Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4401
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

4-х стороннее соглашение еще как действует! Если дочка - гражданка РФ - то можете по ней получить. Пункт 1 б) http://online.zakon....?doc_id=1015242

у меня мама тоже получала гражданство по сыну гражданину РФ, правда это было давно лет 6-7 назад.
  • 0

#4402
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, собираю документы на гражданство РФ по родителю, достаточно копии двух страниц с паспорта, или надо копии всех страниц, нужно заверять у натариуса или достаточно заверить в ФМС. Сдавать документы буду в Астане. Заранее спасибо за ответ
  • 0

#4403
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, собираю документы на гражданство РФ по родителю, достаточно копии двух страниц с паспорта, или надо копии всех страниц, нужно заверять у натариуса или достаточно заверить в ФМС. Сдавать документы буду в Астане. Заранее спасибо за ответ

полностью весь паспорт необходимо заверить в ФМС по месту прописки
  • 0

#4404
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!
  • 0

#4405
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Если честно даже немного растерялись, что дальше делать?

Для начала отметить )))! Поздравляю!!! :rotate:
  • 0

#4406
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!

А вам позвонили? У них должно быть решение ( его получите, когда доки на паспорт принесете, если они вас проинформировали), вы собираете доки на паспорт и сдаете, потом получаете и в течение 3-х дней сдаете свои КЗ доки в миграционке! Я не из Астаны, но вроде бы везде так...

Сообщение отредактировал evalera: 22.04.2013, 15:16:26

  • 0

#4407
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
.


Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!

А вам позвонили? У них должно быть решение ( его получите, когда доки на паспорт принесете, если они вас проинформировали), вы собираете доки на паспорт и сдаете, потом получаете и в течение 3-х дней сдаете свои КЗ доки в миграционке! Я не из Астаны, но вроде бы везде так...

Никто не звонил, сама с горем пополам дозвонилась. Сказали только, чтоб в 3-х месячный срок обязательно паспорта сделала, а то потом проблемы будут. И про электронное заполнение заявления, такие вроде уже не принимают. В Астане ужасная очередь, списки по 160 человек на сдачу доков на паспорта, поэтому и спрашиваю, в какую очередь сначала занимать???

Сообщение отредактировал ENTS: 22.04.2013, 15:30:41

  • 0

#4408
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений

Если честно даже немного растерялись, что дальше делать?

Для начала отметить )))! Поздравляю!!! :rotate:

Отметим :) обязательно, когда новенькие паспорта получим.
  • 0

#4409
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Никто не звонил, сама с горем пополам дозвонилась. Сказали только, чтоб в 3-х месячный срок обязательно паспорта сделала, а то потом проблемы будут. И про электронное заполнение заявления, такие вроде уже не принимают. В Астане ужасная очередь, списки по 160 человек на сдачу доков на паспорта, поэтому и спрашиваю, в какую очередь сначала занимать???

Сколько здесь прочла страниц, ни разу не видела, чтобы кто-то ходил за решением отдельно )). Все идут с доками на паспорт и там уже его получают. Мне кажется 3-месяца - это даже много. Мое ИМХО: чем быстрее, тем лучше, учитывая изменчивость мира. Я побегу сразу, по возможности :). Удачи вам!

Сообщение отредактировал evalera: 22.04.2013, 15:42:27

  • 0

#4410
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
Здесь очень часто читаю вопрос по поводу обязательства. Кому интересно, в Астане без проблем приняли с заголовком заявление от моего имени и стоило это 800 тенге. А заявление на имя президента консул не принял, даже усмехнулся. С МП разъяснительную брала прям здесь, кто-то из форумчян выкладывал...я просто ее показала и все. Печати не переводите, не тратьте деньги...удачи
  • 0

#4411
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Никто не звонил, сама с горем пополам дозвонилась. Сказали только, чтоб в 3-х месячный срок обязательно паспорта сделала, а то потом проблемы будут. И про электронное заполнение заявления, такие вроде уже не принимают. В Астане ужасная очередь, списки по 160 человек на сдачу доков на паспорта, поэтому и спрашиваю, в какую очередь сначала занимать???

Сколько здесь прочла страниц, ни разу не видела, чтобы кто-то ходил за решением отдельно )). Все идут с доками на паспорт и там уже его получают. Мне кажется 3-месяца - это даже много. Мое ИМХО: чем быстрее, тем лучше, учитывая изменчивость мира. Я побегу сразу, по возможности :). Удачи вам!

