Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3461
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Посмотрите буквально предыдущую страницу. Там ответ из МВД КЗ, какие доки на ПМЖ надо. Хорошо почитайте и их ответ и сканы которые выложили.


В том-то и дело, что мне попадался на глаза список для утративших гражданство - а на предыдущей странице все, что касается граждан Казахстана, которые планируют выезд на ПМЖ.
  • 0

#3462
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот и я знаю, что в каждом районе Алматы , Астаны, Актау , а естественно в регионах РФ , порядки, условия разные или как повезёт,,, Давайте всё таки отписываться и информировать друг друга . В этом наша сила, знание!!! Пишите мне, если есть вопросы. Всегда отвечу!!!
  • 0

#3463
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот на днях будем подавать доки на выписку на ПМЖ, я как гражданка КЗ и муж как гражданин РФ, потом отпишусь что да как
  • 0

#3464
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Посмотрите буквально предыдущую страницу. Там ответ из МВД КЗ, какие доки на ПМЖ надо. Хорошо почитайте и их ответ и сканы которые выложили.


В том-то и дело, что мне попадался на глаза список для утративших гражданство - а на предыдущей странице все, что касается граждан Казахстана, которые планируют выезд на ПМЖ.


А там страницей раньше jul291075 приводит ответ из МВД для неграждан: #3415

Никаких листок убытия не упоминается нигде - я перечитала Постановления, Стандарт и Регламент госуслуги на выезд на ПМЖ. Мало того, в Постановлении указано, что предосталвение дополнительных документов, кроме тех, что указаны в списке, не предусмотрено. А в МП требуют и листок убытия из ЦОНа, и адресную справку, и копию домовой книги (которые уже не действуют, т.к. их отменили). Черт ногу сломит.
  • 0

#3465
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А там страницей раньше jul291075 приводит ответ из МВД для неграждан: #3415


Может мне и померещилось, но я помню список документов для утративших гражданство (а значит их нельзя приравнять к ИГ постоянно проживающим). Он был значительно короче.
  • 0

#3466
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мужу мы собираем точно такой же пакет документов, как и гражданам РК, все точно также, только вместо согласия от родителей, предоставляем ксерокопию паспортов его родителей, граждан РФ...а в остальном все так же :cry:
  • 0

#3467
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Может мне и померещилось, но я помню список документов для утративших гражданство (а значит их нельзя приравнять к ИГ постоянно проживающим). Он был значительно короче.


Такого списка не помню, но тоже считаю, что утративших гражданство нельзя приравнять к постоянно проживающим в КЗ иностранцам. Помню, правда, что кто-то писал, что наш случай (т.е. связанный с утратой гражданства) законодательством никак не регламентирован.
  • 0

#3468
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Мужу мы собираем точно такой же пакет документов, как и гражданам РК, все точно также, только вместо согласия от родителей, предоставляем ксерокопию паспортов его родителей, граждан РФ...а в остальном все так же :cry:


А что в полный пакет входит, кроме тех документов, которые перечислены в Постановлении?
  • 0

#3469
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Мужу мы собираем точно такой же пакет документов, как и гражданам РК, все точно также, только вместо согласия от родителей, предоставляем ксерокопию паспортов его родителей, граждан РФ...а в остальном все так же :cry:


А что в полный пакет входит, кроме тех документов, которые перечислены в Постановлении?

1) загранпаспорт РФ (если гражданин РФ) или загранпаспорт РК (для граждан РК)+ ксерокопия 1 страницы
2) заявление-анкета, заверенная в КСК
3)фото 3 на 4-4 шт
4)ксерокопия СВоР, о браке, разводе-нотариально заверить
5) нотариальное согласие родителей на выезд на ПМЖ (если родители граждане РФ, то ксерокопия их паспортов)
6)копия трудовой книжки 1 и последняя страницы если не работаешь
7) справка о снятии с военского учета и сдачи военного билета
8)справка с адресного бюро
9) справка о наличии компрометирующих материалов (заполняется по Мж в отделах полиции)
10) справка с налоговой об отсутствии или наличии задолженности
11) госпошлина 1731т на 108105 за каждого
12) учетная карточка на выезд (купить в типографии)
13) скоросшиватель,конверт
14)нотариальное согласие супруги (супруга) на выезд на ПМЖ
15) справка с ЗАГСА об отсутствии брака, предоставляется кто расторг брак и не заключил
16) с 10 до 18 лет согласие ребенка на выезд (брать в Акимате города)
17) Справка с места работы-если работаешь
Вот такой маленький список :faceoff:
  • 0

#3470
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ДЛЯ ВЫЕЗДА НА ПМЖ НЕОБХОДИМО:
1) загранпаспорт РФ (если гражданин РФ) или загранпаспорт РК (для граждан РК)+ ксерокопия 1 страницы
2) заявление-анкета, заверенная в КСК
3)фото 3 на 4-4 шт
4)ксерокопия СВоР, о браке, разводе-нотариально заверить
5) нотариальное согласие родителей на выезд на ПМЖ (если родители граждане РФ, то ксерокопия их паспортов)
6)копия трудовой книжки 1 и последняя страницы если не работаешь
7) справка о снятии с военского учета и сдачи военного билета
8)справка с адресного бюро
9) справка о наличии компрометирующих материалов (заполняется по Мж в отделах полиции)
10) справка с налоговой об отсутствии или наличии задолженности
11) госпошлина 1731т на 108105 за каждого
12) учетная карточка на выезд (купить в типографии)
13) скоросшиватель,конверт
14)нотариальное согласие супруги (супруга) на выезд на ПМЖ
15) справка с ЗАГСА об отсутствии брака, предоставляется кто расторг брак и не заключил
16) с 10 до 18 лет согласие ребенка на выезд (брать в Акимате города)
17) Справка с места работы-если работаешь
Вот такой маленький список :faceoff:

