Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2781
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Примите поздравления! А вот по поводу биометрического паспорта когда записывались уточняли, что вы впервые получаете паспорт? Нам в астане сказали, что биометрический делается только при повторном обращении за паспортом, т.е. не в нашем случае


Спасибо! Ничего такого не сказали, единственное что сказали что в новый паспорт ребенка не вписывают и надо оформлять отдельный.

Вот читаешь-сравниваешь-и каждый раз удивляешься! У нас сказали , что ребенка вклеют и впишут, пока мы сами не настояли на отдельном для него паспорте. Странно.
  • 0

#2782
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Примите поздравления! А вот по поводу биометрического паспорта когда записывались уточняли, что вы впервые получаете паспорт? Нам в астане сказали, что биометрический делается только при повторном обращении за паспортом, т.е. не в нашем случае


Спасибо! Ничего такого не сказали, единственное что сказали что в новый паспорт ребенка не вписывают и надо оформлять отдельный.

Вот читаешь-сравниваешь-и каждый раз удивляешься! У нас сказали , что ребенка вклеют и впишут, пока мы сами не настояли на отдельном для него паспорте. Странно.

Написано, что внесение записей о детях в загранпаспорт нового образца не производится http://www.almaata.m...ag_pass_new.htm
Кстати, консульский сбор за прием в гр-во теперь не 18 000, а 19 200.

Сообщение отредактировал Мона: 17.01.2013, 15:31:33

  • 0

#2783
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Так значит Вас , вернее Вашей выпиской будет заниматься МП, т.е. они проводят все проверки и отправляют все запросы, а из домовой книги как интересно они выписывают ? , или потом можно просто взять справку в ДВД , что вы выписаны. и завершающий этап после всех проверок штамп в загранпаспорте РФ о выезде на МПЖ?

Вот где бы найти нормативчик именно по этой процедуре выписки на ПМЖ с паспортом РФ . :confused: Вот в нашем регионе кроме того, что оформлять ВНЖ здесь, а потом уже выписываться --миграционщики ничего не знают :faceoff:

Из домовой они и выписывают, ставят штамп такой же как в цоне, кстати у меня на листке регистрации стоит штамп от мп "зарегистрирован" точно такой же как в цоне ставят. Да, после всех проверок дают ЛУ и штамп "на ПМЖ".
  • 0

#2784
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Очень интересно :idea:
Это вы в Турксибском сдавали? А по срокам выписки есть какая-либо информация?

В ней родимой... 1 месяц :smoke:
  • 0

#2785
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Поздравляю!!!!!! и вас и дочу! Дерзайте дальше!


Спасибо Юлия! И вам того же желаю!

Господа вопрос! Какой теперь выбрать парпорт простой или "навороченный"? В чем приемущества и отличия.
Каковы реальные сроки получения обоих? Сказали что простой делать в течении 2-3 мес., а навороченный 1.5 мес., но запись на его сдачу на 3 недели позже.
  • 0

#2786
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений


Очень интересно :idea:
Это вы в Турксибском сдавали? А по срокам выписки есть какая-либо информация?

В ней родимой... 1 месяц :smoke:


Долго......

Вот нашла описание процедуры получения внутреннего паспорта по загранпаспорту http://passportist.r...d=60&Itemid=145
есть ссылка на адм.регламент и НПА по этим вопросам, а также указаны сроки получения внутреннего паспорта.

Сообщение отредактировал liskaAlisKa: 17.01.2013, 16:42:35

  • 0

#2787
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.

Поздравляем Вас!!!
  • 0

#2788
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Так значит Вас , вернее Вашей выпиской будет заниматься МП, т.е. они проводят все проверки и отправляют все запросы, а из домовой книги как интересно они выписывают ? , или потом можно просто взять справку в ДВД , что вы выписаны. и завершающий этап после всех проверок штамп в загранпаспорте РФ о выезде на МПЖ?

Вот где бы найти нормативчик именно по этой процедуре выписки на ПМЖ с паспортом РФ . :confused: Вот в нашем регионе кроме того, что оформлять ВНЖ здесь, а потом уже выписываться --миграционщики ничего не знают :faceoff:

Оль,домовые уже НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Их можно тоже на память оставить.Я 27 декабря 2012 года прописывала младшего сына и в домовую штамп прописки не поставили,сказав,что домовую можно выкинуть.Хотя многие организации до сих пор просят копию домовой,так удобней наверное)))))))))
  • 0

#2789
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Так значит Вас , вернее Вашей выпиской будет заниматься МП, т.е. они проводят все проверки и отправляют все запросы, а из домовой книги как интересно они выписывают ? , или потом можно просто взять справку в ДВД , что вы выписаны. и завершающий этап после всех проверок штамп в загранпаспорте РФ о выезде на МПЖ?

