Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3281
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Оль, спасибо за совет. Мы подумаем, до обеда понедельника есть время. Да еще я написала официальное письмо на сайт МВД РК. Посмотрим, что ответят.
  • 0

#3282
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Да еще я написала официальное письмо на сайт МВД РК. Посмотрим, что ответят.

Могут, вообще, проигнорировать.... Эт Вам не ГК РФ.... :(
  • -1

#3283
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Когда я вела неравный бой с МП по поводу утраты гражданства , отправила запрос на сайт МВД 05.02.2013 ( Номер вопроса: 19933)
Вопрос: Добрый день! Мой сын получил российское гражданство в посольстве РФ в г. Астана (его отец россиянин постоянно проживающий на территории РФ), на руках у него общероссийский загранпаспорт и решение о гражданстве РФ. В настоящее время документы РК (удостоверение и паспорт) изъяты и как сказал работник миграционной полиции отправлен запрос на разрешение регистрации утраты гражданства. Т.е. чтобы зарегистрировать утрату гражданства РК- проводиться проверка. Вопрос: в течении какого периода времени производится эта проверка? В течении какого периода выдается справка об утрате гражданства?
Ответ: Поясняем, что в соответствии с п.30 Указа Президента Республики Казахстан от 10 октября 2006 года № 198 «О Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Казахстан» регистрация утраты гражданства Республики Казахстан осуществляется только после уведомления лица о причинах и основаниях принятия решения об утрате им гражданства. В то же время, нормативно-правовых актов Республики Казахстан, регламентирующих сроки проверки и выдачи указанной Вами справки не имеется.

Вот так , "весело" не правда ли? Когда хотим тогда и выдаем справку :faceoff:
  • 0

#3284
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
И еще я задавала вопрос по поводу выезда на ПМЖ иностранных граждан с территории РК

2013-02-05 01:22:17.0 ( Номер вопроса: 19934)
Вопрос: Добрый день! 2013-01-19 13:46:30.0 ( Номер вопроса: 19073) я задавала вопрос по поводу выезда иностранного гражданина с территории РК в свою страну на ПМЖ. Мне ответили со ссылкой на с постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 «Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Однако данное постановление , вернее Правила определяют порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. цитирую 1. Настоящие Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства (далее - Правила) разработаны в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», иными нормативными правовыми актами и определяют порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. А меня интересует вопрос выезда не граждан РК., а граждан РФ проживающих в РК. Поэтому я повторяю свой вопрос, какой норматив регулирует выезд граждан РФ, да просто любых иностранных граждан, на ПМЖ в свою страну?????
Ответ: ...................................

до сих пор ответа нет.
  • 0

#3285
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
LiskaAliska, примите поздравления!Может я что-то где-то пропустила,но хочу спросить - Вы выезд на ПМЖ оформляли или вам миграционную карточку выдали без этого ПМЖ?
  • 0

#3286
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

И еще я задавала вопрос по поводу выезда на ПМЖ иностранных граждан с территории РК

2013-02-05 01:22:17.0 ( Номер вопроса: 19934)
Вопрос: Добрый день! 2013-01-19 13:46:30.0 ( Номер вопроса: 19073) я задавала вопрос по поводу выезда иностранного гражданина с территории РК в свою страну на ПМЖ. Мне ответили со ссылкой на с постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 «Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Однако данное постановление , вернее Правила определяют порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. цитирую 1. Настоящие Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства (далее - Правила) разработаны в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», иными нормативными правовыми актами и определяют порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. А меня интересует вопрос выезда не граждан РК., а граждан РФ проживающих в РК. Поэтому я повторяю свой вопрос, какой норматив регулирует выезд граждан РФ, да просто любых иностранных граждан, на ПМЖ в свою страну?????
Ответ: ...................................

до сих пор ответа нет.

Напишите пожалуйста в случае ответа ...тоже очень волнует этот вопрос
  • 0

#3287
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ольга, я сейчас задала аналогичный вам вопрос, по поводу процедуры выезда на ПМЖ. Посмотрим, что ответят, если вообще ответят.
  • 0

#3288
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

LiskaAliska, примите поздравления!Может я что-то где-то пропустила,но хочу спросить - Вы выезд на ПМЖ оформляли или вам миграционную карточку выдали без этого ПМЖ?