Взять пистолет и застрелиться проще...... :mad:

Сообщение отредактировал AVVA: 27.02.2013, 20:18:17

  • 0

#3471
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
В Постановлении черным по белому написано, что кроме тех документов, которые указаны в пункте 11, истребование других документов не допускается, а здесь каких только справок и копий не требуют. Это откровенное самоуправство. Тем более, что мы и не граждане уже.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2013, 20:22:47

  • 0

#3472
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В Постановлении черным по белому написано, что кроме тех документов, которые указаны в пункте 11, истребование других документов не допускается, а здесь каких только справок и копий не требуют. Это откровенное самоуправство.

Ну вот попробуй докажи...нам так сказали-не нравится,вас в шею никто не гонит,делайте ВНЖ и живите тут...вот так вот ...все так сдают,а вы что умные самые
Знаете спорить с ними и что то доказывать...у начальства были, сказали все тоже самое, у нас вот такой список и такие требования
  • 0

#3473
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ну вот попробуй докажи...нам так сказали-не нравится,вас в шею никто не гонит,делайте ВНЖ и живите тут...вот так вот ...все так сдают,а вы что умные самые
Знаете спорить с ними и что то доказывать...у начальства были, сказали все тоже самое, у нас вот такой список и такие требования


У меня тупо нет ксерокопии паспортов родителей - граждан РФ на руках, а просить свою 74-летнюю маму или 80-летнего папу делать эти копии из-за прихоти МП я не собираюсь.

В соседней ветке Ирина, которая едет в Рубцовск, писала, что отправилась в МП, вооружившись копией Постановления, на тот случай, если там будут требовать дополнительные документы и затягивать сроки.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2013, 20:32:10

  • 0

#3474
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Ну вот попробуй докажи...нам так сказали-не нравится,вас в шею никто не гонит,делайте ВНЖ и живите тут...вот так вот ...все так сдают,а вы что умные самые
Знаете спорить с ними и что то доказывать...у начальства были, сказали все тоже самое, у нас вот такой список и такие требования


У меня тупо нет ксерокопии паспортов родителей - граждан РФ на руках, а просить свою 74-летнюю маму или 80-летнего папу делать эти копии из-за прихоти МП я не собираюсь.

ну может в вашем в городе по другому и требовать копии паспортов родителей не будут? а если честно-это полная дуристика..какое согласие родителей,если например замужем и собственная семья уже лет так 20? или ксерокопии паспортов родителей гражан РФ-зачем?какая разница им, главное у тебя паспорт российский.... :faceoff:

Сообщение отредактировал lilkoff: 27.02.2013, 20:33:56

  • 0

#3475
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Согласие родителей это на тот случай, если они вдруг окажутся нетрудоспособными и нуждающимися в помощи и решат требовать с совершеннолетних трудоспособных детей уплаты алиментов. Редкий случай, но прецеденты есть.

Причем, заметьте - для целей налогобложения мы автоматически по получении паспорта РФ лишаемся статуса резидента КЗ (что, между прочим, тоже странно, т.к. гражданами РК мы перестаем быть официально тоько с момента утраты гражданства РК, а никак не раньше, прочто основанием для утраты является приобретение иного гражданства), а вот на ПМЖ, тем не менее, выезжаем как казахстанцы или как иностранцы с ВНЖ. Бред!
  • 0

#3476
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
В общем я подумала-подумала и решила, что, можно, наверное и так поступить: если в МП будут настаивать на своем, просто сдать документы на утрату, выехать из КЗ, вернуться, получив на границе въездную миграционную карту, и с этой картой и нотариально заверенной копией загранпаспорта РФ идти в Налоговую за ИНН, а потом уже в ПФ, чтобы успеть забрать пенсонные до объединения. Иначе можно застрять и надолго. Можно еще, конечно, дождаться выдачи внутреннего паспорта РФ, открыть счет в российском банке (по загранпаспорту ведь не откроют?) и обратиться в ПФ из России, но где гарантия, что я получу внутренний паспорт в течение 10 дней.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2013, 22:12:53

  • 0

#3477
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Согласие родителей это на тот случай, если они вдруг окажутся нетрудоспособными и нуждающимися в помощи и решат требовать с совершеннолетних трудоспособных детей уплаты алиментов.


Ага, а если родители согласие не дадут, то меня гражданку РФ из РК не выпустят? Завтра пойду с постановлением в МП...
  • 0

#3478
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Кстати, сегодня я отправилась в алмалинскую налоговую за ИИН (заявление сдавала неделю назад). Мне сообщили, что база не работает и все нерезиденты из-за этого не могут ни получить ИИН, ни подтвердить свой ИИн после смены гражданства. Когда заработает - не знают, посоветовали подойти еще раз в пнд.
  • 0

#3479
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В Постановлении черным по белому написано, что кроме тех документов, которые указаны в пункте 11, истребование других документов не допускается, а здесь каких только справок и копий не требуют. Это откровенное самоуправство. Тем более, что мы и не граждане уже.

Солидарна!
  • 0

#3480
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вот потому мы и не будем делать выезд на пмж!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.