Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2581
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


..... По третьему пункту - может быть, в каких-то ЦОНах вам могут дать лист убытия по рос.паспорту, но конкретно в ЦОНе Медеуского р-на мне отказались делать выписку по рос. докам. Поэтому лучше выписаться заранее, пока каз. доки еще на руках. Правда в графе "куда" вам не напишут "РФ", а просто "на другой адрес в Алматы", но для меня это не имело никакого значения (листок убытия мне так нигде и не пригодился). А вдруг вам пригодится, кто знает?....


А был у кого-нибудь опыт выписки по российскому паспорту в ЦОН Турксибского района?

ЦОН не выписывает по российским документам. У Марианны-69 особый случай, это скорее исключение, чем правило. Имела место некомпетентность работников цона. С росс. документами дорога одна - в мп. На следующей неделе буду посещать именно Турксибскую мп по данному вопросу, сейчас жду справку об утрате. Потом поделюсь впечатлениями

Получается что Вы еще не выписались, а КЗ документы уже сдали на утрату? А что дальше? Проясните дальнейшие шаги...
  • 0

#2582
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

ЦОН не выписывает по российским документам. У Марианны-69 особый случай, это скорее исключение, чем правило. Имела место некомпетентность работников цона. С росс. документами дорога одна - в мп. На следующей неделе буду посещать именно Турксибскую мп по данному вопросу, сейчас жду справку об утрате. Потом поделюсь впечатлениями


Спасибо, буду признательна.
  • 0

#2583
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote/]
Получается что Вы еще не выписались, а КЗ документы уже сдали на утрату? А что дальше? Проясните дальнейшие шаги...
[/quote]
На данном этапе, мне по крайней мере, выписываться не нужно, поскольку я планирую уехать ближе к лету. В мп делают перерегистрацию на российский паспорт и дают вкладыш с данными о месте вашего проживания. То есть прописка сохраняется, но с условием, что в течении трех месяцев вы либо подадите на ВНЖ либо на ПМЖ. Более 3-х месяцев нахождения в подвешенном состоянии будет являться нарушением. За 1,5 месяца до даты предполагаемого отъезда нужно посетить мп и написать заявление на выезд на пмж. После необходимых проверок вам выдадут листок убытия и в течении 5 дней нужно либо выехать либо встать на временный учет опять же в мп. Это пока все что знаю. Если будет дополнительная инфа, отпишу сразу после посещения мп. Если у кого-то еще есть информация, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#2584
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
К вышесказанному могу добавить только одно уточнение: сейчас без регистрации гражданам России можно жить в Казахстане в течение месяца, а не 5 дней. Но срок пребывания дольше не становится, т.е. этот месяц засчитывается при дальнейшей регистрации.
  • 0

#2585
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

На данном этапе, мне по крайней мере, выписываться не нужно, поскольку я планирую уехать ближе к лету. ...


Запуталась :faceoff: У меня следующая ситуация: сейчас нахожусь за пределами РК, в конце января приеду для получения рос.паспорта. Что необходимо сначала сделать? выписаться по каз. документам и потом заявить на утрату гражданства? или сначала заявить на утрату гражданства, потом перерегистрироваться по рос.паспорту и как потом выписаться на ПМЖ, чтобы получить ЛУ? Если подавать на выписку на ПМЖ, то сколько это займет времени? Мне после получения рос.паспорта и утраты гражданства необходимо сразу вылететь в Россию. Я слышала, что выписка на ПМЖ занимает около 1 мес.
Как правильно сделать?
  • 0

#2586
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


На данном этапе, мне по крайней мере, выписываться не нужно, поскольку я планирую уехать ближе к лету. ...


Запуталась :faceoff: У меня следующая ситуация: сейчас нахожусь за пределами РК, в конце января приеду для получения рос.паспорта. Что необходимо сначала сделать? выписаться по каз. документам и потом заявить на утрату гражданства? или сначала заявить на утрату гражданства, потом перерегистрироваться по рос.паспорту и как потом выписаться на ПМЖ, чтобы получить ЛУ? Если подавать на выписку на ПМЖ, то сколько это займет времени? Мне после получения рос.паспорта и утраты гражданства необходимо сразу вылететь в Россию. Я слышала, что выписка на ПМЖ занимает около 1 мес.
Как правильно сделать?

