Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3261
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

в налоговую сдал нотариально заверенную копию паспорта , копию миграционной карты

А почему заверенную нотариусом? Какие то новые правила опять?


У нас запросили именно заверенную нотариусом копию паспорта, а миграционка просто копия
  • 0

#3262
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый вечер.

Вот и моя эпопея с получением гражданства подошла к концу. Сегодня получила внутренний паспорт, оформили, к моему великому удивлению, за 1 день, вчера сдала после обеда доки, сегодня получила паспорт. Вся процедура получения паспортов у меня заняла ровно неделю :dandy:

28.01.13 сдала доки на загранпаспорт в консульстве, сказали приходить за паспортом через 2 недели. Отстояла в очереди-давке за паспортом в пятницу 08.02.13, начали искать мой паспорт, выяснилось, что его не изготовили к назначенной дате. Видимо на лице было написано, что я "в печали", консул успокоила, сказала не расстраиваться, что сейчас напечатают и я смогу забрать паспорт "горячим". Радости не было предела. Действительно через минут 40 паспорт был готов. Сразу помчались в городскую МП, но в этот день документы на утрату сдать не удалось, т.к. 6 окошко работает до 13.00 (была пятница). Жанна Васильевна дала образец объяснительной, сказала приходить в понедельник с объяснительной, копией паспорта РФ и оригиналами доков казахстанских, помню, что сделала копии казахстанских доков и их тоже сдала в общей пачке. Пожалела, что объяснительную заранее не подготовила, все равно тот образец, который дала Жанна Васильевна, по содержанию не подходит под нашу ситуацию. Воспользовалась образцом, который выкладывал Yurets (Спасибо вам!!!).

В понедельник приехала с утра в городскую МП, сдала доки и объяснительную, Жанна Васильевна сказала, что справку об утрате можно забрать будет только в пятницу в канцелярии. Спросила про миграционную карту, сказала что все получите в районной МП.

В районной миграционке получила листок с регистрацией по месту жительства и самое главное миграционную карту :idea: , датированную датой выдачи паспорта.
Решила сразу ехать за внутренним паспортом, пока утрата делается. Написала в консульство запрос каким способом предоставить справку об утрате гражданства РК. Ответили на следующий день - "скан-копия справки на емайл".

Границу пересекала поездом, было в общей сложности 4 проверки на стороне РК, спрашивали где миграционка со штампом погранцов о пересечении границы, объяснила, что границу как россиянка еще не пересекала, получила гражданство в консульстве, все ОК, без проблем, поставили штамп и отправили дальше. На российской границе вопросов в принципе не возникло.

После приезда по месту обращения (без прописки) подала документы на внутренней паспорт, сказали приехать на следующий день за паспортом. Листок убытия в принципе не спрашивали.

Спасибо всем "первопроходцам", которые помогли правильно все сделать и оформить документы.
  • 0

#3263
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
LiskaAliska, скажите а где вы так быстро получили внутренний паспорт? Очень удачно у вас все получилось :)
  • 0

#3264
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

LiskaAliska, скажите а где вы так быстро получили внутренний паспорт? Очень удачно у вас все получилось :)


Удачно, не то слово :) Алтайский край.
  • 0

#3265
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Каждый регион в РФ отличается умом и сообразительностью!!!!
  • 0

#3266
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я недавно столкнулась по документам с Алтайским краем (исправляли свидетельство о рождении), так там все быстро и четко делали, мы были в приятном шоке :)
  • 0

#3267
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
LiskaAliska, примите поздравления! По сроку получения внутреннего паспорта бьете все рекорды! Я правильно понял, Вы Турксибскую МП посещали? Мне они миграционную карту не выдавали, только листок регистрации. Значит уже нарабатывается определенный регламент

Сообщение отредактировал Yurets: 16.02.2013, 00:05:54

  • 0

#3268
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

LiskaAliska, примите поздравления! По сроку получения внутреннего паспорта бьете все рекорды! Я правильно понял, Вы Турксибскую МП посещали? Мне они миграционную карту не выдавали, только листок регистрации. Значит уже нарабатывается определенный регламент


Спасибо за поздравления. Да, в Турксибской МП. Про листок регистрации у меня даже на границе спросили зачем сделала, ведь регламентом предусматривается перемещение россиян на срок до 30 суток без регистрации, сказала, что для перестраховки, все поулыбались и пошли дальше.
  • 0

#3269
кемн

кемн
  • Гость
  • 6 сообщений
уважаемые форумчани а кто есть из Усть-Каменогорска, как в У-Ка все происходит а то вот доки на гражданство сдала в конце февраля жду ответ хотелось бы дальнейшие действия знать
  • 0

#3270
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот и моя эпопея с получением гражданства подошла к концу.


