Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#301
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Вообще, конечно, вопрос мутный с дальнейшими действиями после получения гр-ва РФ, поэтому придется быть первопроходцами.

Да. Если при получени внутреннего папорта можно сказать, что лисок убытия утерян, то как пересекать границу? Будут там заморочки или нет?

Кто этот путь проделал? Отзовитесь

Вроде один отписывался что получал через консульство... но не помню кто... полюбому погранец будет смотреть вашу регистрацию но как она будет выглядеть.. три месяца можно протянуть по временной... потом выезд... или ....????
  • 0

#302
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Вообще, конечно, вопрос мутный с дальнейшими действиями после получения гр-ва РФ, поэтому придется быть первопроходцами.

Да. Если при получени внутреннего папорта можно сказать, что лисок убытия утерян, то как пересекть границу? Будут там заморочки или нет?

Зачем пограничникам Ваш листок убытия? Абсолютно не нужен.

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 18:44:05

  • 0

#303
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Рассказываю как проходит процесс. Я в апреле подал документы на выход из гражданства, через 20 дней получил копию своего завления в МП и еще какую бумажку-не помню. С ними и всеми документами на гражданство РФ пошел в консульство и там подал документы. В августе получил бумажку о том, что дали гражданство и через 10 дней получил российский загранпаспорт, куда сразу поставил печать о постоянном консульском учёте. Через 3 месяца летал в Россию, пограничникам отдал адресную справку о том, что прописан в Алматы-вопросов у них не возникало. В россии за 2 недели оформил внутренний паспорт по временной регистрации-там тоже никто лишних вопросов и бумажек не требовал. Затем спокойно вернулся в Алматы. Сейчас здесь живу и паботаю, жду получения удостоверения вида на жительство. Из Казахстан пока уезжать не собираюсь
  • 4

#304
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемая Zibali! Можно образец справки о выходе их гражданства?

Увы, я ее сразу вложила в пакет с остальными документами и сдала, так что даже текст справки не помню.
За поздравления-спасибо. О дальнейших этапах постараюсь информировать.

Сообщение отредактировал Zibali: 28.02.2012, 19:07:06

  • 0

#305
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
И что теперь делать, писать заявление об отказе гражданства РК или письмо из МП и Обязательство подойдут в Алматы? Нет возможности спросить в консульстве - у них не приемные дни с 28 по 5 марта, а там и праздник 8 Марта . Итого полмесяца потеряно, а мне документы сдавать в конце месяца :(.
  • 0

#306
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

В россии за 2 недели оформил внутренний паспорт по временной регистрации-там тоже никто лишних вопросов и бумажек не требовал.

Если не трудно, можно об этом процессе подробней?
  • 0

#307
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


В россии за 2 недели оформил внутренний паспорт по временной регистрации-там тоже никто лишних вопросов и бумажек не требовал.

Если не трудно, можно об этом процессе подробней?

Да пожалуйста. в аэропорту прилета обязательно штамп пограничников в загран паспорт. По приезду временно зарегистрировался у товарища на 2 месяца (делается 3 дня в местном паспортном столе, нужен ваш паспорт, паспорт хозяина квартиры и его документы на квартиру. Все только оригиналы. Ну и бланки заявлений вам дают там). После получения бумажки с регистрацией, сделал 2 фото 3.5-4.5, снял копии (все в 2 экземплярах) первой страницы паспорта и страницы с печатью пограничников, свидетельства о рождении, справки из посольства о присвоении гражданства, временной регистрации, свидетельства о браке; заплатил в сбербанке 200 рублей и пошел районное отделение УФМС России по месту регистрации. Там отдал все перечисленные копии, заполнил 3 заявления, отдал загранпаспорт. Через 3 дня позвонили-пришел забрал загранпаспорт. Еще через 7 дней забрал внутренний паспорт с печатью о регистрации брака. Вот и все.
P.S. дело было в Санкт-Петербурге

Сообщение отредактировал papulik: 29.02.2012, 14:30:05

  • 0

#308
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений



В россии за 2 недели оформил внутренний паспорт по временной регистрации-там тоже никто лишних вопросов и бумажек не требовал.

