Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2621
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А почему так , разве имеет право наша МП ставить штампы в российский паспорт? А в россии у вас не будет с этим проблем?

А ФМС России имеет право ставить штампы в казахстанские паспорта?) а она ведь их ставит)) на совершенно законных основаниях.

это я не конкретно про штамп ПМЖ (про него не знаю), но вообще про штампы других государств в паспорте. В загранпаспорте они допустимы (разумеется, согласно регламентов), вот в национальном паспорте ничьих "посторонних" отметок быть не должно.


Я не про штампы которые ставяться на границах , там да, погранцы обеих сторон штампуют,или штамп например РВП, а вот именно выезд на ПМЖ :confused:

Сообщение отредактировал OlgaZ: 08.01.2013, 23:46:18

  • 0

#2622
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я не про штампы которые ставяться на границах , там да, погранцы обеих сторон штампуют,или штамп например РВП, а вот именно выезд на ПМЖ :confused:

ну так и я написала, что именно про штамп ПМЖ ничего не знаю. Но про то, что МП имеет право что-то ставить в российский паспорт, так же как и российская ФМС в казахстанский - знаю)) Детали по конкретному вопросу я бы уточняла в компетентных организациях. Конкретно в данном случае - в ФМС России.
  • 0

#2623
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

О, спасибо! А Вы где заверяли, в Астане или в другом городе? и еще интересует цена вопроса :rolleyes:

заверяла в Астане, стоимость 1500 тенге или 1800 точно не помню.

а копию паспорта родителя-россиянина мы заверяли в ФМС России, отметкой красной печатью на странице с фото и подписью начальника на странице с постоянной регистрацией. (проставить подписи на всех страницах паспорта, как требовали у нас в консульстве не удалось), у нас в итоге приняли и так, со словами как они там работают на местах :faceoff:

госпошлина на подачу доков на гражданство 18000 тенге (но я еще несовершеннолетнюю дочь вписывала)
госпошлина за загран паспорта 4500 тенге взрослый и 1500 детский

Сообщение отредактировал ast999: 09.01.2013, 09:06:11

  • 0

#2624
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


О, спасибо! А Вы где заверяли, в Астане или в другом городе? и еще интересует цена вопроса :rolleyes:

заверяла в Астане, стоимость 1500 тенге или 1800 точно не помню.....

Спасибо большое за информацию! :hi:
  • 0

#2625
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать в России на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане? Требуется ли миграционный листок, который заполняется при пересечении границы или его уже не будут требовать? У кого был такой опыт, отпишитесь. Интересуюсь , потому что дети в России ждут, и мать поедет в Россию одна со своим и детскими новыми паспортами. Не придется ли детей возить туда-сюда, пересекать границу из-за этого миграционного листка?
  • 0

#2626
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать в России на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане?

на замену??? вы собираетесь один паспорт на другой обменять?)))) сорри, просто такого предположения еще никто не высказывал)

по сути не подскажу, но знающие люди сейчас напишут, что нужно для ПОЛУЧЕНИЯ внутреннего паспорта.
  • 0

#2627
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать в России на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане? Требуется ли миграционный листок, который заполняется при пересечении границы или его уже не будут требовать? У кого был такой опыт, отпишитесь. Интересуюсь , потому что дети в России ждут, и мать поедет в Россию одна со своим и детскими новыми паспортами. Не придется ли детей возить туда-сюда, пересекать границу из-за этого миграционного листка?

Для получения внутреннего паспорта заполнять миграционку не требуется, т.к. вы уже граждане России. Но штамп о пересечении границы требуется. А как вы получаете детские паспорта без их присутствия? Присутствие владельца паспорта обязательно, так же ка и отметка о въезде в РФ каждого гражданина с паспортом.
  • 4

#2628
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо. Ответили в другой теме.
  • 0

#2629
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать в России на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане? Требуется ли миграционный листок, который заполняется при пересечении границы или его уже не будут требовать? У кого был такой опыт, отпишитесь. Интересуюсь , потому что дети в России ждут, и мать поедет в Россию одна со своим и детскими новыми паспортами. Не придется ли детей возить туда-сюда, пересекать границу из-за этого миграционного листка?

Для получения внутреннего паспорта заполнять миграционку не требуется, т.к. вы уже граждане России. Но штамп о пересечении границы требуется. А как вы получаете детские паспорта без их присутствия? Присутствие владельца паспорта обязательно, так же ка и отметка о въезде в РФ каждого гражданина с паспортом.

и сколько лет детям-то? если меньше 14, то им все равно никакой внутренний паспорт оформлять не надо, зачем тогда их возить туда-сюда?
  • 0

#2630
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Предварительный список участников встречи:

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. Мона
4. SlapeG
5. EGOOIST
6. Yurets +1

Никого не забыл?
Добавляемся!

Ребята мы тут ...были дела срочные. Предлагаю в субботу 12 числа в 17 00 в кафе (бывшая Укромная Норка) это что на Саламате на втором этаже, там тихо и вроде уютно....
  • 0

#2631
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Предварительный список участников встречи:

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. Мона
4. SlapeG
5. EGOOIST
6. Yurets +1

Никого не забыл?
Добавляемся!

