Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#481
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Desira, поздравляю!
У Zibali было:"Напомню предысторию : подавала документы на гражданство РФ в консульстве в Уральске по матери-россиянке. Получила через 3 месяца.
В течение месяца нужно было приехать за загранпаспортом. За неделю до истечения этого срока приехала с документами на загранпаспорт (копия трудовой была не заверена,спросили саму трудовую, но ее на руках тоже не было, не придирались), сдала в понедельник, в среду получила загранпаспорт. При мне мужчине, приехавшему из Актау, сказали, что раз издалека, то сделают паспорт в течение дня." А у нас получается, что и гражданство через шесть месяцев и паспорт через 1,5 месяца :(. Интересно, с чем это связано, с дальностью расстояний от РФ?

Это связано не с дальности а с процедурными вопросами. На сайте указано, что ориентировочный срок получения гражданства- 6 мес-год ( в исключительных случаях).
Временные различия могут быть свзяаны с объективными обстоятельствами- поток граждан в Уральске и поток граждан в Ате-это раз. Второе- посылки с доками уходят же не каждый день, а их кучей собирают.
Опять же, запросы могут быть отправлены В УФМС, еще какие-то структруры, там ждать ответ. Потом уже решение вовзращается сюда.
Паспорт тоже- нужно время для проверки, может по ФСБ или еще где-то. Потому сроки разные.
Гражданство по рождению вообще в тот же день оформляется , без вопросов.


Это-то все понятно, что поток больше в Алматы, что проверки идут в структурах, но.. проверки ведь идут одинаково, не думаю, что есть отличия в Уральске и у нас, тем не менее у нас дольше. Ну да ладно, мы подождем :). Радует тот факт, что впервые получаемый паспорт делают быстрее :))).
  • 0

#482
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям!!


Сдала свои документы. Сказали, что решение будет через 6 месяцев, плюс 1,5 месяца - получение паспорта. А мы и не торопимся)))

Desira, а вам тоже сказали, что сами позвонят? У нас вот прошло уже 4 месяца, если считать с первого визита, и 3 месяца - если во второго. Меня так и подмывает позвонить, но боюсь )) Я и так их там на этапе подачи достала.

Мне сказали, что звонить будут, но можно и самим позвонить через полгода :confused: . А вам что, сказали, что через три месяца уже может быть решение??
  • 0

#483
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Присоединяюсь к поздравлениям!!


Сдала свои документы. Сказали, что решение будет через 6 месяцев, плюс 1,5 месяца - получение паспорта. А мы и не торопимся)))

Desira, а вам тоже сказали, что сами позвонят? У нас вот прошло уже 4 месяца, если считать с первого визита, и 3 месяца - если во второго. Меня так и подмывает позвонить, но боюсь )) Я и так их там на этапе подачи достала.

Мне сказали, что звонить будут, но можно и самим позвонить через полгода :confused: . А вам что, сказали, что через три месяца уже может быть решение??

Жаль, что нет где-то базы данных, где по коду можно увидеть результат....Так что по любому будем мучить их по телефону. А то по закону они обязаны уведомить о принятии решения аж в теч. месяца.
  • 0

#484
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мне сказали, что звонить будут, но можно и самим позвонить через полгода :confused: . А вам что, сказали, что через три месяца уже может быть решение??


Нет, нам сказали, что в течение 6 месяцев сообщат. Я просто опираюсь на тот опыт, что люди тут описывали. В основном за 3-4 месяца в консульстве все гражданство получали.
  • 0

#485
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени суток, всем!
Хочу поделиться хорошей новостью: пенсионные поступили на лицевой счет.
Напомню: решила попробовать получить пенсионные как выезжающая на ПМЖ в Россию. Представила все, что подтверждало выезд. Копию российского загранпаспорта со штампом "Снят с учета за выездом в РФ" (поставили в Консульстве РФ), копию миграционной карты с отметкой о регистрации(перед выездом выдали в местной МП), копию домовой со штампом , что с регистрации снят. Ну и заявление, реквизиты счета. Подождала чуть больше двух неделей, позвонила в банк, деньги уже были на счету. Пенсионный фонд "Грантум", банк КазКом.

Дерзайте!
Всем терпения и удачи!
  • 0

#486
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Скажите а какие-нибудь поблажки есть тем,кто родился в России по поводу получения гражданства быстрее?
  • 0

#487
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Скажите а какие-нибудь поблажки есть тем,кто родился в России по поводу получения гражданства быстрее?

