Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4301
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.

И уедете, не выписываясь на ПМЖ?

А зачем он мне? Это разрешение на выезд на ПМЖ выдаётся гражданам РК, коим я уже не являюсь.

Эх, золотые слова! Вот бы еще регламент так же работал, в нашу пользу
  • 0

#4302
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.

И уедете, не выписываясь на ПМЖ?

А зачем он мне? Это разрешение на выезд на ПМЖ выдаётся гражданам РК, коим я уже не являюсь.


странно, в Астане в Цоне с прописками-выписками работают только с резидентами РК, нерезидентов отправляют в миграционку!((((( а там по кругу, чтобы выписаться, надо оформлять выезд за пределы РК по упрощенному списку. но у меня еще муж с гражданством РК, чтобы не было накладок пришлось оформляться по полной, а то махнули бы так....

В Алмате так же. Люди выписываются по РК документам
  • 0

#4303
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.

Я так поняла, что по электронке они записывают дальше ))). Я отправила сначала письмо, но так как ответа не дождалась, позвонила туда ( звонить начала в 9 утра, к 10 получилось), меня записали на 8-е августа. Через 10 дней приходит письмо, там ответ: " Вы записаны на 22 августа". На днях позвоню, чтобы отменить 22 августа. На мой вопрос: "Есть ли возможность попасть раньше?" по телефону ответили: "Попробуйте позвонить в июне и в июле."

Я несколько дней пытаю дозвониться, все время занято, либо трубку снимают и через 20-30 секунд кладут ))

Ответила в ЛС
  • 0

#4304
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Сегодня была в консульстве! Сдать доки с первого раза не получилось, забраковали справку с места работы мужа. Муж в ИП работает, им что-то не понравилось, теперь надо нести справку о заработной плате! Знать бы как она выглядит, там в ИП такие грамотеи... Можно ли самим ее сделать, а печать в ИП поставить, в котором он работает? И какую там зряплату писать, если у него пенсионные отчисления 1 раз в 3 месяца, по 6 тысяч тенге. Они там проверяют?
Кстати, консул-советник, которая смотрела доки, приняла и Заявление на имя президента ( делала за 1500 тг.) и Обязательство ( которое 12465 тг. стоит ), она скрепила отдельно те доки, которые принести в следующий раз.

Сообщение отредактировал evalera: 18.04.2013, 18:04:10

  • 0

#4305
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я подаю на гражданство по родителю с дочей, то как мужу лучше сделать? Подавать по программе переселения не вписывая меня? как все можно оформить в Алмате? Читаю, многие семейные пары, поделитель как поступаете.

Как лучше - это Вам решать... Наш пример: мной получено гр-во рф через консульство, супруга пойдет по пути рвп-внж-гражданство. Причем на рвп подаст здесь, остальное - на территории рф. С программой связываться нам смысла нет, рвп она и так получит вне квоты как супруга гражданина рф. Да и не участвует наш регион в программе...

Подскажите, на подачу РВП есть ограничения, где - то читала, что надо прожить 3 года в зарегистрированном браке
  • 0

#4306
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я подаю на гражданство по родителю с дочей, то как мужу лучше сделать? Подавать по программе переселения не вписывая меня? как все можно оформить в Алмате? Читаю, многие семейные пары, поделитель как поступаете.

Как лучше - это Вам решать... Наш пример: мной получено гр-во рф через консульство, супруга пойдет по пути рвп-внж-гражданство. Причем на рвп подаст здесь, остальное - на территории рф. С программой связываться нам смысла нет, рвп она и так получит вне квоты как супруга гражданина рф. Да и не участвует наш регион в программе...

Подскажите, на подачу РВП есть ограничения, где - то читала, что надо прожить 3 года в зарегистрированном браке

Если вы прожили в браке 3 года на территории РФ, то вам дадут РВП без квоты, вся разница
  • 0

#4307
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сегодня была в консульстве! Сдать доки с первого раза не получилось, забраковали справку с места работы мужа. Муж в ИП работает, им что-то не понравилось, теперь надо нести справку о заработной плате! Знать бы как она выглядит, там в ИП такие грамотеи... Можно ли самим ее сделать, а печать в ИП поставить, в котором он работает? И какую там зряплату писать, если у него пенсионные отчисления 1 раз в 3 месяца, по 6 тысяч тенге. Они там проверяют?
Кстати, консул-советник, которая смотрела доки, приняла и Заявление на имя президента ( делала за 1500 тг.) и Обязательство ( которое 12465 тг. стоит ), она скрепила отдельно те доки, которые принести в следующий раз.

Я сдавал такую справку. Но Я работаю в ТОО. Мне все грамотно подготовили. В справке указано то что вы действительно работаете в данной организации и указано сколько времени и расписана ваша ЗП и пенсионные отчисления по месяцам в виде таблицы
  • 0

#4308
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Сегодня была в консульстве! Сдать доки с первого раза не получилось, забраковали справку с места работы мужа. Муж в ИП работает, им что-то не понравилось, теперь надо нести справку о заработной плате! Знать бы как она выглядит, там в ИП такие грамотеи... Можно ли самим ее сделать, а печать в ИП поставить, в котором он работает? И какую там зряплату писать, если у него пенсионные отчисления 1 раз в 3 месяца, по 6 тысяч тенге. Они там проверяют?
Кстати, консул-советник, которая смотрела доки, приняла и Заявление на имя президента ( делала за 1500 тг.) и Обязательство ( которое 12465 тг. стоит ), она скрепила отдельно те доки, которые принести в следующий раз.

