Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4341
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

добрый день! Вопрос к тем, кто уже все прошел и снялся с учета в военкомате. Когда вы снялись с учета и вам выдали справку об этом, у вас забрали военник или временный военник (приписное), потому как у мужа его забрали и сказали, что там он вам не понадобится.

А разве имеют право забирать вот так военник? Как это не понадобится? очень странно.....
  • 0

#4342
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Уточните пожалуйста, кто точно знает - 3 года замужем за гражд. РФ.
Для упрощения получения граж. РФ для жены:
- дата получения мною гражд. РФ не влияет на этот срок 3 года
- нужно жить на терр. РФ 3 года или нет?
т.е. мы в браке давно (много больше 3 лет), получил я, предположим, летом гражд. РФ. - теперь на жену автоматом распространяется это условие, т.к. в браке давно и я уже гражд. РФ, так? Не зависимо от даты, места получения моего гражд. РФ и моего/её предыдущего местожительства?

Если вы прожили в браке 3 года на территории РФ, то вам дадут РВП без квоты, вся разница


  • 0

#4343
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

добрый день! Вопрос к тем, кто уже все прошел и снялся с учета в военкомате. Когда вы снялись с учета и вам выдали справку об этом, у вас забрали военник или временный военник (приписное), потому как у мужа его забрали и сказали, что там он вам не понадобится.

военный билет забирать не должны, у меня имеются просто знакомы и в КЗ и в РФ в это сфере. Мне сказали, что как будет нужно, придешь с паспортом РФ и военником, тебе сделаем справку за 1 день. С этим же военным едешь в РФ, там тебя ставят на учет и все. Был такой вариант то что его поменяют на Российский, а то что вообще заберут,то нет
  • 0

#4344
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

т.е. мы в браке давно (много больше 3 лет), получил я, предположим, летом гражд. РФ. - теперь на жену автоматом распространяется это условие, т.к. в браке давно и я уже гражд. РФ, так? Не зависимо от даты, места получения моего гражд. РФ и моего/её предыдущего местожительства?

Тоже интересно ))). Насколько я знаю, при подаче доков вы ( муж ) должны проживать и быть прописанным в РФ - это точно!
  • 0

#4345
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


добрый день! Вопрос к тем, кто уже все прошел и снялся с учета в военкомате. Когда вы снялись с учета и вам выдали справку об этом, у вас забрали военник или временный военник (приписное), потому как у мужа его забрали и сказали, что там он вам не понадобится.

военный билет забирать не должны, у меня имеются просто знакомы и в КЗ и в РФ в это сфере. Мне сказали, что как будет нужно, придешь с паспортом РФ и военником, тебе сделаем справку за 1 день. С этим же военным едешь в РФ, там тебя ставят на учет и все. Был такой вариант то что его поменяют на Российский, а то что вообще заберут,то нет

В наших военкоматах нужно быть ооччччеееенннььь осторожными! Как бы потом военник выкупать не пришлось..
Мой муж с одного района на другой перерегистрировался, его хотели на переподготовку отправить, ему 38 лет было на тот момент ))). Не на того нарвались только...
  • 0

#4346
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Уточните пожалуйста, кто точно знает - 3 года замужем за гражд. РФ.
Для упрощения получения граж. РФ для жены:
- дата получения мною гражд. РФ не влияет на этот срок 3 года
- нужно жить на терр. РФ 3 года или нет?
т.е. мы в браке давно (много больше 3 лет), получил я, предположим, летом гражд. РФ. - теперь на жену автоматом распространяется это условие, т.к. в браке давно и я уже гражд. РФ, так? Не зависимо от даты, места получения моего гражд. РФ и моего/её предыдущего местожительства?


Если вы прожили в браке 3 года на территории РФ, то вам дадут РВП без квоты, вся разница

3 года просто в браке, неважно когда Вы получили гр-во, неважно сколько вы проживаете, главное быть зарегистрированным по месту жительства на момент подачи доков.... Но все равно через рвп-внж...
  • 0

#4347
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Yurets - спасибо! Я так и предполагал. Ну надеялся :)

Сообщение отредактировал BOZMAN: 19.04.2013, 12:46:33

  • 0

#4348
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Громадное спасибо всем кто ответил по поводу военника. А может кто подскажет, есть какие-то нормативы или правила, по которым я могу прийти в военкомат и просить вернуть приписное мужа?
  • 0

#4349
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Громадное спасибо всем кто ответил по поводу военника. А может кто подскажет, есть какие-то нормативы или правила, по которым я могу прийти в военкомат и просить вернуть приписное мужа?

Извините, так военный билет у Вас забрали или приписное свидетельство? Если второе, то военного билета у Вас получается нет? Тогда у Вас правильно его забрали...
  • 0

#4350
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Громадное спасибо всем кто ответил по поводу военника. А может кто подскажет, есть какие-то нормативы или правила, по которым я могу прийти в военкомат и просить вернуть приписное мужа?

Извините, так военный билет у Вас забрали или приписное свидетельство? Если второе, то военного билета у Вас получается нет? Тогда у Вас правильно его забрали...

Временный военник, тогда не было бланков. Но у кого был тоже временный, его не забирали.
  • 0

#4351
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Временный военник, тогда не было бланков. Но у кого был тоже временный, его не забирали.


Тогда не знаю.... :confused:
  • 0

#4352
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да зачем же занимать деньги.Нужно просто справку нормально напечатать. З/плата любая может стоять.Нет ограничений.Могу скинуть, напишите мне свой эл. адрес.Уверена, что они не проверяют доходы.