иногда обстоятельства не позволяют попасть на прием и могут отправить на долгий срок, как меня чуть не отправили на август месяц, тогда я бы еще пол года ждал, так что 3 месяца это не много. Если 1 раз не попал на прием, то уже могут быть проблемы
  • 0

#4412
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Постараюсь в ФМС РФ узнать, а можно ли приехать без паспорта (по РК докам), только с Решением о гр-ве, и в РФ подать на загранник.
Ведь по идее, это гр-во получают лица, постоянно проживающие за пределами РК.
А к получению паспорта может быть факт постоянного проживание уже не относится... :confused:

Сообщение отредактировал Мона: 22.04.2013, 15:59:51

  • 0

#4413
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!

От всей души поздравляю!!! :rotate:
  • 0

#4414
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, еще забыла сказать про справку о зар. плате, у меня то была, приняли без проблем, все устроило. А впереди меня женщина сдавала доки,она была безработная, консул ей посоветовал положить 3000 тенге на счет в банк и взять у них справку. С тех пор могло что-то измениться, лучше конечно уточнить...все быстро меняется
  • 0

#4415
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день уважаемые форумчане, ну вот благодаря вашей помощи, нам наконец - то пришло гражданство. Если честно даже немного растерялись, что дальше делать? Хотелось бы узнать, у тех кто получал в Астане. Скажите, там вроде сначала какое-то разрешение нужно получить, а потом сдавать доки на паспорта, или я что-то путаю? Сдавали доки на гражданство в декабре и забыла поинтересоваться. Спасибо огромное за помощь!!!

От всей души поздравляю!!! :rotate:

Спасибо большое!!! Еще бы так же быстренько остальное оформить)))
  • 0

#4416
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да, еще забыла сказать про справку о зар. плате, у меня то была, приняли без проблем, все устроило. А впереди меня женщина сдавала доки,она была безработная, консул ей посоветовал положить 3000 тенге на счет в банк и взять у них справку. С тех пор могло что-то измениться, лучше конечно уточнить...все быстро меняется

сколько узнавал по всем банкам в Алмате, минимальный вклад 15 000тг
  • 0

#4417
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да, еще забыла сказать про справку о зар. плате, у меня то была, приняли без проблем, все устроило. А впереди меня женщина сдавала доки,она была безработная, консул ей посоветовал положить 3000 тенге на счет в банк и взять у них справку. С тех пор могло что-то измениться, лучше конечно уточнить...все быстро меняется

Спасибо. Я уже поняла, что в консульствах пытаются разнообразить свою бумажную работу всякими новшествами, поэтому положу столько сколько наскребу, а там уж как карта ляжет :D
  • 0

#4418
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений


Да, еще забыла сказать про справку о зар. плате, у меня то была, приняли без проблем, все устроило. А впереди меня женщина сдавала доки,она была безработная, консул ей посоветовал положить 3000 тенге на счет в банк и взять у них справку. С тех пор могло что-то измениться, лучше конечно уточнить...все быстро меняется

сколько узнавал по всем банкам в Алмате, минимальный вклад 15 000тг

Возможно консул был не в курсе банковских тарифов...но, назвал именно эту сумму.
  • 0

#4419
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здесь очень часто читаю вопрос по поводу обязательства. Кому интересно, в Астане без проблем приняли с заголовком заявление от моего имени и стоило это 800 тенге. А заявление на имя президента консул не принял, даже усмехнулся. С МП разъяснительную брала прям здесь, кто-то из форумчян выкладывал...я просто ее показала и все. Печати не переводите, не тратьте деньги...удачи

Если Вам не тяжело вы можете мне на электронный адрес выслать копию вашего заявление??? И ещё если не тяжело,то то что вы в миграционку писали!! Много выкладывают и я уже запуталась!!(((( У одних написано на имя президента в заявлении у других компетентному органу.. Заранее спасибо большое при большое!!!Вот ящик: lizave91@mail.ru

Сообщение отредактировал одуваш: 22.04.2013, 16:42:32

  • 0

#4420
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

4-х стороннее соглашение еще как действует! Если дочка - гражданка РФ - то можете по ней получить. Пункт 1 б) http://online.zakon....?doc_id=1015242

Мона, простите за глупый вопрос, но не могли бы Вы вот здесь поподробнее немного схему получения? Я совсем запуталась.. Мои родители хотят получить гражданство, у них сын, мой брат- гражданин РФ, да и я скоро получу гражданство. Но мы почему-то полагаем, что для нас в этой ситуации выход- это программа переселения (которую пока не изучили, не уверены, что нам подойдет), или же полная схема "квота-РВП-ВНЖ-гражданство"... Неужели можно всё проще сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.