Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4381
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений




Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

У вашего мужа есть казахстанский паспорт и прочие документы? Пусть идет в миграционку и сдает все молча, без объяснений

А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Да,например в Астану,и так же сняться с учета в военкомате,а пенсионные можно и будучи в РФ забрать...в течении месяца.
  • 0

#4382
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Может кому-то будет полезным: я делала обе бумаги- обязательство и письмо на имя президента, у нотариуса прямо рядом с городской МП (если стоять лицом к МП, то этот нотариус находится по левую руку, прям по дороге к МП- там же еще находится бюро переводов и постоянно толпится иностранный народ). За обе бумаги отдала всего 2000 тенге (каждая по тысячи). Нотариус очень лояльная, не принципиальничала. Главное- знать что именно нужно вам от нее, а по тексту вместе сориентируетесь (я приносила примерный текст с собой). Перед ней тоже обошла достаточное количество нотариусов- чего кто только не говорил из них, а я знала, что надо найти просто такого, который сделает мне то, что нужно мне.

А вы когда делали эти документы, в 2012 или в 2013?
Я уже писала, что с этого года у всех нотариусов единые тарифы ( по крайней мере, по закону должно быть так с 2013 года). И обязательство, если такое слово есть в тексте, стоит теперь 12465. А заявление - не помню, где-то 1500 стоит.
Если делать Заявление, а в нем писать: "Обязуюсь" или "Гарантирую" - это уже 12465 . Так мне ответили в нескольких нотариусах. Если что-то узнаете насчет того, как можно дешевле сделать, напишите плз. Возможно, мужу понадобится!
А рядом с городской МП, где переводы, я была 15 марта! На меня вообще как-то странно посмотрела эта нотариус, сказала что они такого не делают ( может у нее "замыкание" было)! Я вернулась в МП, Жанна Васильевна отправила меня на Курмангазы- Байтурсынова.

Я делала в феврале 2013 года. Про тарифы- это всё понятно, для того и выискивала я такого нотариуса, который пойдет на встречу и захочет заработать хотя бы 1000 тенге на мне, если уж за 12 тысяч я всё равно бы не стала делать :) Просто я знала, что в консульстве у меня могут взять только одну бумагу из двух и это могло быть не обязательство, получается, я потратила бы зря эти 12 тысяч. Возможно, нотариус не поняла что Вам нужно, мне она тоже составляла эту бумагу впервые за свой опыт, просто я объяснила что мне надо :) Вот, прикладываю пример свой, чтобы наглядно было. У меня совсем не "обязательство", но суть бумаги та, что нужна. Но в итоге у меня взяли только письмо на имя президента, а эта бумага так и лежит теперь без дела- совсем было бы жалко, если бы 12 тысяч отдала...

В общем кто на что горазд! :) Как говорится - как карта ляжет :D
  • 0

#4383
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Вам штампики шлепнули в паспорт РФ?

Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней
  • 0

#4384
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Вам штампики шлепнули в паспорт РФ?

Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней

Поздравляю! :rotate:
Но почему же такие сроки?Как неудобно!!!!!Когда по каз. докам выписываешься 3 мес дают на выезд с момента постановки штампа.
  • 0

#4385
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Вам штампики шлепнули в паспорт РФ?

Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней

Поздравляю! =)
  • 0

#4386
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Народ, неужели В.В. наши письма читает :dandy: ??? Мое письмо :

В.ПУТИН: Да, согласен. Есть ещё один момент, на который хочу обратить внимание. Вы знаете международную практику, что касается приграничных обменов. Здесь нам нужно действовать в рамках имеющихся международных процедур. Приграничные обмены всегда осуществляются в облегчённом порядке, не надо людям создавать здесь дополнительных проблем.
В.ПУТИН: Согласен.
Мы с Вами говорили ещё об одной проблеме, на которую хотел бы обратить внимание, и попрошу всё-таки представить мне конкретные предложения. Сейчас Вы сказали только об одном аспекте – с 8 до 5 лет снизить длительность процедур, связанных с натурализацией. Но Вы знаете, как в некоторых странах решаются вопросы с привлечением нужных этим странам мигрантов, которые хотели бы связать с другой страной всю свою оставшуюся жизнь. То есть речь идёт не о мигрантах, которые приезжают, в данном случае к нам, в Россию, для того чтобы пожить здесь, подзаработать и вернуться назад – это одна проблема, и там нужно наводить порядок, сейчас я ещё об этом два слова скажу, – а другой вопрос: это привлечение будущих граждан Российской Федерации, тех людей, которые хотят обосноваться здесь, жить здесь и считать Россию своей родиной.
Во многих странах заведён определённый облегчённый порядок приобретения отдельными категориями таких людей гражданства страны. Это возраст, и, как правило, речь идёт о репродуктивном возрасте, детородном, то есть это здоровье, это хорошее образование, как правило, высшее и востребованное на рынке труда. Можно ещё о чём-то подумать, например, возможность обеспечить себя жильём или что-то в этом роде, но не нужно создавать искусственных препятствий для тех категорий людей, которые нужны России и которые реально никаких проблем для наших граждан, для граждан Российской Федерации, не создают и создавать не могут. Вот подумайте над этим.
Президент России

Сообщение отредактировал evalera: 20.04.2013, 13:01:27

  • 0

#4387
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Вам штампики шлепнули в паспорт РФ?

Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней

Поздравляю! :rotate:
Но почему же такие сроки?Как неудобно!!!!!Когда по каз. докам выписываешься 3 мес дают на выезд с момента постановки штампа.

