Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3201
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Опа, прикрыли лавочку с разьяснениями из МП. :faceoff:

Интересно, а отказ принять письменное обращение для разъясния правомерен? Есть какие-либо основания для отказа? Или это просто девушке... не захотелось... ? Можно чем-то мотивировать ?
Конечно, возможно, если бы пришла такая тётя-мотя, я например :) , мож и был бы результат... А перед мальчиком 20-летним можно и права покачать. :rolleyes:

Слов нет, бездельники. Так и до нервного срыва недалеко )))))))) Ну хорошо что все хорошо закончилось!

Сообщение отредактировал Ева 84: 11.02.2013, 22:46:59

  • 0

#3202
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Скажите плз, у меня высшее образование, Московский диплом, но училась в Алматы, есть шанс на упрощенку? Я конечно на прием записалась, но может кто знает пойдет такой диплом или нет?

А вы посмотрите диплом внимательно, там указано что обучение было в алматы!? У супруга тоже московский диплом, указано просто очная форма обучения, степень и дата выдачи, ну и остальные их там данные - название вуза, факультет и т.д. А обучение так же было в Ате, о чем в самом дипломе не указывалось.
Правда гражданство он получил по родителю )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 11.02.2013, 22:52:20

  • 0

#3203
gretsay

gretsay
  • Гость
  • 9 сообщений


Скажите плз, у меня высшее образование, Московский диплом, но училась в Алматы, есть шанс на упрощенку? Я конечно на прием записалась, но может кто знает пойдет такой диплом или нет?

А вы посмотрите диплом внимательно, там указано что обучение было в алматы!? У супруга тоже московский диплом, указано просто очная форма обучения, степень и дата выдачи, ну и остальные их там данные - название вуза, факультет и т.д. А обучение так же было в Ате, о чем в самом дипломе не указывалось.
Правда гражданство он получил по родителю )))

К сожалению даже если не указано, что диплом выдавался в Алматы, к заявлению на гражданство необходима справка с универа о том, что обучение было очным и на тер-ии РФ. А эту справку с гербовой печатью заполучить очень не легко.
  • 0

#3204
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане, и узнал, что решение принято о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ ближе ехать на много чем до Астаны, кто нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли? Ну и навсякий случай как там сейчас по обстановке у стен посольства, такая же большая очередь если кто знает подскажите?

ДД. Поздравляю! Думаю, в РФ Вам никто паспорт выдавать не будет :fie: , хотя.... :idea: Попробуйте написать письмо в ФМС РФ с этим вопросом. ИМХО : загранпаспорт выдается в месте получения гражданства, и только после этого получается внутренний, уже в РФ по месту жительства или прописки...
  • 0

#3205
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений
наконец дозвонилась в посольство, (после трех дней трубка чуть не приросла к уху :rotate: ), оказывается дозвонится возможнее с 4 до 5. Записали на конец июля, все объяснили и рассказали. одно только забыла спросить сколько по времени меняют загранпаспорт?
  • 0

#3206
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Yurets: 12.02.2013, 20:56:17

  • 0

#3207
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый вечер всем! Вчера, после очрередных наступательных боев ( почти уже дошла до начальника ДВД области) выдали справку об утрате гражданства и даже :idea: миграционную карту. Два месяца по вине работников миграционной полиции все это тянулось, тепреь можно свободно передвигаться и делать какие-то дела (получение пенсионных, выезд в россию для сдачи на внутренний паспорт и т.д.)

Очень печально, что только таким способом у нас в регионе можно чего-то добиться :faceoff:

Огромное спасибо всем за участие :hi:
  • 0

#3208
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

тепреь можно свободно передвигаться и делать какие-то дела

УХХХ !!!! Ну вот и всё. Дальнейших вам удач!!!! Не забудьте, что регистрация у вас только на 3 месяца. В этом случае не продляют, т.е. выезжать надо. Я сама лично в миграц. спрашивала.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 12.02.2013, 22:14:48

  • 0

#3209
валера939

валера939
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане, и узнал, что решение принято о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ ближе ехать на много чем до Астаны, кто нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли? Ну и навсякий случай как там сейчас по обстановке у стен посольства, такая же большая очередь если кто знает подскажите?