Мне кажется, чтобы избежать длительной процедуры выписки на ПМЖ (может занять и 2 месяца), нужно выписаться заранее по каз.документам. А потом уже их сдать и получить справку об утрате гр-ва и мигр.карточку со временной регистрацией, это не долго. И можно сразу вылетать.
  • 1

#2587
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне кажется, чтобы избежать длительной процедуры выписки на ПМЖ (может занять и 2 месяца), нужно выписаться заранее по каз.документам. А потом уже их сдать и получить справку об утрате гр-ва и мигр.карточку со временной регистрацией, это не долго. И можно сразу вылетать.


Спасибо, меня бы это очень устроило.
А при выписке указывать адрес выбытия российский или другой казахстанский? Выписывают ли на российские адреса? Просто не уверена, что ЛУ не пригодится, как у вас.
  • 0

#2588
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Мне кажется, чтобы избежать длительной процедуры выписки на ПМЖ (может занять и 2 месяца), нужно выписаться заранее по каз.документам. А потом уже их сдать и получить справку об утрате гр-ва и мигр.карточку со временной регистрацией, это не долго. И можно сразу вылетать.


Спасибо, меня бы это очень устроило.
А при выписке указывать адрес выбытия российский или другой казахстанский? Выписывают ли на российские адреса? Просто не уверена, что ЛУ не пригодится, как у вас.

К сожалению, при выписке по каз.паспорту вписать рос. адрес не получится - потребуют штамп ПМЖ. Если вы им скажете что типо просто продали квартиру и никуда не уезжаете, вам напишут "выписан на адрес "0" в г. Алматы".
  • 1

#2589
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вообще, печально, что нет комментариев тех, кто уже прошел эту процедуру.
Выписываться на КЗ адрес, при планируемом выезде в Россию – это уже получается обман и нарушение закона.
А это по любому не правильно.
Вот мне еще нужно снять с учета и вывезти охотничье оружие, а для этого надо предоставить документы подтверждающие выезд в Россию.
Значит, в ЛУ должен быть указан российский адрес.
Но правильно сказала Desira, что все индивидуально...
  • 0

#2590
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вообще, печально, что нет комментариев тех, кто уже прошел эту процедуру.
Выписываться на КЗ адрес, при планируемом выезде в Россию – это уже получается обман и нарушение закона.
А это по любому не правильно.
Вот мне еще нужно снять с учета и вывезти охотничье оружие, а для этого надо предоставить документы подтверждающие выезд в Россию.
Значит, в ЛУ должен быть указан российский адрес.
Но правильно сказала Desira, что все индивидуально...

Я прошла всю эту процедуру и рассказываю все из своего личного опыта.
Никаких обманов не было. Я выписалась по каз.докам, а прописалась в РФ по рос.докам. Все прозрачно, все процедуры пройдены "от и до" как в казахской МП, так и в российской ФМС. Ни в одной из этих инстанций а также на паспортном контроле никаких нарушений закона не было выявлено. Так что в моем случае выезд без всяких штампов и ЛУ правомерен.
  • 1

#2591
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Во первых - Всех с Новым Годом! Во вторых- с наступающим Рождеством! Друзья давайте соберемся где нибудь в кафе и обсудим все что нам так интересно? И весело будет и продуктивно!

Я за! :hi: с удовольствием бы встретилась!!!Кто еще?
  • 0

#2592
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Вообще, печально, что нет комментариев тех, кто уже прошел эту процедуру.
Выписываться на КЗ адрес, при планируемом выезде в Россию – это уже получается обман и нарушение закона.
А это по любому не правильно.
Вот мне еще нужно снять с учета и вывезти охотничье оружие, а для этого надо предоставить документы подтверждающие выезд в Россию.
Значит, в ЛУ должен быть указан российский адрес.
Но правильно сказала Desira, что все индивидуально...

Я прошла всю эту процедуру и рассказываю все из своего личного опыта.
Никаких обманов не было. Я выписалась по каз.докам, а прописалась в РФ по рос.докам. Все прозрачно, все процедуры пройдены "от и до" как в казахской МП, так и в российской ФМС. Ни в одной из этих инстанций а также на паспортном контроле никаких нарушений закона не было выявлено. Так что в моем случае выезд без всяких штампов и ЛУ правомерен.

