Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#281
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Уважаемые граждане РК/РФ. Так кто-нибудь реально подтверждал Знание русского языка? Какова процедура. Телефон в "Знании" молчит.

Странно, что в нете указаны 2 разных адреса этого фонда.
1. г. Алматы, ул. Гоголя, 111, оф. 420, тел.: (727) 277-95-51
2. г. Алматы, ул. Ауэзова (уг. ул. Карасай батыра, бывш. Виноградова), д. 19 (гостиница "АЛИЯ"), 4 этаж, оф. 406.
Тел.: 8 (727) 277-95-51, 375-29-54

Вам лучше лично туда наведаться.

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 12:28:51

  • 0

#282
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
И вот еще информация повеселила про Сертификат о знании рус. яз. (из серии- за Ваши деньги - любые капризы):
"Тест этот не бесплатный, стоит он пять тысяч тенге. Человеку предлагается ответить на 20 вопросов по русскому языку. Составлены они на основе программы обучения 4-9 классов в российских школах.
Сертификат о прохождении теста предоставляется, если человек сделал меньше пяти ошибок. Выдадут документ и при большем количестве неправильных ответов ( :D ), правда, за это нужно будет доплатить еще 10 тысяч тенге.
Как отмечают сотрудники фонда "Знание", получить документ можно, вообще не выезжая из нашего города. Если у вас есть друзья или родственники в Алматы, которые готовы заплатить за вас 15 тысяч, забрать в общественном фонде сертификат и отправить его в в Ваш гоород. От вас потребуется только переслать по электронной почте копию удостоверения личности."

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 12:27:46

  • 0

#283
tava5555

tava5555
  • Гость
  • 11 сообщений

Надо попросить модератора закрепить в шапке.
Запрос в МП составляется так (иметь 2 экз., сдается в канцелярию, на одном они ставят штамп о принятии, и он остается на руках, ), (выделенное курсивом можно в принципе убрать или перефразировать):

Начальнику УМП ДВД г. Алматы (или данные миграционки своего города)
Полковнику полиции
Г-ну Оразбекову Е.С.
От ......
Адрес проживания: г. Алматы,
.....................
Тел.: ...................

Уважаемый г-н Оразбеков,
На основании положений Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» №221-III от 12.01.2007 года, обращаюсь к Вам со следующим вопросом.

В настоящее время я подаю Ходатайство с необходимым пакетом документов в Посольство (Консульство) Российской Федерации для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
Полагаю, что при приобретении мной российского гражданства, мое казахстанское гражданство будет утрачено в соответствии с нижеуказанным положением:

В соответствии с пунктом 5 Статьи № 21 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» № 1017-XII от 20 декабря 1991 года:
«Гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства».


В связи с чем, прошу разъяснить:
Гражданство Республики Казахстан действительно утрачивается при приобретении мной иного гражданства, в частности гражданства Российской Федерации?

С уважением, ФИО, дата, подпись


Добрый день всем . Сегодня при попытке записаться на консультацию по телефону спросила "Можно ли вместо документа из МП об выходе из гражданства РК предоставить обязательство и ответ на вышеукзанное письмо и ПМ.На что мне дали ответ: Нет, только справку о выходе из гражданства РК." Я в шоке .Что теперь делать?
  • 0

#284
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день!
Позвонили из консульства РФ ( г. Уральск),поздравили с получением российского гражданства. Гражданство ждала 3 месяца и 5 дней, оф ормляла по маме-россиянке. Документы на гражданство сдала за один день, ждала тоже не долго, так что пока все гладко и без проблем. Кстати, сдавала справку о выходе из гражданства, которую ждала дней десять, собрать на нее документы труда не составило. Всем терпения и удачи!

Сообщение отредактировал Zibali: 28.02.2012, 14:15:38

  • 0

#285
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день!
Позвонили из консульства РФ ( г. Уральск),поздравили с получением российского гражданства. Гражданство ждала 3 месяца и 5 дней, оф ормляла по маме-россиянке. Документы на гражданство сдала за один день, ждала тоже не долго, так что пока все гладко и без проблем. Кстати, сдавала справку о выходе из гражданства, которую ждала дней десять, собрать на нее документы труда не составило. Всем терпения и удачи!