Спасибо за поздравления. Миграционную выдали до выезда на ПМЖ.
  • 0

#3289
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дорогие форумчане!
Прошу подкорректировать последовательноть действий после получения решения на гражданство:
- сдаем документы на получение загран паспорта РФ.
- после его получения, сдаем в 3-х дневный срок Каз. документы в МП, получаем справку о сдаче док. и потом справку об утрате гражданства РК.
- пререпрописываемся по док РФ и собираем док на ПМЖ.
- получаем штамп в паспорт РФ на ПМЖ и выезжаем в Россию?
Все верно, или что-то пропустил?
  • 0

#3290
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Дорогие форумчане!
Прошу подкорректировать последовательноть действий после получения решения на гражданство:
- сдаем документы на получение загран паспорта РФ.
- после его получения, сдаем в 3-х дневный срок Каз. документы в МП, получаем справку о сдаче док. и потом справку об утрате гражданства РК.
- пререпрописываемся по док РФ и собираем док на ПМЖ.
- получаем штамп в паспорт РФ на ПМЖ и выезжаем в Россию?
Все верно, или что-то пропустил?


Все верно, только вот на счет перепрописки, у всех эта процедура происходит по разному, :faceoff: И если у вас она затянется , то лучше сразу после изъятия каз документов и выдачи справки об утрате гражданства просите миграционную карту или вкладышь к паспорту, опять же в регионах у всех по разному
  • 0

#3291
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Сообщение отредактировал Мона: 18.02.2013, 00:13:46

  • 0

#3292
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Мона: а зачем ему ваш выездной из кз ? третий год езжу по внутренему паспорту рф, а жена по уд.л. кз, так там никого не заботили штампики..
OlgaZ
я не совсем понял ваш вопрос: " какой норматив регулирует выезд граждан РФ, да просто любых иностранных граждан, на ПМЖ в свою страну?"
для меня логично, что имея гражданство рф я не могу уехать в рф получать пмж, для меня это равносильно получать визу в рф, имя гражданство рф.. как то так :-)
  • 0

#3293
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Мона, поздравляю!!!!
  • 0

#3294
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Поздравляю! ;)
  • 0

#3295
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.


Мона, поздравляю, вот Вы рисковая, я и не подозревала ;)
  • 0

#3296
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Дорогие форумчане!
Прошу подкорректировать последовательноть действий после получения решения на гражданство:
- сдаем документы на получение загран паспорта РФ.
- после его получения, сдаем в 3-х дневный срок Каз. документы в МП, получаем справку о сдаче док. и потом справку об утрате гражданства РК.
- пререпрописываемся по док РФ и собираем док на ПМЖ.
- получаем штамп в паспорт РФ на ПМЖ и выезжаем в Россию?
Все верно, или что-то пропустил?

Подумайте хорошенько, прежде чем ставить штамп ПМЖ в росс. паспорт...... Возможно после этого он станет недействительным и Вам придется его переделывать снова, штамп ПМЖ ставится в каз паспорт, когда Вы выезжаете из КЗ на постоянное место жительства (ПМЖ) в другое государство, отказавшись здесь от гражданства КЗ.

Сообщение отредактировал AVVA: 18.02.2013, 11:48:53

  • 0

#3297
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Мона поздравляю Вас с удачным выездом, а Вы СМЕЛЫЕ.... в такую погоду, мороз и снегопад выезжать на машине.....очень смело! :dandy: Удачи Вам в дальнейших шагах! Если не секрет, в какую сторону "двинули" и где "так " границу пересекали?
  • 0

#3298
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! ... Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Молодцы, поздравляю!
Как дорога?
  • 0

#3299
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Мона: а зачем ему ваш выездной из кз ? третий год езжу по внутренему паспорту рф, а жена по уд.л. кз, так там никого не заботили штампики..
OlgaZ
я не совсем понял ваш вопрос: " какой норматив регулирует выезд граждан РФ, да просто любых иностранных граждан, на ПМЖ в свою страну?"
для меня логично, что имея гражданство рф я не могу уехать в рф получать пмж, для меня это равносильно получать визу в рф, имя гражданство рф.. как то так :-)

Вы не поняли суть вопроса. Какие документы она должна предоставить в МП Казахстана, чтобы выехать на ПМЖ в Росиию будучи уже россиянкой.
  • 0

#3300
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Мона, от всей души вас поздравляю!!!! Смелая вы однако. :D Удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.