Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3221
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
насколько я знаю.... только по родителям! и детям! ....получается даже муж жене не родственник?!...
  • 0

#3222
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В теории в принципе все логично. Особенно когда сроки изготовления паспорта тут как то по телефону посольства озвучивали 2-3 месяца. НО!!! Вопрос в том, как быстро будет делаться паспорт ТАМ!? Представьте, они собирают посылку с запросами и всем подобным, раз в месяц отправляют, приходит сюда, пока у них тут руки дойдут до запросов, пока руки дойдут найти решение по вам и отправить обратно... В общем мне кажется это займет кууучу времени и если есть возможность получить загран. паспорт тут, то лучше не заморачиваться с этими запросами. Получить паспорт здесь, сдать местные доки и по приезду ТУДА получить внутренний паспорт в течении 10 дней.
Я уже не говорю об отказах, утратах и т.д. от гражданства КЗ. Посольство КЗ есть не во всех городах РФ, это куда то ехать, очереди стоять возможно ... может не так все сумрачно, но все же ...
Итог, есть возможность получения паспорта ТАМ - КРУТО!!! Получение паспорта здесь - ЛУЧШЕ!!!
ИМХО!

Поглядим :) на примере Валерия, это раз; второе- думаю не для всех удобнее получать здесь (ждать еще 1,5-2 мес. после принятия решения до момента получения паспорта -это на примере сестренки, у нее решение пришло в ГК в Ате после 20.12.12, записали на получение паспорта на 28.01, получила 08.02, и + еще неделя на оформление утраты гражданства, думаю может для кого-то удобнее будет эти 2 мес. провести уже там, уехав туда совсем). Это уже каждому решать как удобнее, главное , чтоб такой вариант прошел... :smoke:

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 12:08:52

  • 0

#3223
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Объясните мне, если в России этот штамп на ПМЖ никому не нужен, то зачем нас, уже получивших загранпаспорт российский, еще на целый месяц в Казахстане из-за него задерживают? Это написано в какой то официальной бумаге или это самовольство МП?
  • 0

#3224
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сегодня сдал доки в Алмате на гражданство. Все прошло спокойно, без лишних вопросов. Единственное, потребовали вкладыш (оценочная ведомость) к диплому, но приняли документы и без него. Забрали обязательство и письмо на Президента, а с миграционки - вернули. Сбор - 19200 тенге, за себя и ребенка.
Сказали ждать решения 4-6 месяцев, но проскочила фраза... что может по весне что-то упростят в процедурах.
  • 0

#3225
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Объясните мне, если в России этот штамп на ПМЖ никому не нужен, то зачем нас, уже получивших загранпаспорт российский, еще на целый месяц в Казахстане из-за него задерживают? Это написано в какой то официальной бумаге или это самовольство МП?

Вопрос по штампу на ПМЖ уже обсуждался много раз!
Итог таков: каждый выбирает сам - делать или не делать, исходя из своего частного случая. Если поджимает время или просто лень этим заниматься и не волнует в будущем возможные сложности с посещением Казахстана, то можно и не делать этот штамп. Многие писали что его в России не требуют.... а может Вам повезет, и с Вас его потребуют!))
Те же, кто забирает пенсионные, оформляет пенсию, снимается с воинского учета, охотники с ружьями и т.п.... , да и просто, чтобы спокойно приезжать в Казахстан по своим делам - тем оязательно нужен это штамп!
Но, как говорится: хозяин - барин!
  • 0

#3226
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Сегодня сдал доки в Алмате на гражданство. Все прошло спокойно, без лишних вопросов. Единственное, потребовали вкладыш (оценочная ведомость) к диплому, но приняли документы и без него. Забрали обязательство и письмо на Президента, а с миграционки - вернули. Сбор - 19200 тенге, за себя и ребенка.
Сказали ждать решения 4-6 месяцев, но проскочила фраза... что может по весне что-то упростят в процедурах.


Поздравляю!

Всем говорят что ждать от 6 мес. Но по факту ориентируйтесь на 4.
  • 0

#3227
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


В теории в принципе все логично. Особенно когда сроки изготовления паспорта тут как то по телефону посольства озвучивали 2-3 месяца. НО!!! Вопрос в том, как быстро будет делаться паспорт ТАМ!? Представьте, они собирают посылку с запросами и всем подобным, раз в месяц отправляют, приходит сюда, пока у них тут руки дойдут до запросов, пока руки дойдут найти решение по вам и отправить обратно... В общем мне кажется это займет кууучу времени и если есть возможность получить загран. паспорт тут, то лучше не заморачиваться с этими запросами. Получить паспорт здесь, сдать местные доки и по приезду ТУДА получить внутренний паспорт в течении 10 дней.
Я уже не говорю об отказах, утратах и т.д. от гражданства КЗ. Посольство КЗ есть не во всех городах РФ, это куда то ехать, очереди стоять возможно ... может не так все сумрачно, но все же ...
Итог, есть возможность получения паспорта ТАМ - КРУТО!!! Получение паспорта здесь - ЛУЧШЕ!!!
ИМХО!

