Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4461
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Завтра муж с сыном пойдут документы на загранпаспорт сдавать. Возникла проблема. Ранее писали, что для деток нужно брать справку со школы для подтверждения личности с гербовой печатью. У нас казахстанский загранпаспорт ребенка, но с фотографией двухлетнего ребенка. Позвонили в консульство по этому вопросу, там ответили, что не подойдет. Принесите протокол опознания личности из полиции или справку со школы. В садик мы не ходим, в дошкольном частном центре печати гербовой нет, но справку сделали, а в полиции сказали пусть читают УПК Казахстана в каких случаях делается протокол опознания личности. Нам близко пример по УПК подошел при утере документа, но документы у ребенка в порядке. Да, и нам еще 7 лет нет, а в описании предоставлении документов написано с 7 лет предоставить, то что писалось выше. Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Пойдем завтра разбираться. Хоть бы все прошло...
  • 0

#4462
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Рацвай вы хотите оформить ребёнку паспорт или вклеить его в паспорт папы? Если первое, то вопрос - зачем? Если втрое, то они не примут документы. Т.е. сначала паспорт папе, потом только сдавать на вклейку.
  • 0

#4463
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

2 Рацвай вы хотите оформить ребёнку паспорт или вклеить его в паспорт папы? Если первое, то вопрос - зачем? Если втрое, то они не примут документы. Т.е. сначала паспорт папе, потом только сдавать на вклейку.

Паспорт ребенку, чтобы ездить заграницу на соревнования, и с мамой, и с бабушкой, и дедушкой. Если есть возможность сделать паспорт ребенку почему нет?
  • 0

#4464
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Паспорт ребенку, чтобы ездить заграницу на соревнования, и с мамой, и с бабушкой, и дедушкой. Если есть возможность сделать паспорт ребенку почему нет?

Просто встречаются люди, которые делают паспорта детям без реальной необходимости, я поэтому и спросил. В вашем случае мне кажется, что вообще будет достаточно свидетельства о рождении и самого ребёнка. И всё должны принять.
  • 0

#4465
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Как уехать в Сидней?

Купить билет и уехать http://www.flight.kz...YD25042013100E/
  • 0

#4466
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

2 Рацвай вы хотите оформить ребёнку паспорт или вклеить его в паспорт папы? Если первое, то вопрос - зачем? Если втрое, то они не примут документы. Т.е. сначала паспорт папе, потом только сдавать на вклейку.

Неправда. Вклейка производится одновременно с выдачей паспорта родителю
*Если внесение сведений о детях (до 14 лет) требуется одновременно с выдачей загранпаспорта родителю (в тот же паспорт), родитель заполняет анкету по данному образцу.
  • 0

#4467
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Неправда. Вклейка производится одновременно с выдачей паспорта родителю
*Если внесение сведений о детях (до 14 лет) требуется одновременно с выдачей загранпаспорта родителю (в тот же паспорт), родитель заполняет анкету по данному образцу.

Ну так оно должно быть, но по факту, когда я принёс все необходимые документы, мне ответили - ой мы так не можем, вам надо сначала паспорт получить, а потом второй раз прийти на вклейку. Короче чуть не развернули переписывать заявление. Вот такие пирожки на самом деле.
  • 0

#4468
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну так оно должно быть, но по факту, когда я принёс все необходимые документы, мне ответили - ой мы так не можем, вам надо сначала паспорт получить, а потом второй раз прийти на вклейку. Короче чуть не развернули переписывать заявление. Вот такие пирожки на самом деле.


Тут все очень просто. Получайте Ваши паспорта в ЦОНе, потом зайдите в любую турфирму с фотографией ребенка и копиями Ваших документов, ну и разумеется, с паспортом, куда вклейку делать. Вопрос одного дня и 2-3 тысяч тенге.

Нам в ЦОНе вообще отказались вклейку делать - сказали что теперь не положено ничего вклеивать, только паспорт должен быть. Ну мы и сделали в турфирме.
  • 0

#4469
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ну так оно должно быть, но по факту, когда я принёс все необходимые документы, мне ответили - ой мы так не можем, вам надо сначала паспорт получить, а потом второй раз прийти на вклейку. Короче чуть не развернули переписывать заявление. Вот такие пирожки на самом деле.


Тут все очень просто. Получайте Ваши паспорта в ЦОНе, потом зайдите в любую турфирму с фотографией ребенка и копиями Ваших документов, ну и разумеется, с паспортом, куда вклейку делать. Вопрос одного дня и 2-3 тысяч тенге.

Нам в ЦОНе вообще отказались вклейку делать - сказали что теперь не положено ничего вклеивать, только паспорт должен быть. Ну мы и сделали в турфирме.

