Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4481
kirmir

kirmir
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрые люди, нужен ваш опыт! Кто-нибудь проходил по такой схеме, есть гражданство РФ, вид на жительство в КЗ, где-то через три месяца планирую уехать, чтобы забрать пенсионные здесь, пойду получать штапм на ПМЖ, и возникает ряд вопросов:
  • когда получу штапм на ПМЖ в свой загранпаспорт, в течении какого срока я должен покинуть КЗ?
  • забирают ли вид на жительство?
  • что выдают взамен? регистрацияб справка или что-то другое и на какой срок?
  • как после этого оформить всё на работе, чтобы не отчисляли больше пенсионные?

Спасибо заранее.
  • 0

#4482
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрые люди, нужен ваш опыт! Кто-нибудь проходил по такой схеме, есть гражданство РФ, вид на жительство в КЗ, где-то через три месяца планирую уехать, чтобы забрать пенсионные здесь, пойду получать штапм на ПМЖ, и возникает ряд вопросов:

  • когда получу штапм на ПМЖ в свой загранпаспорт, в течении какого срока я должен покинуть КЗ?
  • забирают ли вид на жительство?
  • что выдают взамен? регистрацияб справка или что-то другое и на какой срок?
  • как после этого оформить всё на работе, чтобы не отчисляли больше пенсионные?
Спасибо заранее.

Сроки выезда,как ни странно,выставляют разные.Моим знакомым дали 30 дней,кто-то выше в ветке отписывался,что им дали всего 10 дней!
Естественно,при оформлении выезда на ПМЖ в другую страну вид на жительство заберут.
А что могут выдать взамен,если вы выписываетесь на ПМЖ и уезжаете?По-моему ничего не дают.
Я уволилась 10 апреля,а пенсионные мне все равно бухгалтер отправилапенсионные отчисления с суммы расчета и сказала,что не имеет права не отчислять.
  • 0

#4483
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ребята, сильно не ругайтесь, честно почитала ветку, запуталась окончательно. У меня мама хочет получить гражданство по сыну (он гражданин РФ, живет на территории РФ, семья, дите и ве радости жизни). Но получить она хочет не выезжая с территории Казахстана, через Консульство. Возможно ли такое по 4-хстороннему соглашению? или чтобы получить гражданство, ей все-таки нужно будет покинуть Казахстан?

Выезжать придется,так как нужно получить РВП и ВНЖ.Почитайте внимательно список предоставляемых документов - http://www2.gosuslug...0&rid=228&tid=2
  • 0