Поглядим :) на примере Валерия, это раз; второе- думаю не для всех удобнее получать здесь (ждать еще 1,5-2 мес. после принятия решения до момента получения паспорта -это на примере сестренки, у нее решение пришло в ГК в Ате после 20.12.12, записали на получение паспорта на 28.01, получила 08.02, и + еще неделя на оформление утраты гражданства, думаю может для кого-то удобнее будет эти 2 мес. провести уже там, уехав туда совсем). Это уже каждому решать как удобнее, главное , чтоб такой вариант прошел... :smoke:

Посмотрела видео астанинское (((( МАМАДОРОГАЯ!!!!!!!!! С таким "процессом" получения чего либо в Астане, уж лучше тогда уже по приезду в РФ получать паспорт через запросы и т.д., пусть даже займет это пол года.
Еще раз хочу выразить свой РЕСПЕКТ астанчанам за их стойкость в прохождении этих "адовых мук"! Неужели там в посольстве сложно внедрить систему записи по телефону. Уж лучше на трубке повисеть пару дней или по электронке ответа дождаться с записью, чем проходить через весь этот дурдом людям.
  • 0

#3228
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день, ВСЕМ!
Позвонила сегодня в наше землячество, полюбопытствовать когда придут паспорта, и была обрадована, что паспорта мужа и ребенка уже пришли!!!!
В субботу пойдем их забирать, ну и сразу же в МП узнавать как мужу выписываться на ПМЖ, потому как он сразу уезжает с концами в Новосиб. Посмотрим, что скажут у нас (г.Актау мангистауская обл.). Заявление об Отказе от гражданства КЗ у него есть (на Российское гражданство без него в Уральске не принимали). Может кто что расскажет как должно быть?! То что сдать доки РК и получить миграционную карту, я поняла читая форум, а что еще?

Сообщение отредактировал jul291075: 14.02.2013, 14:38:39

  • 0

#3229
валера939

валера939
  • Гость
  • 9 сообщений

В теории в принципе все логично. Особенно когда сроки изготовления паспорта тут как то по телефону посольства озвучивали 2-3 месяца. НО!!! Вопрос в том, как быстро будет делаться паспорт ТАМ!? Представьте, они собирают посылку с запросами и всем подобным, раз в месяц отправляют, приходит сюда, пока у них тут руки дойдут до запросов, пока руки дойдут найти решение по вам и отправить обратно... В общем мне кажется это займет кууучу времени и если есть возможность получить загран. паспорт тут, то лучше не заморачиваться с этими запросами. Получить паспорт здесь, сдать местные доки и по приезду ТУДА получить внутренний паспорт в течении 10 дней. Я уже не говорю об отказах, утратах и т.д. от гражданства КЗ. Посольство КЗ есть не во всех городах РФ, это куда то ехать, очереди стоять возможно ... может не так все сумрачно, но все же ... Итог, есть возможность получения паспорта ТАМ - КРУТО!!! Получение паспорта здесь - ЛУЧШЕ!!! ИМХО!

Я конечно могу ошибаться, в силу того, что меня не правильно проинформировали, но когда я разговаривал по телефону с сотрудником Отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы ФМС, то там сказали, что запрос направляется в электронном виде. Но в силу того, что это все таки был телефонный разговор, сто процентной гарантии в этом у меня нету, но как говорил раньше, как лично съездию, встречусь с инспекторами ФМС, сразу отпишусь о результатах каковы бы они не были!
  • 0

#3230
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


И последнее - направьте, где просветиться можно по поводу переоформления недвижимости в связи со сменой гражданства.

Ссылку к сожалению дать не могу, не сохранила, а искать некогда,но сама недавно изучала подобную инфу. Так вот. Иностранный гражданин имеет право владеть недвижимостью на территории РК только при наличии ВНЖ в РК (приобретать в том числе ). При смене гр-ва ИГ должен в течении года произвести отчуждение недвижимого имущества ( продать, подарить... ). Но по факту это не работает и никак не наказывается. Даже если вы уже более года как ИГ без ВНЖ вы можете продать свою недвижку в РК и ничего за это не будет. :) Но это не касается земельных участков. Там нужно отчуждение.

