Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4321
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на прием к консулу и на подачу документов на получение гр-ва РФ - это разные записи? Писала в консульство с просьбой записать на прием к консулу, написали, что прием в порядке живой очереди. Теперь думаю, может, я неправильно спросила.. Нам нужно подать документы на гражданство

Да, это разные записи.
Сходите на прием к консулу, она вас скорее всего запишет сама, так будет быстрее. По телефону сейчас запись только на сентябрь. Консул ваши документы сразу посмотрит. ИМХО.

На прием к консулу по живой очереди и без записи???? :ninja: ..Первый раз слышу!!!Когда я звонила и хотела на консультацию прийти по вопросу гражданства,мне по телефону ответили - вы записаны на тогда-то,список доков найдете на сайте Консульства....Блин...мне нужно СРОЧНО на прием к консулу :idea: .А в любой день?Не знаете?
  • 0

#4322
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Т.е. если читать последний абзац...., то , по-идее, имею право без заграна получить по каз докам внутренний паспорт...Так что-ли???

Да. По крайней мере я именно такой смысл извлёк из этого ответа.
  • 0

#4323
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

На прием к консулу по живой очереди и без записи???? :ninja: ..Первый раз слышу!!!Когда я звонила и хотела на консультацию прийти по вопросу гражданства,мне по телефону ответили - вы записаны на тогда-то,список доков найдете на сайте Консульства....Блин...мне нужно СРОЧНО на прием к консулу :idea: .А в любой день?Не знаете?

Вот что мне ответили "Прием в порядке живой очереди в дни приема по вопросам гражданства." Астана
  • 0

#4324
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Да в Астане,по-моему,все по живой очереди)))))
  • 0

#4325
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Может кому-то будет полезным: я делала обе бумаги- обязательство и письмо на имя президента, у нотариуса прямо рядом с городской МП (если стоять лицом к МП, то этот нотариус находится по левую руку, прям по дороге к МП- там же еще находится бюро переводов и постоянно толпится иностранный народ). За обе бумаги отдала всего 2000 тенге (каждая по тысячи). Нотариус очень лояльная, не принципиальничала. Главное- знать что именно нужно вам от нее, а по тексту вместе сориентируетесь (я приносила примерный текст с собой). Перед ней тоже обошла достаточное количество нотариусов- чего кто только не говорил из них, а я знала, что надо найти просто такого, который сделает мне то, что нужно мне.
  • 0

#4326
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребята подскажите, как нам правильно и по закону выехать из Казахстана на ПМЖ в Россию? я уже писала...что я и дети Россияне, живем в России, а наш папа-мой муж, еще работает в Алмате, как гражданин Казахстана! ....В начале этого года,, нам подсказали обратиться в Консульство по поводу его гражданства России.... и о чудо!!!!!! Нас просто огорошили, он уже является гражданином России аж с 1991 года так как ( служил и работал по контракту в ВМФ России на тот момент, развал СССР) . Сегодня сдал доки в консульстве в Алмате, на загранпаспорт. РФ... сказали через месяц готов будет.... А как быть с выходом из Казахского гражданства? Мы соответственно никаких отказов и выходов из казахского гражданства не писали! Мы и сами не знали что у супруга гражданство России тянется аж с 1991 года!!!! Блин... надо идти в городскую миграционку и писать обьяснительную что ли? Как нам получить листок убытия в Россию?
  • 0

#4327
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений





Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я подаю на гражданство по родителю с дочей, то как мужу лучше сделать? Подавать по программе переселения не вписывая меня? как все можно оформить в Алмате? Читаю, многие семейные пары, поделитель как поступаете.

Как лучше - это Вам решать... Наш пример: мной получено гр-во рф через консульство, супруга пойдет по пути рвп-внж-гражданство. Причем на рвп подаст здесь, остальное - на территории рф. С программой связываться нам смысла нет, рвп она и так получит вне квоты как супруга гражданина рф. Да и не участвует наш регион в программе...

Подскажите, на подачу РВП есть ограничения, где - то читала, что надо прожить 3 года в зарегистрированном браке

Если вы прожили в браке 3 года на территории РФ, то вам дадут РВП без квоты, вся разница

Для РВП вне квоты нет срока брака. РВП дают вне квоты для того, чтобы супруги могли жить вместе. Иначе как они должны вести совместное хозяйство 3 года после бракосочетания?

