Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4781
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет. Отправила 15 мая заявку по эл. почте на запись- сдать док. по родителям, но молчат. Это норма? Или надо мне шевелиться? Дозвониться до них не могу?? Я в Алмате
  • 0

#4782
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем привет. Отправила 15 мая заявку по эл. почте на запись- сдать док. по родителям, но молчат. Это норма? Или надо мне шевелиться? Дозвониться до них не могу?? Я в Алмате

Дозваниваться нужно начинать в 9.00 утра, тогда больше шансов. К 10.00, возможно, дозвонитесь.
  • 0

#4783
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Кое как дозвонилась, правда ничего нового не услышала - консула, которая принимала у вас документы, нет на месте. А только она располагает этой информацией - наличие решения о гражданстве. Оставила номер телефона и ФИО. Сказали что как только узнаем, сразу позвоним. Вот только когда это будет - не известно ...
  • 0

#4784
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем привет. Отправила 15 мая заявку по эл. почте на запись- сдать док. по родителям, но молчат. Это норма? Или надо мне шевелиться? Дозвониться до них не могу?? Я в Алмате

Дозваниваться нужно начинать в 9.00 утра, тогда больше шансов. К 10.00, возможно, дозвонитесь.

Спасибо Буду пробовать
  • 0

#4785
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Подскажите, пожалуйста! При сдаче казахстанских документов нужно оформлять акт уничтожения документов или акт передачи? Не помню где прочитала, что акт где-то понадобится. Мы пока здесь остаемся и скорей всего ВНЖ придется делать.
Муж позавчера пошел утрату делать, сдал объяснительную, отдал казахстанские документы их вернули ему и сказали приходить в среду. Сегодня звонит инспектор и грозным голосом возмущается почему не сдали казахстанские документы. Я в недоумении, говорю муж не знает этой процедуры он вам подал, вы вернули...Придется снова отпрашиваться и нести документы.
  • 0

#4786
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите, пожалуйста! При сдаче казахстанских документов нужно оформлять акт уничтожения документов или акт передачи? Не помню где прочитала, что акт где-то понадобится. Мы пока здесь остаемся и скорей всего ВНЖ придется делать.
Муж позавчера пошел утрату делать, сдал объяснительную, отдал казахстанские документы их вернули ему и сказали приходить в среду. Сегодня звонит инспектор и грозным голосом возмущается почему не сдали казахстанские документы. Я в недоумении, говорю муж не знает этой процедуры он вам подал, вы вернули...Придется снова отпрашиваться и нести документы.

В справке об утрате есть запись о том, что документы (паспорт №.... от...., уд.л. № .... от .....) изъяты и направлены для уничтожения в районное подразделение по месту выдачи. Должны были забрать сразу же, как обратился с объяснительной...
  • 0

#4787
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мы пока здесь остаемся и скорей всего ВНЖ придется делать.

Если будете оформлять ВНЖ, отпишитесь плиз о процедуре. Да, есть профильная темка, я её мониторю, но там что-то все приезжие россияне по браку оформляют. А меня интересует получение ВНЖ теми, кто в КЗ получал росс. гр-во.
  • 0

#4788
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Мы пока здесь остаемся и скорей всего ВНЖ придется делать.

Если будете оформлять ВНЖ, отпишитесь плиз о процедуре. Да, есть профильная темка, я её мониторю, но там что-то все приезжие россияне по браку оформляют. А меня интересует получение ВНЖ теми, кто в КЗ получал росс. гр-во.

Меня тоже интересует, легче для бывших граждан КЗ эта процедура или нет.
  • 0

#4789
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Тоже читаю ее в надежде на наш опыт наткнуться. Обязательно отпишусь.
  • 0

#4790
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
нужно выехать в РФ (месяца на два-три), но уже скоро должно быть получено решение о гражданстве в Консульстве Алматы, а потом - соответственно, надо подавать доки на паспорт.
Вопрос - в какие сроки после получения решения нужно подать доки на паспорт и как долго я могу их не подавать?
Выехать очень нужно... выезжаю конечно по Каз докам.