Я сдавал такую справку. Но Я работаю в ТОО. Мне все грамотно подготовили. В справке указано то что вы действительно работаете в данной организации и указано сколько времени и расписана ваша ЗП и пенсионные отчисления по месяцам в виде таблицы

Спасибо! Поищу образец, чтобы дать бухгалтеру.
  • 0

#4309
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, на подачу РВП есть ограничения, где - то читала, что надо прожить 3 года в зарегистрированном браке

Для РВП вообще никаких ограничений (это было бы более, чем странно) - право на РВП вне квоты имеет супруг гражданина РФ, имеющего регистрацию на территории РФ.
Условия "згода брака" действует для получения гражданства в урощенном порядке оп закону о гражданстве.

Для получения гражданства по 4-стороннему соглашению срок брака не важен.
  • 0

#4310
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я подаю на гражданство по родителю с дочей, то как мужу лучше сделать? Подавать по программе переселения не вписывая меня? как все можно оформить в Алмате? Читаю, многие семейные пары, поделитель как поступаете.

Как лучше - это Вам решать... Наш пример: мной получено гр-во рф через консульство, супруга пойдет по пути рвп-внж-гражданство. Причем на рвп подаст здесь, остальное - на территории рф. С программой связываться нам смысла нет, рвп она и так получит вне квоты как супруга гражданина рф. Да и не участвует наш регион в программе...

Подскажите, на подачу РВП есть ограничения, где - то читала, что надо прожить 3 года в зарегистрированном браке

Если вы прожили в браке 3 года на территории РФ, то вам дадут РВП без квоты, вся разница

Для РВП вне квоты нет срока брака. РВП дают вне квоты для того, чтобы супруги могли жить вместе. Иначе как они должны вести совместное хозяйство 3 года после бракосочетания?
  • 0

#4311
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на прием к консулу и на подачу документов на получение гр-ва РФ - это разные записи? Писала в консульство с просьбой записать на прием к консулу, написали, что прием в порядке живой очереди. Теперь думаю, может, я неправильно спросила.. Нам нужно подать документы на гражданство
  • 0

#4312
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на прием к консулу и на подачу документов на получение гр-ва РФ - это разные записи? Писала в консульство с просьбой записать на прием к консулу, написали, что прием в порядке живой очереди. Теперь думаю, может, я неправильно спросила.. Нам нужно подать документы на гражданство

Да, это разные записи.
Сходите на прием к консулу, она вас скорее всего запишет сама, так будет быстрее. По телефону сейчас запись только на сентябрь. Консул ваши документы сразу посмотрит. ИМХО.

Сообщение отредактировал evalera: 18.04.2013, 20:33:16

  • 0

#4313
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да, это разные записи.
Сходите на прием к консулу, она вас скорее всего запишет сама, так будет быстрее. По телефону сейчас запись только на сентябрь. Консул ваши документы сразу посмотрит. ИМХО.

Спасибо за ответ. К сожалению, от посольства мы живем далековато (500 км) не очень удобно. А документы они не принимают по живой очереди?
  • 0

#4314
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Поузнавали по моей просьбе в Москве. Получить внутренний паспорт без загран не получится.
  • 0

#4315
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Да, это разные записи.
Сходите на прием к консулу, она вас скорее всего запишет сама, так будет быстрее. По телефону сейчас запись только на сентябрь. Консул ваши документы сразу посмотрит. ИМХО.

Спасибо за ответ. К сожалению, от посольства мы живем далековато (500 км) не очень удобно. А документы они не принимают по живой очереди?

В алмате только по записи
  • 0

#4316
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И ещё, как думаете, смогу ли я имея на руках решение о приёме в гражданство и документы РК, поехать и получить внутренний паспорт РФ? Уж очень хочется забрать свои пенсионные как можно скорее и уж очень не хочется оформлять никому не нужное разрешение на выезд на ПМЖ

Тоже задавался этим же вопросом. Написал письмо в УФМС (месяц назад~). Вот что мне сегодня ответили:
Скоробогатов.JPG
Вот теперь как "это" понимать.....?? Это ДА!, или это НЕТ !?? неужели трудно написать - "да можете", или "нет, не можете"... :mad:

Сообщение отредактировал AVVA: 18.04.2013, 21:32:46

  • 0

#4317
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Т.е. если читать последний абзац...., то , по-идее, имею право без заграна получить по каз докам внутренний паспорт...Так что-ли???
  • 0

#4318
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Коррупция она и здесь и там есть. Поэтому и пишут двояко, дабы отжать на деньги и в том, и в этом случае)))
  • 0

#4319
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Я писала в течение года. Делала за 860 тенге.

Ну как бы на основании сноски в заявлении на гражданство:
[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.


Делал за 1100 тенге

Киньте адрес вашего нотариуса)))))на всякий случай
  • 0

#4320
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня была в консульстве! Сдать доки с первого раза не получилось, забраковали справку с места работы мужа. Муж в ИП работает, им что-то не понравилось, теперь надо нести справку о заработной плате! Знать бы как она выглядит, там в ИП такие грамотеи... Можно ли самим ее сделать, а печать в ИП поставить, в котором он работает? И какую там зряплату писать, если у него пенсионные отчисления 1 раз в 3 месяца, по 6 тысяч тенге. Они там проверяют?
Кстати, консул-советник, которая смотрела доки, приняла и Заявление на имя президента ( делала за 1500 тг.) и Обязательство ( которое 12465 тг. стоит ), она скрепила отдельно те доки, которые принести в следующий раз.

Вам проще бы было справку с банка принести "о наличии вклада". Я сама не работаю, муж официально тоже, я брала такую справку, на сумму они там не смотрят. Кто-то в ветке кажется уже писал об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.