Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4441
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Сейчас задала вопрос Путину по поводу упрощенного порядка приобретения гражданства РФ(воссоединение с семьей).25 апреля буду смотреть прямой эфир,может ответит)))))))))

Я тоже задал на аналогичную тему. Народ, присоединяйтесь! Чем больше вопросов по теме, тем больше шансов, что услышим внятное разъяснение.
Вопрос можно задать здесь


Боюсь что ответа не последует на вопрос, потому как выходит не очень выгодно для того чтобы русские, приезжали/возвращались на историческую Родину!
Добро пожаловать французам и гастарбайтеров, это выгодно )))
  • 0

#4442
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, собираю документы на гражданство РФ по родителю, достаточно копии двух страниц с паспорта, или надо копии всех страниц, нужно заверять у натариуса или достаточно заверить в ФМС. Сдавать документы буду в Астане. Заранее спасибо за ответ

Я сдавла копии заверенные в ФМС только первую страницу и где прописка, в Астане. Чистые листы в паспорте заверять не надо.
  • 0

#4443
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, собираю документы на гражданство РФ по родителю, достаточно копии двух страниц с паспорта, или надо копии всех страниц, нужно заверять у натариуса или достаточно заверить в ФМС. Сдавать документы буду в Астане. Заранее спасибо за ответ

Я сдавла копии заверенные в ФМС только первую страницу и где прописка, в Астане. Чистые листы в паспорте заверять не надо.

Лучше сделать все листы. имхо. В таких случаях, когда переделать не так легко и быстро, лучше сделать по максимуму.
Разные принимающие - разные требования!
  • 0

#4444
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мона привет!
У вас пока тишина!? А то у меня телефон сломался, который указывала. Вот и думаю (надеюсь), а вдруг меня уже "с собаками" розыскивают в посольстве )))))))))))))
  • 0

#4445
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Сейчас задала вопрос Путину по поводу упрощенного порядка приобретения гражданства РФ(воссоединение с семьей).25 апреля буду смотреть прямой эфир,может ответит)))))))))

Я тоже задал на аналогичную тему. Народ, присоединяйтесь! Чем больше вопросов по теме, тем больше шансов, что услышим внятное разъяснение.
Вопрос можно задать здесь

Я уже задала там вопрос, только меня больше волнует вопрос отказа от гражданства прежде, чем люди смогут получить гражданство РФ, это создает дополнительные трудности...

Сообщение отредактировал evalera: 23.04.2013, 18:31:18

  • 0

#4446
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто знает и понимает лучше меня. Задала вопрос на сайт ФМС России о том, можно ли миграц полиции Казахстана, ставить штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Загранпаспорт гражданина РФ. И вот ответ :.......Любые несанкционированные изменения и дополнения внесенные в паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленном федеральным законом.
Значит штамп "ПМЖ" считается несанкционированным изменением ? Или ?
Кто может уже ставил такой штамп, поделитесь опытом. Или надо требовать вкладыш в Загранпаспорт ?

Сообщение отредактировал construc: 23.04.2013, 22:00:30

  • 0

#4447
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Но подать на 4-стороннее можно только при наличии штампа ПМЖ в паспорте - для пенсионеров это означает дополнительные сложности с пенсией.


Мы пару недель назад узнавали в Питере по поводу штампа ПМЖ для родителей. В городской ФМС нам ответили, что им наша печать ПМЖ не нужна ни для подачи на РВП, ни для ВНЖ. На гражданство возможно она нужна, но по гражданству консультирует другой специалист, его не было.

все правильно сказали - ни на РВП, ни на ВНЖ не нужна, а вот на гражданство по 4-стороннему нужна (+ постановка на консульский учет)
http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html

Да мы так и думали, что на гражданство точно потребуют. Про консульский учёт не знали .....
  • 0

#4448
Aniri_88

Aniri_88
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!

