Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4281
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.


Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).


В таком случае вечером задам вопросы своей супруге, дипломированному филологу, почему она потратила 15 000 вместо 5000. :)

:lol: Я же говорю, может просто повезло!
  • 0

#4282
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).

Эта Альбина сама такая безграмотная!!!!!!
Умудрилась сделать ошибку в моём отчестве и переписывала потом :lol:
Да и дядечка, который по началу показался мне супер умным, в словарик периодически заглядывал (давал дополнительные занятия какой то девушке)
  • 0

#4283
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ещё интересует вопрос насчёт вот этой ситуации:
На вашем сайте, где указан список документов, необходимых для граждан иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России в п. 5.2. указано : « Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства.» В то же время в соответствии с п.32 ПРИКАЗА от 16 июня 2008 г. N 7491 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА»: «Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.»

Получила сегодня ответ с посольства по поводу этой ситуации мне пришёл ответ : ДА
  • 0

#4284
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.

Офигетьььь!!!
  • 0

#4285
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.

Офигетьььь!!!

ОГО..((
  • 0

#4286
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).

Эта Альбина сама такая безграмотная!!!!!!
Умудрилась сделать ошибку в моём отчестве и переписывала потом :lol:
Да и дядечка, который по началу показался мне супер умным, в словарик периодически заглядывал (давал дополнительные занятия какой то девушке)

У нее была шпаргалка к тесту, по которой она сверялась, а затем исправляла ошибки ))).
  • 0

#4287
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).

Эта Альбина сама такая безграмотная!!!!!!
Умудрилась сделать ошибку в моём отчестве и переписывала потом :lol:
Да и дядечка, который по началу показался мне супер умным, в словарик периодически заглядывал (давал дополнительные занятия какой то девушке)

У нее была шпаргалка к тесту, по которой она сверялась, а затем исправляла ошибки ))).

Вот-вот, что без шпаргалок сама бы не сдала!
  • 0

#4288
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот-вот, что без шпаргалок сама бы не сдала!

ЕНТ и ЕГ тоже навряд ли кто-то из создателей этого "чуда" сдаст ? Никто же их не проверяет ))
  • 0

#4289
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Огромная просьба!!!! У кого есть копия нотариально заверенного заявление гарантирующего отказ от гражданства????? Скиньте образец пожалуйста!!!!!
  • 0

#4290
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Огромная просьба!!!! У кого есть копия нотариально заверенного заявление гарантирующего отказ от гражданства????? Скиньте образец пожалуйста!!!!!

Обычное нотариальное заявление - я, ФИО, проживающи й по адресу, и т.д. и т.п. (это у нотариусов все есть) обязуюсь предоставить в консульство Российской Федерации документ о прекращении гражданства РК в течение трех месяцев после получения гражданства РФ. Ну и дальше тоже стандартная форма - настоящее обязательство составлено со слов заявителя, и т.д. Все это на бланке нотариуса.

Сообщение отредактировал Yurets: 18.04.2013, 12:57:21

  • 0

#4291
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.
  • 0

#4292
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Ещё интересует вопрос насчёт вот этой ситуации:
На вашем сайте, где указан список документов, необходимых для граждан иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России в п. 5.2. указано : « Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства.» В то же время в соответствии с п.32 ПРИКАЗА от 16 июня 2008 г. N 7491 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА»: «Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.»

Получила сегодня ответ с посольства по поводу этой ситуации мне пришёл ответ : ДА

Отлично!Распечатайте и можно смело ехать!Удачи!!! ;)
  • 0

#4293
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.

И уедете, не выписываясь на ПМЖ?
  • 0

#4294
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


В нашей МП Выход делать не советуют.Говорят:"А если не получите гр-во РФ, останетесь лицом без гражданства"

А Вам где это сказали, в городской или районной. Я в городской спрашивала, мне сказали "Что лица без гражданства не может быть и пока вы не получите гражданство России, то вы остаетесь гражданином Казахстана". Правда тогда был другой инспектор русский мужчина, а сейчас там женщина, на сколько я поняла.

Я в Семее живу.У нас одна, городская МП. Мне кажется Выход из гражданства Казахстана оформят не проверяя получили ли Вы какое-либо другое гражданство и тогда можно остаться ЛБГ.

Сообщение отредактировал EvaK: 18.04.2013, 13:28:59

  • 0

#4295
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.

И уедете, не выписываясь на ПМЖ?

А зачем он мне? Это разрешение на выезд на ПМЖ выдаётся гражданам РК, коим я уже не являюсь.
  • 0

#4296
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Огромная просьба!!!! У кого есть копия нотариально заверенного заявление гарантирующего отказ от гражданства????? Скиньте образец пожалуйста!!!!!

Обычное нотариальное заявление - я, ФИО, проживающи й по адресу, и т.д. и т.п. (это у нотариусов все есть) обязуюсь предоставить в консульство Российской Федерации документ о прекращении гражданства РК в течение трех месяцев после получения гражданства РФ. Ну и дальше тоже стандартная форма - настоящее обязательство составлено со слов заявителя, и т.д. Все это на бланке нотариуса.

Я писала в течение года. Делала за 860 тенге.
  • 0

#4297
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я писала в течение года. Делала за 860 тенге.

Ну как бы на основании сноски в заявлении на гражданство:
[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.


Делал за 1100 тенге
  • 0

#4298
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.

Я так поняла, что по электронке они записывают дальше ))). Я отправила сначала письмо, но так как ответа не дождалась, позвонила туда ( звонить начала в 9 утра, к 10 получилось), меня записали на 8-е августа. Через 10 дней приходит письмо, там ответ: " Вы записаны на 22 августа". На днях позвоню, чтобы отменить 22 августа. На мой вопрос: "Есть ли возможность попасть раньше?" по телефону ответили: "Попробуйте позвонить в июне и в июле."

Я несколько дней пытаю дозвониться, все время занято, либо трубку снимают и через 20-30 секунд кладут ))
  • 0

#4299
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.

И уедете, не выписываясь на ПМЖ?

А зачем он мне? Это разрешение на выезд на ПМЖ выдаётся гражданам РК, коим я уже не являюсь.

Ой, Вы потом, пожалуйста, отпишитесь как у Вас дальше всё прошло- чтобы мы тоже по протоптанной дорожке шли :) Вам ведь теперь нужно взять миграционную карту в МП и вперёд- пересекать границу без проблем?
  • 0

#4300
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Пришёл в ЦОН и выписался в астану :) без конкретного адреса. И то только потому, что база не позволяет оставить поле пустыми.

И уедете, не выписываясь на ПМЖ?

А зачем он мне? Это разрешение на выезд на ПМЖ выдаётся гражданам РК, коим я уже не являюсь.


странно, в Астане в Цоне с прописками-выписками работают только с резидентами РК, нерезидентов отправляют в миграционку!((((( а там по кругу, чтобы выписаться, надо оформлять выезд за пределы РК по упрощенному списку. но у меня еще муж с гражданством РК, чтобы не было накладок пришлось оформляться по полной, а то махнули бы так....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.