Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4801
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Djakaranda , Vadmin1925 - Поздравляю!Осталось всего ничего :) дождаться решения и получить паспрта!

Тоже присоединяюсь! Ребята - поздравляю!!! :rotate:
  • 0

#4802
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста!!! В миграционке для оформления ВНЖ требуют листок убытия из России . а у меня там регистрации не было, я паспорт(загран) в посольстве получал. живу в казахстане. внутреннего паспорта нет . Слышал про письмо из консульства , что не возражают против моего проживания в казахстане и что я не регистрировался в России . Кто знает , насколько это реально и как это сделать? А то они мне предлагают съездить в Россию зарегистрироваться и тут же выписаться , чтобы дали листок убытия. Но это же БРЕД!!!

Для того, чтобы получить листок убытия - не достаточно зарегистрироваться по месту пребывания, а нужно именно зарегистрироваться по месту проживания, а для этого нужен внутренний паспорт! имхо
Вообще, в требованиях по документам на ВНЖ пропущена категория именно тех, что получил гр-во РФ и не выходил из гр-ва РК, а оформлял Утрату.
То есть, там есть полный список доков для тех, кто прибыл на территорию РК со штампом ПМЖ, для тех, кто прибыл на территорию РК без штампа ПМЖ, но с листком убытия.
И упрощенный список для тех, кто был гражданином РК и получил иное гр-во, не выезжая за пределы (как мы). http://adilet.zan.kz.../P090002102_#z5
Но, все портит условие, что такие граждане должны были оформлять именно Выход, а не Утрату.
А если человек делал Утрату, то вроде ни в какую категорию не попадает. Поэтому, нужно задавать вопрос начальнику МП, исходя из этого.
Мол, что делать и по какому списку сдавать, если получили гр-во, не выезжая из РК, и сделали Утрату.
Ведь, не у всех есть финансовая возможность просто так ездить в РФ, чтобы мурыжиться с этим листком убытия. Да и прописаться тоже может не у кого.
  • 0

#4803
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений


Djakaranda , Vadmin1925 - Поздравляю!Осталось всего ничего :) дождаться решения и получить паспрта!

Тоже присоединяюсь! Ребята - поздравляю!!! :rotate:

Всем большое спасибо за поздравление! В свою очередь поздравляю Vadmin1925!
Первый этап прошла, теперь возникают новые вопросы... Мужу наверное будем делать РВП в России, так как здесь не знаю на сколько долгий процесс., в связи с этим говорят надо собирать справки о несудимости и.т.п. (список еще не знаю), для оформления там будут требовать.. и если менять права тоже нужны... если кто-нибудь сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#4804
ВАРВАР76

ВАРВАР76
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста!!! В миграционке для оформления ВНЖ требуют листок убытия из России . а у меня там регистрации не было, я паспорт(загран) в посольстве получал. живу в казахстане. внутреннего паспорта нет . Слышал про письмо из консульства , что не возражают против моего проживания в казахстане и что я не регистрировался в России . Кто знает , насколько это реально и как это сделать? А то они мне предлагают съездить в Россию зарегистрироваться и тут же выписаться , чтобы дали листок убытия. Но это же БРЕД!!!

Да уж, весело... тоже собираюсь делать ВНЖ после получения загранпаспорта РФ в консульстве...
Пожалуйста, отпишитесь, если у вас получится без выезда сделать ВНЖ. Кстати, это в миграционке Алматы?


Люди, подскажите пожалуйста!!! В миграционке для оформления ВНЖ требуют листок убытия из России . а у меня там регистрации не было, я паспорт(загран) в посольстве получал. живу в казахстане. внутреннего паспорта нет . Слышал про письмо из консульства , что не возражают против моего проживания в казахстане и что я не регистрировался в России . Кто знает , насколько это реально и как это сделать? А то они мне предлагают съездить в Россию зарегистрироваться и тут же выписаться , чтобы дали листок убытия. Но это же БРЕД!!!

Да уж, весело... тоже собираюсь делать ВНЖ после получения загранпаспорта РФ в консульстве...
Пожалуйста, отпишитесь, если у вас получится без выезда сделать ВНЖ. Кстати, это в миграционке Алматы?