Мама и брат имели недвижу в РК,спустя полтора года они ее продали и ничего им за это не было...без проблем в общем.Но я думаю,что лучше не рисковать.Мы сказали,что не знали,что надо делать отчуждение и все.
  • 0

#3231
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер всем! Вчера, после очрередных наступательных боев ( почти уже дошла до начальника ДВД области) выдали справку об утрате гражданства и даже :idea: миграционную карту. Два месяца по вине работников миграционной полиции все это тянулось, тепреь можно свободно передвигаться и делать какие-то дела (получение пенсионных, выезд в россию для сдачи на внутренний паспорт и т.д.)

Очень печально, что только таким способом у нас в регионе можно чего-то добиться :faceoff:

Огромное спасибо всем за участие :hi:

Оля,поздравляю от души!!!
  • 0

#3232
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Добрый вечер всем! Вчера, после очрередных наступательных боев ( почти уже дошла до начальника ДВД области) выдали справку об утрате гражданства и даже :idea: миграционную карту. Два месяца по вине работников миграционной полиции все это тянулось, тепреь можно свободно передвигаться и делать какие-то дела (получение пенсионных, выезд в россию для сдачи на внутренний паспорт и т.д.)

Очень печально, что только таким способом у нас в регионе можно чего-то добиться :faceoff:

Огромное спасибо всем за участие :hi:

Оля,поздравляю от души!!!


Олечка спасибо огромное! Вот действительно правильно говорят нас имеют , а мы крепчаем (ой простите за грубость)
  • 0

#3233
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Дорогие форумчане, с праздником вас , с Днём Святого Валентина!!! Всем здоровья, успехов во всех начинаниях, стойкости и конечно же большой и взаимной любви!!! :hi: :hi: :hi: Спасибо огромное всем за советы, участие, поддержку и просто за соопереживание. :bow:
  • 0

#3234
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый вечер всем! Вчера, после очрередных наступательных боев ( почти уже дошла до начальника ДВД области) выдали справку об утрате гражданства и даже :idea: миграционную карту. Два месяца по вине работников миграционной полиции все это тянулось, тепреь можно свободно передвигаться и делать какие-то дела (получение пенсионных, выезд в россию для сдачи на внутренний паспорт и т.д.)

Очень печально, что только таким способом у нас в регионе можно чего-то добиться :faceoff:

Огромное спасибо всем за участие :hi:


Здравствуйте. Поздравляю ! А можно поинтересоваться, как Вы вытребовали у них миграц карту ? Просто на днях тоже пойдем за справкой об утрате, и сдачей доков на ПМЖ, но еще и хотелось через границу выехать пораньше (за внутр паспортом РФ), чем оформят ПМЖ. А про то , что нам надо выдать миграц карту в МП разводят руками, типа мы не въезжали, какая миграц карта?

Сообщение отредактировал construc: 14.02.2013, 22:34:20

  • 0

#3235
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я вот тоже не понимаю, если гражданство РФ получено, паспорт есть, выход из гражданства КЗ есть, из базы МВД КЗ человек выписан, нафига это оформление выезда на пмж и миграционная карта. в Астанинской миграционке меня просто попросили оформить выезд на пмж, я говорю ведь могу и так уехать и это не будет нарушением, да. эта процедура нужна лишь миграционщикам для ясности картины и статистики уезжающих. вот и все.
  • 0

#3236
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я вот тоже не понимаю, если гражданство РФ получено, паспорт есть, выход из гражданства КЗ есть, из базы МВД КЗ человек выписан, нафига это оформление выезда на пмж и миграционная карта. в Астанинской миграционке меня просто попросили оформить выезд на пмж, я говорю ведь могу и так уехать и это не будет нарушением, да. эта процедура нужна лишь миграционщикам для ясности картины и статистики уезжающих. вот и все.

А мне сказали, что возможно мы будем делать выезд на ПМЖ для Казахстанских граждан!!!!! Потому как они (Мпшники) должны за вами все долги и косяки проверить (это сказали в землячестве). Может подскажет кто, как должно быть на самом деле? Идем завтра в МП узнавать, что на самом деле ОНИ скажут
  • 0

#3237
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


я вот тоже не понимаю, если гражданство РФ получено, паспорт есть, выход из гражданства КЗ есть, из базы МВД КЗ человек выписан, нафига это оформление выезда на пмж и миграционная карта. в Астанинской миграционке меня просто попросили оформить выезд на пмж, я говорю ведь могу и так уехать и это не будет нарушением, да. эта процедура нужна лишь миграционщикам для ясности картины и статистики уезжающих. вот и все.