Поздравляю! Спасибо и Вам, за то, что отписались - думаю многим пригодится. Как же люди раньше жили без интернета и без форумов...
  • 0

#3271
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрые люди, помогите советом! :confused:
Получил сегодня муж паспорт и мы пошли в МП. Нас отправили в окошко за справкой о решении о выходе из гражданства КЗ. 8-го февраля прошли полгода, которые отводятся на все проверки. Они нам отвечают нет решения, приходите в конце месяца. На что мы говорим, что по нормативам уже должно быть решение и , что вы нам прикажите делать тогда с каз.документами. Нас соединили по телефону с какой-то бабенкой которая начала говорить, что вы обязаны их сдать, я ответила, что дайте нам справку-подтверждение о выходе, а так же акт изъятия каз.доков. Тетка начала орать, чтобы я не учила ее работать, а я сказала, что только руководствуюсь правовыми положениями и законами.

Сообщение отредактировал jul291075: 16.02.2013, 14:25:02

  • 0

#3272
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Так вот, я понимаю, что почти все, делают отказ от гражданства, а не выход, но что вы посоветуете в нашем случае!?
Итог, мы сказали, что ничего не дадим и не отдадим, пока не будет справки и акта. Нас попросили прийти в понедельник после обеда, якобы поищут справку. Что мне делать? Отдавать по акту доки казахстана, если справку не найдут? Потому как ситуация двоякая, они посеяли справку, но мы же обязаны сдать каз.документы. А они еще говорят, а вдруг вам отказано в выходе, на что я ответила, где постановление об отказ.... , тогда будем делать отказ от гражданства, но блин, почему мы должны по десять раз все переделывать из-за их халатности.
  • 0

#3273
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Извините за то, что сумбурно написала, если что-то не понятно задавайте вопросы.
  • 0

#3274
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


LiskaAliska, скажите а где вы так быстро получили внутренний паспорт? Очень удачно у вас все получилось :)


Удачно, не то слово :) Алтайский край.

А мы вот ждем 2 неделя заканчивается а паспорта все нет(((( тоже в Алтайском крае подали. А вы в каком городе если не секрет?
  • 0

#3275
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Из своего опыта поняла, что МП для получения штампа ПМЖ проверяет нас только в судебной системе ( нет ли на нас судебных исков). Потому что у меня осталась ипотека в КазКомерцбанке на момент выезда в 2009г., про это мне никто ничего не сказал. Я продолжала выплачивать ипотеку до момента продажи квартиры еще 2 года( оставляла доверенность на продажу), уже будучи россиянкой. Думаю никто не заморачивается проверять нас по всем многочисленным банкам. Смотрят только на отсутствие исков. Они просто оправдывают таким перечнем проверок длительность своего исполнения 1 месяц. Хотя это можно узнать за 3-5 рабочих дней , включая время отвоза-привоза документов. Скорее всего они собирают наши доки за месяц и только потом везут на проверку. Кому надо быстрее, МП разрешают самим забрать раньше. Я ездила сама забирала в 2009 году в Астане на пр. Женис 15 во дворе вход. Может быть ошибаюсь, но сделала такие выводы. Если кому надо быстрее, то можете попросить в МП таким образом ускорить свои доки.

Сообщение отредактировал Рябинка: 16.02.2013, 14:56:29

  • 0

#3276
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрые люди, помогите советом! :confused:
Получил сегодня муж паспорт и мы пошли в МП. Нас отправили в окошко за справкой о решении о выходе из гражданства КЗ. 8-го февраля прошли полгода, которые отводятся на все проверки. Они нам отвечают нет решения, приходите в конце месяца. На что мы говорим, что по нормативам уже должно быть решение и , что вы нам прикажите делать тогда с каз.документами. Нас соединили по телефону с какой-то бабенкой которая начала говорить, что вы обязаны их сдать, я ответила, что дайте нам справку-подтверждение о выходе, а так же акт изъятия каз.доков. Тетка начала орать, чтобы я не учила ее работать, а я сказала, что только руководствуюсь правовыми положениями и законами.

