Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#441
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Люди, а вот еще вопрос... При сдаче доков платится пошлина 18000тг только за одного заявителя? Или за ребенка, вписанного в заявление, тоже 18 тыс. платить?

Плата взимается за каждого.

Я вписала в Заявление 4-х летнего сына - платила 18000.
Может от возраста как-то зависит...
В тарифах консульских сборов вот такая формулировка: "Оформление заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в общем и упрощенном порядке - 18000 тн."
Вроде как оплата идет за 1 Заявление, а детей просто туда вписывают, и это не должно отражаться на стоимости.
  • 0

#442
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



ДД я совсем запуталась дела в том что у меня сейчас на руках и то и другое и я не знаю как отказаться правильно от гражданство РК подскажите пожалуйста дело в том что даже не знала что надо в течении 3-х дней сдать доки РК что теперь делать.

Если у Вас сейчас на руках и КЗ и РФ гр-во, то по казахстанским законам, гр-во РК у Вас утрачивается при получении иного гр-ва. Но факт утраты наступит только с момента регистрации. Нужно пойти (ну наверно, как минимум, в миграционную полицию) и оформить не отказ или выход, а именно утрату. Как это делается - большой вопрос, так как определенных регламентов нет или я просто не нашла, и никто из форумчан пока про это не писал. Про 3 дня тоже сейчас не нашла, хотя читала где-то.
Может Вы как раз и прольёте свет на этот вопрос))) И ничего страшного, что не в течение 3-х дней.
Вот ссылка на пост, где я еще отписывалась на этот счет : http://vse.kz/topic/...st__p__19462829

ДД сдала я документы на утрату, городская миграционка, в понедельник в пятницу готовы, уже забрала ,теперь дальше беготня, надо делать ВНЖ в своем раене.Проблем не было сдала ксерокс документов,оригинал удостоверения,объяснительная. Правда пугали насчет штрафа,но обошлось.

ДВ! А какие документы сдавали и что Вам потом выдали на руки - какую бумажку? Про штрафы они сами пугали? И поподробнее можете написать про "обошлось" ? :dandy:
  • 0

#443
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

Сообщение отредактировал Lilu69: 14.04.2012, 07:55:40

  • 0

#444
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

И у Вас даже не попросили справку из школы с фото?
Фото должно быть для установления личности что это-Ваши дети. После меня сдавали заявление и ребенку было 12 лет, попросили фото или другой документ с фото-вот они предоставили справку из школы..
Вот за этого ребенка и взяли 18000, мама тоже писала заявление отдельно и с нее тоже взяли 18000.

#445
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Люди, а вот еще вопрос... При сдаче доков платится пошлина 18000тг только за одного заявителя? Или за ребенка, вписанного в заявление, тоже 18 тыс. платить?

Плата взимается за каждого.

Я вписала в Заявление 4-х летнего сына - платила 18000.
Может от возраста как-то зависит...
В тарифах консульских сборов вот такая формулировка: "Оформление заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в общем и упрощенном порядке - 18000 тн."
Вроде как оплата идет за 1 Заявление, а детей просто туда вписывают, и это не должно отражаться на стоимости.

Может и так, да, при мне женщина сдавала отдельно-честно говоря не знаю зачем это было нужно..

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 14.04.2012, 08:07:51


#446
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

И у Вас даже не попросили справку из школы с фото?
Фото должно быть для установления личности что это-Ваши дети. После меня сдавали заявление и ребенку было 12 лет, попросили фото или другой документ с фото-вот они предоставили справку из школы..
Вот за этого ребенка и взяли 18000, мама тоже писала заявление отдельно и с нее тоже взяли 18000.


Нет, фото не спрашивали вообще, я перестраховалась и фото детей брала с собой, не пригодились. Подавала заявление одна, детей со мной не было. А что это мои дети - это ясно и по свидетельству о рождении. Я думаю, что при оформлении отдельного заявления на ребенка на гражданство будет необходима оплата и фотография, а если вписываешь в свое заявление, то тогда не надо.
  • 0

#447
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Спасибо, девочки, будем надеяться, что за ребенка не возьмут. Была бы сумма поменьше - да хоть за десятерых, а так... бьет по карману.
  • 0

#448
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мы платили за себя и каждого ребенка отдельно по 18000.

ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

Да.. интересно получается - мы с Lilu69 не платили за детей (подавали в Алмате), другие платили.
Resil, Вы в каком городе подавали?

Сообщение отредактировал Мона: 14.04.2012, 10:30:44

  • 0

#449
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Мы платили за себя и каждого ребенка отдельно по 18000.

ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

Да.. интересно получается - мы с Lilu69 не платили за детей (подавали в Алмате), другие платили.
Resil, Вы в каком городе подавали?

В Алматы. НО мы подавали заявления на каждого отдельно,нам так сказали,может поэтому мы платили за всех,и фото каждого ребенка,14 летнему дали загранпаспорт, а 6 летнего фото вклеили мне в паспорт.

Сообщение отредактировал Resil: 14.04.2012, 11:01:48

  • 0

#450
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Resil, подскажите, какие документы нужны на получение загран.паспорта РФ ( справку со школы надо?) и фото? Как долго занимает время на оформление паспорта?

Сообщение отредактировал Lilu69: 14.04.2012, 13:19:04

  • 0

#451
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Мы платили за себя и каждого ребенка отдельно по 18000.

ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

Да.. интересно получается - мы с Lilu69 не платили за детей (подавали в Алмате), другие платили.
Resil, Вы в каком городе подавали?

В Алматы. НО мы подавали заявления на каждого отдельно,нам так сказали,может поэтому мы платили за всех,и фото каждого ребенка,14 летнему дали загранпаспорт, а 6 летнего фото вклеили мне в паспорт.

Тогда ясно!
А по поводу МП: какие документы сдавали для Утраты, и что Вам потом выдали на руки - какую бумажку? Про штрафы и про "обошлось" тоже поделитесь инфой плиз? :dandy:
  • 0

#452
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД! Может кто знает и ответит, получила удостоверение путинской программы на переселение в Калининград в 2010г., но переехать не удалось по некоторым обстоятельствам. Так вот, действительно ли еще удостоверение?
  • 0

#453
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД! Может кто знает и ответит, получила удостоверение путинской программы на переселение в Калининград в 2010г., но переехать не удалось по некоторым обстоятельствам. Так вот, действительно ли еще удостоверение?

'
Так позвоните во ВГ, я слышала вообще что Кал-д закроют для переселения

#454
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Wetnwild, честно говоря, я не спросила, ведь мне пришлось еще документ высылать. Три месяца - это было бы хорошо.)

Я платила консульский сбор только за себя, фото детей не потребовались (10 и 3 года)

Сообщение отредактировал Jane80: 14.04.2012, 21:01:43

  • 0

#455
Н809

Н809
  • Гость
  • 9 сообщений
Поясните пжл, собираюсь получить гражданство РФ ,через консульство(родители гр-не РФ),могу ли я подать документы и на сына обучается в Санкт-Петербурге, обязательно его присутствие?
  • 0

#456
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений




Мы платили за себя и каждого ребенка отдельно по 18000.

ДД! Я сдавала документы в Алматы, так вот, у меня две дочки 16 и 12 лет, их фото не потребовалось. Дочек я вписала в заявление и сбор платила только за себя 18000, на детей не надо.

Да.. интересно получается - мы с Lilu69 не платили за детей (подавали в Алмате), другие платили.
Resil, Вы в каком городе подавали?

В Алматы. НО мы подавали заявления на каждого отдельно,нам так сказали,может поэтому мы платили за всех,и фото каждого ребенка,14 летнему дали загранпаспорт, а 6 летнего фото вклеили мне в паспорт.

Тогда ясно!
А по поводу МП: какие документы сдавали для Утраты, и что Вам потом выдали на руки - какую бумажку? Про штрафы и про "обошлось" тоже поделитесь инфой плиз? :dandy:

ДД все,в МП проблем ни каких не было,хотя у меня уже почти 3 года паспорт РФ,как уже писала,удостоверение РК оригинал,объяснительная на имя начальника:, по вашей проблеме,они дают примерный образец,ксерокс паспорта РФ , домовая: , я не когда из КЗ не выезжала,также детям со мной оформляла утрату в одной объяснительной,ксерокс их документов РФ,но я за это время на уд РК нечего не оформляла.Дали бумажку с печатями, отпечатанную, об утрате и изъятии удостоверения РК , сказали дальше в районную МП, насет штрафа пугали в размере 50МПР,жуть.Если я сумбурно объяснила пишите снова отпишусь.Вроде все. Всех с праздникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#457
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Поясните пжл, собираюсь получить гражданство РФ ,через консульство(родители гр-не РФ),могу ли я подать документы и на сына обучается в Санкт-Петербурге, обязательно его присутствие?

Насколько я знаю, вместе с собой вы можете вписать несовершеннолетних детей, и при подаче доков их присутствие не нужно. А если он уже совершеннолетний, то на него надо подавать отдельный пакет документов и его присутствие уже нужно. НО! если он совершеннолетний, то он не может подать документы через консульство в РК, т.к. ваши родители-россияне являются для него уже бабушкой-дедушкой, а это не является основанием для получения гражданства РФ через консульство. Основания у него появятся, когда вы получите гражданство (по матери-россиянке) или после окончания учебного заведения в РФ.
  • 1

#458
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я вспомнила!!!!! нам сказали сначала разберемся с родителями, а потом с детьми, поэтому у нас получилось каждому оформлять заявление.Это насчет 18000 тенге в посольстве.

Сообщение отредактировал Resil: 15.04.2012, 15:05:49

  • 0

#459
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я вспомнила!!!!! нам сказали сначала разберемся с родителями, а потом с детьми, поэтому у нас получилось каждому оформлять заявление.Это насчет 18000 тенге в посольстве.

Интересно получается, зачем с детьми отдельно разбираться, они же "прицепом" идут. Мой муж тоже вписывал в заявление двоих детей, платил только 18000. Фото детей не требовалось. Но наши были с паспортами, хотя это тоже не обязательно.
  • 0

#460
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Я вспомнила!!!!! нам сказали сначала разберемся с родителями, а потом с детьми, поэтому у нас получилось каждому оформлять заявление.Это насчет 18000 тенге в посольстве.

Интересно получается, зачем с детьми отдельно разбираться, они же "прицепом" идут. Мой муж тоже вписывал в заявление двоих детей, платил только 18000. Фото детей не требовалось. Но наши были с паспортами, хотя это тоже не обязательно.

Все кушать хотят.Наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.