная ))) эпопея с посольством закончится ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.