Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2661
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я конечно извиняюсь, но прямо скажем, 15 тыс тенге за эту бумажку не такая огромная плата, чтобы возвращаться к ней на каждой странице и тем более говорить о не честности, тем кто не в Ате это явно дешевле, чем приехать лично. Никто ведь не вымогает, знаете язык очень хорошо и сдаете. Я не знаю очень хорошо.

Ну-ну, не ворчите! ;) Никто не отрицает что сама по себе возможность получить сертификат таким способом - это замечательный вариант.
Было бы гораааааздо хуже , если бы нужно было сдавать, пока не сдашь, оплачивая за каждую попытку по 5 000, либо обязательно присутствовать лично.
  • 0

#2662
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый вечер! Скажите кто знает. а срок получение внутреннего паспорта РФ зависит от каких либо обстоятельств, например регистрация или ее отсутствие в населенном пунке где сдаешь документы, или все зависит просто от данного региона?
  • 0

#2663
валера939

валера939
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите кто знает. а срок получение внутреннего паспорта РФ зависит от каких либо обстоятельств, например регистрация или ее отсутствие в населенном пунке где сдаешь документы, или все зависит просто от данного региона?

Здравствуйте. Сроки получения внутреннего паспорта РФ.
Не более 10 суток - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;
Не более 2х месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.
Должностное лицо, принявшее документы на получение паспорта гражданина РФ, обязано сообщить заявителю точную дату и время его вручения заявителю.
По желанию заявителя, на весь срок оформления паспорта гражданина РФ сотрудником ФМС России, принявшим документы, должна быть выдана справка о приеме документов, либо временное удостоверение личности гражданина РФ.
Для получения указанного удостоверения личности необходима ещё одна фотография, соответствующая установленным требованиям. Данный документ подлежит возврату должностным лицам при получении паспорта гражданина РФ.
  • 0

#2664
evgenyp

evgenyp
  • Гость
  • 16 сообщений
Собираюсь подавать документы на паспорт в Астане, в связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Нужен Казахстанский паспорт и его копия?
2. Какая очередь на сдачу документов на паспорт, за сколько дней можно ее пройти, можно ли как-нибудь заранее записаться?
  • 0

#2665
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не более 10 суток - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;


Мне сделали внутренний паспорт за 10 суток в Петербурге, без постоянной регистрации. Была только временная.
  • 0

#2666
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собираюсь подавать документы на паспорт в Астане, в связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Нужен Казахстанский паспорт и его копия?
2. Какая очередь на сдачу документов на паспорт, за сколько дней можно ее пройти, можно ли как-нибудь заранее записаться?

1.Нужен
2.Очереди огромные, я получала в сентябре, становилась в очередь на гр-во, управилась до обеда. А кто стоял в общей очереди - могли стоять неделями. Вспоминаю с содроганием эту давку, эти разборки. И только наряд милиции из 15 человек смог восстановить порядок в очереди.
  • 0

#2667
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
в отношении несовершеннолетнего ребенка


Собираюсь подавать документы на паспорт в Астане, в связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Нужен Казахстанский паспорт и его копия?
2. Какая очередь на сдачу документов на паспорт, за сколько дней можно ее пройти, можно ли как-нибудь заранее записаться?

1.Нужен
2.Очереди огромные, я получала в сентябре, становилась в очередь на гр-во, управилась до обеда. А кто стоял в общей очереди - могли стоять неделями. Вспоминаю с содроганием эту давку, эти разборки. И только наряд милиции из 15 человек смог восстановить порядок в очереди.


cейчас в очередь на гражданство влезть и сдать на паспорт не получится, выдают входные билеты на разные окна-свои. остаются очереди, разборки...

по Астане, кому для справки. в миграционке сдавала на УТРАТУ каз гражданства:
-паспорта +копии всех старниц где есть печати,
-уд личности каз+копия,
-Объяснительную, краткую о том что такая-то, уроженка такогото города, тогдато сдала на гражданство доки, тогдато пришел положительный ответ и тогдато получила рос загранпаспорт, после получ рос гражданства каз доками не пользовалась и за пределы РК не выезжала
-заявление об оформлении утраты.

