Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2761
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Доброй ночи! Пожалуйста не сочтите за наглость, не могли бы Вы выложить эту бесценную справку об утрате гражданства. Как хоть она выглядит???? и что это за вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации ?????????

Опять сегодня были в МП , слов и нервов уже нет, уже проскальзнула такая фраза , что утрату сейчас нам оформить не могут без штрафа за двойное гражданство. :faceoff: я в шоке.

Сначала отправили по пути сбора документов на ПМЖ , а потом мол оформят утрату, теперь сказали, что никакую справку они не выдают и в лучшем случае изымут после выписки паспорт РК , а в паспорте РФ поставят штамп выезд на ПМЖ.

Прихожу к выводу , что лучше было не заявляться с российским паспортом, молча собрать документы на ПМЖ и выехать.

Справка выглядит вот так... А вкладыш - простая бумаженция, распечатанная на принтере с фио, адресом проживания и печатью мп


Спасибо Вам огромное!!! И конечно же поздравления с очередным пройденным этапом

Сообщение отредактировал OlgaZ: 17.01.2013, 11:59:16

  • 0

#2762
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Только вот очень часто паспорт на руки фактически попадает горааааааздо позже, чем дата его выдачи.


Вот и я о чем. Таким образом получается что любой, кто идет оформлять утрату в МП, автоматически является нарушителем закона, которому могут впаять штраф если не ошибаюсь 50 МРП. Хорошо, что сотрудники Гор.МП лояльно относятся к этому.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 17.01.2013, 12:44:26

  • 0

#2763
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.


Примите поздравления! А вот по поводу биометрического паспорта когда записывались уточняли, что вы впервые получаете паспорт? Нам в астане сказали, что биометрический делается только при повторном обращении за паспортом, т.е. не в нашем случае
  • 0

#2764
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому, не зная что делать с новоиспеченным гражданином РФ, начиная от начальника, который послал меня выписываться в ЦОН, откуда естественно с паспортом РФ я был отправлен обратно в МП. После многочисленных "звонков другу" для консультаций (даже Жанне Васильевне звонили в городскую МП, очень хотели припаять мне двойное гражданство, поскольку дата выдачи паспорта ноябрь, а утрата сделана только через месяц) но в итоге я был зарегистрирован. Хочу всех предупредить, осторожней со сроками, при желании могут впаять двойное гражданство :dont:. Чуть позже пойду выписываться на пмж.

Yurets, спасибо за инфу. И мои поздравления с очередным пройденным этапом!


Вы уж пожалуйста отпишитесь как у вас пройдет этот этап, как ЦОН будет реагировать на выписку Вас по росс. загранпаспорту.

Вобще ситуация очень интересная, т.е. в этом случае никакие проверки вам не грозят,ни судебных исполнителей, ни задолженности по налогам и т.д. А вдруг вы должник по налогам или злостный не плательщик алиментов , это я конечно же не конкретно к вам , а образно. Получается все проверки мимо. Нам вот заявили именно так, а вдруг вы мол должник, как мы вас выпустим без проверок.
  • 0

#2765
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому, не зная что делать с новоиспеченным гражданином РФ, начиная от начальника, который послал меня выписываться в ЦОН, откуда естественно с паспортом РФ я был отправлен обратно в МП. После многочисленных "звонков другу" для консультаций (даже Жанне Васильевне звонили в городскую МП, очень хотели припаять мне двойное гражданство, поскольку дата выдачи паспорта ноябрь, а утрата сделана только через месяц) но в итоге я был зарегистрирован. Хочу всех предупредить, осторожней со сроками, при желании могут впаять двойное гражданство :dont:. Чуть позже пойду выписываться на пмж.

Yurets, спасибо за инфу. И мои поздравления с очередным пройденным этапом!


Вы уж пожалуйста отпишитесь как у вас пройдет этот этап, как ЦОН будет реагировать на выписку Вас по росс. загранпаспорту.