А мне сказали, что возможно мы будем делать выезд на ПМЖ для Казахстанских граждан!!!!! Потому как они (Мпшники) должны за вами все долги и косяки проверить (это сказали в землячестве). Может подскажет кто, как должно быть на самом деле? Идем завтра в МП узнавать, что на самом деле ОНИ скажут

из базы МВД без проверки по всем банкам и налоговым просто так не выпишут! т.е. проверка пройдена в процессе оформления выхода их гражданства!!!!!
  • 0

#3238
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте. Поздравляю ! А можно поинтересоваться, как Вы вытребовали у них миграц карту ? Просто на днях тоже пойдем за справкой об утрате, и сдачей доков на ПМЖ, но еще и хотелось через границу выехать пораньше (за внутр паспортом РФ), чем оформят ПМЖ. А про то , что нам надо выдать миграц карту в МП разводят руками, типа мы не въезжали, какая миграц карта?


Добрый день! Спасибо за поздравление! Справку об утрате гражданства мы забрали в понедельник, (ждали мы ее 3 недели ровно), а накануне в пятницу сын пошел узнать в городскую МП пришел ли ответ на запрос по поводу утраты,(какой запрос и какой ответ должен быть честно говоря я не поняла, ) , ему сказали приходить еще через неделю. :faceoff:
Вот после этого я уже позвонила в ДВД области и попыталась записаться на прием к начальнику ДВД (не миграционной полиции , а ДВД) естественно просто так это не сдалать, нужно было объяснить по какому вопросу я хочу попасть на прием.

Я рассказала в двух словах, меня переадресовали к заму миграционной полиции области и вот уж если он не поможет в моем вопросу тогда уже меня запишут , вот уже заму я выдала все , что на два месяца их работники затянули сроки выдачи и оформления утраты гражданства, что они обсалютно не знают что такой утрата гражданства, что вобще есть такая процедура и это написано в законе о гражданстве, который должен быть их настольной книгой (вобщем меня понесло в этом направлении) ну и т.д. и что я все это собираюсь в устной и письменной форме изложить генералу.

Вот после этого зам перезвонил сам минут через 20 и сказал , что в понедельник нам выдадут справку , а после того как выдали справку сын сказал, что ему нужно выехать в россию и вобще как можно передвигаться даже по городу без миграционной карты или элементарного вкладыша в паспорт подтверждающего хотябы временную регистрацию иностранца, что мол ваши же коллеги остановят и что отвечать? Вобщем отправили нас в городскую миграционку , там я думаю уже были предупреждены, потому что выдали миграционку без оговорочно. :)

Если подытожить мое такое длинное повествование, то попробуйте достучаться по поводу миграционки именно к большому начальству, даже если ни в одном нормативе не написано, вернее не расписано в подробностях о нас, получивших гражданство РФ на территории казахстана (даже элементарно про миграционнуб карту), это не наша вина , а пробелы и не состыковки в законодательствах РФ и РК , поэтому если не решается вопрос на уровне рядовых сотрудников МП , не важно по незнанию ли или желанию получить вознаграждение, идите к руководству.

Удачи вам!
  • 0

#3239
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да , выписали сына в ЦОНе, в связи с утратой гражданства, это сделала я сама, принесла им справку об утрате гражданства, акт изъятия казахстанских документов и все, поставили штампик выписки в домовой книге.

Сообщение отредактировал OlgaZ: 15.02.2013, 11:24:53

  • 0

#3240
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



я вот тоже не понимаю, если гражданство РФ получено, паспорт есть, выход из гражданства КЗ есть, из базы МВД КЗ человек выписан, нафига это оформление выезда на пмж и миграционная карта. в Астанинской миграционке меня просто попросили оформить выезд на пмж, я говорю ведь могу и так уехать и это не будет нарушением, да. эта процедура нужна лишь миграционщикам для ясности картины и статистики уезжающих. вот и все.

А мне сказали, что возможно мы будем делать выезд на ПМЖ для Казахстанских граждан!!!!! Потому как они (Мпшники) должны за вами все долги и косяки проверить (это сказали в землячестве). Может подскажет кто, как должно быть на самом деле? Идем завтра в МП узнавать, что на самом деле ОНИ скажут

из базы МВД без проверки по всем банкам и налоговым просто так не выпишут! т.е. проверка пройдена в процессе оформления выхода их гражданства!!!!!

т.е. вы хотите сказать, что все проверки должны уже быть выполнены, потому как на выход мы подали 10-го августа 2012 года и в принципе у нас уже просто должны конфисковать казахстанские документы, потому как прошло полгода, которые отводятся на принятие решение о выходе. Так?
Если да, то есть какие-то законы, ссылки или хоть что-то???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.