Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4421
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


4-х стороннее соглашение еще как действует! Если дочка - гражданка РФ - то можете по ней получить. Пункт 1 б) http://online.zakon....?doc_id=1015242

Мона, простите за глупый вопрос, но не могли бы Вы вот здесь поподробнее немного схему получения? Я совсем запуталась.. Мои родители хотят получить гражданство, у них сын, мой брат- гражданин РФ, да и я скоро получу гражданство. Но мы почему-то полагаем, что для нас в этой ситуации выход- это программа переселения (которую пока не изучили, не уверены, что нам подойдет), или же полная схема "квота-РВП-ВНЖ-гражданство"... Неужели можно всё проще сделать?

ну, во-первых, РВП без квоты - как имеющие ребенка-гражданина РФ.
А дальше все именно так РВП-ВНЖ-гражданство. Но по 4-стороннему не нужен будет срок проживания на территории РФ 5 лет, т.е. после получения ВНЖ можно подавать на гражданство, срок рассмотрения 3 мес.

Так что, 4-стороннее нынче - не столько проще, сколько быстрее.

Но подать на 4-стороннее можно только при наличии штампа ПМЖ в паспорте - для пенсионеров это означает дополнительные сложности с пенсией.
  • 0

#4422
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Да, еще забыла сказать про справку о зар. плате, у меня то была, приняли без проблем, все устроило. А впереди меня женщина сдавала доки,она была безработная, консул ей посоветовал положить 3000 тенге на счет в банк и взять у них справку. С тех пор могло что-то измениться, лучше конечно уточнить...все быстро меняется

сколько узнавал по всем банкам в Алмате, минимальный вклад 15 000тг

Возможно консул был не в курсе банковских тарифов...но, назвал именно эту сумму.

Я безработная молодая мамочка ))) Перед подачей доков в посольство на гражданство, ходила на собеседование. Спросила какой документ мне предоставить в качестве подтверждения платёжеспособности. Так вот мне сказали - справку из банка с суммой на счету. На вопрос какую сумму необходимо иметь на счету - сказали, ЛЮБУЮ, хоть 3-5 тыщ, главное чтоб вам счёт открыли.
У меня счёт в банке был, с приличной суммой денег на нём. Так вот когда пришла в банк взять справку, мне дали справку, в которой было указано лишь то, что у такой то такой то открыт 20-ти значный текущий счёт в таком то банке. Вот только про то, что там есть деньги - НИ СЛОВА!!!
Когда пришла подавать документы, дама в первом окошке взяла эту самую справку из банка, посмотрела на неё, почитала и долго пыталась понять как её привязать к этой самой "платежеспособности". Ну в итоге сказала дописать в заявление ... Справка о наличии текущего счёта с деньгами (не помню как это "красиво" звучало). А в конце добавила - лучше б вы указали - на еждевении супруга и предоставили его справку с работы. Сказала, давайте отправим так, надеюсь что примут в москве эту справку.
Так что, проверяйте что там в этих справках эти банки пишут )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 22.04.2013, 22:08:57

  • 0

#4423
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, собираю документы на гражданство РФ по родителю, достаточно копии двух страниц с паспорта, или надо копии всех страниц, нужно заверять у натариуса или достаточно заверить в ФМС. Сдавать документы буду в Астане. Заранее спасибо за ответ

Я тоже в Астане, когда сдавала доки, узнавала насчет Решения.Занимаешь очередь на паспорт и там же Решение можно получить.Я тоже в декабре сдавала.Со страхом думаю как же ехать подавать доки на паспорт и как выстоять огромную очередь :faceoff:

Сообщение отредактировал EvaK: 22.04.2013, 22:17:37

  • 0

#4424
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Но подать на 4-стороннее можно только при наличии штампа ПМЖ в паспорте - для пенсионеров это означает дополнительные сложности с пенсией.


Мы пару недель назад узнавали в Питере по поводу штампа ПМЖ для родителей. В городской ФМС нам ответили, что им наша печать ПМЖ не нужна ни для подачи на РВП, ни для ВНЖ. На гражданство возможно она нужна, но по гражданству консультирует другой специалист, его не было.
  • 0

#4425
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Постараюсь в ФМС РФ узнать, а можно ли приехать без паспорта (по РК докам), только с Решением о гр-ве, и в РФ подать на загранник.
Ведь по идее, это гр-во получают лица, постоянно проживающие за пределами РК.
А к получению паспорта может быть факт постоянного проживание уже не относится... :confused:

Буду Вам очень признательна.Чтоб мы без Вас делали, Мона. Спасибо огромное!!!!
  • 0

#4426
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Никто не звонил, сама с горем пополам дозвонилась. Сказали только, чтоб в 3-х месячный срок обязательно паспорта сделала, а то потом проблемы будут. И про электронное заполнение заявления, такие вроде уже не принимают. В Астане ужасная очередь, списки по 160 человек на сдачу доков на паспорта, поэтому и спрашиваю, в какую очередь сначала занимать???

