Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4261
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений






Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас нотариально заверенное обязательство об отказе гражданства? иЛи какой то другой документ принимают??? :)

А Вы в каком городе будете доки сдавать?

В Астане)))

Я в декабре сдавала в Астане.Приняли обязательство.Хотя по телефону сказали, что не примут.Я написала им письмо на электронку. Ответили: "Примем".Когда сдавала приняли без вопросов.В Астане по-проще к этому относятся по сравнению с Алматы

Спасибо большое за ответ!!!! А если не обязательство ,то что вместо него могут спросить???

, Если Вам не тяжело можете написать какие вы документы подавали??? Что они требуют? А то на сайте где список,конечно есть перечень..но столько потом выплывает непонятных моментов и нюансов. :confused:

Посмотрела на сайте Консульства список необходимых документов, кроме него ничего.http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157
Только я еще на ребенка подавала, ребенка доки и разрешение от отца ребенка, что он не против смены гражданства.Сдавала по удостоверению личности, чтоб не платить за перевод паспорта.И домовую не переводила, брала справку с ЦОНа.Перевела печати в некоторых документах.Консул сказал, что печати не нужно переводить.
А насчет того какой еще доку мент могут потребовать:Выход из гражданства или Письмо на имя президента.
В нашей МП Выход делать не советуют.Говорят:"А если не получите гр-во РФ, останетесь лицом без граданства"
Попробуйте как я написать письмо в Консульство:Примете ли Обязательство? и процитируйте п.32 ПРИКАЗА от 16 июня 2008 г. N 7491 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА»
  • 0

#4262
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый вечер,подскажите,как можно получить росс.гражд. не выезжая за пределы КЗ? Какие нужны документы?
  • 0

#4263
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
перечень документов для оформлен выезда на постоянное жительство за пределы РК: АСТАНА
(возможно это и есть упрощенный список, для выезжающих с гражданством РФ, потому как ранее мне давали более длинный список, выяснять так ли это, простите, не было сил)


1.заявление-анкета в 2 экз, 2 фото 3на4
2. копии удостов и паспорта (и на детей), свидет рождения детей не достигш 16 лет
3. Нотариально заверен. заявление от прожив в РК лиц, имеющих право на получение от выезжающ алиментов (родители и бывш супруги, несоверш дети и др) об отсутствии у них возражений на выезд.
4. справка о снят с воинск учета и сдаче военн билета
5. заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10 летнего возраста, при принятии решения о его выезда с родителями либо иными законн представителями.
6. при выезде детей совместно с одним из родителей-согласие второго (нотариально заверенное)
7. КВИТАНЦИЯ (на кажд члена семья и детей) госпошлина в Налог комитет 1731 тенге

и вне списка, устно озвучено 1 бумажный скоросшиватель и 3 белых конверта

Сообщение отредактировал ast999: 18.04.2013, 08:52:41

  • 0

#4264
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер,подскажите,как можно получить росс.гражд. не выезжая за пределы КЗ? Какие нужны документы?

Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)
Зайдите сюда, там есть раздел "консульские вопросы", затем нажмите "вопросы гражданства". Там описаны условия приема в гражданство РФ и список документов. Там же есть и телефоны консульства, по ним можно записаться на прием к консулу, или уже на сдачу документов.

Сообщение отредактировал evalera: 18.04.2013, 11:49:03

  • 0

#4265
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто ни будь проверял статус изготовления паспорта на данном сайте: https://passportzu.k...ons/Status.aspx
Чёт у меня статус не меняется : ( Может эта штука вообще не фунциклирует.

Вы не поверите, у меня до сих пор не поменялся ))) Паспорт получил в ноябре. А вот у детей за день до получения высветилось "готов" и пришло сообщение на эл. почту
  • 0

#4266
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.
  • 0

#4267
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



У меня ещё такой вопрос.. читала сейчас старые странички форума и наткнулась на то что тем кто учится очно в российском вузе сертификат о знании русского языка не требуется! Кто сталкивался с этим??? и так ли это на самом деле???

Это действительно так. Моя дочь через это прошла. Не требуется сертификата!

Спасибо )))) Но я не вытерпила и обратилась к ним с этим вопросом. Надеилась что не понадобится.. но мне ещё 1 год учиться. и только через год диплом будет. А им нужен диплом именно ... документа подтверждающего что я учусь в РФ вузе не достаточно((((((((

Может они перепутали условия получения гражданства? Решили что - по окончанию ВУЗа РФ, а не по родителю... постоянно проживающему в РФ?!
По идее, достаточно копии зачетки и справки из ВУЗа.
Хотелось бы прояснить этот момент!
  • 0

#4268
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




У меня ещё такой вопрос.. читала сейчас старые странички форума и наткнулась на то что тем кто учится очно в российском вузе сертификат о знании русского языка не требуется! Кто сталкивался с этим??? и так ли это на самом деле???

Это действительно так. Моя дочь через это прошла. Не требуется сертификата!

Спасибо )))) Но я не вытерпила и обратилась к ним с этим вопросом. Надеилась что не понадобится.. но мне ещё 1 год учиться. и только через год диплом будет. А им нужен диплом именно ... документа подтверждающего что я учусь в РФ вузе не достаточно((((((((

Может они перепутали условия получения гражданства? Решили что - по окончанию ВУЗа РФ, а не по родителю... постоянно проживающему в РФ?!
По идее, достаточно копии зачетки и справки из ВУЗа.
Хотелось бы прояснить этот момент!

