Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3481
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Кстати, сегодня я отправилась в алмалинскую налоговую за ИИН (заявление сдавала неделю назад). Мне сообщили, что база не работает и все нерезиденты из-за этого не могут ни получить ИИН, ни подтвердить свой ИИн после смены гражданства. Когда заработает - не знают, посоветовали подойти еще раз в пнд.


Красавцы - что тут скажешь!

Кстати, в моем ПФ (Грантум) мне сказали, что деньги можно перечислить и на счет другого физ. лица - родственника, например, - родственнику нужно только обязательно в доверенности указать, что он разрешает перечислить пенс. накопления на свой счет конкретно из ПФ "Грантум". Тогда и ИНН переоформлять не нужно будет.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2013, 21:59:25

  • 0

#3482
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

вот потому мы и не будем делать выезд на пмж!


Везет вам, а мне придется приезжать в КЗ и не раз - у меня здесь остается сестра и дела кое-какие нужно доделать.
  • 0

#3483
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


ДЛЯ ВЫЕЗДА НА ПМЖ НЕОБХОДИМО:
1) загранпаспорт РФ (если гражданин РФ) или загранпаспорт РК (для граждан РК)+ ксерокопия 1 страницы
2) заявление-анкета, заверенная в КСК
3)фото 3 на 4-4 шт
4)ксерокопия СВоР, о браке, разводе-нотариально заверить
5) нотариальное согласие родителей на выезд на ПМЖ (если родители граждане РФ, то ксерокопия их паспортов)
6)копия трудовой книжки 1 и последняя страницы если не работаешь
7) справка о снятии с военского учета и сдачи военного билета
8)справка с адресного бюро
9) справка о наличии компрометирующих материалов (заполняется по Мж в отделах полиции)
10) справка с налоговой об отсутствии или наличии задолженности
11) госпошлина 1731т на 108105 за каждого
12) учетная карточка на выезд (купить в типографии)
13) скоросшиватель,конверт
14)нотариальное согласие супруги (супруга) на выезд на ПМЖ
15) справка с ЗАГСА об отсутствии брака, предоставляется кто расторг брак и не заключил
16) с 10 до 18 лет согласие ребенка на выезд (брать в Акимате города)
17) Справка с места работы-если работаешь
Вот такой маленький список :faceoff:

Взять пистолет и застрелиться проще...... :mad:

Проще уехать так и РФ в консульстве РК оформить выезд на ПМЖ.Не так проблематично и бегать нигде не надо!
  • 0

#3484
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


вот потому мы и не будем делать выезд на пмж!


Везет вам, а мне придется приезжать в КЗ и не раз - у меня здесь остается сестра и дела кое-какие нужно доделать.

И мы будем приезжать в КЗ.Разве мы уедем из КЗ нарушая закон???НЕТ!!!или что,нас потом не впустят,потому что мы не сделали выписку на ПМЖ?мои соседи по программе уехали,так вообще даже не ходили в МП!!! :idea: Сдали в конс.группу доки,через пару месяцев получили удостоверение переселенца и ту-ту!Все!Никаких выписок!там уже гражданство получили,прописались и работают!И что?тЧто-то нарушили?И они тоже сюда будут приезжать не один раз!

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 27.02.2013, 22:06:36

  • 0

#3485
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Проще уехать так и РФ в консульстве РК оформить выезд на ПМЖ.Не так проблематично и бегать нигде не надо!


Тоже думала о такой возможности. Посто я хочу как можно быстрее снять пенсионные - в связи с объединением всех ПФ в Единый неизвестно как надолго может затянуться выдача, а после объединения и доходность уйти в конкретный минус.
  • 0

#3486
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

И мы будем приезжать в КЗ.Разве мы уедем из КЗ нарушая закон???НЕТ!!!


Да, Вы, наверное, правы. Ведь по большому счету нам, выезжающим, штамп ПМЖ нужен только, если мы хотим получить пенсионные в КЗ до фактического выезда. Можно, наверное, ограничиться оформлением утраты и ехать со спокойной душой.
  • 0

#3487
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
пенсионные можно снять и без этого штампа на ПМЖ...по закону...
  • 0

#3488
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

пенсионные можно снять и без этого штампа на ПМЖ...по закону...


