Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2741
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Yurets, спасибо за инфу. И мои поздравления с очередным пройденным этапом!

Спасибо за поздравления! :bow:
  • 0

#2742
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому, не зная что делать с новоиспеченным гражданином РФ, начиная от начальника, который послал меня выписываться в ЦОН, откуда естественно с паспортом РФ я был отправлен обратно в МП. После многочисленных "звонков другу" для консультаций (даже Жанне Васильевне звонили в городскую МП, очень хотели припаять мне двойное гражданство, поскольку дата выдачи паспорта ноябрь, а утрата сделана только через месяц) но в итоге я был зарегистрирован. Хочу всех предупредить, осторожней со сроками, при желании могут впаять двойное гражданство :dont:. Чуть позже пойду выписываться на пмж.

Yurets Добрый день! Уже надоел наверное.. Ну а после оформления утраты гражданства и получения вкладыша в паспорт о регистрации, можно пересекать границу? Начальник нашей МП говорит, что только после получения ВНЖ :confused:
Спасибо за помощь и присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#2743
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Информация о возможности пересечения границы с этим листком разнится... Кто-то в мп говорит можно, а кто-то нет... В ближайшее время проверю на себе )))
  • 0

#2744
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
Расскажете потом? ;)
  • 0

#2745
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Расскажете потом? ;)

Обязательно! Это будет через 10 дней ))
  • 0

#2746
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемый Yurest, я отправил Вам личное сообщение, прошу Вас прочтите его и ответьте мне на эл адрес. Очень нужно.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.01.2013, 14:19:30

  • 0

#2747
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому, не зная что делать с новоиспеченным гражданином РФ, начиная от начальника, который послал меня выписываться в ЦОН, откуда естественно с паспортом РФ я был отправлен обратно в МП. После многочисленных "звонков другу" для консультаций (даже Жанне Васильевне звонили в городскую МП, очень хотели припаять мне двойное гражданство, поскольку дата выдачи паспорта ноябрь, а утрата сделана только через месяц) но в итоге я был зарегистрирован. Хочу всех предупредить, осторожней со сроками, при желании могут впаять двойное гражданство :dont:. Чуть позже пойду выписываться на пмж.


Доброй ночи! Пожалуйста не сочтите за наглость, не могли бы Вы выложить эту бесценную справку об утрате гражданства. Как хоть она выглядит???? и что это за вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации ?????????

Опять сегодня были в МП , слов и нервов уже нет, уже проскальзнула такая фраза , что утрату сейчас нам оформить не могут без штрафа за двойное гражданство. :faceoff: я в шоке.

Сначала отправили по пути сбора документов на ПМЖ , а потом мол оформят утрату, теперь сказали, что никакую справку они не выдают и в лучшем случае изымут после выписки паспорт РК , а в паспорте РФ поставят штамп выезд на ПМЖ.

Прихожу к выводу , что лучше было не заявляться с российским паспортом, молча собрать документы на ПМЖ и выехать.
  • 0

#2748
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Это в городской МП так???(((страшно-то как!...ну что они там опять придумывают???

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 17.01.2013, 00:32:53

  • 0

#2749
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
В Астане тоже толком не знают что делать..... в миграционку хожу как на работу, но моя Утрата еще не готова. В одном окне мне было сказано, что после на ПМЖ с печатью в рос паспорт.....печально, но на вопрос делали ли вы так кому-либо и когда либо был получен ответ НЕТ, но должны же мы вам эту печать кудато поставить...Другой умник посоветовал оформлять вид на жительство....
а казпаспорт и уд личности у меня уже изъяли :faceoff:

Сообщение отредактировал ast999: 17.01.2013, 08:59:12

  • 0

#2750
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Прихожу к выводу , что лучше было не заявляться с российским паспортом, молча собрать документы на ПМЖ и выехать.

Да, вывод один-либо делай все СОВСЕМ по закону (заранее оформлять утрату и т.д. до получения рос. гражданства), либо молча собираться, голубенький паспорт в карман на память и уезжать
  • 0

#2751
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В Астане тоже толком не знают что делать..... в миграционку хожу как на работу, но моя Утрата еще не готова. В одном окне мне было сказано, что после на ПМЖ с печатью в рос паспорт.....печально, но на вопрос делали ли вы так кому-либо и когда либо был получен ответ НЕТ, но должны же мы вам эту печать кудато поставить...Другой умник посоветовал оформлять вид на жительство....
а казпаспорт и уд личности у меня уже изъяли :faceoff:

удивительные люди в этих МП работают, что в Алмате что в Астане ))) Главное что нибудь сделать-доки забрать, штампик поставить куда нибудь - куда то же его ставить надо ))))))))))))))))))
  • 0

#2752
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Сегодня 4 месяца как я сдал документы в Консульство.