Жень, я не знаю почему так...предупредили, что за 10 дней должен выехать...хотя нам то что эти 10 дней, выезжать все равно будем по внутреннему, миграционка то на нем выписана
  • 0

#4388
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем спасибо за поздравления :hi:
  • 0

#4389
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Молодцы!!! :rotate:
  • 0

#4390
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней

Идите в районное МП и встаньте на миграц. учет на три месяца. И проблем не будет.
  • 0

#4391
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней

Идите в районное МП и встаньте на миграц. учет на три месяца. И проблем не будет.

Нее, мы по внутреннему заезжали, по нему и поедем, мы уже на чемоданах сидим))
  • 0

#4392
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Народ, неужели В.В. наши письма читает :dandy: ??? Мое письмо :

наверное выборочно читают.
  • 0

#4393
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Нее, мы по внутреннему заезжали, по нему и поедем, мы уже на чемоданах сидим))

Ну тогда в добрый путь и удачи!!!! А всё равно есть вариант остаться подольше если не успеваете с личными делами. Встаёте на миграц. учет, а там выехать хоть когда можно и через 11 дней, 15, 20 и т.д. Так что смотрите сами .

Сообщение отредактировал Марианна-69: 20.04.2013, 17:28:07

  • 0

#4394
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Да в паспорт РФ шлепнули, предупредили что нужно уложиться с выездом за 10 дней

Идите в районное МП и встаньте на миграц. учет на три месяца. И проблем не будет.

Нее, мы по внутреннему заезжали, по нему и поедем, мы уже на чемоданах сидим))

Поздравляю Вас!Желаю благополучного дальнейшего переезда и благоустройства!...
  • 0

#4395
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Нее, мы по внутреннему заезжали, по нему и поедем, мы уже на чемоданах сидим))

Ну тогда в добрый путь и удачи!!!! А всё равно есть вариант остаться подольше если не успеваете с личными делами. Встаёте на миграц. учет, а там выехать хоть когда можно и через 11 дней, 15, 20 и т.д. Так что смотрите сами .

Спасибо за подсказку, Марианна.
  • 0

#4396
L-55

L-55
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята, пожалуйста не ругайтесь но чес слово некогда читать всю тему, подскажите сколько по времени мне придется получать гражданство если я еду к дочери в россию а она уже россиянка?и можно ли через консульство. спасибо
  • 0

#4397
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ребята, пожалуйста не ругайтесь но чес слово некогда читать всю тему, подскажите сколько по времени мне придется получать гражданство если я еду к дочери в россию а она уже россиянка?и можно ли через консульство. спасибо

В лучшем случае лет 5, проживая в РФ, если не по программе переселения соотечественников.
Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)
  • 0

#4398
L-55

L-55
  • Гость
  • 30 сообщений


Ребята, пожалуйста не ругайтесь но чес слово некогда читать всю тему, подскажите сколько по времени мне придется получать гражданство если я еду к дочери в россию а она уже россиянка?и можно ли через консульство. спасибо

В лучшем случае лет 5, проживая в РФ, если не по программе переселения соотечественников.
Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)

тоесть на общих основаниях, с получением квоты, рвп и внж?
  • 0

#4399
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Ребята, пожалуйста не ругайтесь но чес слово некогда читать всю тему, подскажите сколько по времени мне придется получать гражданство если я еду к дочери в россию а она уже россиянка?и можно ли через консульство. спасибо

В лучшем случае лет 5, проживая в РФ, если не по программе переселения соотечественников.
Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)

тоесть на общих основаниях, с получением квоты, рвп и внж?

Да, я думаю. По упрощенке - только по родителю, либо студенты ВУЗов России очного отделения и т.д.,
а еще вроде можно по 4-х стороннему соглашению, говорят можно за 1,5 года получить... сама еще толком не выяснила, действует ли это соглашение. Задайте вопрос по электронке на почту Ген. консульства ( на сайте есть адрес и условия обращения).
Многие говорят об этом соглашении, но на деле я не знаю, как с этим... Мой знакомый уже 3-й год живет в РФ с видом на жительство, он из Казахстана переехал. Ему в УФМС говорят, что надо еще 2 года, потом на рассмотрение президенту, а на это может уйти около 2-х лет....

Сообщение отредактировал evalera: 22.04.2013, 01:07:15

  • 0

#4400
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Ребята, пожалуйста не ругайтесь но чес слово некогда читать всю тему, подскажите сколько по времени мне придется получать гражданство если я еду к дочери в россию а она уже россиянка?и можно ли через консульство. спасибо

В лучшем случае лет 5, проживая в РФ, если не по программе переселения соотечественников.
Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)

тоесть на общих основаниях, с получением квоты, рвп и внж?

Да, я думаю. По упрощенке - только по родителю, либо студенты ВУЗов России очного отделения и т.д.,
а еще вроде можно по 4-х стороннему соглашению, говорят можно за 1,5 года получить... сама еще толком не выяснила, действует ли это соглашение. Задайте вопрос по электронке на почту Ген. консульства ( на сайте есть адрес и условия обращения).
Многие говорят об этом соглашении, но на деле я не знаю, как с этим... Мой знакомый уже 3-й год живет в РФ с видом на жительство, он из Казахстана переехал. Ему в УФМС говорят, что надо еще 2 года, потом на рассмотрение президенту, а на это может уйти около 2-х лет....

4-х стороннее соглашение еще как действует! Если дочка - гражданка РФ - то можете по ней получить. Пункт 1 б) http://online.zakon....?doc_id=1015242
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.