Скажите,а вы в МП подавали на выезд на пмж или после выписки и получения утраты сразу уехали?
  • 0

#2593
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Получается,что выписываться нужно перед тем,как сдать казахский паспорт?...Перед новым годом в школе у сына потребовали ИИН,я не хотела его делать.так как ждем гражданство РФ.Но училка настаивала и я поехала в ЦОН(кстати в Медеуский).Чтоб получить ИИН надо сперва ребенка прописать.Стали проверять меня - а я и не прописана-то по своему адресу(да и вообще нигде не прописана!!!)Ладно бы первый раз пришла,а то уже 4 ребёнка прописываю))))))Даю им домовую,где стоит их же штамп.что прописана я с 86 года,а мне говорят - выкинь ее,она давно недействительна!И отказывались меня "прописывать".Они там втроем над монитором карпели,потели..пришла четвертая мадам,залезла в какую-то базу и выдала,что прописана я с 70 года,в своем доме.Скажу словами Марининой - это полный пердимоноколь!!!Как вообще доверять государственным органам???,если все через одно место делается???Дом находится в Медеуском районе,а в Цоне выдали справку,что в Жетысуйском.А в Бти выдали справку,что не Тракт(название улицы правильное),а Тракс!
  • 0

#2594
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Скажите,а вы в МП подавали на выезд на пмж или после выписки и получения утраты сразу уехали?

Я сразу уехала, на ПМЖ не подавала.

Получается,что выписываться нужно перед тем,как сдать казахский паспорт?...

Т.к. я планировала сразу уезжать, лишних 2-х месяцев для ожидания штампа ПМЖ у меня не было, нас и так сильно задержали, все тут получали гр-во и паспорта в течение 4-х месяцев, а нам пришлось ждать полных 6 месяцев, к началу учебного года не успели((( Вот исходя из всего этого нам надо было срочно вылетать, чтоб пойти в рос. школу хотя бы с начала второй четверти. Именно поэтому я решила выписаться "в никуда" по каз. паспорту до получения рос.паспорта, чтобы не нарушать никаких законов. Благодаря этому нам удалось сразу и вылететь. Но если вас время не поджимает - делайте ПМЖ и выписывайтесь по паспорту РФ.
  • 4

#2595
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Во первых - Всех с Новым Годом! Во вторых- с наступающим Рождеством! Друзья давайте соберемся где нибудь в кафе и обсудим все что нам так интересно? И весело будет и продуктивно!

Я за! :hi: с удовольствием бы встретилась!!!Кто еще?

С радостью присоединимся!

Сообщение отредактировал Yurets: 06.01.2013, 11:13:59

  • 1

#2596
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
с удовольствием бы тоже встретился:
  • 0

#2597
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
И где зачинщик нашей встречи?Кто еще с нами,присоединяйтесь.не стесняйтесь!Больше народу - веселее и опыта больше)))))На какое число наметим "испытания наших познаний в сфере приобретения гражданства РФ",ну и самое интересное место - это то,где мы соберемся?!У кого-нибудь есть какие-нибудь предложения?
  • 0

#2598
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Дорогие форумчане! Всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья, благополучия, исполнения всех намеченных планов!!! :hi:
  • 0

#2599
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По поводу оформления утраты гражданства, я так поняла в МП тормоза, в смысле в нашем случае, когда на руках два документа РК и РФ и они толком не знают что делать.

Нам дали бегунок , сбор документов на ПМЖ, хорошо согласна, мы не торопимся, а проходит уже месяц нашего пребывания с Российскими документами здесь на территории РК., значит нас надо регистрировать как россиян , чтобы потом не нарваться на штрафы. А они в МП нам этого не предлагали , вот завтра пойдем узнавать эту ситуацию.
  • 0

#2600
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Во первых - Всех с Новым Годом! Во вторых- с наступающим Рождеством! Друзья давайте соберемся где нибудь в кафе и обсудим все что нам так интересно? И весело будет и продуктивно!

Я за! :hi: с удовольствием бы встретилась!!!Кто еще?

С радостью присоединимся!

Поздравляю всех с Рождеством!!!
Если идет о встрече в Алматы - я с вами :rotate: .

Сообщение отредактировал Мона: 07.01.2013, 14:04:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.