Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4361
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

У вашего мужа есть казахстанский паспорт и прочие документы? Пусть идет в миграционку и сдает все молча, без объяснений
  • 0

#4362
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

У вашего мужа есть казахстанский паспорт и прочие документы? Пусть идет в миграционку и сдает все молча, без объяснений

Объяснительная пишется в любом случае. В ней сказано как вы приобрели гражданство РФ
  • 0

#4363
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

У вашего мужа есть казахстанский паспорт и прочие документы? Пусть идет в миграционку и сдает все молча, без объяснений

А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?
  • 0

#4364
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Помоему самое плохое, что может случиться в этом случае - штраф около 80 тыс тг.
  • 0

#4365
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Помоему самое плохое, что может случиться в этом случае - штраф около 80 тыс тг.

интересно а кто его может выписать и в какой момент?
  • 0

#4366
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Помоему самое плохое, что может случиться в этом случае - штраф около 80 тыс тг.

интересно а кто его может выписать и в какой момент?

Адмсуд. А вот кто и в какой момет туда материалы направит это вопрос. Тут есть нюанс - штраф предусмотрен за использование не сданных документов, а если они у вас просто на память останутся, то и штрафовать не за что.
  • 0

#4367
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений




Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

У вашего мужа есть казахстанский паспорт и прочие документы? Пусть идет в миграционку и сдает все молча, без объяснений

А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Просто выписаться на ПМЖ и все. Выехать по каз.докам, а въехать по рос паспорту.
  • 0

#4368
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибо вам ДОРОГИЕ Друзья.! Огромнейшее!..... оказывается сколько вариантов можно применить!? Но просто уехать видимо все же не получиться.... ведь надо как то пенсионные и военник (сняться с учета) забрать? Остается вариант.... идти писать обьяснительную...и проходить весь путь на ПМЖ......
Спасибо всем всем!


эх вот бы посоветоваться с мигранщионниками....как быстрее и легче поступить.... но блин засветимся же!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 19.04.2013, 21:50:06

  • 0

#4369
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я делала в феврале 2013 года. Про тарифы- это всё понятно, для того и выискивала я такого нотариуса, который пойдет на встречу и захочет заработать хотя бы 1000 тенге на мне, если уж за 12 тысяч я всё равно бы не стала делать Просто я знала, что в консульстве у меня могут взять только одну бумагу из двух и это могло быть не обязательство, получается, я потратила бы зря эти 12 тысяч. Возможно, нотариус не поняла что Вам нужно, мне она тоже составляла эту бумагу впервые за свой опыт, просто я объяснила что мне надо Вот, прикладываю пример свой, чтобы наглядно было. У меня совсем не "обязательство", но суть бумаги та, что нужна. Но в итоге у меня взяли только письмо на имя президента, а эта бумага так и лежит теперь без дела- совсем было бы жалко, если бы 12 тысяч отдала...

Возможно, поэтому и не приняли...
Просто консул-советник, которая просматривала мои документы, скрепила те документы, которые ей принести в следующий раз. Лишние она мне отдала, а скрепленные сказала положить отдельно. Так вот там и Заявление на имя президента, и обязательство. Просто я думаю, что это обязательство вообще не обязательно делать, если его не принимают в таком виде ))). Можно просто с собой брать туда денег побольше, и если им потребуется обязательство, пойти и быстренько оформить у нотариуса. Передо мной девушку отправили сертификат делать и сказали, что она может вернуться, ее запустят.

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 22:05:32

  • 0

#4370
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сын подавал в середине марта. 20 тыщ на счету. Справку из банка приняли без проблем.

Возможно, они смотрят индивидуально :dandy:. Спасибо.
  • 0

#4371
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сын подавал в середине марта. 20 тыщ на счету. Справку из банка приняли без проблем.

Возможно, они смотрят индивидуально :dandy:. Спасибо.


А выписку из пенсионного фонда? ))) Трудовую книжку ? ))
  • 0

#4372
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Сын подавал в середине марта. 20 тыщ на счету. Справку из банка приняли без проблем.

Возможно, они смотрят индивидуально :dandy:. Спасибо.


А выписку из пенсионного фонда? ))) Трудовую книжку ? ))

Вам, наверное можно, не знаю... Так как я на иждивении мужа нахожусь,то мне нужна справка о зар.плате мужа. Я спросила о выписке из пенсионного фонда, мне сказали, что нужна выписка из банка о наличии вклада. Буду делать и то и другое, так как у мужа зар. плата по минималке идет. Вдруг им покажется мало для семьи из 4-х человек :confused: . Возможно, если бы справку с места работы нормально сделали в ИП, в котором муж числится, то у консула и не возникли бы сомнения.