Понимаю, что я не первая с такими вопросами обращаюсь, но всё же прошу мне помочь разобраться.
Собираюсь оформлять гражданство РФ по упрощённой схеме через посольство РФ в Астане по факту получения в 2010 году высшего образования в РФ. Я сейчас продолжаю учёбу, непосредственно в аспирантуре. В России у меня есть РВП, но ,к сожалению, скоро я его потеряю: уезжаю больше чем на пол года в Германию. Мне необходимо быстро что-то было предпринять: либо оформлять ВИД на жительство, но у меня скоро заканчивается срок действия паспорта, либо приехать в родную Караганду и ехать оформлять гражданство через посольство. Я выбрала второе, взвесив все за и против.Но сразу возникла следующая проблема. Ещё в 2006 году чёрт дёрнул меня выписаться из квартиры, кто-то сказал, что без этого не пропишут в общежитии. Теперь меня не хотят прописывать в Казахстане из-за печати прописки в РОссии временной. Однако я на портале получила справку с указанием моего предыдущего адреса и там написано, что я зарегистрирована там. Возможно ли обойтись этой справкой для оформления через посольство и нужно ли её как-то заверять и переводить, так как там есть без перевода на русский строки? Также есть вопросы по анкете:

Я родилась в 1989 г. непосредственно в Казахской ССР, должна ли я в пункте 5 (состояла ли я ранее в гражданстве СССР) писать да?

Нужно ли в пункте 14 (Трудовая деятельность) указывать также учёбу в университете?

Более того, могу ли я в пункте 16 указать диплом о высшем образования в России?
Если Вам не трудно, добрые люди)) Кто уже успешно сдал документы, прислать свою Анкету, без личных, конечно, данных. Также как и все, хочу обязательство нотариально заверенное приложить к пакету документов. Написала по примеру с форума, но не отказалась бы уже от проверенного варианта)

Меня зовут Ирина, почта rodeo_88@mail.ru

Приехала всего на 20 дней, тут ещё праздники на носу, поэтому буду очень благодарна за скорый ответ.


Заранее благодарю.
  • 0

#4449
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте!

Понимаю, что я не первая с такими вопросами обращаюсь, но всё же прошу мне помочь разобраться.

Скрытый текст

Если Вам не трудно, добрые люди)) Кто уже успешно сдал документы, прислать свою Анкету, без личных, конечно, данных. Также как и все, хочу обязательство нотариально заверенное приложить к пакету документов. Написала по примеру с форума, но не отказалась бы уже от проверенного варианта)

Меня зовут Ирина, почта rodeo_88@mail.ru

Приехала всего на 20 дней, тут ещё праздники на носу, поэтому буду очень благодарна за скорый ответ.


Заранее благодарю.

Добрый день!
1. Я на портале получила справку с указанием моего предыдущего адреса и там написано, что я зарегистрирована там. Возможно ли обойтись этой справкой для оформления через посольство и нужно ли её как-то заверять и переводить, так как там есть без перевода на русский строки? Т- Можно предоставить адресную справку. Если она только на гос. языке - то перевод нужен.

2. Я родилась в 1989 г. непосредственно в Казахской ССР, должна ли я в пункте 5 (состояла ли я ранее в гражданстве СССР) писать да? - можете оставить этот пункт пустым и написать на месте. Затрудняюсь сказать, факт рождения в СССР и наличие гр-ва СССР - это одно и то же или нет... Скорее всего, "Да", в СвоР указано же КазССР..

Нужно ли в пункте 14 (Трудовая деятельность) указывать также учёбу в университете? - только то, что в трудовой книжке. Возможно, аспирантуру можно указать.

Более того, могу ли я в пункте 16 указать диплом о высшем образования в России? - Да, конечно, можете.

Сообщение отредактировал Мона: 24.04.2013, 12:57:43

  • 2

#4450
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте!

Понимаю, что я не первая с такими вопросами обращаюсь, но всё же прошу мне помочь разобраться.

Заранее благодарю.

Вот по анкете которую сам сдал:

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)
гражданство Республики Казахстан, приобрел по факту проживания на основании Закона



« О гражданстве Республики Казахстан», ранее имел гражданство СССР,__________
гражданство других государств не имел и не имею

(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)


5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР да состоял, прекращено на основании

525]

провозглашения независимости Республики Казахстан 16 декабря 1991 года, Закон Республики
Казахстан от 20 декабря 1991 года, № 1017-XII

(если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)

С коментариями МОНА полностью согласен!