Действительно странная ситуация... обычно выход делают очень быстро .. и мне тоже выдали справку где указано каким указом презедента и от какого числа вы получили выход из гражданства ... но мне кажется вы можете сдавать по акту казахстанские документы если у вас решение о российском гражданстве уже есть и паспорт российский т.к в письме мы указывали что в случае получения гражданства России быстрее чем выход из КЗ обязуемся сдать все документы ...
  • 0

#3277
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Добрые люди, помогите советом! :confused:
Получил сегодня муж паспорт и мы пошли в МП. Нас отправили в окошко за справкой о решении о выходе из гражданства КЗ. 8-го февраля прошли полгода, которые отводятся на все проверки. Они нам отвечают нет решения, приходите в конце месяца. На что мы говорим, что по нормативам уже должно быть решение и , что вы нам прикажите делать тогда с каз.документами. Нас соединили по телефону с какой-то бабенкой которая начала говорить, что вы обязаны их сдать, я ответила, что дайте нам справку-подтверждение о выходе, а так же акт изъятия каз.доков. Тетка начала орать, чтобы я не учила ее работать, а я сказала, что только руководствуюсь правовыми положениями и законами.

Действительно странная ситуация... обычно выход делают очень быстро .. и мне тоже выдали справку где указано каким указом презедента и от какого числа вы получили выход из гражданства ... но мне кажется вы можете сдавать по акту казахстанские документы если у вас решение о российском гражданстве уже есть и паспорт российский т.к в письме мы указывали что в случае получения гражданства России быстрее чем выход из КЗ обязуемся сдать все документы ...

а что за письмо, напомните текст!?
  • 0

#3278
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Привет всем будующим и нынешним россиянам )))
У меня вопрос ... наверное расскажу сначала ситуацию. В общем муж идет подавать доки на загран. паспорт в понедельник и сразу пакет документов на внесение сведений о дочери в этот самый паспорт. На сайте в перечне документов стоит графа НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НА ВНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О РЕБЕНКЕ. Пошла в нотариус делать это самое согласие, а она мне говорит ДАЙТЕ МНЕ ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ, КУДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СВЕДЕНИЯ ВНОСИТЬ. Я ей говорю что он еще не готов. На что она мне ДАЙТЕ и все тут, ПО ДРУГОМУ НЕ СДЕЛАЕТ НИ ОДИН ДРУГОЙ НОТАРИУС ЭТО СОГЛАСИЕ ..
От сюда собственно и возник вопрос - возможно ли подать сращу и на паспорт и на внесение сведений о ребенке!? По телефону в посооьстве мне сказали что именно так и делается - подается пакет доков на паспорт и сразу на внесение ребенка в паспорт. А вот на практике как то странно получается ... стали закрадываться сомнения ...
  • 0

#3279
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрые люди, помогите советом! :confused:
Получил сегодня муж паспорт и мы пошли в МП. Нас отправили в окошко за справкой о решении о выходе из гражданства КЗ. 8-го февраля прошли полгода, которые отводятся на все проверки. Они нам отвечают нет решения, приходите в конце месяца. На что мы говорим, что по нормативам уже должно быть решение и , что вы нам прикажите делать тогда с каз.документами. Нас соединили по телефону с какой-то бабенкой которая начала говорить, что вы обязаны их сдать, я ответила, что дайте нам справку-подтверждение о выходе, а так же акт изъятия каз.доков. Тетка начала орать, чтобы я не учила ее работать, а я сказала, что только руководствуюсь правовыми положениями и законами.


Добрый вечер! Юль, а может вам так сделать:

1.поскольку ваши радные получили загран паспорт и решение огражданстве РФ , напишите заявление о выдаче справки об утрате гражданства в связи с преобретением гражданства РФ, оно (заявление ) пишется в произвольной форме на имя начальника МП. и приложите копии паспорта и решения о гражданстве. И Бог сним с этим выходом из гражданства, может справку об утрате сделают раньше.

А может как-то их это подстегнёт и они найдут ваш выход из гражданства, И в заявлении еще может написать , что вы просите принять казахстанские документы и выдать акт изъятия.ю Это все для того, чтобы зафиксировать ваше обращение, чтобы потом не говорили, что вы обратились с нарушением срока и ходите с двумя документами. Заявление пишите в 2-х экземплярах, чтобы на одном вам поставили штамп, что они его приняли.

Сообщение отредактировал OlgaZ: 16.02.2013, 17:54:26

  • 0

#3280
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый вечер.

Вот и моя эпопея с получением гражданства подошла к концу. Сегодня получила внутренний паспорт, оформили, к моему великому удивлению, за 1 день, вчера сдала после обеда доки, сегодня получила паспорт. Вся процедура получения паспортов у меня заняла ровно неделю :dandy:


Примите поздравления!!! Действительно рекордные сроки!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.