Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2681
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Jane80, я выезжала из Казахстана уже зная, что получила гражданство, вернувшись обратно получила паспорт и оформила утрату. Считается, что нельзя пользоваться казахстанскими документами после получения российского паспорта. Вопросов в МП ко мне не возникло.

Lilu, спасибо, это успокаивает. Только вот с оформлением утраты я слишком затянула. Как посмотрит наша МП на то, что я получила рос.паспорт неск-ко мес.назад и продолжала работать, не знаю. Штрафы платить уж очень не хочется.
  • 0

#2682
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Решили !!!!! В субботу 13 числа в 16 00 в кафе (бывшая Укромная Норка) это что на Саламате на втором этаже.

Список участников встречи, подтвердивших участие

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. EGOOIST
4. Yurets +1

Добавляемся активней!
  • 0

#2683
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Решили !!!!! В субботу 13 числа в 16 00 в кафе (бывшая Укромная Норка) это что на Саламате на втором этаже.

Список участников встречи, подтвердивших участие

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. EGOOIST
4. Yurets +1

Добавляемся активней!

... воскресенье 13!!!
  • 0

#2684
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я работаю без выходных и каждый деньдо 19 00. не смогу тогда придти навстречу
  • 0

#2685
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день, дорогие жители этой темы, нам вчера вечером позвонили и... обрадовали - мужу дали Российское гражданство!!!!! УРА.
Громадное спасибо всем кто помогал и поддерживал, на этом этапе. Я конечно скорее всего повторюсь, рассыпаясь в благодарностях - Моне, Ирине, Ольге и др. простите всех не вспомню.

УРА!УРА!УРА!Поздравляем!поздравляем!Поздравляем! :hi: ...а нам еще чуть-чуть осталось :dandy:
  • 0

#2686
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я работаю без выходных и каждый деньдо 19 00. не смогу тогда придти навстречу

Жаль.
  • 0

#2687
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Решили !!!!! В субботу 13 числа в 16 00 в кафе (бывшая Укромная Норка) это что на Саламате на втором этаже.

Список участников встречи, подтвердивших участие

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. EGOOIST
4. Yurets +1

Добавляемся активней!

... воскресенье 13!!!

Ну так все по старому ;)
  • 0

#2688
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений
Хотелось бы узнать, с чего стоит начинать, на пути получения гражданства РФ. На руках имею диплом ВУЗа РФ, жена и ребенок граждане РФ.
Заранее спасибо.
  • 0

#2689
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хотелось бы узнать, с чего стоит начинать, на пути получения гражданства РФ. На руках имею диплом ВУЗа РФ, жена и ребенок граждане РФ.
Заранее спасибо.

жена и ребенок тут ни при чем. А начать стоит с изучения диплома, а именно даты окончания вуза на предмет

"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."

Сообщение отредактировал Lina Trump: 11.01.2013, 23:51:01

  • 0

#2690
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений


Хотелось бы узнать, с чего стоит начинать, на пути получения гражданства РФ. На руках имею диплом ВУЗа РФ, жена и ребенок граждане РФ.
Заранее спасибо.

жена и ребенок тут ни при чем. А начать стоит с изучения диплома, а именно даты окончания вуза на предмет

"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."

Если не подходит?
  • 0

#2691
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Хотелось бы узнать, с чего стоит начинать, на пути получения гражданства РФ. На руках имею диплом ВУЗа РФ, жена и ребенок граждане РФ.
Заранее спасибо.

жена и ребенок тут ни при чем. А начать стоит с изучения диплома, а именно даты окончания вуза на предмет

"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."

Если не подходит?

забыть о получении гражданства в Казахстане...

настроиться на получение гражданситва в РФ. далее могут быть варианты.
- по программе
- по 4-стороннему соглашению.

Отличаются процедурой и сроками получения гражданства. Какой вариант лучше подойдет вам - заранее не скажешь.
  • 0

#2692
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений




Хотелось бы узнать, с чего стоит начинать, на пути получения гражданства РФ. На руках имею диплом ВУЗа РФ, жена и ребенок граждане РФ.
Заранее спасибо.

жена и ребенок тут ни при чем. А начать стоит с изучения диплома, а именно даты окончания вуза на предмет

"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."

Если не подходит?

забыть о получении гражданства в Казахстане...

настроиться на получение гражданситва в РФ. далее могут быть варианты.
- по программе
- по 4-стороннему соглашению.

Отличаются процедурой и сроками получения гражданства. Какой вариант лучше подойдет вам - заранее не скажешь.

Ссылку можно по 4-стороннему соглашению?
  • 0

#2693
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день, дорогие жители этой темы, нам вчера вечером позвонили и... обрадовали - мужу дали Российское гражданство!!!!! УРА.
Громадное спасибо всем кто помогал и поддерживал, на этом этапе. Я конечно скорее всего повторюсь, рассыпаясь в благодарностях - Моне, Ирине, Ольге и др. простите всех не вспомню.

Юля примите поздравления!!!! :hi:
  • 0

#2694
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ссылку можно по 4-стороннему соглашению?

Четырёхсторонка http://migraciya.msk...lder2/folder38/
Но сначала надо будет получить РВП . http://www.migrator....oe_prozhivanie/
Через год ВНЖ. Потом уже гр-во по 4-х сторонке.
По срокам 1,5 - 2 года.

По Проге - полгода.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 12.01.2013, 00:44:08

  • 0

#2695
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

жена и ребенок граждане РФ.

Проживают в РФ?

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 12.01.2013, 00:50:22

  • 0

#2696
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений

"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года

Дело в том что диплом у меня заочной формы обучения. Насколько я понял из информации посольства РФ в Астане, необходима очная форма обучения?
  • 0

#2697
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений


жена и ребенок граждане РФ.

Проживают в РФ?

Да
  • 0

#2698
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года

Дело в том что диплом у меня заочной формы обучения. Насколько я понял из информации посольства РФ в Астане, необходима очная форма обучения?

Так точно.



жена и ребенок граждане РФ.

Проживают в РФ?

Да

Тогда всё нормально. По 4-х стороннему получится.
А почему по Проге не хотите? Ещё и компенсации получите. Какой город?
  • 0

#2699
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений


"в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года

Дело в том что диплом у меня заочной формы обучения. Насколько я понял из информации посольства РФ в Астане, необходима очная форма обучения?

Так точно.



жена и ребенок граждане РФ.

Проживают в РФ?

Да

Тогда всё нормально. По 4-х стороннему получится.
А почему по Проге не хотите? Ещё и компенсации получите. Какой город?

Белгород. В программе он не участвует.

Сообщение отредактировал fly_pvl: 12.01.2013, 01:03:39

  • 0

#2700
fly_pvl

fly_pvl
  • Гость
  • 13 сообщений
Почему после получения РВП, необходимо ждать год для получения ВНЖ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.