ДД. Поздравляю! Думаю, в РФ Вам никто паспорт выдавать не будет :fie: , хотя.... :idea: Попробуйте написать письмо в ФМС РФ с этим вопросом. ИМХО : загранпаспорт выдается в месте получения гражданства, и только после этого получается внутренний, уже в РФ по месту жительства или прописки...

Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Сегодня звонил в ФМС Челябинской области узнавал по данному вопросу. Пояснили примерно следующее: в заявлении на выдачу паспорта указать подробно дату принятия решения, номер данного решения, и точный орган принявший решение о принятие в гражданство. После чего инспектор ФМС отправит запрос в соответствующий орган для подтверждения гражданства, если оно подтвердится, то паспорт вам выдадут беспроблем. После чего позвонил в посольство в Астане узнать точную дату принятия и номер решения. Что сообщить отказались, сославшись на то, что ФМС сами должны отправить им запрос и как он поступит в тот же день они на него ответят, и дали свой номер факса. Решил съездить в Челябинск попробывать подать заявление и если, что попрошу отказ в письменной форме. На сайте ФМС указано, что если гражданство РФ принято за пределами РФ, то заявитель может не предоставлять подтверждающий документ о наличии гражданства,а просто указать всю информацию в соответствующем пункте заявления. Ну не получится если поеду в Астану.
  • 0

#3210
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
ДУ! Вчера ходила в ГК сдала документы на гражданство! Письмо разъяснение из МП не взяли , сказали что это для меня больше нужно , чем им. Обязательство тоже не нужно им. Взяли письмо на имя президента об отказе от гражданства. Копии переведенные и заверенные нотариусом не взяли, взяли простые копии. Заверенная нотариусом понадобилась только одна копия, Сертификат по русскому языку. Хотела забрать оригинал, но сказала что если есть заверенная нотариусом копия , то ее заберет/
Спасибо всем всем за советы и помощь! Вот и прошли мы первый этап! Теперь будем ждать ответа!
  • 0

#3211
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ДУ! Вчера ходила в ГК сдала документы на гражданство! Письмо разъяснение из МП не взяли , сказали что это для меня больше нужно , чем им. Обязательство тоже не нужно им. Взяли письмо на имя президента об отказе от гражданства. Копии переведенные и заверенные нотариусом не взяли, взяли простые копии. Заверенная нотариусом понадобилась только одна копия, Сертификат по русскому языку. Хотела забрать оригинал, но сказала что если есть заверенная нотариусом копия , то ее заберет/
Спасибо всем всем за советы и помощь! Вот и прошли мы первый этап! Теперь будем ждать ответа!

спасибо Вам, что отписались, а то чем ближе срок сдачи (у меня 26 февраля), тем больше волнений. А оригинал сертификата у Вас остался?
  • 0

#3212
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений


ДУ! Вчера ходила в ГК сдала документы на гражданство! Письмо разъяснение из МП не взяли , сказали что это для меня больше нужно , чем им. Обязательство тоже не нужно им. Взяли письмо на имя президента об отказе от гражданства. Копии переведенные и заверенные нотариусом не взяли, взяли простые копии. Заверенная нотариусом понадобилась только одна копия, Сертификат по русскому языку. Хотела забрать оригинал, но сказала что если есть заверенная нотариусом копия , то ее заберет/
Спасибо всем всем за советы и помощь! Вот и прошли мы первый этап! Теперь будем ждать ответа!

спасибо Вам, что отписались, а то чем ближе срок сдачи (у меня 26 февраля), тем больше волнений. А оригинал сертификата у Вас остался?

да остался, но я ей отдала копию заверенную нотариально
  • 0

#3213
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

да остался, но я ей отдала копию заверенную нотариально

а Вы думаете он может пригодиться в будущем?
  • 0

#3214
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Поздравляю всех с первыми и очередными пройденными этапами!
  • 0

#3215
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане и узнал, что принято решение о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ намного ближе ехать, чем до Астаны, кто-нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли?


Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Сегодня звонил в ФМС Челябинской области узнавал по данному вопросу. Пояснили примерно следующее: в заявлении на выдачу паспорта необходимо подробно указать дату принятия решения, номер данного решения и точный орган, принявший решение о принятие в гражданство. После чего инспектор ФМС отправит запрос в соответствующий орган, для подтверждения гражданства, если оно подтвердится, то паспорт вам выдадут без проблем. После чего позвонил в посольство в Астане узнать точную дату принятия и номер решения. Что сообщить отказались, сославшись на то, что ФМС сами должны отправить им запрос и как он поступит, они в тот же день на него ответят, и дали свой номер факса. Решил съездить в Челябинск, попробовать подать заявление и если что, попрошу отказ в письменной форме. На сайте ФМС указано, что если гражданство РФ принято за пределами РФ, то заявитель может не предоставлять подтверждающий документ о наличии гражданства, а просто указать всю информацию в соответствующем пункте заявления. Ну, не получится если, то поеду в Астану.

Прикольно! Оказывается даже такое возможно... :eek: Тогда удачи Вам! Потом отпишитесь обязательно подробно (желательно для других), я думаю такой вариант для многих будет намного интереснее, чем получение загранпаспорта здесь в РК и только потом получение внутреннего, т.е. такую ступеньку, как получение загранпаспорта можно вообще пропустить...(для кого-то это вообще может не нужно сейчас, а загран можно будет получить, при необходимости, потом когда-нибудь.... :idea: ) Например, получил здесь гражданство, все продал, выехал по каз. документам, там получил внутренний паспорт...и остается только доехать до ближайшего ГК или посольства РК уже в России и сдать каз. доки и оформить утрату :faceoff: ?! И всё?! Возразите мне кто-нибудь.... Может я ошибаюсь где-то... :confused:

Сообщение отредактировал AVVA: 13.02.2013, 10:36:48

  • 0

#3216
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане и узнал, что принято решение о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ намного ближе ехать, чем до Астаны, кто-нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли?


Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Сегодня звонил в ФМС Челябинской области узнавал по данному вопросу. Пояснили примерно следующее: в заявлении на выдачу паспорта необходимо подробно указать дату принятия решения, номер данного решения и точный орган, принявший решение о принятие в гражданство. После чего инспектор ФМС отправит запрос в соответствующий орган, для подтверждения гражданства, если оно подтвердится, то паспорт вам выдадут без проблем. После чего позвонил в посольство в Астане узнать точную дату принятия и номер решения. Что сообщить отказались, сославшись на то, что ФМС сами должны отправить им запрос и как он поступит, они в тот же день на него ответят, и дали свой номер факса. Решил съездить в Челябинск, попробовать подать заявление и если что, попрошу отказ в письменной форме. На сайте ФМС указано, что если гражданство РФ принято за пределами РФ, то заявитель может не предоставлять подтверждающий документ о наличии гражданства, а просто указать всю информацию в соответствующем пункте заявления. Ну, не получится если, то поеду в Астану.

Прикольно! Оказывается даже такое возможно... :eek: Тогда удачи Вам! Потом отпишитесь обязательно подробно (желательно для других), я думаю такой вариант для многих будет намного интереснее, чем получение загранпаспорта здесь в РК и только потом получение внутреннего, т.е. такую ступеньку, как получение загранпаспорта можно вообще пропустить...(для кого-то это вообще может не нужно сейчас, а загран можно будет получить, при необходимости, потом когда-нибудь.... :idea: ) Например, получил здесь гражданство, все продал, выехал по каз. документам, там получил внутренний паспорт...и остается только доехать до ближайшего ГК или посольства РК уже в России и сдать каз. доки и оформить утрату :faceoff: ?! И всё?! Возразите мне кто-нибудь.... Может я ошибаюсь где-то... :confused:

Дерзайте, Валерий.Для меня бы это был отличный вариант-не ездить в Астану за загранпаспортом, учитывая какие там очереди.(((

  • 0

#3217
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Добрый вечер всем! Вчера, после очрередных наступательных боев ( почти уже дошла до начальника ДВД области) выдали справку об утрате гражданства и даже :idea: миграционную карту.


