Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4821
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
17 мая отправлял в консульство письмо, пока ответа нет. Сейчас дозвонился - сказали возможно в июне будет ответ. Подавал 7 февраля. Со слов девушки в посольстве февральских они ещё не рассматривали. Думал быстрее будет, хотели к осени успеть в школу.
  • 0

#4822
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Народ подскажите, а кто-нибудь подавал заявление в наше консульство в Алмате на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами между Республикой Беларсь, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой.???? Очень нужно.
  • 0

#4823
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

17 мая отправлял в консульство письмо, пока ответа нет. Сейчас дозвонился - сказали возможно в июне будет ответ. Подавал 7 февраля. Со слов девушки в посольстве февральских они ещё не рассматривали. Думал быстрее будет, хотели к осени успеть в школу.

Я подавала на гражданство 28 января. Вчера позвонила, мне сказали что по вам ничего нет пока. Хотя уже прошло ровно 4 месяца. Думаю что в связи с их выходными майскими немного сроки сдвигаются. Народ отписывал по срокам получения известия о решении и практически у всех получалось до 4-х месяцев. Я уже переживать стала-может что то не так с доками моими и гражданства не видать мне, а у меня еще и телефон не работал больше месяца, который как контактный указывала

Сообщение отредактировал Ева 84: 29.05.2013, 17:00:51

  • 0

#4824
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Понятно. Значит ждём дальше :)


17 мая отправлял в консульство письмо, пока ответа нет. Сейчас дозвонился - сказали возможно в июне будет ответ. Подавал 7 февраля. Со слов девушки в посольстве февральских они ещё не рассматривали. Думал быстрее будет, хотели к осени успеть в школу.

Я подавала на гражданство 28 января. Вчера позвонила, мне сказали что по вам ничего нет пока. Хотя уже прошло ровно 4 месяца. Думаю что в связи с их выходными майскими немного сроки сдвигаются. Народ отписывал по срокам и у всех практически получалось до 4-х месяцев. Я уже переживать стала-может что то не так с доками моими и гражданства не видать мне, а у меня еще и телефон не работал больше месяца, который как контактный указывала


  • 0

#4825
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ подскажите, а кто-нибудь подавал заявление в наше консульство в Алмате на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами между Республикой Беларсь, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой.???? Очень нужно.

по международным договорам гражданство можно получить только на территории РФ.
  • 0

#4826
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

http://www.almaata.mid.ru/index_r.html консульство РФ в Алматы. Анкету заполнять необходимо только если вы уже являетесь гражданкой РФ. Анкета заполняется на сайте. А если вам нужна анкета для подачи на гражданство, то попросите у форумчан образец. Дайте свой эл. адрес. Так же вы найдете на сайте информацию, на каких основаниях вы можете получить гражданство

Скиньте пжл)) Katy_katy@bk.ru
AST999, LIna Trump, спасибо огромное!

Образцов к сожалению у меня не осталось. Попросите у кого нибудь другого. Так вы попадаете под один из пунктов?
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

  • 0

#4827
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

Получение гражданства - это не лотерея - то ли дадут, то ли откажут) Если есть основания для приобретения гражданства и нет косяков в документах - то гражданство дадут.
Есть ли у вас основания для получения гражданства на территории РК, можно прочитать в законе о гражданстве.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Ну вот почему нельзя в РФ подать на гражданство по упрощенке по этому пункту - а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;,а в КЗ можно?!Ну какая разница.где подавать?Закон-то один!!!Фигня какая-то! А кто-нибудь пробовал на территории РФ подать по родителю на гражданство?
  • 0

#4828
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

Получение гражданства - это не лотерея - то ли дадут, то ли откажут) Если есть основания для приобретения гражданства и нет косяков в документах - то гражданство дадут.
Есть ли у вас основания для получения гражданства на территории РК, можно прочитать в законе о гражданстве.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Ну вот почему нельзя в РФ подать на гражданство по упрощенке по этому пункту - а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;,а в КЗ можно?!Ну какая разница.где подавать?Закон-то один!!!Фигня какая-то! А кто-нибудь пробовал на территории РФ подать по родителю на гражданство?

почему нельзя-то??? подавайте на здоровье. Хоть по Закону о гражданству, хоть по 4-стороннему. Процедура, правда, на территории РФ другая...
  • 0

#4829
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




ДД,всем! Напишите пжл сайт посольства и где анкету заполнять!
И могу ли я не выезжая из КЗ получить гражданство РФ.
Пока переезжать не собираюсь и даже не знаю куда ехать то,но хотела бы стать гражданкой РФ.
И если например мне не откажут и дадут российское гражданство,на ребенка тоже переделывать надо или автоматически становится,ребенок не совершенолетний.
Пысы: Простите за столь наверное глупые вопросы :faceoff:

http://www.almaata.mid.ru/index_r.html консульство РФ в Алматы. Анкету заполнять необходимо только если вы уже являетесь гражданкой РФ. Анкета заполняется на сайте. А если вам нужна анкета для подачи на гражданство, то попросите у форумчан образец. Дайте свой эл. адрес. Так же вы найдете на сайте информацию, на каких основаниях вы можете получить гражданство

Скиньте пжл)) Katy_katy@bk.ru
AST999, LIna Trump, спасибо огромное!