Вобще ситуация очень интересная, т.е. в этом случае никакие проверки вам не грозят,ни судебных исполнителей, ни задолженности по налогам и т.д. А вдруг вы должник по налогам или злостный не плательщик алиментов , это я конечно же не конкретно к вам , а образно. Получается все проверки мимо. Нам вот заявили именно так, а вдруг вы мол должник, как мы вас выпустим без проверок.

Человек может набрать кредитов, штрафов и т.д., получить к примеру гражданство РФ,сдать без каких либо проверок доки по всем правилам и благополучно уехать, так получается!?

Сообщение отредактировал Ева 84: 17.01.2013, 12:28:24

  • 0

#2766
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто сдавал на гражданство с детьми - справка из школы обязательно с фото должна быть, или можно просто справку?
  • 1

#2767
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вы уж пожалуйста отпишитесь как у вас пройдет этот этап, как ЦОН будет реагировать на выписку Вас по росс. загранпаспорту.

Вобще ситуация очень интересная, т.е. в этом случае никакие проверки вам не грозят,ни судебных исполнителей, ни задолженности по налогам и т.д. А вдруг вы должник по налогам или злостный не плательщик алиментов , это я конечно же не конкретно к вам , а образно. Получается все проверки мимо. Нам вот заявили именно так, а вдруг вы мол должник, как мы вас выпустим без проверок.

А меня не будет ЦОН выписывать, это сделает МП как раз именно после того, как проведут все проверки (штрафы, налоги, алименты и т.д.). Эта процедура длится 1 месяц после того как подается заявление на выезд на пмж. Так что должника не выпустят!!!

Сообщение отредактировал Yurets: 17.01.2013, 12:41:49

  • 0

#2768
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому, не зная что делать с новоиспеченным гражданином РФ, начиная от начальника, который послал меня выписываться в ЦОН, откуда естественно с паспортом РФ я был отправлен обратно в МП. После многочисленных "звонков другу" для консультаций (даже Жанне Васильевне звонили в городскую МП, очень хотели припаять мне двойное гражданство, поскольку дата выдачи паспорта ноябрь, а утрата сделана только через месяц) но в итоге я был зарегистрирован. Хочу всех предупредить, осторожней со сроками, при желании могут впаять двойное гражданство :dont:. Чуть позже пойду выписываться на пмж.

Yurets, спасибо за инфу. И мои поздравления с очередным пройденным этапом!


Вы уж пожалуйста отпишитесь как у вас пройдет этот этап, как ЦОН будет реагировать на выписку Вас по росс. загранпаспорту.

Вобще ситуация очень интересная, т.е. в этом случае никакие проверки вам не грозят,ни судебных исполнителей, ни задолженности по налогам и т.д. А вдруг вы должник по налогам или злостный не плательщик алиментов , это я конечно же не конкретно к вам , а образно. Получается все проверки мимо. Нам вот заявили именно так, а вдруг вы мол должник, как мы вас выпустим без проверок.

С тем же успехом, человек может и просто так без смены гражданства выехать с кредитами и прочими задолженностями, и далее остаться в РФ, либо где-то еще. И уже там получать гр-во. Либо не получать. Если 3 года не встанет на консульский учет - то вообще автоматом теряет гр-во РК. Раз это не проверяется по меньшей мере на границе - значит это никому не нужно.
Если бы банки и другие учреждения переживали за свои риски - то придумали бы что-то.
  • 0

#2769
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!
  • 0

#2770
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

С тем же успехом, человек может и просто так без смены гражданства выехать с кредитами и прочими задолженностями, и далее остаться в РФ, либо где-то еще. И уже там получать гр-во. Либо не получать. Если 3 года не встанет на консульский учет - то вообще автоматом теряет гр-во РК. Раз это не проверяется по меньшей мере на границе - значит это никому не нужно.
Если бы банки и другие учреждения переживали за свои риски - то придумали бы что-то.