Как это сделать до выезда за пределы РК без миграционной карточки на въезд? Ведь пенсионному фонду нужно подтверждение выезда или намерения выехать на ПМЖ?

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2013, 23:26:05

  • 0

#3489
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Прочитала действующее Постановление № 361 http://adilet.zan.kz.../P1200000361#z4, а также Стандарт и Регламент госуслуги на разрешение на выезд на ПМЖ. Если правильно поняла, то в МП сами должны проверять информацию об отсутствии налоговой задолженности, судимости и т.д. - в Регламенте все подробно прописано, но они, видимо, напрягаться на работе не очень хотят. А мы не должны бегать по разным кабинетам и собирать все эти справки. Хотя, может, и ошибаюсь, конечно. Максимальный срок рассмотрения и выдачи решения - 30 дней.

Все это прекрасно, но эти нормативные правовые акты все-таки касаются граждан РК, а мы таковыми с момента утраты гражданства РК не являемся. Тем не менее, в МП к негражданам применяют те же правила, что и к негражданам. Чего бы сделать такого, чтобы эту порочную практику прекратить, без негативных для себя последствий? :D
  • 0

#3490
gretsay

gretsay
  • Гость
  • 9 сообщений
Хотелось бы узнать, можно ли получить ЭЦП (электронную цифровую подпись) не нарушая законодательства РК (т.е. не попав на штраф за использование документов), если решение о получении гражданства РФ уже принято. Планирую с помощью ЭЦП выписаться без посещения военкомата. Могут ли меня оштрафовать при оформлении утраты гражданства РК?
  • 0

#3491
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Хотелось бы узнать, можно ли получить ЭЦП (электронную цифровую подпись) не нарушая законодательства РК (т.е. не попав на штраф за использование документов), если решение о получении гражданства РФ уже принято. Планирую с помощью ЭЦП выписаться без посещения военкомата. Могут ли меня оштрафовать при оформлении утраты гражданства РК?

Там скользкий момент... Вроде как до даты оформления Утраты, Вы юридически гражданин РК. А штраф применяется к иностранцу, использующему РК доки.
  • 0

#3492
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Прочитала действующее Постановление № 361 http://adilet.zan.kz.../P1200000361#z4, а также Стандарт и Регламент госуслуги на разрешение на выезд на ПМЖ.
.....................
Все это прекрасно, но эти нормативные правовые акты все-таки касаются граждан РК, а мы таковыми с момента утраты гражданства РК не являемся. Тем не менее, в МП к негражданам применяют те же правила, что и к негражданам. Чего бы сделать такого, чтобы эту порочную практику прекратить, без негативных для себя последствий? :D

Можно просто спросить, где можно в НПА почитать о процедуре выезда иностранца, не имевшего ВНЖ РК.
А проще, как мне кажется, как Вы писали на предыдущей странице - после Утраты, получить миграционку.

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2013, 03:59:26

  • 0

#3493
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства, акт изъятия казахстанских документов и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. А вы работаете, или вернее работали пока получали справку об утрате, миграционку и т.д. ? Как быть на работе ? надо было сразу нести загранпаспорт РФ в отдел кадров или нужно дождаться официальную справку об утрате и потом делать дела по перерегистрации трудового договора и ИИНа (как нерезидент РК) ? Просто у нас до сих пор нет утраты, а , что потом скажут на работе ? как правильно ? вы не подскажите, или ссылку на какие то законы ?