Сколько здесь прочла страниц, ни разу не видела, чтобы кто-то ходил за решением отдельно )). Все идут с доками на паспорт и там уже его получают. Мне кажется 3-месяца - это даже много. Мое ИМХО: чем быстрее, тем лучше, учитывая изменчивость мира. Я побегу сразу, по возможности :). Удачи вам!

В Астане не так как в Алматы!
  • 0

#4427
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!

От души Вас поздравляю!!!Вам нужно как можно быстрее сдать документы на паспорт,там же вам и решение выдадут на руки.Как нибудь уж попадите в эту километровую очередь и пусть у вас все удачно сложится!!!

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 22.04.2013, 23:09:24

  • 0

#4428
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Сейчас задала вопрос Путину по поводу упрощенного порядка приобретения гражданства РФ(воссоединение с семьей).25 апреля буду смотреть прямой эфир,может ответит)))))))))
  • 1

#4429
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но подать на 4-стороннее можно только при наличии штампа ПМЖ в паспорте - для пенсионеров это означает дополнительные сложности с пенсией.


Мы пару недель назад узнавали в Питере по поводу штампа ПМЖ для родителей. В городской ФМС нам ответили, что им наша печать ПМЖ не нужна ни для подачи на РВП, ни для ВНЖ. На гражданство возможно она нужна, но по гражданству консультирует другой специалист, его не было.

все правильно сказали - ни на РВП, ни на ВНЖ не нужна, а вот на гражданство по 4-стороннему нужна (+ постановка на консульский учет)
http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html
  • 0

#4430
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


4-х стороннее соглашение еще как действует! Если дочка - гражданка РФ - то можете по ней получить. Пункт 1 б) http://online.zakon....?doc_id=1015242

Мона, простите за глупый вопрос, но не могли бы Вы вот здесь поподробнее немного схему получения? Я совсем запуталась.. Мои родители хотят получить гражданство, у них сын, мой брат- гражданин РФ, да и я скоро получу гражданство. Но мы почему-то полагаем, что для нас в этой ситуации выход- это программа переселения (которую пока не изучили, не уверены, что нам подойдет), или же полная схема "квота-РВП-ВНЖ-гражданство"... Неужели можно всё проще сделать?

Лина уже ответила про схему 4-х стороннего.
Вам решать - что выбрать. Определенно, Программа предполагает более привлекательные сроки - до полугода, кажется.
А по 4-х сторонке - около полутора лет.
Если не ошибаюсь, то только родители-пенсионеры могут получить РВП вне квоты по детям-гражданам РФ.
В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Скрытый текст

  • 0

#4431
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Да, еще забыла сказать про справку о зар. плате, у меня то была, приняли без проблем, все устроило. А впереди меня женщина сдавала доки,она была безработная, консул ей посоветовал положить 3000 тенге на счет в банк и взять у них справку. С тех пор могло что-то измениться, лучше конечно уточнить...все быстро меняется

сколько узнавал по всем банкам в Алмате, минимальный вклад 15 000тг

Возможно консул был не в курсе банковских тарифов...но, назвал именно эту сумму.

Я безработная молодая мамочка ))) Перед подачей доков в посольство на гражданство, ходила на собеседование. Спросила какой документ мне предоставить в качестве подтверждения платёжеспособности. Так вот мне сказали - справку из банка с суммой на счету. На вопрос какую сумму необходимо иметь на счету - сказали, ЛЮБУЮ, хоть 3-5 тыщ, главное чтоб вам счёт открыли.
У меня счёт в банке был, с приличной суммой денег на нём. Так вот когда пришла в банк взять справку, мне дали справку, в которой было указано лишь то, что у такой то такой то открыт 20-ти значный текущий счёт в таком то банке. Вот только про то, что там есть деньги - НИ СЛОВА!!!
Когда пришла подавать документы, дама в первом окошке взяла эту самую справку из банка, посмотрела на неё, почитала и долго пыталась понять как её привязать к этой самой "платежеспособности". Ну в итоге сказала дописать в заявление ... Справка о наличии текущего счёта с деньгами (не помню как это "красиво" звучало). А в конце добавила - лучше б вы указали - на еждевении супруга и предоставили его справку с работы. Сказала, давайте отправим так, надеюсь что примут в москве эту справку.
Так что, проверяйте что там в этих справках эти банки пишут )))

Млин, сегодня мужу сделали справку по образцу, который я им дала. Официальная зря плата в этой справке - 20.000 тенге...
Поймут ли в консульстве...
  • 0

#4432
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Была во временной группе при консульстве РФ по поводу программы переселения....узнавали сроки получения гражданства - все-про все = 3 месяца.И обязательно нужно выписываться на ПМЖ в РФ.
  • 0

#4433
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Была во временной группе при консульстве РФ по поводу программы переселения....узнавали сроки получения гражданства - все-про все = 3 месяца.И обязательно нужно выписываться на ПМЖ в РФ.

