Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#261
shevkar85

shevkar85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я гражданин рк.хотел по программе ехать в рф,но прочитав,что человека записали аж на сентябрь,что бы подать анкету,передумал и решил ехать по упрощенке.у меня отец проживает и гражданин рф.я сам родился в рф г.омск,куда и хочу поехать.семья(дочь 3,6и жена)пока останется сдесь. подскажите,что и как делать,какие документы куда подавать как можно доступнее.сам из караганды.за ранее СПАСИБО!
  • 0

#262
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте,всем! Собираю доки на гр-во РФ по упрощёнке через Консульство Алматы. Живу в Таразе. Благодаря форуму узнала что можно с письмом из миграции и обязательством от нотариуса обойтись без отказа от гр-ва РК.Спасибо откликнувшимся, пошла опять по кругу сбора ,уже думала последних бумаг. Ан нет.Сегодня получила ответ из миграционки,до боли короткий-согл закона о град-ве РК....ст.21,30,31 если вы приобрели гр-во другого гос-ва т.е.(при чём тут "то есть",непонятно?) гражданство РК утрачивается.
О международном соглашении, что за мной сохран-ся гр-во РК до принятия положительного решения, ни слова.Кто сдавал документы в это Консульство,откликнитесь!Как быть?С таким ответом будут ли там слушать?Опять заведут пластинку-требуется справка от отказе от гр-ва РК.
  • 0

#263
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте,всем! Собираю доки на гр-во РФ по упрощёнке через Консульство Алматы. Живу в Таразе. Благодаря форуму узнала что можно с письмом из миграции и обязательством от нотариуса обойтись без отказа от гр-ва РК.Спасибо откликнувшимся, пошла опять по кругу сбора ,уже думала последних бумаг. Ан нет.Сегодня получила ответ из миграционки,до боли короткий-согл закона о град-ве РК....ст.21,30,31 если вы приобрели гр-во другого гос-ва т.е.(при чём тут "то есть",непонятно?) гражданство РК утрачивается.
О международном соглашении, что за мной сохран-ся гр-во РК до принятия положительного решения, ни слова.Кто сдавал документы в это Консульство,откликнитесь!Как быть?С таким ответом будут ли там слушать?Опять заведут пластинку-требуется справка от отказе от гр-ва РК.

Текст МП немного путанный, но вроде сути не меняет. Это как раз тот ответ, который нужен. Тем более, что по международному 4-х стороннему так и так нельзя получить гр-во РФ через Консульство.
Всё, что требуется для Консульства - подтверждение, что в нашем национальном законодательстве есть пункт, что наше гр-во утратится пр получении гр-ва РФ.
И это дает право воспользоваться строками уже законодательства РФ (Административный регламент, пункт 32, абзац 3 ) - если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа (т.е. вместо сведений об отказе) представляет обязательство. Только когда пойдете на сдачу доков - распечатайте Админ. регламент, чтобы было под рукой.

Сообщение отредактировал Мона: 19.02.2012, 02:55:44

  • 1

#264
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
опять таки вопрос по 4-стороннему :D
точно не надо что либо предоставлять что вышел из гражданства КЗ
просто когда подавал анкету на гражданства ,там такой пункт был ,что обязуюсь в течении года предоставить сведение что вышел из иного гражданства...
а то что то я задумался.. :faceoff:
  • 0

#265
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

опять таки вопрос по 4-стороннему :D
точно не надо что либо предоставлять что вышел из гражданства КЗ
просто когда подавал анкету на гражданства ,там такой пункт был ,что обязуюсь в течении года предоставить сведение что вышел из иного гражданства...
а то что то я задумался.. :faceoff:

Ваш вопрос немного не в той теме :) (тут обсуждается получение гр-ва РФ на территории КЗ) .
Если Вы уже получили гр-во РФ в России - идите в Консульство КЗ и оформляйте Утрату гр-ва КЗ. Потом эту бумажку несите туда, куда сдавали анкету.
Вот тут почитайте (ближе к концу текста): http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

Сообщение отредактировал Мона: 19.02.2012, 03:55:28

  • 0

#266
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Зачем-то в начало темы прикрепили архив о программе переселения. Думаю, это многих будет путать.

Кто-нибудь знает, какова процедура в МП если не сразу выезжаешь в РФ на ПМЖ? А стаешься в РК и надо зарегистрироваться по тому месту жительства но с паспортом РФ?
  • 0

#267
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Зачем-то в начало темы прикрепили архив о программе переселения. Думаю, это многих будет путать.

Кто-нибудь знает, какова процедура в МП если не сразу выезжаешь в РФ на ПМЖ? А стаешься в РК и надо зарегистрироваться по тому месту жительства но с паспортом РФ?

Я думаю, придется делать РВП/ВНЖ, список доков на оф.сайтах. При выезде - печать ПМЖ.
  • 0

#268
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

[Я думаю, придется делать РВП/ВНЖ, список доков на оф.сайтах. При выезде - печать ПМЖ.

Я имею в виду получить паспорт РФ в консульстве. После этого остаться жить в РК. С 1 января 2012 работать гражданам РФ в РК можно без ВНЖ.
  • 0

#269
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


[Я думаю, придется делать РВП/ВНЖ, список доков на оф.сайтах. При выезде - печать ПМЖ.

Я имею в виду получить паспорт РФ в консульстве. После этого остаться жить в РК. С 1 января 2012 работать гражданам РФ в РК можно без ВНЖ.