Это в Семее
  • 0

#4805
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Собираюсь сдавать документы в консульство в г.Алматы. Родители граждане РФ, хочу подать документы на получение гражданства по упрощенной программе. Прочитала на официальном сайте список необходимых документов которые нужно собрать для оформления:
не могу разобратся со следующим родители должны заверить паспорта в УФМС по месту прописки, мама и папа собираются переезжать в другой город в России, соответсвенно поменяется прописка. Примут ли такие документы в консульстве и будут ли проверять где они прописаны или лучше дождаться когда они пропишутся по другому адресу.
Как лучше записаться на прием и быстрее по телефону или оставить запрос на прием по электронке?
Если я запишусь а на момент приема у меня не будут готовы все документы? что делать? Возможем ли повторный прием? Или прием ни к чему не обязывает? Я не могу понять систему - дают ли вообще консультации в нашем консульстве?
Как долго ждать решения о получении гражданства? говорят от 6 месяцев до года? :cry:
Кто знает подскажите на какой месяц вообще сейчас записывают?
Пож-та помогите совсем запуталась
  • 0

#4806
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день!
Собираюсь сдавать документы в консульство в г.Алматы. Родители граждане РФ, хочу подать документы на получение гражданства по упрощенной программе. Прочитала на официальном сайте список необходимых документов которые нужно собрать для оформления:
не могу разобратся со следующим родители должны заверить паспорта в УФМС по месту прописки, мама и папа собираются переезжать в другой город в России, соответсвенно поменяется прописка. Примут ли такие документы в консульстве и будут ли проверять где они прописаны или лучше дождаться когда они пропишутся по другому адресу.
Как лучше записаться на прием и быстрее по телефону или оставить запрос на прием по электронке?
Если я запишусь а на момент приема у меня не будут готовы все документы? что делать? Возможем ли повторный прием? Или прием ни к чему не обязывает? Я не могу понять систему - дают ли вообще консультации в нашем консульстве?
Как долго ждать решения о получении гражданства? говорят от 6 месяцев до года? :cry:
Кто знает подскажите на какой месяц вообще сейчас записывают?
Пож-та помогите совсем запуталась

По телефону записывают на осень... может, конечно, повезет и вас запишут раньше...
Лучше идти со всем пакетом документов, потому как с первого раза редко кому удается сдать их. Лучше, чтобы все сразу посмотрели. Повторный прием назначит консул, согласуя с вами дату ( через 1-2-3 недели например) и, смотря как у них будет со свободным временем.
Если вы в Алматы, звоните в 9.00 утра - больше шансов дозвониться.
Свой вопрос вы можете задать в консульство по электронке, если вам по телефону на него не ответят ( насчет смены места жит-ва родителей). По электронке ответят через несколько дней ( от 3-х до 10 дней обычно). Адрес есть на сайте ГК, и правила лучше прочитать ))
Судя по ответам в теме, ждут решения, как правило, 3-4 месяца - это в среднем, бывает больше.
Если вы запишитесь сейчас, то как раз успеете собрать все доки и получить высланную от родителей копию паспорта, заверенную в УФМС по месту жительства.
Так же можно записаться на прием к консулу на предварительную консультацию, тоже по телефону. Но это лишняя трата времени.
Я сначала собрала все доки, потом записалась, это получалось долго, затем передала данные для записи в ГК, в 1-е окно и через 1,5 месяца сдала доки, а свой прием на август отменила. Если вам удастся собрать все доки раньше назначенной ГК даты, обратитесь на форум, может кто-то пойдет в ГК сдавать доки и запишет вас в 1-е окно. Если получится быстрее ( а обычно получается быстрее), свой прием по телефону отмЕните.

Сообщение отредактировал evalera: 25.05.2013, 22:18:42

  • 1

#4807
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений


Добрый день!
Собираюсь сдавать документы в консульство в г.Алматы. Родители граждане РФ, хочу подать документы на получение гражданства по упрощенной программе. Прочитала на официальном сайте список необходимых документов которые нужно собрать для оформления:
не могу разобратся со следующим родители должны заверить паспорта в УФМС по месту прописки, мама и папа собираются переезжать в другой город в России, соответсвенно поменяется прописка. Примут ли такие документы в консульстве и будут ли проверять где они прописаны или лучше дождаться когда они пропишутся по другому адресу.
Как лучше записаться на прием и быстрее по телефону или оставить запрос на прием по электронке?
Если я запишусь а на момент приема у меня не будут готовы все документы? что делать? Возможем ли повторный прием? Или прием ни к чему не обязывает? Я не могу понять систему - дают ли вообще консультации в нашем консульстве?
Как долго ждать решения о получении гражданства? говорят от 6 месяцев до года? :cry:
Кто знает подскажите на какой месяц вообще сейчас записывают?
Пож-та помогите совсем запуталась