Добрый день! У нас ситуация была такая, что сыну пришлось уволиться когда он ездил за загранпаспортом в астану, т.е. с работы не отпускали , а сколько он в астане пробудет было не известно. А потом уже после получения паспорта он не работал. Yurets очень даже прав, когда получите справку об утрате, переоформите ИИН ибудете дальше работать если не планируете сразу выезжать, потому что процедура эта не быстрая
  • 0

#3494
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства, акт изъятия казахстанских документов и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. А вы работаете, или вернее работали пока получали справку об утрате, миграционку и т.д. ? Как быть на работе ? надо было сразу нести загранпаспорт РФ в отдел кадров или нужно дождаться официальную справку об утрате и потом делать дела по перерегистрации трудового договора и ИИНа (как нерезидент РК) ? Просто у нас до сих пор нет утраты, а , что потом скажут на работе ? как правильно ? вы не подскажите, или ссылку на какие то законы ?

Добрый день! У нас ситуация была такая, что сыну пришлось уволиться когда он ездил за загранпаспортом в астану, т.е. с работы не отпускали , а сколько он в астане пробудет было не известно. А потом уже после получения паспорта он не работал. Yurets очень даже прав, когда получите справку об утрате, переоформите ИИН и будете дальше работать если не планируете сразу выезжать, потому что процедура эта не быстрая

Как Вы думаете или может даже знаете точно, есть ли какие то законы, регламенты, что надо переоформляться после получения утраты ? Меня гложут сомнения, что на работе скажут почему сразу после получения паспорта не переоформилась. Хотя знаю, в законе написано, что офиц считается утратившим гражданство РК после получения справки об утрате. Но относится ли это к тонкостям по оформлению иностранцев на работе ?

Сообщение отредактировал construc: 28.02.2013, 12:22:38

  • 0

#3495
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кстати, сегодня я отправилась в алмалинскую налоговую за ИИН (заявление сдавала неделю назад). Мне сообщили, что база не работает и все нерезиденты из-за этого не могут ни получить ИИН, ни подтвердить свой ИИн после смены гражданства. Когда заработает - не знают, посоветовали подойти еще раз в пнд.

Аналогично, в Семее тоже не работает, сегодня пришли за иин, сказали база висит, приходите в понедельник :faceoff:
  • 0

#3496
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства, акт изъятия казахстанских документов и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. А вы работаете, или вернее работали пока получали справку об утрате, миграционку и т.д. ? Как быть на работе ? надо было сразу нести загранпаспорт РФ в отдел кадров или нужно дождаться официальную справку об утрате и потом делать дела по перерегистрации трудового договора и ИИНа (как нерезидент РК) ? Просто у нас до сих пор нет утраты, а , что потом скажут на работе ? как правильно ? вы не подскажите, или ссылку на какие то законы ?

Добрый день! У нас ситуация была такая, что сыну пришлось уволиться когда он ездил за загранпаспортом в астану, т.е. с работы не отпускали , а сколько он в астане пробудет было не известно. А потом уже после получения паспорта он не работал. Yurets очень даже прав, когда получите справку об утрате, переоформите ИИН и будете дальше работать если не планируете сразу выезжать, потому что процедура эта не быстрая

Как Вы думаете или может даже знаете точно, есть ли какие то законы, регламенты, что надо переоформляться после получения утраты ? Меня гложут сомнения, что на работе скажут почему сразу после получения паспорта не переоформилась. Хотя знаю, в законе написано, что офиц считается утратившим гражданство РК после получения справки об утрате. Но относится ли это к тонкостям по оформлению иностранцев на работе ?

Ну вот этот закон и покажите, если начнут вопросы задавать.Что мол, только с даты оформления Утраты, Вы для них иностранец. Думаете кадровые сотрудники смогут что-то противопоставить... Навряд ли.
  • 0

#3497
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


пенсионные можно снять и без этого штампа на ПМЖ...по закону...


Как это сделать до выезда за пределы РК без миграционной карточки на въезд? Ведь пенсионному фонду нужно подтверждение выезда или намерения выехать на ПМЖ?

в теме Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ кто-то писал...помню,что читала...постараюсь найти и скину вам в личку.
  • 0

#3498
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна
  • 0

#3499
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Только что узнала о получении гражданства в посольстве...

Мои поздравления!!!
Сколько у Вас получилось по срокам!? От подачи доков до получения извещения?
  • 0

#3500
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо большое!!! Ровно 4 месяца от подачи ... теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.