Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3501
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна

Поздравляю вас!!!! :hi:
  • 0

#3502
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна

Наталья, поздравляю вас с Российским гражданством!!!
А мне грантум ничего такого не сказал. Была у них на прошлой неделе, по поводу пенсионных моего мужа. Сказали, листок убытия, печать из МП в загранпаспорте и счет в банках КЗ в тенге, или в банках России , но тогда в валюте, и мы вам перечислим в течении 2 недель.
  • 0

#3503
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна

Поздравляю!!!! :rotate: Для анкеты, дайте маил свой.

Спасибо большое!!! Ровно 4 месяца от подачи ... теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

С конца апреля до осени? :confused: Засранцы они, какие же они засранцы.

Сообщение отредактировал Мона: 01.03.2013, 18:36:42

  • 0

#3504
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений


Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна

Наталья, поздравляю вас с Российским гражданством!!!
А мне грантум ничего такого не сказал. Была у них на прошлой неделе, по поводу пенсионных моего мужа. Сказали, листок убытия, печать из МП в загранпаспорте и счет в банках КЗ в тенге, или в банках России , но тогда в валюте, и мы вам перечислим в течении 2 недель.

Спасибо большое!! Вам не сказали потому что у Вас штамп на ПМЖ и паспорт на руках ... а мне всё это только предстоит больше месяца на всё уйдет в лучшем случае ... звонила в Астану в МВД .. всё- таки ПМЖ мне сдавать предётся (((... я бы конечно этого не делала ... но пенсионные забрать надо .. Вот девочка из Грантума со мною и разоткровенничала ... сказала сами ничего не знаем но ориентировочно на конец апреля заморозят выплату .. ват так ...
  • 0

#3505
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна

Поздравляю!Поздравляю!Дождались!
  • 0

#3506
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Natalya77773, поздравляю! :)


Теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

С конца апреля до осени? :confused: Засранцы они, какие же они засранцы.


Уже с конца апреля? В соседней ветке писали, что могут заморозить с марта. В этой ситуации имеет смысл ехать в РФ, получать внутренний паспорт и прописываться там. Кто знает сроки выдачи внутренних паспортов?
  • 0

#3507
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений


Только что узнала о получении гражданства в посольстве... следующая процедура- получение загранпаспорта ... так не хочется перечитывать всё ...я знаю что уже кто то скидывал анкеты на заполнения паспорта ( со мною ребёнок 13 лет ) ... Пожалуйста повторите !!!! Буду очень благодарна

Поздравляю!Поздравляю!Дождались!

-))) Спасибо
  • 0

#3508
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

Natalya77773, поздравляю! :)



Теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

С конца апреля до осени? :confused: Засранцы они, какие же они засранцы.


Уже с конца апреля? В соседней ветке писали, что могут заморозить с марта. В этой ситуации имеет смысл ехать в РФ, получать внутренний паспорт и прописываться там. Кто знает сроки выдачи внутренних паспортов?

вот и думаю ... может уже получить паспорт и адью ... насколько я читала о сроках внутреннего около 2-х недель ..а потом сюда вернуться за пенсионными ..... ну хотя ... то на то и выходит ((
  • 0

#3509
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Вы с Грантумом по телефону разговаривали или ходили к ним в офис? Я вчера звонила им, они мне сказали, что им ничего про замораживание выплат неизвестно. Может, они на следующий день получили новую информацию, если вы с ними сегодня разговаривали?

Если получать деньги здесь на КЗ счет, до выезда, то без штампа (вкладыша) ПМЖ с указанием даты, до которой разрешен выезд, они перечислять деньги не будут. Разрешение на выезд на ПМЖ по Регламенту принимается в течение 30 дней. Были случаи, когда затягивали с выдачей разрешения.

Если перечислять на счет в РФ, им нужен внутренний российский паспорт с пропиской, хотя законом это не предусмотрено.

Кто знает, в какой момент изымают казахстанские документы - при сдаче заявления на утрату или при выдаче принятого решения об утрате? Была в МП сегодня, забыла спросить.

Сообщение отредактировал WildLilly: 01.03.2013, 19:57:29

  • 0

#3510
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Natalya77773, поздравляю! :)



Теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

С конца апреля до осени? :confused: Засранцы они, какие же они засранцы.


Уже с конца апреля? В соседней ветке писали, что могут заморозить с марта. В этой ситуации имеет смысл ехать в РФ, получать внутренний паспорт и прописываться там. Кто знает сроки выдачи внутренних паспортов?