Поздравляю!!! Держите в курсе, как будете паспорт получать, какие дальнейшие шаги, как сдавать казахстанский паспорт.
  • 0

#286
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемая Zibali! Можно образец справки о выходе их гражданства?
  • 0

#287
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!
Позвонили из консульства РФ ( г. Уральск),поздравили с получением российского гражданства. Гражданство ждала 3 месяца и 5 дней, оф ормляла по маме-россиянке. Документы на гражданство сдала за один день, ждала тоже не долго, так что пока все гладко и без проблем. Кстати, сдавала справку о выходе из гражданства, которую ждала дней десять, собрать на нее документы труда не составило. Всем терпения и удачи!

Поздравляем!!!
Кончно же держите в курсе дальнейшего продвижния к гражданству
  • 0

#288
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство
  • 0

#289
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?
  • 0

#290
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений


Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?

По родителям, они у меня россияне. Просто пугает дальнейший процесс. После получени паспорта, станивомся на консульский учет. ну это гаверное, сразу делается при получении паспорта. Потом опять собираем документы на ПМЖ, и вас уже проверяют как гражданина РФ. Опять как-то надо регистрироваться что-ли? Не пойму. Наша МП сказала, что проверка может длиться до 6 месяцев. Посто получить паспорт и уехать в РФ у вас не получится. Надо здесь сниматься с учета
  • 0

#291
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений



Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?

По родителям, они у меня россияне. Просто пугает дальнейший процесс. После получени паспорта, станивомся на консульский учет. ну это гаверное, сразу делается при получении паспорта. Потом опять собираем документы на ПМЖ, и вас уже проверяют как гражданина РФ. Опять как-то надо регистрироваться что-ли? Не пойму. Наша МП сказала, что проверка может длиться до 6 месяцев. Посто получить паспорт и уехать в РФ у вас не получится. Надо здесь сниматься с учета

То есть получается, что 6 месяцев ждем здесь паспорт, потом 6 месяцес ждем ПМЖ. В каком статусе пребывать все это время здесь? 1-1,5 году уходит на о, чтобы все-таки уже законно жить в РФ.
Если сейчас ехать на ПМЖ, получаем РВП, через полгода подаеи на ВНЖ, еще через полгода на гражданство Практически те же сроки. Но с РВП на работу практически не устроишься, с ВНЖ говорят, тоже не очень-то берут
В общем я в раздрайве
  • 0

#292
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?

По родителям, они у меня россияне. Просто пугает дальнейший процесс. После получени паспорта, станивомся на консульский учет. ну это гаверное, сразу делается при получении паспорта. Потом опять собираем документы на ПМЖ, и вас уже проверяют как гражданина РФ. Опять как-то надо регистрироваться что-ли? Не пойму. Наша МП сказала, что проверка может длиться до 6 месяцев. Посто получить паспорт и уехать в РФ у вас не получится. Надо здесь сниматься с учета

Тут уж действуйте как вам удобно... но при выезде срок получения гражданства может увеличиться гораздо на больший чем проверка в КЗ
  • 0

#293
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

То есть получается, что 6 месяцев ждем здесь паспорт, потом 6 месяцес ждем ПМЖ. В каком статусе пребывать все это время здесь? 1-1,5 году уходит на о, чтобы все-таки уже законно жить в РФ.
Если сейчас ехать на ПМЖ, получаем РВП, через полгода подаеи на ВНЖ, еще через полгода на гражданство Практически те же сроки. Но с РВП на работу практически не устроишься, с ВНЖ говорят, тоже не очень-то берут
В общем я в раздрайве

Тут вы полюбому... полгода гражданин...потом полгода на временной регистрации...там год никто и звать никак на РВП...
  • 0

#294
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?

По родителям, они у меня россияне. Просто пугает дальнейший процесс. После получени паспорта, станивомся на консульский учет. ну это гаверное, сразу делается при получении паспорта. Потом опять собираем документы на ПМЖ, и вас уже проверяют как гражданина РФ. Опять как-то надо регистрироваться что-ли? Не пойму. Наша МП сказала, что проверка может длиться до 6 месяцев. Посто получить паспорт и уехать в РФ у вас не получится. Надо здесь сниматься с учета

ИМХО, в МП не обладают полномочиями проверять НЕгражданина РК.
И штамп ПМЖ ставится только гражданам РК в паспорт РК.
Это при условии, что делать гр-во тут, в КЗ.

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 15:21:12

  • 0

#295
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений




Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?

По родителям, они у меня россияне. Просто пугает дальнейший процесс. После получени паспорта, станивомся на консульский учет. ну это гаверное, сразу делается при получении паспорта. Потом опять собираем документы на ПМЖ, и вас уже проверяют как гражданина РФ. Опять как-то надо регистрироваться что-ли? Не пойму. Наша МП сказала, что проверка может длиться до 6 месяцев. Посто получить паспорт и уехать в РФ у вас не получится. Надо здесь сниматься с учета

ИМХО, в МП не обладают полномочиями проверять НЕграждана РК.
И штамп ПМЖ ставится только гражданам РК в паспорт РК.