Если не трудно, можно об этом процессе подробней?

Да пожалуйста. в аэропорту прилета обязательно штамп пограничников в загран паспорт. По приезду временно зарегистрировался у товарища на 2 месяца (делается 3 дня в местном паспортном столе, нужен ваш паспорт, паспорт хозяина квартиры и его документы на квартиру. Все только оригиналы. Ну и бланки заявлений вам дают там). После получения бумажки с регистрацией, сделал 2 фото 3.5-4.5, снял копии (все в 2 экземплярах) первой страницы паспорта и страницы с печатью пограничников, свидетельства о рождении, справки из посольства о присвоении гражданства, временной регистрации, свидетельства о браке; заплатил в сбербанке 200 рублей и пошел районное отделение УФМС России по месту регистрации. Там отдал все перечисленные копии, заполнил 3 заявления, отдал загранпаспорт. Через 3 дня позвонили-пришел забрал загранпаспорт. Еще через 7 дней забрал внутренний паспорт с печатью о регистрации брака. Вот и все.
P.S. дело было в Санкт-Петербурге

1. Как давно это было?
2. Вы не оформляли выезд на ПМЖ из РК в РФ?
Просто я сегодня была в МП и узнавала, что мне делать после получения паспорта РФ. Мне сказали, что я должна буду оформлять документы на ПМЖ и выезд. Почему то это 2 разных процесса. Пока для меня непонятно. И что меня будут теперь уже, как гражданку РФ проверять. Писать запросы в РФ о наличии судимости. А это как минимум 6 месяцев.
Вот думаю, можно ли всего этого избежать и просто приехать с паспортом, как сделали Вы. Но тогда получается, что я в РК не снимаюсь с учета, не выписываюсь. Не будет ли потом осложнений? Тем более, что придется потом приезжать в РК. Здесь остаются близкие родственники. Надо будет временно у них регистрироваться
  • 0

#309
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений




В россии за 2 недели оформил внутренний паспорт по временной регистрации-там тоже никто лишних вопросов и бумажек не требовал.

Если не трудно, можно об этом процессе подробней?

Да пожалуйста. в аэропорту прилета обязательно штамп пограничников в загран паспорт. По приезду временно зарегистрировался у товарища на 2 месяца (делается 3 дня в местном паспортном столе, нужен ваш паспорт, паспорт хозяина квартиры и его документы на квартиру. Все только оригиналы. Ну и бланки заявлений вам дают там). После получения бумажки с регистрацией, сделал 2 фото 3.5-4.5, снял копии (все в 2 экземплярах) первой страницы паспорта и страницы с печатью пограничников, свидетельства о рождении, справки из посольства о присвоении гражданства, временной регистрации, свидетельства о браке; заплатил в сбербанке 200 рублей и пошел районное отделение УФМС России по месту регистрации. Там отдал все перечисленные копии, заполнил 3 заявления, отдал загранпаспорт. Через 3 дня позвонили-пришел забрал загранпаспорт. Еще через 7 дней забрал внутренний паспорт с печатью о регистрации брака. Вот и все.
P.S. дело было в Санкт-Петербурге

1. Как давно это было?
2. Вы не оформляли выезд на ПМЖ из РК в РФ?
Просто я сегодня была в МП и узнавала, что мне делать после получения паспорта РФ. Мне сказали, что я должна буду оформлять документы на ПМЖ и выезд. Почему то это 2 разных процесса. Пока для меня непонятно. И что меня будут теперь уже, как гражданку РФ проверять. Писать запросы в РФ о наличии судимости. А это как минимум 6 месяцев.
Вот думаю, можно ли всего этого избежать и просто приехать с паспортом, как сделали Вы. Но тогда получается, что я в РК не снимаюсь с учета, не выписываюсь. Не будет ли потом осложнений? Тем более, что придется потом приезжать в РК. Здесь остаются близкие родственники. Надо будет временно у них регистрироваться

Это было в ноябре 2011. Я не снимался с учёта в РК, т.к. пока продолжаю здесь жить. В России просто оформил внутренний паспорт. А когда поеду в Россию жить, тогда уже решу как делать дальше. Вообще в России листок убытия не нужен, главное сняться с консульского учёта в консульстве в Алматы
  • 0