Я сейчас мучаюсь с этим. Пришли в ФМС, погнали в ЖЭК (хочу сразу по месту жительства, но придется тогда прописку сделать, вроде 3 дня на неё).
А по срокам так написано:
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

339 Регламент http://www.fmsmoscow.ru/docs/passport/

Сообщение отредактировал Мона: 01.03.2013, 19:59:43

  • 0

#3511
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

Вы с Грантумом по телефону разговаривали или ходили к ним в офис? Я вчера звонила им, они мне сказали, что им ничего про замораживание выплат неизвестно. Может, они на следующий день получили новую информацию, если вы с ними сегодня разговаривали?

Если получать деньги здесь на КЗ счет, до выезда, то без штампа (вкладыша) ПМЖ с указанием даты, до которой разрешен выезд, они перечислять деньги не будут. Разрешение на выезд на ПМЖ по Регламенту принимается в течение 30 дней. Были случаи, когда затягивали с выдачей разрешения.

Если перечислять на счет в РФ, им нужен внутренний российский паспорт с пропиской, хотя законом это не предусмотрено.

Кто знает, в какой момент изымают казахстанские документы - при сдаче заявления на утрату или при выдаче принятого решения об утрате? Была в МП сегодня, забыла спросить.

Вы знаете ! Сегодня звонила по телефону.. и вот так ответили .. молю чтоб это было ложной информацией!!!
  • 0

#3512
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений



пенсионные можно снять и без этого штампа на ПМЖ...по закону...


Как это сделать до выезда за пределы РК без миграционной карточки на въезд? Ведь пенсионному фонду нужно подтверждение выезда или намерения выехать на ПМЖ?

в теме Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ кто-то писал...помню,что читала...постараюсь найти и скину вам в личку.


И мне, пожалуйста, скиньте!
  • 0

#3513
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо большое!!! Ровно 4 месяца от подачи ... теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

Это в Алмате!? Звонила им уже раз 500 по разным вопросам (сегодня буквально звонила им в 17.30), в том числе и по вопросу выезда на ПМЖ и перечисление пенсионныйх и получения внутр паспорт с регистрацией, так они мне ни разу ни словом ни пол словом не обмолвились что они там замораживают что то ...
Правильно Мона сказала ЗАСРАНЦЫ одним словом!!!
Видимо уж ооочень большой поток уматывает от сюда, что у них деньги кончились ))))))))))))) платить нечем

Сообщение отредактировал Ева 84: 01.03.2013, 20:40:44

  • 0

#3514
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто знает, в какой момент изымают казахстанские документы - при сдаче заявления на утрату или при выдаче принятого решения об утрате?

У мужа забрали когда заявление написал.
  • 0

#3515
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Кто знает, в какой момент изымают казахстанские документы - при сдаче заявления на утрату или при выдаче принятого решения об утрате?

У мужа забрали когда заявление написал.


Спасибо!
  • 0

#3516
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

339 Регламент http://www.fmsmoscow.ru/docs/passport/


По месту жительства - это по месту проживания? А не по месту жительства -по месту пребывания?
  • 0

#3517
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений


Спасибо большое!!! Ровно 4 месяца от подачи ... теперь бы пройти выход на ПМЖ чтобы успеть получить пенсионные.. в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

Это в Алмате!? Звонила им уже раз 500 по разным вопросам (сегодня буквально звонила им в 17.30), в том числе и по вопросу выезда на ПМЖ и перечисление пенсионныйх и получения внутр паспорт с регистрацией, так они мне ни разу ни словом ни пол словом не обмолвились что они там замораживают что то ...
Правильно Мона сказала ЗАСРАНЦЫ одним словом!!!
Видимо уж ооочень большой поток уматывает от сюда, что у них деньги кончились ))))))))))))) платить нечем

В Караганде Ева! За что купила за то и продаю ... надеюсь что успею забрать всё нажитое непосильным трудом -)
  • 0

#3518
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений



...в Грантуме мне сказали что к концу апреля заморозят все выплаты до осени ...

Это в Алмате!?
Видимо уж ооочень большой поток уматывает от сюда, что у них деньги кончились ))))))))))))) платить нечем

В Караганде Ева! За что купила за то и продаю ... надеюсь что успею забрать всё нажитое непосильным трудом -)


Может быть, это на уровне слухов у них там в Караганде? Очень бы хотелось надеяться.
  • 0

#3519
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением
339 Регламент http://www.fmsmoscow.ru/docs/passport/


По месту жительства - это по месту проживания? А не по месту жительства -по месту пребывания?

Скорее всего так.
  • 0

#3520
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Может повторюсь, но вот еще информация по получению док на ПМЖ:
http://www.zakon.kz/kazakhstan/4482953-v-kazakhstane-izmenilis-pravila.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.