Да, досталось Вам, поздравляю с заслуженной победой!
  • 0

#3218
валера939

валера939
  • Гость
  • 9 сообщений

AVVA (13.02.2013, 10:15) писал: Просмотр сообщениявалера939 (11.02.2013, 20:44) писал: Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане и узнал, что принято решение о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ намного ближе ехать, чем до Астаны, кто-нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли? Просмотр сообщениявалера939 (12.02.2013, 22:14) писал: Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Сегодня звонил в ФМС Челябинской области узнавал по данному вопросу. Пояснили примерно следующее: в заявлении на выдачу паспорта необходимо подробно указать дату принятия решения, номер данного решения и точный орган, принявший решение о принятие в гражданство. После чего инспектор ФМС отправит запрос в соответствующий орган, для подтверждения гражданства, если оно подтвердится, то паспорт вам выдадут без проблем. После чего позвонил в посольство в Астане узнать точную дату принятия и номер решения. Что сообщить отказались, сославшись на то, что ФМС сами должны отправить им запрос и как он поступит, они в тот же день на него ответят, и дали свой номер факса. Решил съездить в Челябинск, попробовать подать заявление и если что, попрошу отказ в письменной форме. На сайте ФМС указано, что если гражданство РФ принято за пределами РФ, то заявитель может не предоставлять подтверждающий документ о наличии гражданства, а просто указать всю информацию в соответствующем пункте заявления. Ну, не получится если, то поеду в Астану. Прикольно! Оказывается даже такое возможно... :eek: Тогда удачи Вам! Потом отпишитесь обязательно подробно (желательно для других), я думаю такой вариант для многих будет намного интереснее, чем получение загранпаспорта здесь в РК и только потом получение внутреннего, т.е. такую ступеньку, как получение загранпаспорта можно вообще пропустить...(для кого-то это вообще может не нужно сейчас, а загран можно будет получить, при необходимости, потом когда-нибудь.... :idea: ) Например, получил здесь гражданство, все продал, выехал по каз. документам, там получил внутренний паспорт...и остается только доехать до ближайшего ГК или посольства РК уже в России и сдать каз. доки и оформить утрату :faceoff: ?! И всё?! Возразите мне кто-нибудь.... Может я ошибаюсь где-то... :confused: Дерзайте, Валерий.Для меня бы это был отличный вариант-не ездить в Астану за загранпаспортом, учитывая какие там очереди.(((

Всем привет! На видео и я засветился возле остановки стою! :)) Я обязательно отпишусь о процессе получения внутреннего паспорта, и если получится и если нет. Но надеюсь на лучшее, сам нехочу жить у стены посольства в очереди!!! Планировал сегодня быть уже в Челябинске, и все узнать, но с работы неотпустили. Теперь в заранее отпросился на понедельник и пойду в ФМС все узнавать с начало в районную миграционную службу, потом в областную.
  • 0

#3219
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Прикольно! Оказывается даже такое возможно... :eek: Тогда удачи Вам! Потом отпишитесь обязательно подробно (желательно для других), я думаю такой вариант для многих будет намного интереснее, чем получение загранпаспорта здесь в РК и только потом получение внутреннего, т.е. такую ступеньку, как получение загранпаспорта можно вообще пропустить...(для кого-то это вообще может не нужно сейчас, а загран можно будет получить, при необходимости, потом когда-нибудь.... :idea: ) Например, получил здесь гражданство, все продал, выехал по каз. документам, там получил внутренний паспорт...и остается только доехать до ближайшего ГК или посольства РК уже в России и сдать каз. доки и оформить утрату :faceoff: ?! И всё?! Возразите мне кто-нибудь.... Может я ошибаюсь где-то... :confused:

В теории в принципе все логично. Особенно когда сроки изготовления паспорта тут как то по телефону посольства озвучивали 2-3 месяца. НО!!! Вопрос в том, как быстро будет делаться паспорт ТАМ!? Представьте, они собирают посылку с запросами и всем подобным, раз в месяц отправляют, приходит сюда, пока у них тут руки дойдут до запросов, пока руки дойдут найти решение по вам и отправить обратно... В общем мне кажется это займет кууучу времени и если есть возможность получить загран. паспорт тут, то лучше не заморачиваться с этими запросами. Получить паспорт здесь, сдать местные доки и по приезду ТУДА получить внутренний паспорт в течении 10 дней.
Я уже не говорю об отказах, утратах и т.д. от гражданства КЗ. Посольство КЗ есть не во всех городах РФ, это куда то ехать, очереди стоять возможно ... может не так все сумрачно, но все же ...
Итог, есть возможность получения паспорта ТАМ - КРУТО!!! Получение паспорта здесь - ЛУЧШЕ!!!
ИМХО!

Сообщение отредактировал Ева 84: 13.02.2013, 22:48:22

  • 0

#3220
Маруся80

Маруся80
  • Гость
  • 32 сообщений
у мужа брат родной гражданин РФ,он попадает под упрощенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.