Всем, спасибо большое за ответы!!!
  • 0

#4328
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Киньте адрес вашего нотариуса)))))на всякий случай

р-н вокзала Алма-Ата1: ул Акан Серi (бывш. Ленинская Смена) уг. ул. Шолохова. Если ехать по ул. Акан Серi из города к вокзалу -перед пересечением с ул. Шолохова справа
  • 0

#4329
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сегодня была в консульстве! Сдать доки с первого раза не получилось, забраковали справку с места работы мужа. Муж в ИП работает, им что-то не понравилось, теперь надо нести справку о заработной плате! Знать бы как она выглядит, там в ИП такие грамотеи... Можно ли самим ее сделать, а печать в ИП поставить, в котором он работает? И какую там зряплату писать, если у него пенсионные отчисления 1 раз в 3 месяца, по 6 тысяч тенге. Они там проверяют?
Кстати, консул-советник, которая смотрела доки, приняла и Заявление на имя президента ( делала за 1500 тг.) и Обязательство ( которое 12465 тг. стоит ), она скрепила отдельно те доки, которые принести в следующий раз.

Вам проще бы было справку с банка принести "о наличии вклада". Я сама не работаю, муж официально тоже, я брала такую справку, на сумму они там не смотрят. Кто-то в ветке кажется уже писал об этом.

Я тоже изначально не хотел брать справку с работы, потому что появились бы вопросы. Открыл вклад минимальный, 15 тысяч. Потом кто то писал из своего личного опыта, что необходимо более 25 тысяч. Из за неуверенности я не стал рисковать и попросил все таки справку с работы.
  • 0

#4330
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вам проще бы было справку с банка принести "о наличии вклада". Я сама не работаю, муж официально тоже, я брала такую справку, на сумму они там не смотрят. Кто-то в ветке кажется уже писал об этом.

Да, я тоже читала в ветке. Но кто-то говорил, что посмотрели на выписку и сказали: "Мало". Какой суммы им достаточно?
Консул мне сказала, что я могу выписку из банка принести. И при этом добавила: "Казахи в таком случае требуют, чтобы на счету был 1000000 тенге". Поэтому я как-то растерялась спросить, сколько же им надо.... У меня сейчас даже половины нет, и чтобы занять, надо знать примерную сумму )))

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 11:26:39

  • 0

#4331
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

На прием к консулу по живой очереди и без записи???? ..Первый раз слышу!!!Когда я звонила и хотела на консультацию прийти по вопросу гражданства,мне по телефону ответили - вы записаны на тогда-то,список доков найдете на сайте Консульства....Блин...мне нужно СРОЧНО на прием к консулу .А в любой день?Не знаете?

Нет, на прием к консулу тоже по записи, но она после приема сама записывает "поближе", как я поняла. Меня спрашивали, когда я записывалась на сдачу доков на гражданство ( так как я сказала, что на сайте все прочитала и приготовила): "Тогда вас на прием к консулу не записывать?" Я сказала:" Нет, сразу на сдачу документов". Когда у вас не приняли чьи-то данные, которые вас попросили передать, вам вроде ответила консул: " Я записываю тех, кто у меня был на приеме." Из этого я делаю заключение, что она записывает тех, кто у нее побывал, поближе))), так как все-таки же у нее находятся "пустые места". Но это при условии, если на консультацию запись ближе, чем на подачу доков, имхо. Если мужу придется здесь делать, я его запишу на консультацию сначала ))

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 12:08:33

  • 0

#4332
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вам проще бы было справку с банка принести "о наличии вклада". Я сама не работаю, муж официально тоже, я брала такую справку, на сумму они там не смотрят. Кто-то в ветке кажется уже писал об этом.

Да, я тоже читала в ветке. Но кто-то говорил, что посмотрели на выписку и сказали: "Мало". Какой суммы им достаточно?
Консул мне сказала, что я могу выписку из банка принести. И при этом добавила: "Казахи в таком случае требуют, чтобы на счету был 1000000 тенге". Поэтому я как-то растерялась спросить, сколько же им надо.... У меня сейчас даже половины нет, и чтобы занять, надо знать примерную сумму )))

Дочка предоставляла выписку на счёт в банке, у неё лежало 13 тыс. рублей ( счет был в КЗ) . выписку дали без вопросов (Сбербанк КЗ)

Сообщение отредактировал Марианна-69: 19.04.2013, 11:37:28

  • 0

#4333
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Может кому-то будет полезным: я делала обе бумаги- обязательство и письмо на имя президента, у нотариуса прямо рядом с городской МП (если стоять лицом к МП, то этот нотариус находится по левую руку, прям по дороге к МП- там же еще находится бюро переводов и постоянно толпится иностранный народ). За обе бумаги отдала всего 2000 тенге (каждая по тысячи). Нотариус очень лояльная, не принципиальничала. Главное- знать что именно нужно вам от нее, а по тексту вместе сориентируетесь (я приносила примерный текст с собой). Перед ней тоже обошла достаточное количество нотариусов- чего кто только не говорил из них, а я знала, что надо найти просто такого, который сделает мне то, что нужно мне.