Спасибо большое! Получила ваш ответ! Вот именно, что нужно нормальную справку, я хочу им образец дать, чтобы они сразу грамотно составили )))

Напишите мне в личку Ваш e-mail
  • 0

#4353
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Временный военник, тогда не было бланков. Но у кого был тоже временный, его не забирали.

Тогда не знаю.... :confused:

все равно спасибо за ответ.
просто теперь ждать пока не пришлют из КЗ его дело, так он что и на работу не сможет устроиться.
  • 0

#4354
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!
  • 0

#4355
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Да зачем же занимать деньги.Нужно просто справку нормально напечатать. З/плата любая может стоять.Нет ограничений.Могу скинуть, напишите мне свой эл. адрес.Уверена, что они не проверяют доходы.

Спасибо большое! Получила ваш ответ! Вот именно, что нужно нормальную справку, я хочу им образец дать, чтобы они сразу грамотно составили )))

Напишите мне в личку Ваш e-mail

Написала. Мне на почту пришел образец справки вроде, от вашего предыдущего сообщения.

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 14:21:54

  • 0

#4356
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?

Ребята..... вы такие мудрые уже... ну подскажите нам!

Как получите загран паспорт, идите в МП и пишите объяснительную, образец вам скорее всего дадут и сделают утрату гражданства КЗ. Пройдете процедуру ПМЖ после утраты гражданства и получите ЛУ

Сообщение отредактировал SlapeG: 19.04.2013, 14:21:31

  • 0

#4357
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


добрый день! Вопрос к тем, кто уже все прошел и снялся с учета в военкомате. Когда вы снялись с учета и вам выдали справку об этом, у вас забрали военник или временный военник (приписное), потому как у мужа его забрали и сказали, что там он вам не понадобится.

военный билет забирать не должны, у меня имеются просто знакомы и в КЗ и в РФ в это сфере. Мне сказали, что как будет нужно, придешь с паспортом РФ и военником, тебе сделаем справку за 1 день. С этим же военным едешь в РФ, там тебя ставят на учет и все. Был такой вариант то что его поменяют на Российский, а то что вообще заберут,то нет

а что теперь делать?
  • 0

#4358
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



добрый день! Вопрос к тем, кто уже все прошел и снялся с учета в военкомате. Когда вы снялись с учета и вам выдали справку об этом, у вас забрали военник или временный военник (приписное), потому как у мужа его забрали и сказали, что там он вам не понадобится.

военный билет забирать не должны, у меня имеются просто знакомы и в КЗ и в РФ в это сфере. Мне сказали, что как будет нужно, придешь с паспортом РФ и военником, тебе сделаем справку за 1 день. С этим же военным едешь в РФ, там тебя ставят на учет и все. Был такой вариант то что его поменяют на Российский, а то что вообще заберут,то нет

а что теперь делать?

В вашем случае не знаю даже. У вас же был преписной. Скорее всего вам придется ждать пока дело передадут в РФ
  • 0

#4359
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Может кому-то будет полезным: я делала обе бумаги- обязательство и письмо на имя президента, у нотариуса прямо рядом с городской МП (если стоять лицом к МП, то этот нотариус находится по левую руку, прям по дороге к МП- там же еще находится бюро переводов и постоянно толпится иностранный народ). За обе бумаги отдала всего 2000 тенге (каждая по тысячи). Нотариус очень лояльная, не принципиальничала. Главное- знать что именно нужно вам от нее, а по тексту вместе сориентируетесь (я приносила примерный текст с собой). Перед ней тоже обошла достаточное количество нотариусов- чего кто только не говорил из них, а я знала, что надо найти просто такого, который сделает мне то, что нужно мне.

А вы когда делали эти документы, в 2012 или в 2013?
Я уже писала, что с этого года у всех нотариусов единые тарифы ( по крайней мере, по закону должно быть так с 2013 года). И обязательство, если такое слово есть в тексте, стоит теперь 12465. А заявление - не помню, где-то 1500 стоит.
Если делать Заявление, а в нем писать: "Обязуюсь" или "Гарантирую" - это уже 12465 . Так мне ответили в нескольких нотариусах. Если что-то узнаете насчет того, как можно дешевле сделать, напишите плз. Возможно, мужу понадобится!
А рядом с городской МП, где переводы, я была 15 марта! На меня вообще как-то странно посмотрела эта нотариус, сказала что они такого не делают ( может у нее "замыкание" было)! Я вернулась в МП, Жанна Васильевна отправила меня на Курмангазы- Байтурсынова.

Я делала в феврале 2013 года. Про тарифы- это всё понятно, для того и выискивала я такого нотариуса, который пойдет на встречу и захочет заработать хотя бы 1000 тенге на мне, если уж за 12 тысяч я всё равно бы не стала делать :) Просто я знала, что в консульстве у меня могут взять только одну бумагу из двух и это могло быть не обязательство, получается, я потратила бы зря эти 12 тысяч. Возможно, нотариус не поняла что Вам нужно, мне она тоже составляла эту бумагу впервые за свой опыт, просто я объяснила что мне надо :) Вот, прикладываю пример свой, чтобы наглядно было. У меня совсем не "обязательство", но суть бумаги та, что нужна. Но в итоге у меня взяли только письмо на имя президента, а эта бумага так и лежит теперь без дела- совсем было бы жалко, если бы 12 тысяч отдала...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4826.JPG

Сообщение отредактировал TaiSy: 19.04.2013, 16:30:53

  • 0

#4360
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Надеюсь, у них не изменились требования ))

Сын подавал в середине марта. 20 тыщ на счету. Справку из банка приняли без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.