По телефону записывают на осень... может, конечно, повезет и вас запишут раньше...
Лучше идти со всем пакетом документов, потому как с первого раза редко кому удается сдать их. Лучше, чтобы все сразу посмотрели. Повторный прием назначит консул, согласуя с вами дату ( через 1-2-3 недели например) и, смотря как у них будет со свободным временем.
Если вы в Алматы, звоните в 9.00 утра - больше шансов дозвониться.
Свой вопрос вы можете задать в консульство по электронке, если вам по телефону на него не ответят ( насчет смены места жит-ва родителей). По электронке ответят через несколько дней ( от 3-х до 10 дней обычно). Адрес есть на сайте ГК, и правила лучше прочитать ))
Судя по ответам в теме, ждут решения, как правило, 3-4 месяца - это в среднем, бывает больше.
Если вы запишитесь сейчас, то как раз успеете собрать все доки и получить высланную от родителей копию паспорта, заверенную в УФМС по месту жительства.
Так же можно записаться на прием к консулу на предварительную консультацию, тоже по телефону. Но это лишняя трата времени.
Я сначала собрала все доки, потом записалась, это получалось долго, затем передала данные для записи в ГК, в 1-е окно и через 1,5 месяца сдала доки, а свой прием на август отменила. Если вам удастся собрать все доки раньше назначенной ГК даты, обратитесь на форум, может кто-то пойдет в ГК сдавать доки и запишет вас в 1-е окно. Если получится быстрее ( а обычно получается быстрее), свой прием по телефону отмЕните.

Спасибо за ответ! Написала сейчас по электронке свой вопрос буду ждать ответа) надеюсь долго затягивать не будут. Также отправила запрос на прием к генконсулу я думаю месяца 2 в запасе есть все доки соберу
  • 0

#4808
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Добрый день!
Собираюсь сдавать документы в консульство в г.Алматы. Родители граждане РФ, хочу подать документы на получение гражданства по упрощенной программе. Прочитала на официальном сайте список необходимых документов которые нужно собрать для оформления:
не могу разобратся со следующим родители должны заверить паспорта в УФМС по месту прописки, мама и папа собираются переезжать в другой город в России, соответсвенно поменяется прописка. Примут ли такие документы в консульстве и будут ли проверять где они прописаны или лучше дождаться когда они пропишутся по другому адресу.
Как лучше записаться на прием и быстрее по телефону или оставить запрос на прием по электронке?
Если я запишусь а на момент приема у меня не будут готовы все документы? что делать? Возможем ли повторный прием? Или прием ни к чему не обязывает? Я не могу понять систему - дают ли вообще консультации в нашем консульстве?
Как долго ждать решения о получении гражданства? говорят от 6 месяцев до года? :cry:
Кто знает подскажите на какой месяц вообще сейчас записывают?
Пож-та помогите совсем запуталась

Марина, а как скоро решится вопрос с переездом у ваших родителей? Если вы сейчас запишетесь, то запись будет в лучшем случае на осень. Так вот если вдруг у вас там еще не решится вопрос с паспортами и прописками, то вы просто готовите весь пакет доков, заполняете анкету и идете на прием. Объясните консулу ситуацию что не успели, она у вас проверит заявление и весь пакет и пере запишет на другой день, когда скажите. Зато в след раз прийдете и у вас все будет как полагается.
У меня была такая ситуация-к моменту записи мама получала новый внутр паспорт и не успела. Я все равно пришла в посольство. Консул в первом окошке проверила все доки и перезаписала меня через месяц и я уже пришла со всеми верно заполненными и под готовленными доками и копией маминого пс порта, сдала все сразу и довольная поехала домой
  • 0

#4809
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Спасибо за ответ! Написала сейчас по электронке свой вопрос буду ждать ответа) надеюсь долго затягивать не будут. Также отправила запрос на прием к генконсулу я думаю месяца 2 в запасе есть все доки соберу


Кстати, тоже вариант, так как скорее всего консул вас сама запишет после того, как вы придете на консультацию. А у нее своя очередь.
  • 0

#4810
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ ! Кто-то тоже интересовался получением ВНЖ . Вот ответ человека, оформившего ВНЖ после получение гр-ва через Консульство. Ответ дан в соответствующей темке, я сюда скопировала. И там же ещё задала вопрос про необходимость внутреннего паспорта. Пока ждёмс...

... Я получил гражданство РФ в консульстве в Алматы, затем не выписываясь, подал документы на ВНЖ в РК ...

Отвечаю на вопрос из лички по поводу оформления ВНЖ после получения гражданства РФ. Проблем никаких не было. После получения гражданства и отказп от КЗ, пошел в миграционнку, сдал все документы по списку и через 3 месяца получил розовое удостоверение. Какие были документы-точно не помню, но всё было по списку из Бостандыкской миграционнки. Сдал с первого раза, лишних вопросов не задавали. Есть еще вопросы-спрашивайте


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.05.2013, 00:04:44

  • 0

#4811
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Djakaranda , Vadmin1925 - Поздравляю!Осталось всего ничего :) дождаться решения и получить паспрта!