Образцов к сожалению у меня не осталось. Попросите у кого нибудь другого. Так вы попадаете под один из пунктов?
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Вообще попадаю под пункт а и б , я родилась в России!!! Все родственники живут в РФ и у отца российское гражданство!!

  • 0

#4830
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

][/font]
Вообще попадаю под пункт а и б , я родилась в России!!! Все родственники живут в РФ и у отца российское гражданство!!

Тогда Вы можете подавать не выезжая в РФ, по отцу, через Консульство.
  • 0

#4831
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ну вот почему нельзя в РФ подать на гражданство по упрощенке по этому пункту - а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;,а в КЗ можно?!Ну какая разница.где подавать?Закон-то один!!!Фигня какая-то! А кто-нибудь пробовал на территории РФ подать по родителю на гражданство?

почему нельзя-то??? подавайте на здоровье. Хоть по Закону о гражданству, хоть по 4-стороннему. Процедура, правда, на территории РФ другая...

На территории РФ для подачи документов необходимо иметь ВНЖ.
  • 0

#4832
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Ну вот почему нельзя в РФ подать на гражданство по упрощенке по этому пункту - а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;,а в КЗ можно?!Ну какая разница.где подавать?Закон-то один!!!Фигня какая-то! А кто-нибудь пробовал на территории РФ подать по родителю на гражданство?

почему нельзя-то??? подавайте на здоровье. Хоть по Закону о гражданству, хоть по 4-стороннему. Процедура, правда, на территории РФ другая...

На территории РФ для подачи документов необходимо иметь ВНЖ.

Вот и я о том же!..а как хотелось бы деткам подать уже в РФ и через 3,5 месяца получить решение))))))))))))))
  • 0

#4833
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

][/font]
Вообще попадаю под пункт а и б , я родилась в России!!! Все родственники живут в РФ и у отца российское гражданство!!

Тогда Вы можете подавать не выезжая в РФ, по отцу, через Консульство.

Спасибо за ответ, а скажите пжл мне его как то надо за действовать ( отца) ??
Просто мы не общаемся!
  • 0

#4834
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Ну вот почему нельзя в РФ подать на гражданство по упрощенке по этому пункту - а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;,а в КЗ можно?!Ну какая разница.где подавать?Закон-то один!!!Фигня какая-то! А кто-нибудь пробовал на территории РФ подать по родителю на гражданство?

почему нельзя-то??? подавайте на здоровье. Хоть по Закону о гражданству, хоть по 4-стороннему. Процедура, правда, на территории РФ другая...

На территории РФ для подачи документов необходимо иметь ВНЖ.

Вот и я о том же!..а как хотелось бы деткам подать уже в РФ и через 3,5 месяца получить решение))))))))))))))

ну, всем хотелось бы, как было раньше (и даже еще раньше - по 2-стороннему)... но теперь не раньше... Но это не означает, что нельзя воспользоваться упрощенкой - можно, на тех условиях, которые диктуют нынешние законы.
  • 0

#4835
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


][/font]
Вообще попадаю под пункт а и б , я родилась в России!!! Все родственники живут в РФ и у отца российское гражданство!!

Тогда Вы можете подавать не выезжая в РФ, по отцу, через Консульство.

Спасибо за ответ, а скажите пжл мне его как то надо за действовать ( отца) ??
Просто мы не общаемся!

Ну а вы как считаете?))) просто прийти и сказать - у меня папа россиянин, дайте мне гражданство?))

Вам нужно предоставить копию паспорта отца, заверенную в ФМС. Плюс еще некоторое количество документов.

PS. Под пункт б вы вряд ли попадаете. Скорее всего, паспорт гражданина Казахстана у вас все-таки имеется)
  • 0

#4836
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.
  • 0

#4837
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений




vvv-1961 Вы когда сдавали доки на гражданство!?
Я сдавала 28 января и пока тишина, АПЛ моему уже должны были позвонить. Или я тороплю события и еще не сообщили людям которые сдавали раньше меня.

Сдавал 14 февраля... Но вот fwheel пишет что сдавали 10 января и уже получили паспорт!
Завтра постараюсь дозвониться...

Не так. Сдали на паспорт в этот понедельник, а уже получать поедем в пятницу. Сдачу доков на паспорт представлял себе мрачнее. Повезло,что принимали сначала людей из очереди с электронными заявками и наша очередь стала не 17, а где-то 7 и зашли внутрь уже к 10 часам. В 12 мы уже катили в Павлодар. А человек, который там жил с пятницы и был номер один, но без заявки, заходил наверное после обеда.

А вы где сдавали? в Астане. если вы с Павлодара?

Да, в Астане.
  • 0

#4838
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.

Поздравляю!!! Супппееерррр!!! :rotate:
А мне не говорили документы на паспорт готовить, но и принимала их молодая девушка, не знаю ее должность )))

Сообщение отредактировал evalera: 29.05.2013, 23:20:05

  • 0

#4839
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

где анкету заполнять!

Анкету скачивайте с сайта в разделе:
Бланки для приобретения и прекращения гражданства
http://www.almaata.m...ZOPgraj_new.doc

Сообщение отредактировал evalera: 29.05.2013, 23:18:39

  • 0

#4840
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.

Поздравляю,дорогая!Удачи в сдаче доков на паспорт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.