#310
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

1. Как давно это было?
2. Вы не оформляли выезд на ПМЖ из РК в РФ?
Просто я сегодня была в МП и узнавала, что мне делать после получения паспорта РФ. Мне сказали, что я должна буду оформлять документы на ПМЖ и выезд. Почему то это 2 разных процесса. Пока для меня непонятно. И что меня будут теперь уже, как гражданку РФ проверять. Писать запросы в РФ о наличии судимости. А это как минимум 6 месяцев.
Вот думаю, можно ли всего этого избежать и просто приехать с паспортом, как сделали Вы. Но тогда получается, что я в РК не снимаюсь с учета, не выписываюсь. Не будет ли потом осложнений? Тем более, что придется потом приезжать в РК. Здесь остаются близкие родственники. Надо будет временно у них регистрироваться

Справку об отсутствии судимости в РФ можно заказать в консульстве РФ, через месяц уже будет.
  • 0

#311
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Просто я сегодня была в МП и узнавала, что мне делать после получения паспорта РФ. Мне сказали, что я должна буду оформлять документы на ПМЖ и выезд. Почему то это 2 разных процесса. Пока для меня непонятно. И что меня будут теперь уже, как гражданку РФ проверять. Писать запросы в РФ о наличии судимости. А это как минимум 6 месяцев.
Вот думаю, можно ли всего этого избежать и просто приехать с паспортом, как сделали Вы. Но тогда получается, что я в РК не снимаюсь с учета, не выписываюсь. Не будет ли потом осложнений? Тем более, что придется потом приезжать в РК. Здесь остаются близкие родственники. Надо будет временно у них регистрироваться

Ой народ, не знаю.. Это ни в какие ворота - "будут проверять как гражданку РФ". Зачем нашей МП справка о несудимости человека, полученная из России (если он как гражданин РФ даже и не проживал еще там). Они что - могут не разрешить гражданину РФ уехать в РФ из КЗ? Что-то они путают, и очень сильно.
Мне кажется, что от нас после получения паспорта РФ, лишь требуется сдать КЗ документы. Причем, это можно сделать уже в РФ через Консульство. И оформить утрату гр-ва КЗ (для тех, кто не делал Выхода). Зачем усложнять?
  • 0

#312
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Просто я сегодня была в МП и узнавала, что мне делать после получения паспорта РФ. Мне сказали, что я должна буду оформлять документы на ПМЖ и выезд. Почему то это 2 разных процесса. Пока для меня непонятно. И что меня будут теперь уже, как гражданку РФ проверять. Писать запросы в РФ о наличии судимости. А это как минимум 6 месяцев.
Вот думаю, можно ли всего этого избежать и просто приехать с паспортом, как сделали Вы. Но тогда получается, что я в РК не снимаюсь с учета, не выписываюсь. Не будет ли потом осложнений? Тем более, что придется потом приезжать в РК. Здесь остаются близкие родственники. Надо будет временно у них регистрироваться

Ой народ, не знаю.. Это ни в какие ворота - "будут проверять как гражданку РФ".

ну, учитывая, что гражданин РФ, находящийся на ПМЖ в Казахстане, пользуется всеми теми же правами кроме выборного, что и граждане Казахстана, то определенная логика прослеживается. Как минимум отсутствие финансовых обязательств должны проверять. Про запрос о (не)судимости, думается мне, информация из разряда "испорченный телефон".. хотя с наших органов станется.

Но если есть возможность выехать без этого штампа, не получив при этом в России бОльшего геммороя, чем штамп ПМЖ здесь, то зачем заморачиваться?
  • 0