Тоже присоединяюсь! Ребята - поздравляю!!! :rotate:


СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!
Но главное еще впереди!
  • 0

#4812
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Народ ! Кто-то тоже интересовался получением ВНЖ . Вот ответ человека, оформившего ВНЖ после получение гр-ва через Консульство. Ответ дан в соответствующей темке, я сюда скопировала. И там же ещё задала вопрос про необходимость внутреннего паспорта. Пока ждёмс...


... Я получил гражданство РФ в консульстве в Алматы, затем не выписываясь, подал документы на ВНЖ в РК ...

Отвечаю на вопрос из лички по поводу оформления ВНЖ после получения гражданства РФ. Проблем никаких не было. После получения гражданства и отказп от КЗ, пошел в миграционнку, сдал все документы по списку и через 3 месяца получил розовое удостоверение. Какие были документы-точно не помню, но всё было по списку из Бостандыкской миграционнки. Сдал с первого раза, лишних вопросов не задавали. Есть еще вопросы-спрашивайте

Господа!
В соответсвии с подписанными соглашениями между странами ТС, гражданин из РФ или Беларуси, имеющий работу (официально подтвержданмую) может не получать ВНЖ в РК, просто встает на учет в миграционной предоставляя письмо от работодателя и /или трудовой договор на весь срок действия договора (вместе с ним должнв зарегистрировать и членов семьи)
  • 0

#4813
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ ! Кто-то тоже интересовался получением ВНЖ . Вот ответ человека, оформившего ВНЖ после получение гр-ва через Консульство. Ответ дан в соответствующей темке, я сюда скопировала. И там же ещё задала вопрос про необходимость внутреннего паспорта. Пока ждёмс...


... Я получил гражданство РФ в консульстве в Алматы, затем не выписываясь, подал документы на ВНЖ в РК ...

Отвечаю на вопрос из лички по поводу оформления ВНЖ после получения гражданства РФ. Проблем никаких не было. После получения гражданства и отказп от КЗ, пошел в миграционнку, сдал все документы по списку и через 3 месяца получил розовое удостоверение. Какие были документы-точно не помню, но всё было по списку из Бостандыкской миграционнки. Сдал с первого раза, лишних вопросов не задавали. Есть еще вопросы-спрашивайте

Спасибо! Я интересовалась ))
  • 0

#4814
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:
  • 0

#4815
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

http://www.almaata.mid.ru/index_r.html консульство РФ в Алматы. Анкету заполнять необходимо только если вы уже являетесь гражданкой РФ. Анкета заполняется на сайте. А если вам нужна анкета для подачи на гражданство, то попросите у форумчан образец. Дайте свой эл. адрес. Так же вы найдете на сайте информацию, на каких основаниях вы можете получить гражданство

Сообщение отредактировал SlapeG: 27.05.2013, 17:53:46

  • 0

#4816
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Jadeshka. ребенка впишите в свою анкету и получите гражданство одновременно

Сообщение отредактировал ast999: 28.05.2013, 10:06:07

  • 0

#4817
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

Получение гражданства - это не лотерея - то ли дадут, то ли откажут) Если есть основания для приобретения гражданства и нет косяков в документах - то гражданство дадут.
Есть ли у вас основания для получения гражданства на территории РК, можно прочитать в законе о гражданстве.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]


1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

  • 0

#4818
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений



vvv-1961 Вы когда сдавали доки на гражданство!?
Я сдавала 28 января и пока тишина, АПЛ моему уже должны были позвонить. Или я тороплю события и еще не сообщили людям которые сдавали раньше меня.

Сдавал 14 февраля... Но вот fwheel пишет что сдавали 10 января и уже получили паспорт!
Завтра постараюсь дозвониться...

Не так. Сдали на паспорт в этот понедельник, а уже получать поедем в пятницу. Сдачу доков на паспорт представлял себе мрачнее. Повезло,что принимали сначала людей из очереди с электронными заявками и наша очередь стала не 17, а где-то 7 и зашли внутрь уже к 10 часам. В 12 мы уже катили в Павлодар. А человек, который там жил с пятницы и был номер один, но без заявки, заходил наверное после обеда.

А вы где сдавали? в Астане. если вы с Павлодара?
  • 0

#4819
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет всем! Скажите пожалуйста,есть ли какой-то срок действия обязательства из нотариуса?
  • 0

#4820
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

http://www.almaata.mid.ru/index_r.html консульство РФ в Алматы. Анкету заполнять необходимо только если вы уже являетесь гражданкой РФ. Анкета заполняется на сайте. А если вам нужна анкета для подачи на гражданство, то попросите у форумчан образец. Дайте свой эл. адрес. Так же вы найдете на сайте информацию, на каких основаниях вы можете получить гражданство

Скиньте пжл)) Katy_katy@bk.ru
AST999, LIna Trump, спасибо огромное!

Сообщение отредактировал Jadeshka: 29.05.2013, 14:43:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.