в отношении несовершеннолетнего ребенка писала отдельную объяснительную и завление от своего лица. составили акт изъятия каз документов, доки сдала. все это бесплатно. очереди не большие. прием доков в 12 окне, с 9-12, после обеда с 14.30-17.00

Сообщение отредактировал ast999: 11.01.2013, 08:48:32

  • 1

#2668
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день, дорогие жители этой темы, нам вчера вечером позвонили и... обрадовали - мужу дали Российское гражданство!!!!! УРА.
Громадное спасибо всем кто помогал и поддерживал, на этом этапе. Я конечно скорее всего повторюсь, рассыпаясь в благодарностях - Моне, Ирине, Ольге и др. простите всех не вспомню.

Сообщение отредактировал jul291075: 11.01.2013, 12:10:54

  • 0

#2669
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
EGOOIST - у вас то что слышно о решении?
мы подавали 7-го сентября, ответ дали 10-го января.

Сообщение отредактировал jul291075: 11.01.2013, 12:48:16

  • 0

#2670
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Начинаем собирать доки на паспорт.
У меня вот вопрос: мы сделали сразу же отказ от каз.гражданства, потому как с другими доками Уральск не принимает. Скоро будет полгода как у мужа приняли доки. У нас будет какая то другая ситуация с выездом за пределы или как???? Подскажите!
  • 0

#2671
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день, дорогие жители этой темы, нам вчера вечером позвонили и... обрадовали - мужу дали Российское гражданство!!!!! УРА.
Громадное спасибо всем кто помогал и поддерживал, на этом этапе. Я конечно скорее всего повторюсь, рассыпаясь в благодарностях - Моне, Ирине, Ольге и др. простите всех не вспомню.

Уррааааа! Поздравляем Вас!
  • 0

#2672
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
jul291075, поздравляю!

act999, скажите пож-та, вы сразу после получения паспорта оформляете утрату?

У меня с момента получение гр-ва прошло уже 5 мес, а паспорт получила в сентябре. За пределы РК выезжала в августе, не зная еще, что гр-во готово. Теперь даже боюсь в МП обращаться. Еще продолжаю работать, отъезд все откладывается.
Изучила регламент получения внутреннего паспорта РФ, там нигде не сказано, что обязательно должен быть штамп в загран паспорте РФ о пересечении границы. А если у меня этот штамп будет в паспорте КЗ? И от гр-ва КЗ думаю все же отказываться в России. Никаких оснований для отказа в выдаче внутр паспорта быть не должно (теоретически), если будет прописка и все необх-е док-ты. Интересно все же, хоть кто-нибудь так делал или нет.
  • 0

#2673
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Спасибо за поздравления! :dandy:
  • 0

#2674
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо за поздравления! :dandy:

Присоединяюсь!!! От всей души поздравляю! :dandy:
  • 0

#2675
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Jane80, я выезжала из Казахстана уже зная, что получила гражданство, вернувшись обратно получила паспорт и оформила утрату. Считается, что нельзя пользоваться казахстанскими документами после получения российского паспорта. Вопросов в МП ко мне не возникло.
  • 0

#2676
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день,

ситуация следующая, записался на прием в консульство в Алматы, по поводу замены имеющегося загранпаспорта на новый, - обещали вызвать после нового года (записывался в октябре-ноябре).
Никакого подтверждения на имейл не присылали, узнать когда мне надо прийти не могу. Звоню им, - постоянно занято. Никто не поделится опытом, - что нужно делать в такой ситуации?

Заранее спасибо.
  • 0

#2677
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Добрый день,

ситуация следующая, записался на прием в консульство в Алматы, по поводу замены имеющегося загранпаспорта на новый, - обещали вызвать после нового года (записывался в октябре-ноябре).
Никакого подтверждения на имейл не присылали, узнать когда мне надо прийти не могу. Звоню им, - постоянно занято. Никто не поделится опытом, - что нужно делать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Продолжать попытки дозвониться и параллельно слать письма с этим вопросом им на е-мэйл. В письмах обязательно указывайте всю инфу о себе: фио, адрес, тел. Иначе не ответят.
  • 1

#2678
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

EGOOIST - у вас то что слышно о решении?
мы подавали 7-го сентября, ответ дали 10-го января.

У нас тишина ... Надеемся дней через 10, по логике, может и нам позвонят.
  • 0

#2679
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

EGOOIST - у вас то что слышно о решении?
мы подавали 7-го сентября, ответ дали 10-го января.

Ой, забыла - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2680
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.