Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3521
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый вечер!
Помнится тут на форуме отписывались люди, которые оформили утрату до получения гражданства РФ. Но при этом на сколько я знаю сдают все каз. документы. Так вот у меня вопрос - как при этом "попадают" в посольство? Там же на входе даёшь паспорт в окошко дядечке в форме и он записывает данные.
А спрашиваю потому, что заканчивается паспорт 5-го марта. Так вот есть ли смысл сейчас заморачиваться с его заменой и изготовлением, если в мае получать гражданство, паспорт РФ!? И вот собственно вопрос - возможно ли попасть в посольство за решением и паспортом РФ без паспорта или по каким то другим докам!?
  • 0

#3522
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер!
Помнится тут на форуме отписывались люди, которые оформили утрату до получения гражданства РФ. Но при этом на сколько я знаю сдают все каз. документы. Так вот у меня вопрос - как при этом "попадают" в посольство? Там же на входе даёшь паспорт в окошко дядечке в форме и он записывает данные.
А спрашиваю потому, что заканчивается паспорт 5-го марта. Так вот есть ли смысл сейчас заморачиваться с его заменой и изготовлением, если в мае получать гражданство, паспорт РФ!? И вот собственно вопрос - возможно ли попасть в посольство за решением и паспортом РФ без паспорта или по каким то другим докам!?

По удостоверению личности можно, наверное
  • 0

#3523
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Добрый вечер!
Помнится тут на форуме отписывались люди, которые оформили утрату до получения гражданства РФ. Но при этом на сколько я знаю сдают все каз. документы. Так вот у меня вопрос - как при этом "попадают" в посольство? Там же на входе даёшь паспорт в окошко дядечке в форме и он записывает данные.
А спрашиваю потому, что заканчивается паспорт 5-го марта. Так вот есть ли смысл сейчас заморачиваться с его заменой и изготовлением, если в мае получать гражданство, паспорт РФ!? И вот собственно вопрос - возможно ли попасть в посольство за решением и паспортом РФ без паспорта или по каким то другим докам!?

По удостоверению личности можно, наверное

Так изымают ВСЕ доки при оформлении утраты. А в моём случае и удостоверение срок выходит тоже 5-го марта )))
  • 0

#3524
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
До получения гражданства РФ некоторые подают на Выход из гражданства РК. Решение о выходе принимается в срок до 6 месяцев. Некоторые приносят нотариально заверенное Обязательство уведомить Консульство об утрате гражданства РК в течение года после приобретения гражданства РФ. Или пишут письмо на имя Президента с ходатайством разрешить выход из гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ и заверяют его у нотариуса, никуда это письмо не отправляя.

Утрата гражданства - совершенно другая процедура. Утрата регистрируется только после приобретения иного гражданства при предъявлении паспорта РФ и сдаче казахстанских документов.

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.03.2013, 02:38:41

  • 0

#3525
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер!
Помнится тут на форуме отписывались люди, которые оформили утрату до получения гражданства РФ. Но при этом на сколько я знаю сдают все каз. документы. Так вот у меня вопрос - как при этом "попадают" в посольство? Там же на входе даёшь паспорт в окошко дядечке в форме и он записывает данные.
А спрашиваю потому, что заканчивается паспорт 5-го марта. Так вот есть ли смысл сейчас заморачиваться с его заменой и изготовлением, если в мае получать гражданство, паспорт РФ!? И вот собственно вопрос - возможно ли попасть в посольство за решением и паспортом РФ без паспорта или по каким то другим докам!?

(даже если опустить факт, что утрата оформляется после получения гражданства РФ, о чем уже написали)... а как вы собираетесь в мае получать гражданство без документов? как собираетесь подтверждать, что вы - это вы? человек в законном пространстве без документов, удостоверяющих личность, существовать не может. Если вдруг (хотя этот вовсе не вдруг, а длительный процесс), человек лишается гражданства, не имея никакого другого, то оформляется удостоверение ЛБГ (лица без гражданства).
  • 0

#3526
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Так получается тогда что мне нужно делать замену паспорта и удостоверения чтоб через 2 месяца их сдать при подаче доков на выезд на пмж
  • 0

#3527
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Так получается тогда что мне нужно делать замену паспорта и удостоверения чтоб через 2 месяца их сдать при подаче доков на выезд на пмж

Да достаточно У поменять , мне кажется. Загранку зачем менять?
УЛ понадобится и для подачи на паспорт, кстати.

Сообщение отредактировал Мона: 03.03.2013, 13:33:42

  • 0

#3528
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Так получается тогда что мне нужно делать замену паспорта и удостоверения чтоб через 2 месяца их сдать при подаче доков на выезд на пмж

Да достаточно У поменять , мне кажется. Загранку зачем менять?
УЛ понадобится и для подачи на паспорт, кстати.

да, паспорт тут совершенно лишнее. На территории РК законный документ - именно УЛ. Но без него нахождение гражданина РК на территории Казахстана является незаконным.
  • 0

#3529
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

УЛ понадобится и для подачи на паспорт, кстати.