+100500 :dandy:
  • 0

#2771
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Примите поздравления! А вот по поводу биометрического паспорта когда записывались уточняли, что вы впервые получаете паспорт? Нам в астане сказали, что биометрический делается только при повторном обращении за паспортом, т.е. не в нашем случае


Спасибо! Ничего такого не сказали, единственное что сказали что в новый паспорт ребенка не вписывают и надо оформлять отдельный.
  • 0

#2772
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю construc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#2773
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Поздравляю !!!! :rotate: :rotate: :rotate:


Спасибо огромное! :)
  • 0

#2774
Aixin

Aixin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.


Здравствуйте!)
Принимайте поздравления!)) Я сдавала док-ты в середине сентября, уехала в РФ, звонить начала ещё в конце ноября, сказали, что с док-тами всё впорядке, позвоните попозже и узнайте вердикт. После этого долго не могла дозвониться, но вот несколько дней назад удалось, сказали, всё готово, теперь собирайте док-ты на загран.паспорт.
До сих пор нахожусь в РФ и не могу уехать, держит учёба, работа, семья. Хотела оставить всё и сорваться в Астану за загранником. НО! Прочитала Ваше сообщение и оно вызвало у меня бурю эмоций... в основном негативных.)) Расскажите, пожалуйста, кто Вас записал на 8 апреля, т.е. так чётко? Разве записываются на то,чтобы сдать док-ты на загранник не в общей очереди на загран.паспорта???... И там уж как повезёт, так и подойдёт очередь и точное число определить сложно.
Поясните, пожалуйста, этот момент. У меня ситуация просто туши свет, в Казахстане я уже давным давно не живу, гражданство осталось как атавизм, а непонятно куда срываться и бросать всё на неопределённое время просто нереально. Так что очень жду ответа от Вас, дорогие форумчане, по поводу очередей на загранпаспорт, что изменилось с лета и как быть, как записаться, находясь в РФ.
Заранее спасибо!!)
  • 0

#2775
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Здравствуйте!)
Принимайте поздравления!)) Я сдавала док-ты в середине сентября, уехала в РФ, звонить начала ещё в конце ноября, сказали, что с док-тами всё впорядке, позвоните попозже и узнайте вердикт. После этого долго не могла дозвониться, но вот несколько дней назад удалось, сказали, всё готово, теперь собирайте док-ты на загран.паспорт.
До сих пор нахожусь в РФ и не могу уехать, держит учёба, работа, семья. Хотела оставить всё и сорваться в Астану за загранником. НО! Прочитала Ваше сообщение и оно вызвало у меня бурю эмоций... в основном негативных.)) Расскажите, пожалуйста, кто Вас записал на 8 апреля, т.е. так чётко? Разве записываются на то,чтобы сдать док-ты на загранник не в общей очереди на загран.паспорта???... И там уж как повезёт, так и подойдёт очередь и точное число определить сложно.
Поясните, пожалуйста, этот момент. У меня ситуация просто туши свет, в Казахстане я уже давным давно не живу, гражданство осталось как атавизм, а непонятно куда срываться и бросать всё на неопределённое время просто нереально. Так что очень жду ответа от Вас, дорогие форумчане, по поводу очередей на загранпаспорт, что изменилось с лета и как быть, как записаться, находясь в РФ.
Заранее спасибо!!)


Спасибо за поздравления!

Тут надо разобраться. Я сдавал в Алмате. Если Вы сдавали док-ты в Астане, то там другая ситуация. Там нет записи на сдачу документов. Там живая очередь. Если по Вам есть решение в Астане, то готовьте документы на паспорт и езжайте в Астану занимать живую очередь. В Алмате нет живой очереди, только запись по телефону на конкретную дату. Только к сожалению почему то записали аж на 8 апреля. Раньше записывали на ближайшие 2 недели.
  • 0

#2776
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.