Ребята мы тут ...были дела срочные. Предлагаю в субботу 12 числа в 17 00 в кафе (бывшая Укромная Норка) это что на Саламате на втором этаже, там тихо и вроде уютно....

Не все могут 12...
  • 0

#2632
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Предварительный список участников встречи:

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. Мона
4. SlapeG
5. EGOOIST
6. Yurets +1

Никого не забыл?
Добавляемся!

Ребята мы тут ...были дела срочные. Предлагаю в субботу 12 числа в 17 00 в кафе (бывшая Укромная Норка) это что на Саламате на втором этаже, там тихо и вроде уютно....

Не все могут 12...

Может тогда 13 ?
  • 0

#2633
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Мы в принципе не против за 13-е. Одним словом как все, так и мы....
  • 0

#2634
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать в России на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане? Требуется ли миграционный листок, который заполняется при пересечении границы или его уже не будут требовать? У кого был такой опыт, отпишитесь. Интересуюсь , потому что дети в России ждут, и мать поедет в Россию одна со своим и детскими новыми паспортами. Не придется ли детей возить туда-сюда, пересекать границу из-за этого миграционного листка?

Для получения внутреннего паспорта заполнять миграционку не требуется, т.к. вы уже граждане России. Но штамп о пересечении границы требуется. А как вы получаете детские паспорта без их присутствия? Присутствие владельца паспорта обязательно, так же ка и отметка о въезде в РФ каждого гражданина с паспортом.

Мне вот интересно, кто поставил мне минус на это сообщение? Причем, не первый раз замечаю - тратишь время, отвечаешь на вопросы, помогаешь как можешь, а тебе минусы лепят!
Ребят, если вам не нужны советы, так и скажите :dont:
  • 5

#2635
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Дезира, не обращайте внимание на бедолажных :smoke: По мере возможностей всегда подправляю, если что :smoke:

Сабж. Скажите, кто уже прошел, за документ "подтверждающий владение русским языком" у кого что проходило? У мну, блин, аттестат выдан в июне 1992 г. и никого, простите, ниипет, что я ВСЕ 10 лет в советской школе проучилась :faceoff: Не до сентября 91-го, видите ли, выдан и точка, вас здесь не стояло :dont: :faceoff: Кто сдавал с сертификатом?
  • 2

#2636
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне вот интересно, кто поставил мне минус на это сообщение? Причем, не первый раз замечаю - тратишь время, отвечаешь на вопросы, помогаешь как можешь, а тебе минусы лепят!
Ребят, если вам не нужны советы, так и скажите :dont:

Вы за плюсики что ли помогаете?)) Ну ведь нет) Неужели кому-то старше 18-ти важны эти плюсы и минусы (я и не знала о них, пока их тут не вывесили на обозрение)?

Ну и вообще - "делай добро и бросай его в воду".
  • 1

#2637
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
13.. мы согласны!
  • 0

#2638
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Марина -69 , еще раз хочу спросить ( для особо "одаренных") вам штамп о выезде на ПМЖ поставили в российский загранпаспорт??? А почему так , разве имеет право наша МП ставить штампы в российский паспорт? А в россии у вас не будет с этим проблем? Почему так подробно спрашиваю, сегодня была у нотариуса делала сыну разрешение на выезд, и рассказала ей (нотариусу) , что нам в МП сказали . А сказали вот что, в конечном итоге, после сбора всех документов на выезд, у нас изымут казахстанские документы, а в российском паспорте поставят штамп - выезд на ПМЖ. На что нотариус сказала, что не вздумай так делать, у ее знакомого была такая же ситуация и в россии ему сказали, что этот паспорт теперь не действительный, ему пришлось через суд взыскивать с МП и за их счет получать новый загранпаспорт. Как бы не хотелось потом проблем из-за не компетентности нашей миграционной службы.

В паспорта РФ штамп поставили. Пока проблем нет, завтра получаем внутренние паспорта. Отпишусь как будут результаты.
  • 0

#2639
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Мне вот интересно, кто поставил мне минус на это сообщение? Причем, не первый раз замечаю - тратишь время, отвечаешь на вопросы, помогаешь как можешь, а тебе минусы лепят!
Ребят, если вам не нужны советы, так и скажите :dont:

Вы за плюсики что ли помогаете?)) Ну ведь нет) Неужели кому-то старше 18-ти важны эти плюсы и минусы (я и не знала о них, пока их тут не вывесили на обозрение)?

Ну и вообще - "делай добро и бросай его в воду".

Знаете, когда под достаточно информативными и кагбэ полезными сообщениями ставят минусики - меня гложут смутные сомнения (С) :D ... что это вообще здесь никому не нужно. В этом собственно и кроется суть моего предыдущего поста, но судя по приведенной вами народной мудрости, вы не вполне поняли его смысл. Или я не смогла его до вас донести. Ну да ладно :)
  • 4

#2640
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сабж. Скажите, кто уже прошел, за документ "подтверждающий владение русским языком" у кого что проходило? У мну, блин, аттестат выдан в июне 1992 г. и никого, простите, ниипет, что я ВСЕ 10 лет в советской школе проучилась :faceoff: Не до сентября 91-го, видите ли, выдан и точка, вас здесь не стояло :dont: :faceoff: Кто сдавал с сертификатом?

Я сдавал с ним родимым... Что Вас интересует, с удовольствием поделимся инфой :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.