Вот описание получения штампа "выезд на ПМЖ" на сайте эл.правительства: http://www.e.gov.kz/...a+vezda+na+pmzh
Вот стандарт гос.услуги оформления выезда на ПМЖ: http://www.e.gov.kz/...seDefaultDesc=0

В стандарте говорится о том, что эта процедура предназначена для ГРАЖДАН РК. В случае, когда гр-во РФ оформляется на территории РК в консульстве РФ после получения загран.паспорта РФ нужно в МП оформить утрату гр-ва РК. А это уже ближе по сути к процедуре выхода из гр-ва, о чем нас долбило консульство http://www.e.gov.kz/...+grazhdansto+rk, где нужно и запрос в адм.судов делать, и ждать полгода. Но! нам главное подать на этот выход, никто нас в гр-ве РК держать не будет, так что будет бумага на руках, что мы в МП свою миссию выполнили, предоставим эту бумагу в консульство, о чем писали обязательство, и досвидос.

По поводу утраты гражданства РК расписано только на сайте казахстанского посольства в РФ: http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

Сообщение отредактировал IrinaL: 28.02.2012, 15:36:17

  • 0

#296
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений





Вопрос к форумчанам.
У меня на сегодняшний день готовы документы и на ПМЖ и собрала, сдала в районную МП документы на выход из гражданства, они еще не ушли в городскую МП. Как вы считаете на ПМЖ выезжать или здесь оформлять гражднство через консульство

У вас есть основание получить гражданство тут без выезда?

По родителям, они у меня россияне. Просто пугает дальнейший процесс. После получени паспорта, станивомся на консульский учет. ну это гаверное, сразу делается при получении паспорта. Потом опять собираем документы на ПМЖ, и вас уже проверяют как гражданина РФ. Опять как-то надо регистрироваться что-ли? Не пойму. Наша МП сказала, что проверка может длиться до 6 месяцев. Посто получить паспорт и уехать в РФ у вас не получится. Надо здесь сниматься с учета

ИМХО, в МП не обладают полномочиями проверять НЕграждана РК.
И штамп ПМЖ ставится только гражданам РК в паспорт РК.


Вот описание получения штампа "выезд на ПМЖ" на сайте эл.правительства: http://www.e.gov.kz/...a+vezda+na+pmzh
Вот стандарт гос.услуги оформления выезда на ПМЖ: http://www.e.gov.kz/...seDefaultDesc=0

В стандарте говорится о том, что эта процедура предназначена для ГРАЖДАН РК. В случае, когда гр-во РФ оформляется на территории РК в консульстве РФ после получения загран.паспорта РФ нужно в МП оформить утрату гр-ва РК. А это уже ближе по сути к процедуре выхода из гр-ва, о чем нас долбило консульство http://www.e.gov.kz/...+grazhdansto+rk, где нужно и запрос в адм.судов делать, и ждать полгода. Но! нам главное подать на этот выход, никто нас в гр-ве РК держать не будет, так что будет бумага на руках, что мы в МП свою миссию выполнили, предоставим эту бумагу в консульство, о чем писали обязательство, и досвидос.

По поводу утраты гражданства РК расписано только на сайте казахстанского посольства в РФ: http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

А листок убытия? И выписываться надо. На основании чего?
  • 0

#297
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Скрытый текст

А листок убытия? И выписываться надо. На основании чего?

Можно в ЦОНе показать паспорт РФ и сказать, что для НЕграждан РК не нужен штамп. И пусть докажут иное.

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 16:10:27

  • 0

#298
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вообще, конечно, вопрос мутный с дальнейшими действиями после получения гр-ва РФ, поэтому придется быть первопроходцами.
  • 0

#299
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений

Вообще, конечно, вопрос мутный с дальнейшими действиями после получения гр-ва РФ, поэтому придется быть первопроходцами.

Да. Если при получени внутреннего папорта можно сказать, что лисок убытия утерян, то как пересекть границу? Будут там заморочки или нет?
  • 0

#300
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений


Вообще, конечно, вопрос мутный с дальнейшими действиями после получения гр-ва РФ, поэтому придется быть первопроходцами.

Да. Если при получени внутреннего папорта можно сказать, что лисок убытия утерян, то как пересекть границу? Будут там заморочки или нет?

Кто этот путь проделал? Отзовитесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.