Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4841
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Спасибо большое за поздравления! Очень рада что я теперь россиянин )))))
  • 0

#4842
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!

Поздравляю от всей души !!! Нашего полку прибыло... :)


Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.

А как же заполнение анкеты на сайте Консульства не менее , чем за 3 дня. Кто-то писал, что вроде так нужно. Или уже нет?
А паспорт какой будете получать? Простой или биометрический ? Не могли бы Вы завтра узнать как там по срокам изготовление того и другого и есть ли очередь на подачу, если получать биометрический ? Буду премного благодарна.
  • 0

#4843
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.

Поздравляю,дорогая!Удачи в сдаче доков на паспорт!

Поздравляю!!! :rotate: А с подачей на паспорт вообще красота!
  • 0

#4844
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ева 84 Поздравляю! Удачи с получением паспорта!
  • 0

#4845
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



][/font]
Вообще попадаю под пункт а и б , я родилась в России!!! Все родственники живут в РФ и у отца российское гражданство!!

Тогда Вы можете подавать не выезжая в РФ, по отцу, через Консульство.

Спасибо за ответ, а скажите пжл мне его как то надо за действовать ( отца) ??
Просто мы не общаемся!

Ну а вы как считаете?))) просто прийти и сказать - у меня папа россиянин, дайте мне гражданство?))

Вам нужно предоставить копию паспорта отца, заверенную в ФМС. Плюс еще некоторое количество документов.

PS. Под пункт б вы вряд ли попадаете. Скорее всего, паспорт гражданина Казахстана у вас все-таки имеется)

Да я ни как не считаю, я в этом деле вообще не компетентна))
Ну тогда с отцом отменяется и под пункт б, как, Вы говорите я не попадаю, потому что есть паспорт ,что я гражданин КЗ))
  • 0

#4846
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.

Поздравляю!
Будем надеяться, что и нам скоро позвонят (муж 7 февраля подавал), посмотрим тогда, какие документы на паспорт нужны
  • 0

#4847
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А как же заполнение анкеты на сайте Консульства не менее , чем за 3 дня. Кто-то писал, что вроде так нужно. Или уже нет?
А паспорт какой будете получать? Простой или биометрический ? Не могли бы Вы завтра узнать как там по срокам изготовление того и другого и есть ли очередь на подачу, если получать биометрический ? Буду премного благодарна.

присоединяюсь к вопросам
  • 0

#4848
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.

Поздравляю!-)
  • 0

#4849
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А как же заполнение анкеты на сайте Консульства не менее , чем за 3 дня. Кто-то писал, что вроде так нужно. Или уже нет?
А паспорт какой будете получать? Простой или биометрический ? Не могли бы Вы завтра узнать как там по срокам изготовление того и другого и есть ли очередь на подачу, если получать биометрический ? Буду премного благодарна.

присоединяюсь к вопросам

Я сдавал на паспорт 13 мая. Заполнил анкету 6 мая и она была не обработана. Нужно будет просто не много подождать пока они обработают вашу анкету, которая в электронном виде. А если вы все таки заполнили заранее, то ее скорее всего и обработают заранее. Никто вас не выгонит за то что вы не заполнили анкету за 3 дня -)
  • 0

#4850
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я сдавал на паспорт 13 мая. Заполнил анкету 6 мая и она была не обработана.

Это скорее всего потому, что у них с 1 по 12 были каникулы...
  • 0

#4851
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Я сдавал на паспорт 13 мая. Заполнил анкету 6 мая и она была не обработана.

Это скорее всего потому, что у них с 1 по 12 были каникулы...

ну сам факт то что они могут обработать анкету на месте остается -)

Сообщение отредактировал SlapeG: 30.05.2013, 10:28:46

  • 0

#4852
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Уррррррррррра!!!! Мне позвонили с консульства сегодня поздравили! Я теперь тоже россиянка!!!!!!
Было это так-гуляю с дочей на улице и в 19.30 звонит телефон. Оказался звонок с консульства. Поздравили с положительным решением и спросили готова ли я ЗАВТРА приехать и сдать доки на паспорт или только на 16 ИЮЛЯ!? Я немного опешила, "как завтра"!? На что меня дама по телефону отчитала-говорит, не просто так консул при сдаче доков на гражданство говорит всем заранее готовить доки на паспорт. Я не стала спорить. Записалась на завтра и сейчас с "пеной у рта" готовлю доки на завтрашний день.
Спасибо форуму и всем его участникам за помощь, поддержку и терпение к каким то порой надоевшим и нелепым вопросам!!! ))) Удачи всем, кто еще ожидает решения и всем кто только собирается вступить в гражданство РФ.
P.S. Еще один этап пройден. Следующий этап получение паспорта.

От всей души поздравляю Вас!!! Удачи!!!
  • 0

#4853
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ева 84, поздравляю. Скорость принятия решения (завтра) - потрясная.
Это как в анекдоте :)
-Можете завтра принести справку, что у вас 3 детей?
-Завтра? Трое? Не, не могу.
Я на всякий случай сейчас на сайте заполнил анкету на загр. паспорт, система всё приняла. Надеюсь не будет проблем, хотя решения ещё нет.

Спасибо большое за поздравления! Очень рада что я теперь россиянин )))))


  • 0

#4854
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ребят, а какие есть еще способы получить гражданство РФ, кроме программы, если нет родителей в России и там не обучался. Я спрашиваю потому что хочу все варианты рассмотреть. Но при этом я родилась в СССР еще тогда. Просто приехать туда и получить РВП а потом через 5 лет гражданство это как-то многовато. Есть способы по-легче???? может кто подскажет.
  • 0

#4855
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Но при этом я родилась в СССР еще тогда. Просто приехать туда и получить РВП а потом через 5 лет гражданство это как-то многовато. Есть способы по-легче???? может кто подскажет.

Родились в СССР или всё-таки в РСФСР ? Если второе - можете получить гр-во на территории РФ в упрощённом порядке. Это не 5 лет. Вместе с получением РВП/ВНЖ - года 1,5 -2 . А вообще, это немного нее из той оперы, не относится к данной теме . Посмотрите инфу вот здесь ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В РОССИЮ БЕЗ ПРОГРАММЫ
  • 0

#4856
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Поздравляю всех, кто получил положительное решение по гражданству!
Сегодня были в консульстве, чтобы подать на справку о несудимости, это к вопросу о получении ВНЖ, после получения Российского гражданства в генконсульстве. Получаем потому что выезжали в Россию к родителям и были на учебе в институте в России. Сегодня там полный бардак, нет контролирующего полицейского и никого не вызывают, все по живой очереди.
  • 0

#4857
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Поздравляю всех, кто получил положительное решение по гражданству!
Сегодня были в консульстве, чтобы подать на справку о несудимости, это к вопросу о получении ВНЖ, после получения Российского гражданства в генконсульстве. Получаем потому что выезжали в Россию к родителям и были на учебе в институте в России. Сегодня там полный бардак, нет контролирующего полицейского и никого не вызывают, все по живой очереди.

мда. что же будет завтра на получении паспортов тогда... а вообще народ, подскажите. Как долго проходит выдача паспорта?
  • 0

#4858
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
И еще вопрос, кто менял водительское удостоверение в РФ? какая процедура замены и что нужно?
  • 0

#4859
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
SOS! Не могу записаться на подачу документов.Дозвониться не могу, по эл. почте они молчат!!!!!!!!! Кто может помочь???
  • 0

#4860
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Уррррррррррра!!!!

Спасибо, что предупредили в ЛС. Очь признателен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.