  • 1

#4451
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает и понимает лучше меня. Задала вопрос на сайт ФМС России о том, можно ли миграц полиции Казахстана, ставить штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Загранпаспорт гражданина РФ. И вот ответ :.......Любые несанкционированные изменения и дополнения внесенные в паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленном федеральным законом.
Значит штамп "ПМЖ" считается несанкционированным изменением ? Или ?
Кто может уже ставил такой штамп, поделитесь опытом. Или надо требовать вкладыш в Загранпаспорт ?


Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#4452
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Здравствуйте. Подскажите кто знает и понимает лучше меня. Задала вопрос на сайт ФМС России о том, можно ли миграц полиции Казахстана, ставить штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Загранпаспорт гражданина РФ. И вот ответ :.......Любые несанкционированные изменения и дополнения внесенные в паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленном федеральным законом.
Значит штамп "ПМЖ" считается несанкционированным изменением ? Или ?
Кто может уже ставил такой штамп, поделитесь опытом. Или надо требовать вкладыш в Загранпаспорт ?


Присоединяюсь к вопросу!

этот вопрос уже многократно обсуждался, и приводился ответ сотрудников ФМС, что этот штамп допустим в загран.паспорте.
  • 0

#4453
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Потому и присоединился, что сомнения остаются! Постараюсь его не ставить, а если шлепнут - постараюсь не расстраиваться!))
  • 0

#4454
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Потому и присоединился, что сомнения остаются! Постараюсь его не ставить, а если шлепнут - постараюсь не расстраиваться!))

это самое правильное решение))
  • 0

#4455
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Здравствуйте. Подскажите кто знает и понимает лучше меня. Задала вопрос на сайт ФМС России о том, можно ли миграц полиции Казахстана, ставить штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Загранпаспорт гражданина РФ. И вот ответ :.......Любые несанкционированные изменения и дополнения внесенные в паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленном федеральным законом.
Значит штамп "ПМЖ" считается несанкционированным изменением ? Или ?
Кто может уже ставил такой штамп, поделитесь опытом. Или надо требовать вкладыш в Загранпаспорт ?


Присоединяюсь к вопросу!

этот вопрос уже многократно обсуждался, и приводился ответ сотрудников ФМС, что этот штамп допустим в загран.паспорте.

Это точно! Нет такого НПА, где указывались бы отметки, допустимые и недопустимые для загран. паспорта РФ (кроме, естественно, пятен и всего такого, что меняет читабельность и действительность самого документа).
Есть НПА, запрещающие недопустимые отметки во внутреннем паспорте РФ.
  • 0

#4456
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Потому и присоединился, что сомнения остаются! Постараюсь его не ставить, а если шлепнут - постараюсь не расстраиваться!))

В любом случае, в РФ сможете получить новый загранник, если это штамп станет препятствием.
  • 0

#4457
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает и понимает лучше меня. Задала вопрос на сайт ФМС России о том, можно ли миграц полиции Казахстана, ставить штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Загранпаспорт гражданина РФ. И вот ответ :.......Любые несанкционированные изменения и дополнения внесенные в паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленном федеральным законом.
Значит штамп "ПМЖ" считается несанкционированным изменением ? Или ?
Кто может уже ставил такой штамп, поделитесь опытом. Или надо требовать вкладыш в Загранпаспорт ?

Требуйте вкладыш!
  • 0

#4458
Aniri_88

Aniri_88
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Спасибо за помощь. Сегодня сходила в ЦОН и меня всё же прописали, только пришлось штраф заплатить, но хоть не заставили ехать в Россию и выписываться с временной прописки.
  • 0

#4459
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кто получал миграционку в МП, расскажите как она выглядит, есть ли там какие-то печати/штампы/росписи или это просто тот же листочек который в порту по прилёту раздают. Спасибо!
  • 0

#4460
lsinger

lsinger
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как уехать в Сидней?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.