Вот где бы найти нормативчик именно по этой процедуре выписки на ПМЖ с паспортом РФ . :confused: Вот в нашем регионе кроме того, что оформлять ВНЖ здесь, а потом уже выписываться --миграционщики ничего не знают :faceoff:

Из домовой они и выписывают, ставят штамп такой же как в цоне, кстати у меня на листке регистрации стоит штамп от мп "зарегистрирован" точно такой же как в цоне ставят. Да, после всех проверок дают ЛУ и штамп "на ПМЖ".

А миграционную карточку дали?
  • 0

#2790
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Так значит Вас , вернее Вашей выпиской будет заниматься МП, т.е. они проводят все проверки и отправляют все запросы, а из домовой книги как интересно они выписывают ? , или потом можно просто взять справку в ДВД , что вы выписаны. и завершающий этап после всех проверок штамп в загранпаспорте РФ о выезде на МПЖ?

Вот где бы найти нормативчик именно по этой процедуре выписки на ПМЖ с паспортом РФ . :confused: Вот в нашем регионе кроме того, что оформлять ВНЖ здесь, а потом уже выписываться --миграционщики ничего не знают :faceoff:

Оль,домовые уже НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Их можно тоже на память оставить.Я 27 декабря 2012 года прописывала младшего сына и в домовую штамп прописки не поставили,сказав,что домовую можно выкинуть.Хотя многие организации до сих пор просят копию домовой,так удобней наверное)))))))))


Вот я отсталая :faceoff: , я домовой уже не пользуюсь давно , поэтому и не знаю, хотя вот в МП ее запрашивали, да про выписку из домовой - это ерунда, можно выписать собственнику жилья . Хотя опять же звонила в консульский отдел посольства Астаны, по поводу снятия с консульского учета, а мне сказали , что нужна домовая с выпиской :)
  • 0

#2791
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Поздравляем Вас!!!


Спасибо Ольга!
  • 0

#2792
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня я позвонила в посольство в Астане и задала им вопрос по поводу штампа выезд на ПМЖ в рос.загранпаспорте , правомочна ли наша МП ставить такой штамп, они сказали, что эти вопросы узнавать непосредственно в УФМС россии того региона куда вы направляетесь.

Я позвонила в один из УФМС г.Екатеринбурга, к счастью попалась очень милая женщина и объяснила, что если другого варианта нет, как штамп в загранпаспорте . то ничего страшного, все равно внутренний паспорт вам выдадим, а загранпаспорт потом замените, потому что загранпаспорт предусмотрен для проставления отметок при пересечении границы и визовых отметок и никакие другие штампы там не ставятся.

И вот по этому поводу нашла http://www.zagran-pa....info/news/254/
  • 0

#2793
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
"В биометрическом загранпаспорте должны быть только страница с вашими паспортными данными и листы с визами и отметками о пересечении границы. В загранпаспорта старого образца также вносилась информация о пересекающих границу вместе с вами детях с их фотографиями. Остальные штампы так же, как и в случае с внутренним паспортом, делают ваш загранпаспорт недействительным. А это чревато уже проблемами на границе, где вас либо не выпустят, либо – что еще хуже – не впустят обратно без проблем и головной боли."
Вот и делайте выводы!!!Если наши местные МП проставят нам свои штампы в паспорта,то паспорт автоматичесски станет недействительным!!! :faceoff: НЕ ДАМ !!!Никому!!! :rotate:
Ольга,спасибо за инфу!Предупрежден,значит - вооружен! :idea:
  • 0

#2794
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

EGOOIST, Aixin, поздравляю!

У меня не получается дозвониться до Консульства. Набираю 274-71-72 - постоянно занято.

Насчет сроков выдачи загранпаспортов - кто-то писал в этой ветке, что в Консульствве предупреждали, что, начиная с февраля, сроки увеличатся. Интересно, в чем причина - изменился порядок/регламент?