#4484
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Д.КОШКО: Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Соотечественников во Франции. У меня вопрос именно о гражданстве соотечественников. Моему двойному соотечественнику Жерару Депардье повезло, можно сказать. Он получил гражданство почти за сутки, скажем. Но другие соотечественники есть во многих странах, которые любят Россию, которые говорят по-русски, болеют за Россию, но им приходится иногда ждать много лет, перед тем как получить ответ, а иногда даже они его не получают.
Вы говорили в декабре перед Федеральным Собранием, что будет упрощение… ну просьбы, рассмотрение этого. Мы все обрадовались, конечно. Но на какой это теперь стадии? Притом Вы тоже сказали, что те, которые будут переселяться в Россию с российским гражданством, должны отказаться от другого своего гражданства. Требуется ли это тоже от тех, кто остаётся жить в других странах? Потому что это вопросы, которые очень часто нам задают в координационных советах.
Спасибо.
В.ПУТИН: Пока это требуется. Что касается господина Депардье, то ему гражданство предоставлено в особом порядке в соответствии с действующей Конституцией, имея в виду его заслуги перед российской культурой. А он у нас очень известный человек, и не только потому, что он мастер эпатажа, но он известен и у нас, и в мире как выдающийся артист. И вот совсем недавно он снялся, и этот фильм скоро пойдёт на экраны, «Распутин», по-моему, называется, где он играет одну из главных ролей. И это такая работа, которая имеет отношение ко всему российскому кинематографу, к российской культуре в целом. Поэтому я считаю, что такое решение обоснованно.
Кстати говоря, такие обращения носят не единичный характер. Сейчас не буду говорить о том, кто и как, во всяком случае, со мной обсуждал эти вопросы. Но люди не хотят, чтобы это приобретало какой-то скандальный характер. Что касается Жерара, то он человек импульсивный, я уже об этом говорил, он такое желание сформулировал своё без всяких консультаций, это не какой-то там кремлёвский проект. Но когда человек об этом сказал публично на весь мир, что мы должны были сделать? Сказать: нет, мы не будем это делать? Почему? С какой стати-то? Это просто смешно, понимаете? Конечно, мы с удовольствием дали ему паспорт и даже поблагодарили его за это.
Что касается наших соотечественников, то я считаю, что для них действительно должен быть определён упрощённый порядок, так же как и для всех людей с постсоветского пространства – минимум как с постсоветского пространства, – которые находятся в репродуктивном возрасте, имеют хорошее здоровье, хорошее образование и могут легко быть адаптированы нашей культурной средой. Нам нужны такие люди.
Во многих странах мира – Канада хороший тому пример – по всему миру ищут таких людей. Министерство иностранных дел имеет квоту и задание даже на то, чтобы привлекать таких людей в Канаду. А почему мы-то должны от этого отказываться? Но всё это должно идти на благо самой России и на благо её жителей и не раскачивать рынок труда ни в коем случае. Все эти схемы наработаны, и мы можем, и должны принимать их у себя.
Что касается этой категории людей, о которых Вы сказали и к которой Вы сами относитесь, то я думаю, что такие люди, как Вы, Ваши предки, Ваши родители, отцы, деды, не по своей воле оказались, как правило, за границей, не по своей воле стали иностранцами. И для них тоже должен быть разработан особый порядок.
Совсем недавно я возобновил своё поручение Правительству и Миграционной службе. Надеюсь, что эти инструменты будут разработаны и использованы.
  • 0

#4485
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Для РВП - http://www2.gosuslug...0&rid=228&tid=2
  • 0

#4486
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Ребята, сильно не ругайтесь, честно почитала ветку, запуталась окончательно. У меня мама хочет получить гражданство по сыну (он гражданин РФ, живет на территории РФ, семья, дите и ве радости жизни). Но получить она хочет не выезжая с территории Казахстана, через Консульство. Возможно ли такое по 4-хстороннему соглашению? или чтобы получить гражданство, ей все-таки нужно будет покинуть Казахстан?

Выезжать придется,так как нужно получить РВП и ВНЖ.Почитайте внимательно список предоставляемых документов - http://www2.gosuslug...0&rid=228&tid=2


Спасибо, потопала изучать тему.
  • 0

#4487
Настя Морозова

Настя Морозова
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый весенний день.
Сегодня получила паспорт заграничный!
Всем огромный совет, когда придете получать паспорт, если вы пришли и перед вами ещё не 20 человек - составьте список. Сегодня была жуткая ситуация - в посольство сказали заходить первые 10 человек, по очереди. Нет так мы не умеем, залетели туда по большей части те, кто вот только пришел. Ругань, в общем.. кое-как остальную очередь( а людей сегодня было человек 50-60, я насчитала 55, видимо сказались будущие праздники) впустили внутрь Консульской территории. Построились в очередь, пытаясь соблюдать порядок по-которому пришли. Бедные люди приехавшие в 5 утра, оказались где-то в середине. Поменялись. Не обошлось без тех, кто "тихо" влился в очередь. Дальше всё спокойно.
Получив паспорт сразу поехала в городскую миграционную полицию сдавать КЗ документы. Объяснительную брала с форума, одно НО, меня попросили дописать.
"Имею удостоверение личности РК номер... . Заграничный паспорт РК номер выдан", а потом уже про вновь полученный. Дописывать печатный текст запретили, можно было исправить - если текст есть с собой на флешке. Не было. Переписала в ручную. Сказали прийти через неделю.
Дальше путь в миграционную полицию районную, в попытке получить миграционную карту. Выписалась я как писали многие по КЗ докам, в листке убытия написано, что уезжаю в Астану. В общем с листком убытия, копией адресной справки и копией первой страницы "нового Российского" паспорта - отправилась в 3 окошко. Мне тоже сначала сказали, что я зря выписалась и прочее, и что это надо было делать потом, а сейчас нужно получать временную регистрацию. Я объяснила, что не собираюсь находится на территории РК, и поэтому выписалась, появился какой-то добрый человек, к сожалению, не знаю как его зовут. Сказал - пишите заявление, после 17 приходите забирайте паспорт с миграционной картой и временной регистрацией.
Надеюсь что дадут... Как получу отпишусь.
  • 1

