Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#221
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здравствуйте!

Сейчас собираем документы на получение гражданства РФ, заявитель входит к категорию лиц претендующих на получение гражданства в упрощенной порядке (мать - гражданка России). В консульство необходимо предоставить свидетельство о рождении, однако на руках его нет (находиться у материи в РФ). В связи с чем вопрос: можно ли предоставить нотариально заверенное свидетельство или необходим подлинник? Может уже кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. Пересылать почтой копии это одно, а вот сами документы не хотелось бы))

Вам лучше задать этот вопрос напрямую консульству, хотя бы по е-мэйлу, он указан у них на сайте в контактах.
  • 0

#222
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кто нибудь получал такой документ??
  • 0

#223
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

кто нибудь получал такой документ??

Чтобы получить документ, подтверждающий обращение о выходе из гражданства, надо сначала сдать кучу документов на выход из гражданства РК (список есть на официальных сайтах). К тому же надо еще уговорить МП их принять. У меня не приняли.
  • 0

#224
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте!
Сейчас собираем документы на получение гражданства РФ, заявитель входит к категорию лиц претендующих на получение гражданства в упрощенной порядке (мать - гражданка России). В консульство необходимо предоставить свидетельство о рождении, однако на руках его нет (находиться у материи в РФ). В связи с чем вопрос: можно ли предоставить нотариально заверенное свидетельство или необходим подлинник? Может уже кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. Пересылать почтой копии это одно, а вот сами документы не хотелось бы))

Лучше уточнить по телефону Посольства (Консульства), куда собираетесь подавать. Требования продолжают быть разноречивыми в разных городах...
СвОР является основным документом-доказательством родства заявителя с родителем-россиянином, поэтому, возможно потребуют оригинал.
  • 0

#225
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


кто нибудь получал такой документ??

Чтобы получить документ, подтверждающий обращение о выходе из гражданства, надо сначала сдать кучу документов на выход из гражданства РК (список есть на официальных сайтах). К тому же надо еще уговорить МП их принять. У меня не приняли.

Плюс еще уговорить после сдачи документов выдать справку о подаче.
А вообще, после подачи документов на Выход - МП обязаны дать бумажку о том, что приняли (есть регламент, там написано).
  • 0

#226
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


кто нибудь получал такой документ??

Чтобы получить документ, подтверждающий обращение о выходе из гражданства, надо сначала сдать кучу документов на выход из гражданства РК (список есть на официальных сайтах). К тому же надо еще уговорить МП их принять. У меня не приняли.

ув. Desira кучу документов я сдал еще в декабре (тогда думал ехать в россию оформлять гражданство). Так что вроде все в порядке. Но справку о том что я сдал документы никакую не получал ( а надо было!!!). Теперь вот опять ехать.

Сообщение отредактировал wetnwild: 15.02.2012, 12:14:09

  • 0

#227
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



кто нибудь получал такой документ??

Чтобы получить документ, подтверждающий обращение о выходе из гражданства, надо сначала сдать кучу документов на выход из гражданства РК (список есть на официальных сайтах). К тому же надо еще уговорить МП их принять. У меня не приняли.

ув. Desira кучу документов я сдал еще в декабре (тогда думал ехать в россию оформлять гражданство). Так что вроде все в порядке. Но справку о том что я сдал документы никакую не получал ( а надо было!!!). Теперь вот опять ехать.

Если вы собирались получать гр-во в России, то та куча документов, которую вы сдали, была скорее всего на получение штампа ПМЖ, а не на выход из гражданства. А это совсем другая пестня :bow:
  • 0

#228
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



кто нибудь получал такой документ??

Чтобы получить документ, подтверждающий обращение о выходе из гражданства, надо сначала сдать кучу документов на выход из гражданства РК (список есть на официальных сайтах). К тому же надо еще уговорить МП их принять. У меня не приняли.

Плюс еще уговорить после сдачи документов выдать справку о подаче.
А вообще, после подачи документов на Выход - МП обязаны дать бумажку о том, что приняли (есть регламент, там написано).

Если бы все госорганы делали бы все, что они обязаны делать, у нас было бы намного меньше проблем :smoke:
  • 0

#229
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
есть разница оказывается? в чем только я не пойму, если я получаю штамп на ПМЖ, то разве я не лишаюсь гражданства?
  • 0

#230
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



кто нибудь получал такой документ??

Чтобы получить документ, подтверждающий обращение о выходе из гражданства, надо сначала сдать кучу документов на выход из гражданства РК (список есть на официальных сайтах). К тому же надо еще уговорить МП их принять. У меня не приняли.

ув. Desira кучу документов я сдал еще в декабре (тогда думал ехать в россию оформлять гражданство). Так что вроде все в порядке. Но справку о том что я сдал документы никакую не получал ( а надо было!!!). Теперь вот опять ехать.

Когда вы "думали ехать в россию оформлять гражданство", вы никак не могли сдавать документы на выход из гражданства.
Потому что вам в россии понадобился бы не выход из гражданства, а штамп ПМЖ в паспорте.
  • 0

#231
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

есть разница оказывается? в чем только я не пойму, если я получаю штамп на ПМЖ, то разве я не лишаюсь гражданства?

о, боги... разумеется, нет.
Гражданину Казахстана ставят в паспорт гражданина Казахстана штамп "выезд на ПМЖ"... как вообще может родиться мысль, что при этом утрачивается гражданство???
  • 0

#232
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ужас, что теперь делать?
  • 0

#233
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

есть разница оказывается? в чем только я не пойму, если я получаю штамп на ПМЖ, то разве я не лишаюсь гражданства?

Конечно не лишаетесь!
Это 2 разные процедуры! Я вроде Вам скидывала ссылку.
ПМЖ: http://www.ast.dvd.m...emid=22&lang=ru
Выход: http://www.ast.dvd.m...emid=24&lang=ru
  • 0

#234
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ладно, вопрос тогда вот в чем. Соберу я документы на выход, мне дадут справку что документы поданы на выход из гражданства. Нужно ли ждать 6 месяцев или можно ехать сразу в посольство для оформления гражданства??
  • 0

#235
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ужас, что теперь делать?

Либо аннулировать, либо продлять срок выезда.
Если Вы будете делать гр-во через ГК - при его получении нужно сдать документы РК и оформит Утрату и оформление ПМЖ вроде как отпадает само собой...
  • 0

#236
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
да но надо же взять справку о приеме документов на выход из гражданства.
  • 0

#237
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да но надо же взять справку о приеме документов на выход из гражданства.

Справка О ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ выдается (должна во всяком случае), при ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ, а не по факту выхода из оного.
  • 1

#238
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

да но надо же взять справку о приеме документов на выход из гражданства.

на форуме уже многократно описывался процесс и нынешние требования консульства относительно выхода. Не ленитесь почитать...
Если вы уже получили в паспорт штамп ПМЖ, то вам параллельно надо думать об аннулировании этого штампа, ибо при его наличии документы в консульстве у вас не примут.
  • 0

#239
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если Вы будете делать гр-во через ГК - при его получении нужно сдать документы РК и оформит Утрату и оформление ПМЖ вроде как отпадает само собой...

Нет, не отпадает. Надо потом делать штамп ПМЖ. Уже в российский паспорт.
  • 0

#240
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
штамп я не ставил..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.