Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2721
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:
  • 0

#2722
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому...
После многочисленных "звонков другу" для консультаций ...

Отлично! Посмеялась над "комой" и "звонками к другу" :lol:
  • 0

#2723
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:

Простите забыла : Kosablanka_85@mail.ru
  • 0

#2724
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:

Файл дошел, но в потрепанном виде :dandy: , нарушена кодировка. Может попробуете просто в письмо вставить, а не файлом отправлять, что-то сбойнуло.
  • 0

#2725
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:

Файл дошел, но в потрепанном виде :dandy: , нарушена кодировка. Может попробуете просто в письмо вставить, а не файлом отправлять, что-то сбойнуло.

Отправил

Сообщение отредактировал Yurets: 14.01.2013, 16:46:02

  • 0

#2726
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:

Файл дошел, но в потрепанном виде :dandy: , нарушена кодировка. Может попробуете просто в письмо вставить, а не файлом отправлять, что-то сбойнуло.

Отправил

Вот теперь все гуд! Спасибо большое!!!!
А если с детенышем , то заполняем на него в 14 пункте в табличке строку, да?
  • 0

#2727
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Как вместе с детенышем я не знаю, поскольку делал им отдельные паспорта. Все заполняется в электронном виде, потом распечатывается и приносится на прием. В общем все как описано на сайте консульства. У Вас в Уральске наверное также
  • 0

#2728
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Как вместе с детенышем я не знаю, поскольку делал им отдельные паспорта. Все заполняется в электронном виде, потом распечатывается и приносится на прием. В общем все как описано на сайте консульства. У Вас в Уральске наверное также

Ага, аж 2 раза "также" :D - это ж бубль-гум!!!!
Ни фига, муж идет в русское землячество в Актау, а там все тетки делают, а ты больше ничего не делаешь, и кажись даже в уральск не едешь.

Сообщение отредактировал jul291075: 14.01.2013, 17:51:21

  • 0

#2729
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Подскажите пожалуйста кто прошел весь процесс оформления. Слышал, что нужно справки ещё готовить о согласии от бывшей жены/мужа, даже если детей нет, даже если 20 лет вместе не живут. И от всех близких родственников (мама, папа, сестра, брат) тоже справку надо брать о согласии.
Первый раз об этом слышу. Кто-нибудь в курсе? Если это правда, то эти доки кто требует? Консульство или наша эмиграционка?
  • 0

#2730
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите пожалуйста кто прошел весь процесс оформления. Слышал, что нужно справки ещё готовить о согласии от бывшей жены/мужа, даже если детей нет, даже если 20 лет вместе не живут. И от всех близких родственников (мама, папа, сестра, брат) тоже справку надо брать о согласии.
Первый раз об этом слышу. Кто-нибудь в курсе? Если это правда, то эти доки кто требует? Консульство или наша эмиграционка?

При оформлении гр-ва в консульстве согласие супруга(и) нужно только в случае, если оформляете одновременно с ребенком, т.е. согласие второго родителя на получение ребенком гр-ва рф. Все что Вы перечислили, это в местной МП при прохождении процедуры выписки на ПМЖ гражданам КЗ. Только там нужно согласие от родителей и супруги, от братьев и сестер не нужно.

Сообщение отредактировал Yurets: 14.01.2013, 17:57:11

  • 0

#2731
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Подскажите пожалуйста кто прошел весь процесс оформления. Слышал, что нужно справки ещё готовить о согласии от бывшей жены/мужа, даже если детей нет, даже если 20 лет вместе не живут. И от всех близких родственников (мама, папа, сестра, брат) тоже справку надо брать о согласии.
Первый раз об этом слышу. Кто-нибудь в курсе? Если это правда, то эти доки кто требует? Консульство или наша эмиграционка?

При оформлении гр-ва в консульстве согласие супруга(и) нужно только в случае, если оформляете одновременно с ребенком, т.е. согласие второго родителя на получение ребенком гр-ва рф. Все что Вы перечислили, это в местной МП при прохождении процедуры выписки на ПМЖ гражданам КЗ. Только там нужно согласие от родителей и супруги, от братьев и сестер не нужно.

А от бывшей жены или бывшего мужа нужно разрешение в МП предъявлять ? Это больше всего интересует. А то как в мультфильме получиться, пол дня бегал чтобы фотографию сделать и ещё пол дня нужно бегать чтобы фото отдать.
  • 0

#2732
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А от бывшей жены или бывшего мужа нужно разрешение в МП предъявлять ?

