Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3241
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

А листки убытия (ЛУ) дали?
  • 0

#3242
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
выход из гражданства и утрата гражданства это разные процедуры http://neuezeiten.ru...e-odno-i-tozhe/ и какие проверки на каких стадиях проводятся я не могу сказать
  • 0

#3243
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

А листки убытия (ЛУ) дали?


НЕт не дали, чтобы получить листки убытия нужно заново прописаться уже по российскому паспорту, а чтобы прописаться - нужно пройти процедуру оформления разрешения на оставление на постоянное место жительства в РК, эта процедура длиться в течении 2-х месяцев, Собирается определенный пакет документов , после этого вас прописывают, а потом уже выписывают на ПМЖ , опять время, (по моему в течении месяца) опять определенные документы собираются , и вот тогда вам дадут листки убытия и вних уже будет российский паспорт фигурировать.

Кроме справки об утрате я в цон еще сдала копию акта изъятия каз. документов
  • 0

#3244
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

все проверки должны уже быть выполнены, потому как на выход мы подали 10-го августа 2012 года и в принципе у нас уже просто должны конфисковать казахстанские документы, потому как прошло полгода, которые отводятся на принятие решение о выходе. Так? Если да, то есть какие-то законы, ссылки или хоть что-то???

ВЫХОД из гражданства делается от 6 месяцев до года. КЗ доки должны забрать! Дают "справку - бумажку" , с ней до решения живёшь. Про это я лично узнавала.
УТРАТА происходит, когда получаешь иное граж-во( в нашем случае РФ) в стране гражданином которым являлся( т.е. КЗ). Утрата делается 7-10 дней , где то и чуть дольше. Эти две процедуры не надо путать!
Муж тоже хотел до сдачи доков на граж-во РФ сделать ВЫХОД. Ему как расписали все нюансы( самое главное что КЗ доки заберут) сразу отказался от этой мысли и не зря сделал.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 15.02.2013, 11:44:29

  • 0

#3245
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

А листки убытия (ЛУ) дали?


НЕт не дали, чтобы получить листки убытия нужно заново прописаться уже по российскому паспорту, а чтобы прописаться - нужно пройти процедуру оформления разрешения на оставление на постоянное место жительства в РК, эта процедура длиться в течении 2-х месяцев, Собирается определенный пакет документов , после этого вас прописывают, а потом уже выписывают на ПМЖ , опять время, (по моему в течении месяца) опять определенные документы собираются , и вот тогда вам дадут листки убытия и вних уже будет российский паспорт фигурировать.

Кроме справки об утрате я в цон еще сдала копию акта изъятия каз. документов

Добрый день! А нас в МП выписали сами, сами поставили штамп, что выписали по казахстанским документам, а ниже вписали данные с загранпаспорта и поставили штамп о прописке..она долго созванивалась с кем то и после долгих переговоров нас перепрописали
  • 0

#3246
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

все проверки должны уже быть выполнены, потому как на выход мы подали 10-го августа 2012 года и в принципе у нас уже просто должны конфисковать казахстанские документы, потому как прошло полгода, которые отводятся на принятие решение о выходе. Так? Если да, то есть какие-то законы, ссылки или хоть что-то???

ВЫХОД из гражданства делается от 6 месяцев до года. КЗ доки должны забрать! Дают "справку - бумажку" , с ней до решения живёшь. Про это я лично узнавала.
УТРАТА происходит, когда получаешь иное граж-во( в нашем случае РФ) в стране гражданином которым являлся( т.е. КЗ). Утрата делается 7-10 дней , где то и чуть дольше. Эти две процедуры не надо путать!
Муж тоже хотел до сдачи доков на граж-во РФ сделать ВЫХОД. Ему как расписали все нюансы( самое главное что КЗ доки заберут) сразу отказался от этой мысли и не зря сделал.

У меня закипел мозг.... Если у нас есть выход из гражданства, о нам уже не надо отказ от него оформлять!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3247
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Значит, так. Идем в МП - отдаем казахстанские доки, ставим печать об отъезде, берем миграционную карточку и уезжаем насовсем! так?
  • 0

#3248
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Значит, так. Идем в МП - отдаем казахстанские доки, ставим печать об отъезде, берем миграционную карточку и уезжаем насовсем! так?

Так и сделайте. Вы же всю процедуру прошли. Если будут нестыковки какие, смело идите к вышестоящиму начальству и разбирайтесь. Обязательно пусть дадут справочку , что доки КЗ изъяли!!!!
  • 0

#3249
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

А листки убытия (ЛУ) дали?