Если через консульство, то нет.
  • 0

#488
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Скажите а какие-нибудь поблажки есть тем,кто родился в России по поводу получения гражданства быстрее?

Если через консульство, то нет.

В смысле а по конкретней можно пожалуйста
  • 0

#489
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Скажите а какие-нибудь поблажки есть тем,кто родился в России по поводу получения гражданства быстрее?

Если через консульство, то нет.

В смысле а по конкретней можно пожалуйста

поконкретней здесь http://vse.kz/topic/...ossiju-na-pmzh/
и здесь http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

конкретно, читайте про 4-стороннее соглашение.
  • 0

#490
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Через 4-стороннее соглашение вы будете получать гражданство 2 года. Я сегодня своими ушами слышал в УФМс. А по гос. программе пол года.
  • 0

#491
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Отчет здоровский спасибо!
подскажите если жена подает на гражданство по мужу, а он постоянно проживает в РК. Принимают таких ? или надо чтоб муж постоянно проживал в РФ ?
  • 0

#492
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Отчет здоровский спасибо!
подскажите если жена подает на гражданство по мужу, а он постоянно проживает в РК. Принимают таких ? или надо чтоб муж постоянно проживал в РФ ?

Добрый день, в КЗ можно подавать если один из родителей имеет постоянную регистрацию в РФ.
По мужу, к сожалению, не получится. По мужу только в РФ и с другими условиями и сроками.

Сообщение отредактировал Мона: 24.04.2012, 14:42:25

  • 0

#493
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
спасибо, немного расстроили.
а если к примеру сестра родная гражданка РФ и там постоянно проживает и рождена жена была на территории РФ?

Добрый день, в КЗ можно подавать если один из родителей имеет постоянную регистрацию в РФ.
По мужу, к сожалению, не получится. По мужу только в РФ и с другими условиями и сроками.


  • 0

#494
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

спасибо, немного расстроили.
а если к примеру сестра родная гражданка РФ и там постоянно проживает и рождена жена была на территории РФ?


Добрый день, в КЗ можно подавать если один из родителей имеет постоянную регистрацию в РФ.
По мужу, к сожалению, не получится. По мужу только в РФ и с другими условиями и сроками.

Закон о гражданстве вам в помощь...


Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]



1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.


  • 0

#495
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Добрый день всем!
Итак, свершилось! Получил мой муж решение о принятии в гражданство! :rotate:
Теперь последовательно. Документы подал 08.12.11. Потом приходил 19.01.12 доносил письмо в МП касательно подтверждения, что гр-во РК утрачивается вследствие приобретения гр-ва РФ. Причем ответ письма не потребовали. Позвонили из конс-ва о том, что принят в гр-во, 2 мая. Сказали явиться 5-го мая и записаться на получение паспорта. 5 мая получил заветную бумагу. Вот как оно выглядит:
Изображение
Дети вписаны в решение. А вот с паспортом засада. Дали список документов на паспорт. Вот он: Изображение
Записывают по телефону 275-64-16. Записали аж на 19 июня!!!! На вопрос, можно ли оформить паспорт в РФ, ответили однозначно - нельзя. Мол, все равно будут делать запросы в конс-во, и по срокам затянется. Утрату гр-ва оформлять после получения паспорта.
  • 1

#496
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день всем!
Итак, свершилось! Получил мой муж решение о принятии в гражданство! :rotate:

Ура! Поздравляю!!! :rotate: Как говорится - "Первый пошел!"
  • 0

#497
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Добрый день всем!
Итак, свершилось! Получил мой муж решение о принятии в гражданство! :rotate:

Ура! Поздравляю!!! :rotate: Как говорится - "Первый пошел!"


Мерси ) Я даже знаю, кто будет следующим ;)
  • 0

#498
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Добрый день всем!
Итак, свершилось! Получил мой муж решение о принятии в гражданство! :rotate:

Ура! Поздравляю!!! :rotate: Как говорится - "Первый пошел!"

Примите и мои поздравления! Вы наш флагман, как всегда!
  • 0

#499
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Примите и мои поздравления! Вы наш флагман, как всегда!


Спасибо! Так что, как видите, по срокам получилось даже со второй даты если считать - 3 месяца. А не так, как пугают в консульстве - от 6 месяцев.
  • 0

#500
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Примите и мои поздравления! Вы наш флагман, как всегда!


Спасибо! Так что, как видите, по срокам получилось даже со второй даты если считать - 3 месяца. А не так, как пугают в консульстве - от 6 месяцев.

Дай Бог, чтобы и у нас так было! Надеемся и ждем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.