Звонка пока не было. Ждем с нетерпением. Очень хотелось бы чтоб тенденция получения гр-ва в 4-х мес. срок не нарушилась и звонок будет очень скоро.
  • 0

#2753
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.
  • 2

#2754
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.

Примите поздравления! :hi:
  • 0

#2755
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Прихожу к выводу , что лучше было не заявляться с российским паспортом, молча собрать документы на ПМЖ и выехать.

+100000000000
  • 0

#2756
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Доброй ночи! Пожалуйста не сочтите за наглость, не могли бы Вы выложить эту бесценную справку об утрате гражданства. Как хоть она выглядит???? и что это за вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации ?????????

Опять сегодня были в МП , слов и нервов уже нет, уже проскальзнула такая фраза , что утрату сейчас нам оформить не могут без штрафа за двойное гражданство. :faceoff: я в шоке.

Сначала отправили по пути сбора документов на ПМЖ , а потом мол оформят утрату, теперь сказали, что никакую справку они не выдают и в лучшем случае изымут после выписки паспорт РК , а в паспорте РФ поставят штамп выезд на ПМЖ.

Прихожу к выводу , что лучше было не заявляться с российским паспортом, молча собрать документы на ПМЖ и выехать.

Справка выглядит вот так... А вкладыш - простая бумаженция, распечатанная на принтере с фио, адресом проживания и печатью мп

Прикреплённые изображения:

  • утрата1.JPG

  • 2

#2757
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Примите поздравления! :hi:

Спасибо!

Справка выглядит вот так...


В Справке не увидел сроков. Не указана дата принятия в гр-во РФ, дата получения паспорта РФ, дата обращения (уведомления) МП для оформления утраты.
Возникает вопрос. Как сотрудники консульства определяют нарушения по срокам своевременного уведомления МП о принятии иного гр-ва? Получается что это только на их усмотрение наказать человека или нет.

Yurets - сколько времени прошло у вас с даты решения о принятии гр-ва РФ, до даты обращения (уведомления) МП о этом?

Если по мне уже есть решение (скажем дата 17.01.), паспорт я получу только в мае-июне, после получения паспорта сразу побегу в МП, это уже будет огого какое нарушение по срокам.........
  • 0

#2758
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Поздравляю !!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#2759
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Справка выглядит вот так...


В Справке не увидел сроков. Не указана дата принятия в гр-во РФ, дата получения паспорта РФ, дата обращения (уведомления) МП для оформления утраты.
Возникает вопрос. Как сотрудники консульства определяют нарушения по срокам своевременного уведомления МП о принятии иного гр-ва? Получается что это только на их усмотрение наказать человека или нет.

Yurets - сколько времени прошло у вас с даты решения о принятии гр-ва РФ, до даты обращения (уведомления) МП о этом?

Если по мне уже есть решение (скажем дата 17.01.), паспорт я получу только в мае-июне, после получения паспорта сразу побегу в МП, это уже будет огого какое нарушение по срокам.........

Yurets- Спасибо за образец!
EGOOIST - А мне кажется, что даты просто замазаны. Непонятно, зачем они приплели международное Соглашение...

Сообщение отредактировал Мона: 17.01.2013, 11:17:18

  • 0

#2760
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В Справке не увидел сроков. Не указана дата принятия в гр-во РФ, дата получения паспорта РФ, дата обращения (уведомления) МП для оформления утраты.
Возникает вопрос. Как сотрудники консульства определяют нарушения по срокам своевременного уведомления МП о принятии иного гр-ва? Получается что это только на их усмотрение наказать человека или нет.

Yurets - сколько времени прошло у вас с даты решения о принятии гр-ва РФ, до даты обращения (уведомления) МП о этом?

Если по мне уже есть решение (скажем дата 17.01.), паспорт я получу только в мае-июне, после получения паспорта сразу побегу в МП, это уже будет огого какое нарушение по срокам.........

Даты есть. Есть дата момента утраты гражданства, есть дата поступления справки в канцелярию мп, есть даты выдачи российских паспортов. Единственное нет даты принятия гр-ва, но у меня само Решение и не спрашивали. Для МП отправная точка - дата выдачи паспорта РФ, вот отсюда они и считают. Только вот очень часто паспорт на руки фактически попадает горааааааздо позже, чем дата его выдачи.

Сообщение отредактировал Yurets: 17.01.2013, 11:29:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.