НЕт не дали, чтобы получить листки убытия нужно заново прописаться уже по российскому паспорту, а чтобы прописаться - нужно пройти процедуру оформления разрешения на оставление на постоянное место жительства в РК, эта процедура длиться в течении 2-х месяцев, Собирается определенный пакет документов , после этого вас прописывают, а потом уже выписывают на ПМЖ , опять время, (по моему в течении месяца) опять определенные документы собираются , и вот тогда вам дадут листки убытия и вних уже будет российский паспорт фигурировать.

Кроме справки об утрате я в цон еще сдала копию акта изъятия каз. документов

Добрый день! А нас в МП выписали сами, сами поставили штамп, что выписали по казахстанским документам, а ниже вписали данные с загранпаспорта и поставили штамп о прописке..она долго созванивалась с кем то и после долгих переговоров нас перепрописали


Вот это самый идеальный вариант, но думаю он тоже зависит , что называется "на кого нарвешься" :dandy:
  • 0

#3250
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений


Значит, так. Идем в МП - отдаем казахстанские доки, ставим печать об отъезде, берем миграционную карточку и уезжаем насовсем! так?

Так и сделайте. Вы же всю процедуру прошли. Если будут нестыковки какие, смело идите к вышестоящиму начальству и разбирайтесь. Обязательно пусть дадут справочку , что доки КЗ изъяли!!!!

А выписаться на ПМЖ не обязательно ???
  • 0

#3251
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Значит, так. Идем в МП - отдаем казахстанские доки, ставим печать об отъезде, берем миграционную карточку и уезжаем насовсем! так?


А у вас есть справка о выходе из гражданства? Результат рассмотрения выхода из гражданства :

В результате рассмотрения ходатайства выдается справка о выходе из гражданства Республики Казахстан (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в выходе из гражданства (пункт 5 Стандарта государственной услуги "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан").

По этой справке вас могут выписать, а в связи с тем что у вас на руках паспорт РФ дать вам миграционку и вы поехали, зачем вам печать об отъезде, тем более в российском паспорте. Уж если понадобится в россии документ что вы выписались, думаю можно взять справку о виписке здесь .
  • 0

#3252
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Значит, так. Идем в МП - отдаем казахстанские доки, ставим печать об отъезде, берем миграционную карточку и уезжаем насовсем! так?




В результате рассмотрения ходатайства выдается справка о выходе из гражданства Республики Казахстан (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в выходе из гражданства (пункт 5 Стандарта государственной услуги "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан").

По этой справке вас могут выписать, а в связи с тем что у вас на руках паспорт РФ дать вам миграционку и вы поехали, зачем вам печать об отъезде, тем более в российском паспорте. Уж если понадобится в россии документ что вы выписались, думаю можно взять справку о виписке здесь .



Всё правильно!!! Нас выписали по справке об утрате с предъявлением российского паспорта.


Сообщение отредактировал Марианна-69: 15.02.2013, 12:28:27

  • 0

#3253
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А выписаться на ПМЖ не обязательно ???

В смысле проходить процедуру ПМЖ, со сбором документов?
  • 0

#3254
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Здесь кто то писал что без процедуры выхода на ПМЖ нельзя забрать пенсионные .. вы не узнавали это действительно так ???
  • 0

#3255
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

А выписаться на ПМЖ не обязательно ???

В смысле проходить процедуру ПМЖ, со сбором документов?

Да я это имела в виду
  • 0

#3256
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здесь кто то писал что без процедуры выхода на ПМЖ нельзя забрать пенсионные .. вы не узнавали это действительно так ???

Муж не проходил процедуру ПМЖ , вчера снял пенсионные. ИНН только в налоговой как нерезедент взял.
  • 0

#3257
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А выписаться на ПМЖ не обязательно ???

В смысле проходить процедуру ПМЖ, со сбором документов?

Да я это имела в виду



Кто сделал ВЫХОД из граж-ва того уже проверили вдоль и поперёк, тем не надо. У нас УТРАТА, но я писала уже выше в постах нам прокатило без ПМЖ. Листок убытия в России не смотрели, а туда и ставится печать ПМЖ.


Сообщение отредактировал Марианна-69: 15.02.2013, 12:38:34

  • 0

#3258
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Спасибо за ответы, будем разбираться. Завтра отпишусь после посещения МП.
  • 0

#3259
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Когда сыну дали миграционку, он поехал в налоговую сдал нотариально заверенную копию паспорта , копию миграционной карты и заполнил форму заявления , сегодня поедит забирать ИИН на паспорт РФ, потом в банк, потом в пенсионный.

ast999 подробно расписывала эту процедуру
  • 0

#3260
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

в налоговую сдал нотариально заверенную копию паспорта , копию миграционной карты

А почему заверенную нотариусом? Какие то новые правила опять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.