Вам нужно будет встать на консульский учет. Что кроме этого нужно - уточнять в МП. Я тоже собираюсь получив РФ гр-во, еще некоторое время жить в РК...И в этом направлении еще не узнавала подробностей, но надеюсь, что ТС как-то упростил это дело.

Сообщение отредактировал Мона: 19.02.2012, 12:44:51

  • 0

#270
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я думаю, придется делать РВП/ВНЖ, список доков на оф.сайтах. При выезде - печать ПМЖ.

Я имею в виду получить паспорт РФ в консульстве. После этого остаться жить в РК. С 1 января 2012 работать гражданам РФ в РК можно без ВНЖ.

Ну я то же самое имею ввиду. Если узнаете, что ничего этого уже не нужно, отпишитесь, плиз.
  • 0

#271
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Зачем-то в начало темы прикрепили архив о программе переселения. Думаю, это многих будет путать.

Модератор это сделал, еще и предупреждение мне вынес
  • 0

#272
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Зачем-то в начало темы прикрепили архив о программе переселения. Думаю, это многих будет путать.

Модератор это сделал, еще и предупреждение мне вынес


За что предупреждение?
  • 0

#273
shevkar85

shevkar85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
если у меня нет паспорта,я его не делал,только удв.л. получал,для оформления гражданства придется делать?или с удв можно?
  • 0

#274
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

если у меня нет паспорта,я его не делал,только удв.л. получал,для оформления гражданства придется делать?или с удв можно?

с УЛ можно.

я гражданин рк.хотел по программе ехать в рф,но прочитав,что человека записали аж на сентябрь,что бы подать анкету,передумал и решил ехать по упрощенке.у меня отец проживает и гражданин рф.я сам родился в рф г.омск,куда и хочу поехать.семья(дочь 3,6и жена)пока останется сдесь. подскажите,что и как делать,какие документы куда подавать как можно доступнее.сам из караганды.за ранее СПАСИБО!

Я на Ваш личный ящик выслала инфо.

Сообщение отредактировал Мона: 19.02.2012, 17:05:37

  • 0

#275
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот и я в ваших рядах. Записали на прием в консульство. Для сведения - для тех, кто не может дозвониться в консульство в Алматы, я отправила запрос по электронной почте, указанной на сайте консульства (обязательно указать свои Ф.И.О., адрес проживания и контактные телефоны) и они мне перезвонили на следующий день, запись была на 29 марта. Еще один момент по поводу письма-ответа из МП об утрате гражданства, я по наивности ходила в районную МП (у меня Турскибский), оказывается, что по вопросам гражданства принимают только на Космонавтов-Виноградова. Приехала очень неудачно - в обед ( с 13 до 15 часов), дождалась и быстро сдала письмо в канцелярию, теперь ждать десять дней ответа. Спасибо Моне за подробную информацию, очень выручила! Пишу подробно, чтобы помочь таким же начинающим как я :).
  • 0

#276
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот и я в ваших рядах. Записали на прием в консульство. Для сведения - для тех, кто не может дозвониться в консульство в Алматы, я отправила запрос по электронной почте, указанной на сайте консульства (обязательно указать свои Ф.И.О., адрес проживания и контактные телефоны) и они мне перезвонили на следующий день, запись была на 29 марта. Еще один момент по поводу письма-ответа из МП об утрате гражданства, я по наивности ходила в районную МП (у меня Турскибский), оказывается, что по вопросам гражданства принимают только на Космонавтов-Виноградова. Приехала очень неудачно - в обед ( с 13 до 15 часов), дождалась и быстро сдала письмо в канцелярию, теперь ждать десять дней ответа. Спасибо Моне за подробную информацию, очень выручила! Пишу подробно, чтобы помочь таким же начинающим как я :).


Спасибо и Вам, текст письма в МП опубликуйте, пожалуйста
  • 0

#277
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Надо попросить модератора закрепить в шапке.
Запрос в МП составляется так (иметь 2 экз., сдается в канцелярию, на одном они ставят штамп о принятии, и он остается на руках, ), (выделенное курсивом можно в принципе убрать или перефразировать):

Начальнику УМП ДВД г. Алматы (или данные миграционки своего города)
Полковнику полиции
Г-ну Оразбекову Е.С.
От ......
Адрес проживания: г. Алматы,
.....................
Тел.: ...................

Уважаемый г-н Оразбеков,
На основании положений Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» №221-III от 12.01.2007 года, обращаюсь к Вам со следующим вопросом.

В настоящее время я подаю Ходатайство с необходимым пакетом документов в Посольство (Консульство) Российской Федерации для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
Полагаю, что при приобретении мной российского гражданства, мое казахстанское гражданство будет утрачено в соответствии с нижеуказанным положением:

В соответствии с пунктом 5 Статьи № 21 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» № 1017-XII от 20 декабря 1991 года:
«Гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства».


В связи с чем, прошу разъяснить:
Гражданство Республики Казахстан действительно утрачивается при приобретении мной иного гражданства, в частности гражданства Российской Федерации?

С уважением, ФИО, дата, подпись

Сообщение отредактировал Мона: 22.02.2012, 12:22:53

  • 0

#278
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Супер! Огромное спасибо.
  • 0

#279
renata 30

renata 30
  • Гость
  • 8 сообщений
помогите пожалуйста я хочу оформлять гр в посольстве РФ иметься отец гр РФ как сделать Обязательство об отказе проживаю в усть-кам и можно ли подавать
документы в посольстве в алмате
  • 0

#280
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Уважаемые граждане РК/РФ. Так кто-нибудь реально подтверждал Знание русского языка? Какова процедура. Телефон в "Знании" молчит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.