#4488
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ругань, в общем.. кое-как остальную очередь( а людей сегодня было человек 50-60, я насчитала 55, видимо сказались будущие праздники

Теперь совсем стало понятно почему "нас" "перекинули " на 14 мая.... потому что на 26.04 уже "насобирали" приличную толпу народа, получающих паспорт, скорее всего за 2 недели или 3... ( ген. консула то не было...)... Ну, так даже и лучше... Для меня, по крайней мере, точно... :) Хотя сайт "выдает", что паспорт уже готов ( 2 дня назад еще не был готов..., получу - проверю какого числа изготовлен...)

Сообщение отредактировал AVVA: 26.04.2013, 14:24:34

  • 0

#4489
Настя Морозова

Настя Морозова
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня паспорт 24.04 напечатан:)
  • 0

#4490
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А сейчас бесполезно в консульство ехать? Мне вроде сказали с 15 до 18.
  • 0

#4491
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем добрый весенний день.
Сегодня получила паспорт заграничный!
Всем огромный совет, когда придете получать паспорт, если вы пришли и перед вами ещё не 20 человек - составьте список. Сегодня была жуткая ситуация - в посольство сказали заходить первые 10 человек, по очереди. Нет так мы не умеем, залетели туда по большей части те, кто вот только пришел. Ругань, в общем.. кое-как остальную очередь( а людей сегодня было человек 50-60, я насчитала 55, видимо сказались будущие праздники) впустили внутрь Консульской территории. Построились в очередь, пытаясь соблюдать порядок по-которому пришли. Бедные люди приехавшие в 5 утра, оказались где-то в середине. Поменялись. Не обошлось без тех, кто "тихо" влился в очередь. Дальше всё спокойно.
Получив паспорт сразу поехала в городскую миграционную полицию сдавать КЗ документы. Объяснительную брала с форума, одно НО, меня попросили дописать.
"Имею удостоверение личности РК номер... . Заграничный паспорт РК номер выдан", а потом уже про вновь полученный. Дописывать печатный текст запретили, можно было исправить - если текст есть с собой на флешке. Не было. Переписала в ручную. Сказали прийти через неделю.
Дальше путь в миграционную полицию районную, в попытке получить миграционную карту. Выписалась я как писали многие по КЗ докам, в листке убытия написано, что уезжаю в Астану. В общем с листком убытия, копией адресной справки и копией первой страницы "нового Российского" паспорта - отправилась в 3 окошко. Мне тоже сначала сказали, что я зря выписалась и прочее, и что это надо было делать потом, а сейчас нужно получать временную регистрацию. Я объяснила, что не собираюсь находится на территории РК, и поэтому выписалась, появился какой-то добрый человек, к сожалению, не знаю как его зовут. Сказал - пишите заявление, после 17 приходите забирайте паспорт с миграционной картой и временной регистрацией.
Надеюсь что дадут... Как получу отпишусь.

Настя,вы по какому району в МП ходили?Я была в Медеусской в прошлую пятницу с такой же ситуацией,как и у вас.и меня,мягко говоря "послали" с разными улыбками прописываться туда,куда я выписалась.И все.А дальше,говорят.мы не знаем,как вы будете.Единственная разница - я выписалась на область,а не Астану.
  • 0

#4492
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Теперь совсем стало понятно почему "нас" "перекинули " на 14 мая..

Сегодня дочь загранпаспорт в ГК получила , слышала , что у них сегодня последний день выдачи паспортов, потому что весенние каникулы до 12 мая начались.
  • 0

#4493
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У меня паспорт 24.04 напечатан

У дочери тоже 24.04. получила сегодня, наверно вместе где то стояли , но в МП пойдет в понедельник. Думаю ни чего страшного не случиться.
  • 0

#4494
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А сейчас бесполезно в консульство ехать? Мне вроде сказали с 15 до 18.