#313
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Вчера приехал из Астаны, подавал документы на гражданство через посольство. Прибыл туда в понедельник, в 7 20 был уже у ворот посольства, очередь большая, я был 37 по записи (запись организуют сами граждане, чтобы не было путаницы). Потом выяснилось, что большая часть народу на замену загранпаспорта, а нас кто на гражданство было человек 6-7. В общем через два часа я зашел. С документами было почти все в порядке у меня, единственно, мне пришлось сходить перевести главную страницу домовой книги. Ну и анкеты, которые я заполнял дома и привез с собой оказались заполненными неправильно, так что раза 2-3 заново все заполнял, консул придирался даже к запятым вместо которых должны быть точки. Короче за один день я не успел все сделать, ночевал в Астане, во вторник утром пришел, сдал документы, оплатил консульский сбор (18000 тг), мне сказали ждите до июня не раньше, сейчас выборы... Ну надеюсь в июне уже поеду оформлять загранку.
P. S. Про справку с МП даже не спросили, достаточно оказалось нотариального заверения! В связи с эти отдельное спасибо Моне, которое мне все это объяснила)) всем удачи!
  • 0

#314
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем привет! Вчера приехал из Астаны, подавал документы на гражданство через посольство. Прибыл туда в понедельник, в 7 20 был уже у ворот посольства, очередь большая, я был 37 по записи (запись организуют сами граждане, чтобы не было путаницы). Потом выяснилось, что большая часть народу на замену загранпаспорта, а нас кто на гражданство было человек 6-7. В общем через два часа я зашел. С документами было почти все в порядке у меня, единственно, мне пришлось сходить перевести главную страницу домовой книги. Ну и анкеты, которые я заполнял дома и привез с собой оказались заполненными неправильно, так что раза 2-3 заново все заполнял, консул придирался даже к запятым вместо которых должны быть точки. Короче за один день я не успел все сделать, ночевал в Астане, во вторник утром пришел, сдал документы, оплатил консульский сбор (18000 тг), мне сказали ждите до июня не раньше, сейчас выборы... Ну надеюсь в июне уже поеду оформлять загранку.
P. S. Про справку с МП даже не спросили, достаточно оказалось нотариального заверения! В связи с эти отдельное спасибо Моне, которое мне все это объяснила)) всем удачи!

Примите поздравления! До июня - это вообще отлично!
Значит, в Астане без проблем принимают доки без Выхода, а с Обязательством...
А у нас В Алмате у человек пяти уже приняли, а сейчас опять выкабениваются.
  • 0

#315
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
спасибо! Даст бог в июне получу!
  • 0

#316
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет! Вчера приехал из Астаны, подавал документы на гражданство через посольство. Прибыл туда в понедельник, в 7 20 был уже у ворот посольства, очередь большая, я был 37 по записи (запись организуют сами граждане, чтобы не было путаницы). Потом выяснилось, что большая часть народу на замену загранпаспорта, а нас кто на гражданство было человек 6-7. В общем через два часа я зашел. С документами было почти все в порядке у меня, единственно, мне пришлось сходить перевести главную страницу домовой книги. Ну и анкеты, которые я заполнял дома и привез с собой оказались заполненными неправильно, так что раза 2-3 заново все заполнял, консул придирался даже к запятым вместо которых должны быть точки. Короче за один день я не успел все сделать, ночевал в Астане, во вторник утром пришел, сдал документы, оплатил консульский сбор (18000 тг), мне сказали ждите до июня не раньше, сейчас выборы... Ну надеюсь в июне уже поеду оформлять загранку.
P. S. Про справку с МП даже не спросили, достаточно оказалось нотариального заверения! В связи с эти отдельное спасибо Моне, которое мне все это объяснила)) всем удачи!


Поздравляю! Еще одним почти гражданином РФ больше :)
  • 0

#317
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос к Zibali, или к тм, кто сдавл докумены в посольство в г.Уральске:
1 Надо ли делать перевод паспорта и удоствоерения личности?
2 Надо ли копии документов, в том числе трудовую книжку, заверять нотариально, или они сами заверяют?
3 Требовали ли от вас перевода главной страницы домовой книги, как в Астане
  • 0

#318
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
1. Надо перевод паспорта.
2. Не помню.
3. Нет.
  • 0

#319
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений

1. Надо перевод паспорта.
2. Не помню.
3. Нет.

Сп
Спасибо
  • 0

#320
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

1. Надо перевод паспорта.
2. Не помню.
3. Нет.

Вообще-то, требуется один из документов - либо УЛ, либо паспорт. Если УЛ переводить не надо - то проще предоставить его, и паспорт не нужен..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.