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 23:54:39

  • 0

#4373
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))
  • 0

#4374
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Возможно, поэтому и не приняли...
Просто консул-советник, которая просматривала мои документы, скрепила те документы, которые ей принести в следующий раз. Лишние она мне отдала, а скрепленные сказала положить отдельно. Так вот там и Заявление на имя президента, и обязательство. Просто я думаю, что это обязательство вообще не обязательно делать, если его не принимают в таком виде ))). Можно просто с собой брать туда денег побольше, и если им потребуется обязательство, пойти и быстренько оформить у нотариуса. Передо мной девушку отправили сертификат делать и сказали, что она может вернуться, ее запустят.

А я подала консулу изначально комплект документов, в котором было только письмо на имя президента (т.к. в тот период на форуме писали о тенденции требований именно письма президенту), она не спросила ничего больше и сразу одобрила весь комплект.. вот и пойми их настроения там- кому как "повезет" при подаче :)
  • 0

#4375
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Счастливого вам пути! :)
  • 0

#4376
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Возможно, поэтому и не приняли...
Просто консул-советник, которая просматривала мои документы, скрепила те документы, которые ей принести в следующий раз. Лишние она мне отдала, а скрепленные сказала положить отдельно. Так вот там и Заявление на имя президента, и обязательство. Просто я думаю, что это обязательство вообще не обязательно делать, если его не принимают в таком виде ))). Можно просто с собой брать туда денег побольше, и если им потребуется обязательство, пойти и быстренько оформить у нотариуса. Передо мной девушку отправили сертификат делать и сказали, что она может вернуться, ее запустят.

А я подала консулу изначально комплект документов, в котором было только письмо на имя президента (т.к. в тот период на форуме писали о тенденции требований именно письма президенту), она не спросила ничего больше и сразу одобрила весь комплект.. вот и пойми их настроения там- кому как "повезет" при подаче :)

А я все дала ей, что у меня было ))) Не оставлять же на память )).
Вот поэтому я и говорю, не надо делать лишних документов! Если понадобится сделать у нотариуса то, что потребует консул, можно быстренько сгонять в ближайшую конторку, имея в кармане нужную сумму, заранее отложенную на такой случай.
  • 0

#4377
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Может кому-то будет полезным: я делала обе бумаги- обязательство и письмо на имя президента, у нотариуса прямо рядом с городской МП (если стоять лицом к МП, то этот нотариус находится по левую руку, прям по дороге к МП- там же еще находится бюро переводов и постоянно толпится иностранный народ). За обе бумаги отдала всего 2000 тенге (каждая по тысячи). Нотариус очень лояльная, не принципиальничала. Главное- знать что именно нужно вам от нее, а по тексту вместе сориентируетесь (я приносила примерный текст с собой). Перед ней тоже обошла достаточное количество нотариусов- чего кто только не говорил из них, а я знала, что надо найти просто такого, который сделает мне то, что нужно мне.

А вы когда делали эти документы, в 2012 или в 2013?
Я уже писала, что с этого года у всех нотариусов единые тарифы ( по крайней мере, по закону должно быть так с 2013 года). И обязательство, если такое слово есть в тексте, стоит теперь 12465. А заявление - не помню, где-то 1500 стоит.
Если делать Заявление, а в нем писать: "Обязуюсь" или "Гарантирую" - это уже 12465 . Так мне ответили в нескольких нотариусах. Если что-то узнаете насчет того, как можно дешевле сделать, напишите плз. Возможно, мужу понадобится!
А рядом с городской МП, где переводы, я была 15 марта! На меня вообще как-то странно посмотрела эта нотариус, сказала что они такого не делают ( может у нее "замыкание" было)! Я вернулась в МП, Жанна Васильевна отправила меня на Курмангазы- Байтурсынова.

Я тоже была у этого нотариуса возле МП(наследство приходила оформлять),так она меня в суд отправила!!!!Конечно же я потом нашла грамотного нотариуса,которая без суда оформила право на наследство,еще и удивилась - причем тут суд!.Есть грамотные нотариусы,но их мало,а есть нотариусы.которые копии заверяют(и их большинство) :) ИМХО!
Жанне Васильевне + :)
  • 0

#4378
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Помоему самое плохое, что может случиться в этом случае - штраф около 80 тыс тг.

Если с 1991 года гражданство РФ,то и получается,что все эти годы незаконно пользовались доками КЗ(если таковые имеются) и штраф запросто могут припаять,если ковырять начнут...
  • 0

#4379
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер, милые участники форума! Мы наконец то дождались свою выписку на ПМЖ, заняло по времени ровно 1 месяц и 1 неделька, сегодня получили паспорта со штампиком выезд на ПМЖ, теперь можно ехать спокойно))

Вам штампики шлепнули в паспорт РФ?
  • 0

#4380
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений




Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

У вашего мужа есть казахстанский паспорт и прочие документы? Пусть идет в миграционку и сдает все молча, без объяснений

А если просто взять и "забыть" про гр-во Кз? Получить паспорт РФ, выписаться по Кз докам и уехать? Там уже внутренний паспорт получить... и забыть... Как думаете?

Без объяснений не получится - Жанна Васильевна требует объяснительную на имя начальника МП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.