их интересует именно диплом. даже если вы подаете по родителю
  • 0

#4269
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Это плохо. Тогда напомните, пожалуйста, где получать этот ... сертификат в Алмате.
  • 0

#4270
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это плохо. Тогда напомните, пожалуйста, где получать этот ... сертификат в Алмате.

ул. Ауэзова, д.19, офис 406, Общественный фонд «Знание»

Сообщение отредактировал SlapeG: 18.04.2013, 10:47:37

  • 0

#4271
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

В нашей МП Выход делать не советуют.Говорят:"А если не получите гр-во РФ, останетесь лицом без гражданства"

А Вам где это сказали, в городской или районной. Я в городской спрашивала, мне сказали "Что лица без гражданства не может быть и пока вы не получите гражданство России, то вы остаетесь гражданином Казахстана". Правда тогда был другой инспектор русский мужчина, а сейчас там женщина, на сколько я поняла.
  • 0

#4272
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений





У меня ещё такой вопрос.. читала сейчас старые странички форума и наткнулась на то что тем кто учится очно в российском вузе сертификат о знании русского языка не требуется! Кто сталкивался с этим??? и так ли это на самом деле???

Это действительно так. Моя дочь через это прошла. Не требуется сертификата!

Спасибо )))) Но я не вытерпила и обратилась к ним с этим вопросом. Надеилась что не понадобится.. но мне ещё 1 год учиться. и только через год диплом будет. А им нужен диплом именно ... документа подтверждающего что я учусь в РФ вузе не достаточно((((((((

Может они перепутали условия получения гражданства? Решили что - по окончанию ВУЗа РФ, а не по родителю... постоянно проживающему в РФ?!
По идее, достаточно копии зачетки и справки из ВУЗа.
Хотелось бы прояснить этот момент!

их интересует именно диплом. даже если вы подаете по родителю

Вот я бы тоже не хотела отдавть деньги за этот сетификат в размере 15000.. который вобщем-то ниочём, простая бумажка А4

Сообщение отредактировал одуваш: 18.04.2013, 11:29:40

  • 0

#4273
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений

Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.

ничего удивительного, я записывалась две недели назад и попала только на 26 .09.2013. Заявку давала по телефону
  • 0

#4274
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот я бы тоже не хотела отдавть деньги за этот сетификат в размере 15000.. который вобщем-то ниочём, простая бумажка А4

Есть возможность не отдавать 15000, а ограничиться 5000. Если сдадите конечно... Заодно и себя проверите
  • 0

#4275
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вот я бы тоже не хотела отдавть деньги за этот сетификат в размере 15000.. который вобщем-то ниочём, простая бумажка А4

Есть возможность не отдавать 15000, а ограничиться 5000. Если сдадите конечно... Заодно и себя проверите

Я в Костанае живу.... мне дороже дорога обойдётся))))) поэтому только один вариант.- купить)
  • 0

#4276
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Вот я бы тоже не хотела отдавть деньги за этот сетификат в размере 15000.. который вобщем-то ниочём, простая бумажка А4

Есть возможность не отдавать 15000, а ограничиться 5000. Если сдадите конечно... Заодно и себя проверите


Я бы сказал что это просто туманная возможность. Сдать самому практически не реально. Все устроено для этого. Если не ошибаюсь ни один человек с этой ветки сам не сдавал))
  • 0

#4277
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Вот я бы тоже не хотела отдавть деньги за этот сетификат в размере 15000.. который вобщем-то ниочём, простая бумажка А4

Есть возможность не отдавать 15000, а ограничиться 5000. Если сдадите конечно... Заодно и себя проверите


Я бы сказал что это просто туманная возможность. Сдать самому практически не реально. Все устроено для этого. Если не ошибаюсь ни один человек с этой ветки сам не сдавал))

Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).
  • 0

#4278
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Я бы сказал что это просто туманная возможность. Сдать самому практически не реально. Все устроено для этого. Если не ошибаюсь ни один человек с этой ветки сам не сдавал))

Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).

Тоже сам пытался, вышло кажется 7 или 8 ошибок, точно не помню уже, почти год назад это было. Действительно сложно, ибо я пошел вообще без подготовки :smoke:
  • 0

#4279
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Для статистики: записали на сдачу документов на получение гражданства аж на 03.10.2013 :eek: . Заявку подавала по электронке пару дней назад.

Я так поняла, что по электронке они записывают дальше ))). Я отправила сначала письмо, но так как ответа не дождалась, позвонила туда ( звонить начала в 9 утра, к 10 получилось), меня записали на 8-е августа. Через 10 дней приходит письмо, там ответ: " Вы записаны на 22 августа". На днях позвоню, чтобы отменить 22 августа. На мой вопрос: "Есть ли возможность попасть раньше?" по телефону ответили: "Попробуйте позвонить в июне и в июле."
  • 0

#4280
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Я сдала сама, у меня вышло ровно 6 ошибок, хотя пришла без подготовки. Наверное, повезло. Или помогли основательные школьные знания ( спасибо учителям 54 школы). Тест сложный, нужно готовиться! Особенно напрягла пунктуация, легко запутаться. Женщина, которая там была ( зовут Альбина) сказала, что они сами этот тест готовили ( оно и понятно, капусту любят все)! Единственное, перед тем как сдавать, нужно уточнить: если тест не пройден, то нужно ли будет платить еще 15000, помимо 5000 (пробных)? Я этого не уточнила, а потом боялась, что мне это дороже выйдет , если не сдам))).


В таком случае вечером задам вопросы своей супруге, дипломированному филологу, почему она потратила 15 000 вместо 5000. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.