Желательно подать доки на паспорт в течение трёх месяцев с даты получения решения, если же вы не укладываетесь в эти три месяца- процесс получения паспорта затянется (не знаю на сколько, но это займет больше времени, чем заняло бы, если бы подали в пределах тех трех месяцев), т.к. по вашему решению будут проводиться дополнительные проверки какие-то, проще говоря- "освежать" его будут, делая какие-то запросы снова ,видимо.

Я тоже подавала на гражданство 14 февраля! Звонка от них не дождусь, т.к. получилось, что указала телефоны, которые до июля недоступны. Одна надежда на то, что здесь отпишутся те, кто в близкие даты сдавал доки, ну и на вас :) Нахожусь в России, если не будет новостей здесь, то с 15 июня сама попробую дозвониться, или же по электронке постараюсь получить информацию и записаться на сдачу доков на паспорт.
  • 0

#4791
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Вчера сдала документы на гражданство. Спасибо всем кто пишет на этом форуме! :hi:
  • 0

#4792
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем привет! Вчера сдала документы на гражданство. Спасибо всем кто пишет на этом форуме! :hi:

Поздравляю! Первый этап пройден.
  • 0

#4793
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет! Вчера сдала документы на гражданство. Спасибо всем кто пишет на этом форуме! :hi:

Поздравляю!
  • 0

#4794
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем привет! Вчера сдала документы на гражданство. Спасибо всем кто пишет на этом форуме! :hi:

УРА !
  • 0

#4795
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Желательно подать доки на паспорт в течение трёх месяцев с даты получения решения, если же вы не укладываетесь в эти три месяца- процесс получения паспорта затянется (не знаю на сколько, но это займет больше времени, чем заняло бы, если бы подали в пределах тех трех месяцев), т.к. по вашему решению будут проводиться дополнительные проверки какие-то, проще говоря- "освежать" его будут, делая какие-то запросы снова ,видимо.

Я тоже подавала на гражданство 14 февраля! Звонка от них не дождусь, т.к. получилось, что указала телефоны, которые до июля недоступны. Одна надежда на то, что здесь отпишутся те, кто в близкие даты сдавал доки, ну и на вас :) Нахожусь в России, если не будет новостей здесь, то с 15 июня сама попробую дозвониться, или же по электронке постараюсь получить информацию и записаться на сдачу доков на паспорт.

Дозвониться пока не получается, задал вопрос по электронке... если будет интересная инфо - сообщу здесь!
  • 0

#4796
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всем привет! Вчера сдала документы на гражданство. Спасибо всем кто пишет на этом форуме! :hi:

УРА !


Так же всем спасибо, за советы!
Я/ тоже сдал документы!
  • 0

#4797
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Всем привет! Вчера сдала документы на гражданство. Спасибо всем кто пишет на этом форуме! :hi:

УРА !


Так же всем спасибо, за советы!
Я/ тоже сдал документы!

Поздравляю!
  • 0

#4798
ВАРВАР76

ВАРВАР76
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста!!! В миграционке для оформления ВНЖ требуют листок убытия из России . а у меня там регистрации не было, я паспорт(загран) в посольстве получал. живу в казахстане. внутреннего паспорта нет . Слышал про письмо из консульства , что не возражают против моего проживания в казахстане и что я не регистрировался в России . Кто знает , насколько это реально и как это сделать? А то они мне предлагают съездить в Россию зарегистрироваться и тут же выписаться , чтобы дали листок убытия. Но это же БРЕД!!!
  • 0

#4799
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста!!! В миграционке для оформления ВНЖ требуют листок убытия из России . а у меня там регистрации не было, я паспорт(загран) в посольстве получал. живу в казахстане. внутреннего паспорта нет . Слышал про письмо из консульства , что не возражают против моего проживания в казахстане и что я не регистрировался в России . Кто знает , насколько это реально и как это сделать? А то они мне предлагают съездить в Россию зарегистрироваться и тут же выписаться , чтобы дали листок убытия. Но это же БРЕД!!!

Да уж, весело... тоже собираюсь делать ВНЖ после получения загранпаспорта РФ в консульстве...
Пожалуйста, отпишитесь, если у вас получится без выезда сделать ВНЖ. Кстати, это в миграционке Алматы?
  • 0

#4800
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Djakaranda , Vadmin1925 - Поздравляю!Осталось всего ничего :) дождаться решения и получить паспрта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.