Выдача готовых паспортов:
Вторник 1500 - 1700
Пятница 0930 - 1230

14 мая - это вторник будет.
Так что теперь только 30.04 можете попробовать получить... с 15 до 17 :) Или уже в "свой" срок...14.05

Сообщение отредактировал AVVA: 26.04.2013, 15:23:01

  • 0

#4495
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
У меня дата получения в паспорти стоит 4 марта(день получения решения о гражданстве),а получила я его 25 марта.
  • 0

#4496
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Лина, Мона, спасибо Вам за ответы!
Да, получается 4-ехстороннее ускоряет процесс, по нему мы проходим, только для этого предстоит получить РВП и ВНЖ, всё бы хорошо, но родители пока не пенсионеры, получается еще и квота нужна. Будем изучать! Спасибо!
  • 0

#4497
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Скатался. Зря. 30-го выдавать не будут- каникулы. Но сказали, что сегодня выдали всем, кто пришёл. Около 80 человек.
  • 0

#4498
Настя Морозова

Настя Морозова
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем добрый весенний день.
Сегодня получила паспорт заграничный!
Всем огромный совет, когда придете получать паспорт, если вы пришли и перед вами ещё не 20 человек - составьте список. Сегодня была жуткая ситуация - в посольство сказали заходить первые 10 человек, по очереди. Нет так мы не умеем, залетели туда по большей части те, кто вот только пришел. Ругань, в общем.. кое-как остальную очередь( а людей сегодня было человек 50-60, я насчитала 55, видимо сказались будущие праздники) впустили внутрь Консульской территории. Построились в очередь, пытаясь соблюдать порядок по-которому пришли. Бедные люди приехавшие в 5 утра, оказались где-то в середине. Поменялись. Не обошлось без тех, кто "тихо" влился в очередь. Дальше всё спокойно.
Получив паспорт сразу поехала в городскую миграционную полицию сдавать КЗ документы. Объяснительную брала с форума, одно НО, меня попросили дописать.
"Имею удостоверение личности РК номер... . Заграничный паспорт РК номер выдан", а потом уже про вновь полученный. Дописывать печатный текст запретили, можно было исправить - если текст есть с собой на флешке. Не было. Переписала в ручную. Сказали прийти через неделю.
Дальше путь в миграционную полицию районную, в попытке получить миграционную карту. Выписалась я как писали многие по КЗ докам, в листке убытия написано, что уезжаю в Астану. В общем с листком убытия, копией адресной справки и копией первой страницы "нового Российского" паспорта - отправилась в 3 окошко. Мне тоже сначала сказали, что я зря выписалась и прочее, и что это надо было делать потом, а сейчас нужно получать временную регистрацию. Я объяснила, что не собираюсь находится на территории РК, и поэтому выписалась, появился какой-то добрый человек, к сожалению, не знаю как его зовут. Сказал - пишите заявление, после 17 приходите забирайте паспорт с миграционной картой и временной регистрацией.
Надеюсь что дадут... Как получу отпишусь.

Настя,вы по какому району в МП ходили?Я была в Медеусской в прошлую пятницу с такой же ситуацией,как и у вас.и меня,мягко говоря "послали" с разными улыбками прописываться туда,куда я выписалась.И все.А дальше,говорят.мы не знаем,как вы будете.Единственная разница - я выписалась на область,а не Астану.

В МП Медеуского района, через пару часов узнаю результат...
  • 0

#4499
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята, сильно не ругайтесь, честно почитала ветку, запуталась окончательно. У меня мама хочет получить гражданство по сыну (он гражданин РФ, живет на территории РФ, семья, дите и ве радости жизни). Но получить она хочет не выезжая с территории Казахстана, через Консульство. Возможно ли такое по 4-хстороннему соглашению? или чтобы получить гражданство, ей все-таки нужно будет покинуть Казахстан?

нет, по 4-стороннему только на территории РФ. В Казахстане только по Закону о гражданстве и только три категории.
  • 0

#4500
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Скатался. Зря. 30-го выдавать не будут- каникулы. Но сказали, что сегодня выдали всем, кто пришёл. Около 80 человек.

Думаю в наших с Вами паспортах тоже будет стоять дата выдачи 24 апреля....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.