Если есть совместный несовершеннолетний ребёнок.
  • 0

#2733
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Наверное тоже нужно, вдруг Вы там на алиментах... Лучше про это спросить в теме "Процесс выезда на ПМЖ"
  • 0

#2734
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений


Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:


И мне, пожалуйста. lliskaaliska@gmail.com
Спасибо.
Где-то ранее читала, что анкету нужно отправлять заранее на адрес электронной почты ГК? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#2735
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Подскажите пожалуйста кто прошел весь процесс оформления. Слышал, что нужно справки ещё готовить о согласии от бывшей жены/мужа, даже если детей нет, даже если 20 лет вместе не живут. И от всех близких родственников (мама, папа, сестра, брат) тоже справку надо брать о согласии.
Первый раз об этом слышу. Кто-нибудь в курсе? Если это правда, то эти доки кто требует? Консульство или наша эмиграционка?

При оформлении гр-ва в консульстве согласие супруга(и) нужно только в случае, если оформляете одновременно с ребенком, т.е. согласие второго родителя на получение ребенком гр-ва рф. Все что Вы перечислили, это в местной МП при прохождении процедуры выписки на ПМЖ гражданам КЗ. Только там нужно согласие от родителей и супруги, от братьев и сестер не нужно.

А от бывшей жены или бывшего мужа нужно разрешение в МП предъявлять ? Это больше всего интересует. А то как в мультфильме получиться, пол дня бегал чтобы фотографию сделать и ещё пол дня нужно бегать чтобы фото отдать.

Мне кажется, что если в свидетельстве о разводе указано, что "По обоюдному согласию", т.е. бракоразводный процесс без суда - то ничего не надо, а если есть имущественные претензии, то разрешение нужно. Но это для миграционки - в случае выезда в качестве гражданина РК на ПМЖ.

Сообщение отредактировал Мона: 14.01.2013, 21:13:08

  • 0

#2736
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Только завтра смогу, все на работе
  • 0

#2737
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Просьба к тем кто уже сдавал доки на паспорт - поделитесь анкетой, пожалуйста! (заполненной)

Е-мэйл пожалуйста :dandy:


И мне, пожалуйста. lliskaaliska@gmail.com
Спасибо.
Где-то ранее читала, что анкету нужно отправлять заранее на адрес электронной почты ГК? Подскажите, пожалуйста.

Если подаете в Алмате - то http://www.almaata.m...g_pass_old.html
  • 0

#2738
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Если подаете в Алмате - то http://www.almaata.m...g_pass_old.html


Спасибо.
  • 0

#2739
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мне кажется, что если в свидетельстве о разводе указано, что "По обоюдному согласию", т.е. бракоразводный процесс без суда - то ничего не надо, а если есть имущественные претензии, то разрешение нужно. Но это для миграционки - в случае выезда в качестве гражданина РК на ПМЖ.

В свидетельстве о разводе такая информация не пишется. "По обоюдному согласию" пишется только в решении суда, если развод совершался через суд (а при наличии общих детей - только так). И это решение суда изымается при получении св-ва о разводе. Так что при наличии общих детей разрешение от второго родителя обязательно.

Сообщение отредактировал Desira: 15.01.2013, 00:27:57

  • 0

#2740
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте всем. В пятницу получил долгожданную справку об утрате (две недели делали в связи с праздниками) и только сегодня зарегистрировался в Турксибской МП по месту проживания. Выдали вкладыш к паспорту как подтверждение регистрации. В Турксибской МП похоже я был первой ласточкой, поскольку все дружно впали в кому, не зная что делать с новоиспеченным гражданином РФ, начиная от начальника, который послал меня выписываться в ЦОН, откуда естественно с паспортом РФ я был отправлен обратно в МП. После многочисленных "звонков другу" для консультаций (даже Жанне Васильевне звонили в городскую МП, очень хотели припаять мне двойное гражданство, поскольку дата выдачи паспорта ноябрь, а утрата сделана только через месяц) но в итоге я был зарегистрирован. Хочу всех предупредить, осторожней со сроками, при желании могут впаять двойное гражданство :dont:. Чуть позже пойду выписываться на пмж.

Yurets, спасибо за инфу. И мои поздравления с очередным пройденным этапом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.