Насчет биометрических паспортов, не понимаю, почему получающим загранпаспорт впервые раньше выдавали только обычный, а сейчас на выбор. Тоже правила изменились? Где бы найти официальную информацию.

Насчет выхода/утраты, по-моему с января-февраля этого года в КЗ действуют новые правила. Кто-то в другой ветке давал ссылку, вот только не могу вспомнить, в какой. Нашла: http://www.today.kz/...013-01-09/79736


Это немножко не то, это новый регламент по выезду на ПМЖ.
А вы обратили внимание, что данный регламент распространяется только на граждан РК выезжающих на ПМЖ
п. 2. В настоящем регламенте используется следующее понятия:

1) потребитель - граждане Республики Казахстан старше 18 лет,

а состоящие в браке - с 16 лет, обратившиеся за государственной услугой;

а мы , получается новоиспеченные гражане РФ ,сюда не попадаем

А больше всего мне понравилось вот это : п.8. Государственная услуга предоставляется пять рабочих дней в неделю с 9.00 до 18,30, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30, а также в субботу с 9.00 до 13.00. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

Очень хочется посмотреть как все измениться, у нас все время сколько я сталкивалась с МП, рабочие приемные дни - 2 дня в неделю до обеда
  • 0

#2795
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

"В биометрическом загранпаспорте должны быть только страница с вашими паспортными данными и листы с визами и отметками о пересечении границы. В загранпаспорта старого образца также вносилась информация о пересекающих границу вместе с вами детях с их фотографиями. Остальные штампы так же, как и в случае с внутренним паспортом, делают ваш загранпаспорт недействительным. А это чревато уже проблемами на границе, где вас либо не выпустят, либо – что еще хуже – не впустят обратно без проблем и головной боли."
Вот и делайте выводы!!!Если наши местные МП проставят нам свои штампы в паспорта,то паспорт автоматичесски станет недействительным!!! :faceoff: НЕ ДАМ !!!Никому!!! :rotate:
Ольга,спасибо за инфу!Предупрежден,значит - вооружен! :idea:



А шо делать ? как границу пересекать . наши то погранцы спросят откуда мы такие красивые, или им достаточно будет справки об утрате гражданства и изъятии казахстанских документов ?????????

А я уж грешным делом подумала, поменяем потом загран паспорт ....
  • 1

#2796
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Так значит Вас , вернее Вашей выпиской будет заниматься МП, т.е. они проводят все проверки и отправляют все запросы, а из домовой книги как интересно они выписывают ? , или потом можно просто взять справку в ДВД , что вы выписаны. и завершающий этап после всех проверок штамп в загранпаспорте РФ о выезде на МПЖ?

Вот где бы найти нормативчик именно по этой процедуре выписки на ПМЖ с паспортом РФ . :confused: Вот в нашем регионе кроме того, что оформлять ВНЖ здесь, а потом уже выписываться --миграционщики ничего не знают :faceoff:

Оль,домовые уже НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Их можно тоже на память оставить.Я 27 декабря 2012 года прописывала младшего сына и в домовую штамп прописки не поставили,сказав,что домовую можно выкинуть.Хотя многие организации до сих пор просят копию домовой,так удобней наверное)))))))))

Что не день, то новость!
А какой документ представлять в подтверждение места жительства в РК? Я так понимал что достаточно будет копии домовой, а теперь что?
  • 0

#2797
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Что не день, то новость!
А какой документ представлять в подтверждение места жительства в РК? Я так понимал что достаточно будет копии домовой, а теперь что?

А теперь адресная справка!
http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

Сообщение отредактировал natusic: 18.01.2013, 11:54:27

  • 0

#2798
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Что не день, то новость!
А какой документ представлять в подтверждение места жительства в РК? Я так понимал что достаточно будет копии домовой, а теперь что?

А теперь адресная справка!
http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

Честно говоря я не нашла где говориться о том , что домовые книги сейчас не действительны :confused: очень много информации , что с осени 2012 года они будут отменены, а вот конкретно, что отменили не нашла


  • 0

#2799
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Подскажите пожалуйста , электронную заявку вообще рассматривают в консульстве? До звониться не возможно , а заявку не отвечают ,уже много времени прошло
  • 0

#2800
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем кто уже уехал и кто ещё остался и кто уезжать не собирается. С Крещением!
Изображение
Я всё таки думаю- не настолько важно где мы живём, главное, чтобы мы оставались ЛЮДЬМИ! И на Родине и на чужбине
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.