Здорово! А они не сказали про то, что в регионе надо прожить около 2-х лет?
Это из темки про ужесточение:


Добрый день. Скажите подалуйста, кто-нибудь выезжал из региона в котором получил паспорт РФ в другой регион для пмж, работы и тд. ? В отделе по работе с соотечественниками в Липецке нам сообщили что нужно прожить в регине 2 года в любом случае, получал компенсации или нет - неважно, при выезде санкции карательные: аннулирование РВП, гражданства и изъятие паспорта РФ. Кто сталкивался с подобной ситуацией, кто выехал до истечения положенного срока? Как обстоят дела и действительно ли кого-то настигла подобная кара? Спасибо заранее за ответы, можно в личку.

Сообщение отредактировал evalera: 23.04.2013, 00:42:04

  • 0

#4434
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Была во временной группе при консульстве РФ по поводу программы переселения....узнавали сроки получения гражданства - все-про все = 3 месяца.И обязательно нужно выписываться на ПМЖ в РФ.

Здорово! А они не сказали про то, что в регионе надо прожить около 2-х лет?
Это из темки про ужесточение:


Добрый день. Скажите подалуйста, кто-нибудь выезжал из региона в котором получил паспорт РФ в другой регион для пмж, работы и тд. ? В отделе по работе с соотечественниками в Липецке нам сообщили что нужно прожить в регине 2 года в любом случае, получал компенсации или нет - неважно, при выезде санкции карательные: аннулирование РВП, гражданства и изъятие паспорта РФ. Кто сталкивался с подобной ситуацией, кто выехал до истечения положенного срока? Как обстоят дела и действительно ли кого-то настигла подобная кара? Спасибо заранее за ответы, можно в личку.

как не сказали,сказали - 2,5 года стабильно!Но про аннулирование гражданства не сказали,а вот про то что могут отозвать свидетельство переселенца - да(может отсюда и вытекает "отбирание" гражданства,рвп,внж и т.д.) :)
  • 0

#4435
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Была во временной группе при консульстве РФ по поводу программы переселения....узнавали сроки получения гражданства - все-про все = 3 месяца.И обязательно нужно выписываться на ПМЖ в РФ.

Здорово! А они не сказали про то, что в регионе надо прожить около 2-х лет?
Это из темки про ужесточение:


Добрый день. Скажите подалуйста, кто-нибудь выезжал из региона в котором получил паспорт РФ в другой регион для пмж, работы и тд. ? В отделе по работе с соотечественниками в Липецке нам сообщили что нужно прожить в регине 2 года в любом случае, получал компенсации или нет - неважно, при выезде санкции карательные: аннулирование РВП, гражданства и изъятие паспорта РФ. Кто сталкивался с подобной ситуацией, кто выехал до истечения положенного срока? Как обстоят дела и действительно ли кого-то настигла подобная кара? Спасибо заранее за ответы, можно в личку.

как не сказали,сказали - 2,5 года стабильно!Но про аннулирование гражданства не сказали,а вот про то что могут отозвать свидетельство переселенца - да(может отсюда и вытекает "отбирание" гражданства,рвп,внж и т.д.) :)

Вот- вот, я думаю что это возможно вполне... Кстати, может коснутся и тех, кто давно уже переселился... тьфу-тьфу-тьфу...

Сообщение отредактировал evalera: 23.04.2013, 00:59:29

  • 0

#4436
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, собираю документы на гражданство РФ по родителю, достаточно копии двух страниц с паспорта, или надо копии всех страниц, нужно заверять у натариуса или достаточно заверить в ФМС. Сдавать документы буду в Астане. Заранее спасибо за ответ

Я тоже в Астане, когда сдавала доки, узнавала насчет Решения.Занимаешь очередь на паспорт и там же Решение можно получить.Я тоже в декабре сдавала.Со страхом думаю как же ехать подавать доки на паспорт и как выстоять огромную очередь :faceoff:

Я поеду в мае, после праздников. Представляю, что там будет твориться.....одно радует, что весна, тепло и можно будет спокойно стоять!!!
  • 0

#4437
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!

От души Вас поздравляю!!!Вам нужно как можно быстрее сдать документы на паспорт,там же вам и решение выдадут на руки.Как нибудь уж попадите в эту километровую очередь и пусть у вас все удачно сложится!!!

Большое спасибо за пожелания!!! :)
  • 0

#4438
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сейчас задала вопрос Путину по поводу упрощенного порядка приобретения гражданства РФ(воссоединение с семьей).25 апреля буду смотреть прямой эфир,может ответит)))))))))

Я тоже задал на аналогичную тему. Народ, присоединяйтесь! Чем больше вопросов по теме, тем больше шансов, что услышим внятное разъяснение.
Вопрос можно задать здесь

Сообщение отредактировал Yurets: 23.04.2013, 10:26:15

  • 0

#4439
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто заполнял на сайте форму заявления на паспорт, скиньте пожалуйста. Некоторые пункты смущают...Заранее спасибо. эл.ящик rubina7979@mail.ru
  • 0

#4440
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто заполнял на сайте форму заявления на паспорт, скиньте пожалуйста. Некоторые пункты смущают...Заранее спасибо. эл.ящик rubina7979@mail.ru

отправил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.