А вы когда делали эти документы, в 2012 или в 2013?
Я уже писала, что с этого года у всех нотариусов единые тарифы ( по крайней мере, по закону должно быть так с 2013 года). И обязательство, если такое слово есть в тексте, стоит теперь 12465. А заявление - не помню, где-то 1500 стоит.
Если делать Заявление, а в нем писать: "Обязуюсь" или "Гарантирую" - это уже 12465 . Так мне ответили в нескольких нотариусах. Если что-то узнаете насчет того, как можно дешевле сделать, напишите плз. Возможно, мужу понадобится!
А рядом с городской МП, где переводы, я была 15 марта! На меня вообще как-то странно посмотрела эта нотариус, сказала что они такого не делают ( может у нее "замыкание" было)! Я вернулась в МП, Жанна Васильевна отправила меня на Курмангазы- Байтурсынова.

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 11:48:46

  • 0

#4334
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я тоже изначально не хотел брать справку с работы, потому что появились бы вопросы. Открыл вклад минимальный, 15 тысяч. Потом кто то писал из своего личного опыта, что необходимо более 25 тысяч. Из за неуверенности я не стал рисковать и попросил все таки справку с работы.

Я хочу принести и то и другое, сделаю 2 варианта анкеты. Спасибо за ответ!
  • 0

#4335
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Вам проще бы было справку с банка принести "о наличии вклада". Я сама не работаю, муж официально тоже, я брала такую справку, на сумму они там не смотрят. Кто-то в ветке кажется уже писал об этом.

Да, я тоже читала в ветке. Но кто-то говорил, что посмотрели на выписку и сказали: "Мало". Какой суммы им достаточно?
Консул мне сказала, что я могу выписку из банка принести. И при этом добавила: "Казахи в таком случае требуют, чтобы на счету был 1000000 тенге". Поэтому я как-то растерялась спросить, сколько же им надо.... У меня сейчас даже половины нет, и чтобы занять, надо знать примерную сумму )))

Дочка предоставляла выписку на счёт в банке, у неё лежало 13 тыс. рублей ( счет был в КЗ) . выписку дали без вопросов (Сбербанк КЗ)

Спасибо! А это давно было?
  • 0

#4336
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
добрый день! Вопрос к тем, кто уже все прошел и снялся с учета в военкомате. Когда вы снялись с учета и вам выдали справку об этом, у вас забрали военник или временный военник (приписное), потому как у мужа его забрали и сказали, что там он вам не понадобится.
  • 0

#4337
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вам проще бы было справку с банка принести "о наличии вклада". Я сама не работаю, муж официально тоже, я брала такую справку, на сумму они там не смотрят. Кто-то в ветке кажется уже писал об этом.

Да, я тоже читала в ветке. Но кто-то говорил, что посмотрели на выписку и сказали: "Мало". Какой суммы им достаточно?
Консул мне сказала, что я могу выписку из банка принести. И при этом добавила: "Казахи в таком случае требуют, чтобы на счету был 1000000 тенге". Поэтому я как-то растерялась спросить, сколько же им надо.... У меня сейчас даже половины нет, и чтобы занять, надо знать примерную сумму )))

Да зачем же занимать деньги.Нужно просто справку нормально напечатать. З/плата любая может стоять.Нет ограничений.Могу скинуть, напишите мне свой эл. адрес.Уверена, что они не проверяют доходы.

Сообщение отредактировал EvaK: 19.04.2013, 11:54:00

  • 0

#4338
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А это давно было?

Подавала в октябре 2012г. в феврале 2013 дали гражданство.
  • 0

#4339
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да зачем же занимать деньги.Нужно просто справку нормально напечатать. З/плата любая может стоять.Нет ограничений.Могу скинуть, напишите мне свой эл. адрес.Уверена, что они не проверяют доходы.

Спасибо большое! Получила ваш ответ! Вот именно, что нужно нормальную справку, я хочу им образец дать, чтобы они сразу грамотно составили )))
  • 0

#4340
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А это давно было?

Подавала в октябре 2012г. в феврале 2013 дали гражданство.

Надеюсь, у них не изменились требования ))

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 12:18:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.