Совсем забыла что на паспорт нужны будут действующие документы удостоверяющие личность. Всё таки менять придётся. А это почти 2 месяца :faceoff:
Ну да ладно, сама виновата. Главное что вовремя спохватилась, как раз есть время до получения гражданства РФ и паспорта
Спасибо!

Сообщение отредактировал Ева 84: 03.03.2013, 14:54:38

  • 0

#3530
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Уезжал на 3 дня, поэтому с запозданием, но, делюсь радостью!
В пятницу получил загран паспорт РФ в ГК. Так что я и доча теперь полноценные Россияне. :hi:
Завтра пойду в Гор.МП сдавать Каз.доки.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 03.03.2013, 21:55:00

  • 0

#3531
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Уезжал на 3 дня, поэтому с запозданием, но, делюсь радостью!
В пятницу получил загран паспорт РФ в ГК. Так что я и доча теперь полноценные Россияне. :hi:
Завтра пойду в Гор.МП сдавать Каз.доки.

Мои поздравления!!! :smoke:
  • 0

#3532
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уезжал на 3 дня, поэтому с запозданием, но, делюсь радостью!
В пятницу получил загран паспорт РФ в ГК. Так что я и доча теперь полноценные Россияне. :hi:
Завтра пойду в Гор.МП сдавать Каз.доки.

Присоединяюсь к поздравлениям!
С нетерпением ждем подробностей дальнейших этапов!
Удачи!!!
  • 0

#3533
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Уезжал на 3 дня, поэтому с запозданием, но, делюсь радостью!
В пятницу получил загран паспорт РФ в ГК. Так что я и доча теперь полноценные Россияне. :hi:
Завтра пойду в Гор.МП сдавать Каз.доки.

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Отпишитесь потом, как на сегодняшний день обстоят дела с утратой... по срокам и вообще...

Сообщение отредактировал AVVA: 04.03.2013, 09:22:16

  • 0

#3534
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый вечер!
Помнится тут на форуме отписывались люди, которые оформили утрату до получения гражданства РФ. Но при этом на сколько я знаю сдают все каз. документы. Так вот у меня вопрос - как при этом "попадают" в посольство? Там же на входе даёшь паспорт в окошко дядечке в форме и он записывает данные.
А спрашиваю потому, что заканчивается паспорт 5-го марта. Так вот есть ли смысл сейчас заморачиваться с его заменой и изготовлением, если в мае получать гражданство, паспорт РФ!? И вот собственно вопрос - возможно ли попасть в посольство за решением и паспортом РФ без паспорта или по каким то другим докам!?

У меня так получилось, что утрату я оформила примерно за полгода до получения гражданства РФ. Взамен казахстанских документов в МП выдается справка с фотографией и печатью, она и заменяет удостоверение. По ней только выехать за пределы Казахстана невозможно.
  • 0

#3535
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Мои поздравления!!! :smoke:

Присоединяюсь к поздравлениям!
С нетерпением ждем подробностей дальнейших этапов!
Удачи!!!

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Отпишитесь потом, как на сегодняшний день обстоят дела с утратой... по срокам и вообще...


Спасибо Всем за поздравления!

Не останавливаясь идем дальше :dandy: .

Сегодня сдал доки на оформление утраты Каз. гр-ва в ГорМП.
Подошел в 6-е окно. Сидел мужчина. Спокойно и вежливо принял документы, сказал что в след. понедельник будет готова справка об утрате гр-ва. Забирать в канцелярии.
Продублирую список необходимых документов для этой процедуры:
- оригиналы и копии Казахстанских документов (паспорта - первая страница с фото).
Оригиналы доков КЗ сразу забирают.
- Оригинал и копия паспорта РФ (первая страница паспорта и та, где стоит штамп консульства).
- Объяснительная (напечатал дома по образцу, который выкладывал Yurets, за что ему еще раз огромное спасибо!!!).
Решение о гражданстве + копия (не спросили, но на всякий случай).

Следующим этапом, после получения справки из МП, будет временная регистрация (перерегистрация) в раионной мп.
  • 1

#3536
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Уезжал на 3 дня, поэтому с запозданием, но, делюсь радостью!
В пятницу получил загран паспорт РФ в ГК. Так что я и доча теперь полноценные Россияне. :hi:
Завтра пойду в Гор.МП сдавать Каз.доки.

И мои примите поздравления!!!! :hi: Удачи в дальнейшем с доками
  • 0

#3537
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А мы сегодня подали документы в ПФ "Капитал", чтобы забрать денюжки, сказали 18 марта уже скинут на счет, прям не ожидали что так быстро)))
  • 1

#3538
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Уезжал на 3 дня, поэтому с запозданием, но, делюсь радостью!
В пятницу получил загран паспорт РФ в ГК. Так что я и доча теперь полноценные Россияне. :hi:
Завтра пойду в Гор.МП сдавать Каз.доки.

Мои поздравления Вам!!! :hi:
  • 0

#3539
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Ураааа!Наконец-то и мы дождались!Нас приняли!Россияне!мы с вами! :hi:
  • 1

#3540
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ураааа!Наконец-то и мы дождались!Нас приняли!Россияне!мы с вами! :hi:

Оль, Поздравляю вас!!!!!!!!! :hi: удачи вам в дальнейшем!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.