Кто здесь?
  • 1

#4470
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может кто знает, я уже получила свидетельство участника программы добровольного переселения в рф и меня уже просят выехать на место, могу ли я отказаться сейчас от этой программы?
  • 0

#4471
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Может кто знает, я уже получила свидетельство участника программы добровольного переселения в рф и меня уже просят выехать на место, могу ли я отказаться сейчас от этой программы?

http://vse.kz/topic/...ossiju-chast-2/ задайте этот вопрос в этой теме

Сообщение отредактировал SlapeG: 25.04.2013, 15:37:43

  • 0

#4472
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Может кто знает, я уже получила свидетельство участника программы добровольного переселения в рф и меня уже просят выехать на место, могу ли я отказаться сейчас от этой программы?

Вопрос, конечно, не совсем по адресу...

Свидетельство участника программы - это не рабство. Хотите - воспользуйтесь им, хотите - нет. Просят, опять же, это не приказывают - срок выезда ничем, кроме срока действия свидетельства, не ограничен.
  • 0

#4473
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кто получал миграционку в МП, расскажите как она выглядит, есть ли там какие-то печати/штампы/росписи или это просто тот же листочек который в порту по прилёту раздают. Спасибо!

Обыкновенный бланк.в котором нужно заполнить определенные графы.Во всех МП есть образец на стене...
  • 0

#4474
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

2 Рацвай вы хотите оформить ребёнку паспорт или вклеить его в паспорт папы? Если первое, то вопрос - зачем? Если втрое, то они не примут документы. Т.е. сначала паспорт папе, потом только сдавать на вклейку.

Ради Бога!Не вклеивайте ребенка в паспорт!...лучше фото вклейте!)))))))))))
  • 1

#4475
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Всем привет!Вчера с утра была в МП районной,попросила выдать мне миграционную карту,написала заявление,дала копии паспортов.сказали прийти к 5 часам.Пришла...карточку не дали!Сказали.что я уже выписалась и для того,чтоб ее получить нужно снова прописаться...Значит,еду без таковой!
  • 0

#4476
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем привет!Вчера с утра была в МП районной,попросила выдать мне миграционную карту,написала заявление,дала копии паспортов.сказали прийти к 5 часам.Пришла...карточку не дали!Сказали.что я уже выписалась и для того,чтоб ее получить нужно снова прописаться...Значит,еду без таковой!

Здравствуйте! Получается, что все-таки лучше не выписываться заранее по КЗ докам, а проходить все круги снова через МП ?
  • 0

#4477
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Хм. Сайт который позволяет проверить статус изготовления паспорта, утверждает, что он "готов". Пойду проверю завтра...
  • 0

#4478
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Хм. Сайт который позволяет проверить статус изготовления паспорта, утверждает, что он "готов". Пойду проверю завтра...

Сейчас тоже проверил.... Тоже готов пишет.... Напишите потом свой результат Получилось забрать, или нет... Сдавали то в один день...
  • 0

#4479
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Завтра муж с сыном пойдут документы на загранпаспорт сдавать. Возникла проблема. Ранее писали, что для деток нужно брать справку со школы для подтверждения личности с гербовой печатью. У нас казахстанский загранпаспорт ребенка, но с фотографией двухлетнего ребенка. Позвонили в консульство по этому вопросу, там ответили, что не подойдет. Принесите протокол опознания личности из полиции или справку со школы. В садик мы не ходим, в дошкольном частном центре печати гербовой нет, но справку сделали, а в полиции сказали пусть читают УПК Казахстана в каких случаях делается протокол опознания личности. Нам близко пример по УПК подошел при утере документа, но документы у ребенка в порядке. Да, и нам еще 7 лет нет, а в описании предоставлении документов написано с 7 лет предоставить, то что писалось выше. Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Пойдем завтра разбираться. Хоть бы все прошло...

перед входом в ГК весит бумаженция, где написано, что нужно подтверждать личность ребенка только старше 7 лет. Я когда подавала документы на гражданство на себя и 2-х детей (младшему 2,8 было, старшему 9), на младшего давала только свид.о рождении, а на старшего справку со школы, но у нас и загран паспорт был и консул сказала, что справку можно было тогда и не брать.
  • 0

#4480
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ребята, сильно не ругайтесь, честно почитала ветку, запуталась окончательно. У меня мама хочет получить гражданство по сыну (он гражданин РФ, живет на территории РФ, семья, дите и ве радости жизни). Но получить она хочет не выезжая с территории Казахстана, через Консульство. Возможно ли такое по 4-хстороннему соглашению? или чтобы получить гражданство, ей все-таки нужно будет покинуть Казахстан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.