Здравствуйте!)
Принимайте поздравления!)) Я сдавала док-ты в середине сентября, уехала в РФ, звонить начала ещё в конце ноября, сказали, что с док-тами всё впорядке, позвоните попозже и узнайте вердикт. После этого долго не могла дозвониться, но вот несколько дней назад удалось, сказали, всё готово, теперь собирайте док-ты на загран.паспорт.
До сих пор нахожусь в РФ и не могу уехать, держит учёба, работа, семья. Хотела оставить всё и сорваться в Астану за загранником. НО! Прочитала Ваше сообщение и оно вызвало у меня бурю эмоций... в основном негативных.)) Расскажите, пожалуйста, кто Вас записал на 8 апреля, т.е. так чётко? Разве записываются на то,чтобы сдать док-ты на загранник не в общей очереди на загран.паспорта???... И там уж как повезёт, так и подойдёт очередь и точное число определить сложно.
Поясните, пожалуйста, этот момент. У меня ситуация просто туши свет, в Казахстане я уже давным давно не живу, гражданство осталось как атавизм, а непонятно куда срываться и бросать всё на неопределённое время просто нереально. Так что очень жду ответа от Вас, дорогие форумчане, по поводу очередей на загранпаспорт, что изменилось с лета и как быть, как записаться, находясь в РФ.
Заранее спасибо!!)

Поздравляю с гражданством!!
Попробуйте узнать в ФМС, реально ли, получив Решение в Астане, на паспорт подавать всё-таки в РФ.
  • 0

#2777
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Так значит Вас , вернее Вашей выпиской будет заниматься МП, т.е. они проводят все проверки и отправляют все запросы, а из домовой книги как интересно они выписывают ? , или потом можно просто взять справку в ДВД , что вы выписаны. и завершающий этап после всех проверок штамп в загранпаспорте РФ о выезде на МПЖ?

Вот где бы найти нормативчик именно по этой процедуре выписки на ПМЖ с паспортом РФ . :confused: Вот в нашем регионе кроме того, что оформлять ВНЖ здесь, а потом уже выписываться --миграционщики ничего не знают :faceoff:
  • 0

#2778
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
EGOOIST, Aixin, поздравляю!

У меня не получается дозвониться до Консульства. Набираю 274-71-72 - постоянно занято.

Насчет сроков выдачи загранпаспортов - кто-то писал в этой ветке, что в Консульствве предупреждали, что, начиная с февраля, сроки увеличатся. Интересно, в чем причина - изменился порядок/регламент?

Насчет биометрических паспортов, не понимаю, почему получающим загранпаспорт впервые раньше выдавали только обычный, а сейчас на выбор. Тоже правила изменились? Где бы найти официальную информацию.

Насчет выхода/утраты, по-моему с января-февраля этого года в КЗ действуют новые правила. Кто-то в другой ветке давал ссылку, вот только не могу вспомнить, в какой. Нашла: http://www.today.kz/...013-01-09/79736

Сообщение отредактировал WildLilly: 17.01.2013, 15:50:32

  • 0

#2779
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Процедура выписки на ПМЖ с паспортом РФ существенно отличается от выписки гр-на КЗ. А именно, из документов только заявление и копия паспорта РФ. ВСЁ!


Очень интересно :idea:
Это вы в Турксибском сдавали? А по срокам выписки есть какая-либо информация?
  • 0

#2780
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ураааааа! :dandy:

Я с дочерью теперь Россиянин! :rotate:

Только написал что 4 мес. прошло и нет звонка, как жена сама оказывается дозвонилась до ГК и ей сообщили что только что пришло решение по нам. :)
Запись на паспорт аж на 8 апреля, на биметрический на 28 апреля :confused: . Записали на 8-е и дали время подумать какой будем делать.
Удивили и сроки изготовления! Простой 2-3 мес. биметрический 1.5 мес.
Как бы особой срочности нет получить паспорт быстро, но все равно как то хотелось бы быстрее.......

Начинаем новый этап. Изучаем материал по подготовке документов на паспорт.

Поздравляю!!!!!! и вас и дочу! Дерзайте дальше!
Муж сдал свои доки в русское землячество, они сами будут заниматься пересылкой и получением, вот так это происходит у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.