Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3181
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

День добрый. Подскажите пожалуйста: возможно ли получение гражданства РФ на территории РК (в консульстве) с учетом того, что супруга - гражданка РФ проживающая в РК? Если нет, то подскажите какие категории заявителей допустимы к данной процедуре.

Нет. Супруга не является основанием для получения г-ва через Консульство. Это возможно только по родителю-россиянину, постоянно проживающему в РФ. И при получении высшего и среднего проф. образования в РФ после 1 июля 2002г.
  • 0

#3182
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И при получении высшего и среднего проф. образования в РФ после 1 июля 2002г.

Причем, по дневной (очной) форме обучения :smoke:
  • 0

#3183
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


День добрый. Подскажите пожалуйста: возможно ли получение гражданства РФ на территории РК (в консульстве) с учетом того, что супруга - гражданка РФ проживающая в РК? Если нет, то подскажите какие категории заявителей допустимы к данной процедуре.

Нет. Супруга не является основанием для получения г-ва через Консульство. Это возможно только по родителю-россиянину, постоянно проживающему в РФ. И при получении высшего и среднего проф. образования в РФ после 1 июля 2002г.

Значит без "родителя" все же не обойтись... Спасибо за инфо. И, насколько я понял, по супруге можно подать на территории РФ?
  • 0

#3184
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И, насколько я понял, по супруге можно подать на территории РФ?

Да.Но для этого супруга должна постоянно проживать в РФ. Через РВП/ВНЖ. Получение гр-ва займёт 1,5-2 года .
  • 0

#3185
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


И, насколько я понял, по супруге можно подать на территории РФ?

Да.Но для этого супруга должна постоянно проживать в РФ. Через РВП/ВНЖ. Получение гр-ва займёт 1,5-2 года .

Не вариант.. Проживание в ближайшем обозримом будущем планируется в РК, значит - "родитель".. И последнее - направьте, где просветиться можно по поводу переоформления недвижимости в связи со сменой гражданства.
  • 0

#3186
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И последнее - направьте, где просветиться можно по поводу переоформления недвижимости в связи со сменой гражданства.

Ссылку к сожалению дать не могу, не сохранила, а искать некогда,но сама недавно изучала подобную инфу. Так вот. Иностранный гражданин имеет право владеть недвижимостью на территории РК только при наличии ВНЖ в РК (приобретать в том числе ). При смене гр-ва ИГ должен в течении года произвести отчуждение недвижимого имущества ( продать, подарить... ). Но по факту это не работает и никак не наказывается. Даже если вы уже более года как ИГ без ВНЖ вы можете продать свою недвижку в РК и ничего за это не будет. :) Но это не касается земельных участков. Там нужно отчуждение.
  • 0

#3187
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Сын сегодня ходил в МП хотел подать заявление Оразбекову о разъяснении. Его послали. Так и сказали, задолбали вы уже, ходите и ходите. Идите пишите письмо Президенту и фсё тут. :dont:
  • 0

#3188
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Сын сегодня ходил в МП хотел подать заявление Оразбекову о разъяснении. Его послали. Так и сказали, задолбали вы уже, ходите и ходите. Идите пишите письмо Президенту и фсё тут. :dont:


Опа, прикрыли лавочку с разьяснениями из МП. :faceoff:
  • 0

#3189
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Опа, прикрыли лавочку с разьяснениями из МП. :faceoff:

Интересно, а отказ принять письменное обращение для разъясния правомерен? Есть какие-либо основания для отказа? Или это просто девушке... не захотелось... ? Можно чем-то мотивировать ?
Конечно, возможно, если бы пришла такая тётя-мотя, я например :) , мож и был бы результат... А перед мальчиком 20-летним можно и права покачать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 11.02.2013, 13:22:48

  • 1

#3190
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Опа, прикрыли лавочку с разьяснениями из МП. :faceoff:

Интересно, а отказ принять письменное обращение для разъясния правомерен? Есть какие-либо основания для отказа? Или это просто девушке... не захотелось... ? Можно чем-то мотивировать ?
Конечно, возможно, если бы пришла такая тётя-мотя, я например :) , мож и был бы результат... А перед мальчиком 20-летним можно и права покачать. :rolleyes:

Да.Это точно!
  • 0

#3191
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Опа, прикрыли лавочку с разьяснениями из МП. :faceoff:

Интересно, а отказ принять письменное обращение для разъясния правомерен? Есть какие-либо основания для отказа? Или это просто девушке... не захотелось... ? Можно чем-то мотивировать ?
Конечно, возможно, если бы пришла такая тётя-мотя, я например :) , мож и был бы результат... А перед мальчиком 20-летним можно и права покачать. :rolleyes:

Во-первых, мне кажется, что отказ неправомерен, т.к. в этом нашем обращении мы даже указываем, что обращаемся к ним на основании закона такого-то, по идее отказать они ну никак не могут!
Во-вторых, мы относили непосредственно в канцелярию- в окошко им сдавали. Они, конечно, тоже побурчали, но деваться некуда- приняли как миленькие! Да и ответ был готов через 4 дня! А вот знакомая моя подходила с этим вопросом в 3-ее окно и там ей тоже ответили, что, мол, консульство пусть голову не морочит, а делает всё по 4-стороннему Соглашению без выхода из гражданства РК и всяких писем из МП.
На мой взгляд, конечно, имеет значение как с ними вести разговор и чем аргументировать, возможно Ваш сын не стал настаивать, а они и рады стараться! :) А вообще, лучше всего молча подать им запрос в канцелярию в двух экземплярах, они должны его завизировать и один экземпляр выдать Вам обратно на руки, с печатью и отметкой о принятии и всё. Какие тут в принципе разговоры с ними могут вообще быть.

P/S: Моё письмо-обращение отнесла к ним моя мама 28ого января, они сказали за ответом через 10 дней приходить, сегодня мы забрали ответ всё в той же канцелярии- датирован 1ым февраля!

Сообщение отредактировал TaiSy: 11.02.2013, 16:49:32

  • 0

#3192
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вот знакомая моя подходила с этим вопросом в 3-ее окно и там ей тоже ответили, что, мол, консульство пусть голову не морочит, а делает всё по 4-стороннему Соглашению без выхода из гражданства РК и всяких писем из МП.


Консульство не имеет к 4-стороннему никакого отношения. Оно оформляет гражданство только на основании закона о гражданстве.

(А то как было бы всем приятно и радостно воспользоваться 4-сторонним на территории РК.)

Тетенька в МП, возможно, и не обязана это знать, но это должен знать обращающийся в МП, хотя бы для того, чтобы былдо что возразить той самой тетеньке.
  • 0

#3193
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Во-первых, мне кажется, что отказ неправомерен, т.к. в этом нашем обращении мы даже указываем, что обращаемся к ним на основании закона такого-то, по идее отказать они ну никак не могут!

На мой взгляд, конечно, имеет значение как с ними вести разговор и чем аргументировать, возможно Ваш сын не стал настаивать, а они и рады стараться! :)

Фуф. Приняли заявление. Он сначала обратился в 6-е окошко, там отфутболили. Сказала ему идти в канцелярию. Там приняли , за ответом через 10 дней. :)
  • 0

#3194
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Скажите плз, у меня высшее образование, Московский диплом, но училась в Алматы, есть шанс на упрощенку? Я конечно на прием записалась, но может кто знает пойдет такой диплом или нет?
  • 0

#3195
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите плз, у меня высшее образование, Московский диплом, но училась в Алматы, есть шанс на упрощенку?

Через консульство на гражданство могут рассчитывать студенты, которые учились в самой РФ :dont: :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.02.2013, 17:54:58

  • 0

#3196
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Тьфу млин, еще язык показываете аяяяй :) а вы это точно- точно знаете? ;)
  • 0

#3197
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вы это точно- точно знаете? ;)

Точнее не бывает :p :D
  • 1

#3198
валера939

валера939
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане, и узнал, что решение принято о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ ближе ехать на много чем до Астаны, кто нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли? Ну и навсякий случай как там сейчас по обстановке у стен посольства, такая же большая очередь если кто знает подскажите?
  • 0

#3199
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет! Сегодня дозвонился в посольство в Астане, и узнал, что решение принято о приёме в гражданство. Сказали приезжать сдавать документы на загран.паспорт. Но с такой очередью 5 дней жить там неохота. И отсюда вопрос возник, мне в РФ ближе ехать на много чем до Астаны, кто нибудь сразу после получения гражданства РФ, ездил в РФ для оформления внутреннего паспорта? Какие брали документы с РК и какие проблемные вопросы с этим возникли? Ну и навсякий случай как там сейчас по обстановке у стен посольства, такая же большая очередь если кто знает подскажите?

Поздравляю!Сколько времени ждали решение?
  • 0

#3200
валера939

валера939
  • Гость
  • 9 сообщений

Поздравляю!Сколько времени ждали решение?

Сдал документы 08.10.2012г. и если честно сегодня только дозвонился и узнал,что решение принято!!! Спасибо за поздравление!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.