Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2601
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
+ 1 за встречу в Алматы!

Предлагаю одну из ближаиших суббот вечером.
  • 0

#2602
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, каких-нибудь кардинальных изменений в порядок не внесли, кто знает? Процедура осталась прежняя (пакет доков, сроки, госпошлина)? :confused:
  • 0

#2603
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, каких-нибудь кардинальных изменений в порядок не внесли, кто знает? Процедура осталась прежняя (пакет доков, сроки, госпошлина)? :confused:

Нет, кардинальных нет! Только вместо нотариальной копии паспорта родителя-россиянина - теперь нужна заверенная местным ФМС.
  • 0

#2604
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вместо нотариальной копии паспорта родителя-россиянина - теперь нужна заверенная местным ФМС.

Дык, вроде и раньше нужна была, насколько я помню :spy: Меня это еще таааак смутило тогда :faceoff: Ну, и этот долбанный сертификат на "владение рус.яз" опять же :faceoff: Вот, блин, ну бесит, чесслово, всяким там заслуженным Депардьям сертификаты ниразу не нужны, а тем, кому рус.яз. родной - вынь, да полоЖЬ :mad: :faceoff:

Извините, не удержалась :faceoff:

Кстати, кто в Астане сдавал, как сейчас в плане бумажек насчет "обещаю-чесслово-выйти-из-КЗ-гражданства"? Что принимают?А то на сайте у них до сих пор висит, что ходатайство от МП трэба :ninja:
  • 0

#2605
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

"обещаю-чесслово-выйти-из-КЗ-гражданства"

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#2606
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


"обещаю-чесслово-выйти-из-КЗ-гражданства"

:lol: :lol: :lol:

Не, нуаче :rolleyes: :D
  • 0

#2607
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

+ 1 за встречу в Алматы!

Предлагаю одну из ближаиших суббот вечером.

Мы готовы!Кто знает уютное местечко в городе?Нас уже человек 7 насобиралось)))
  • 0

#2608
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений

"обещаю-чесслово-выйти-из-КЗ-гражданства"

Подскажите, какой нотариус это делает в Павлодаре. Сколько объехал нотариусов, в лучшем случае заверят только подпись на этой бумажке.
  • 0

#2609
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Предварительный список участников встречи:

1. Manutd
2. Olga_zaika18 +1
3. Мона
4. SlapeG
5. EGOOIST
6. Yurets +1

Никого не забыл?
Добавляемся!

Сообщение отредактировал Yurets: 08.01.2013, 10:14:51

  • 0

#2610
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Предварительный список участников встречи:

1. Manutd
2. Olga_zaika18
3. Мона
4. SlapeG
5. EGOOIST
6. Yurets +1

Никого не забыл?
Добавляемся!

Юрий,Ольга_Зайка18 тоже +1))))))

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 08.01.2013, 10:09:56

  • 0

#2611
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Мальчишки и девченки!А так же их родители!Суббота приближается!Собраться не хотите-ли? ;) :) :idea: :hi:
  • 0

#2612
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мальчишки и девченки!А так же их родители!Суббота приближается!Собраться не хотите-ли? ;) :) :idea: :hi:

боюсь в субботу мы не сможем, у нас ну ооооооооочень уважительная причина
  • 0

#2613
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Тогда давайте на другой день,дней-то мнооооого!пока не разъехались))))Давайте в следующие выходные.А лучше напишите,кто когда может и подстроимся друг под друга.В принципе мы в любой день сможем.
  • 0

#2614
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Подскажите, пожалуйста.
Если супруга никогда не работала, а занималась воспитанием детей, как тогда насчет справки о доходах или с места работы? Так и указать-не работала?
Подаем по ее родителям, гражданам РФ.


Я прикладывала справку о доходах мужа. Справку о наличии вклада у меня не требовали. В анкете указываете - домохозяйка, а в графе место работы - домашний адрес. Удачи!


я открывала картсчет в банке и там же брала справку о наличии счета.
это в Астанинском консульстве подсказали так сделать
  • 0

#2615
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в Астанинском консульстве подсказали так сделать

Скажите, пожалуйста, что сейчас(какую бумагу) в Астане по поводу отказа от гражданства КЗ требуют?
  • 0

#2616
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


в Астанинском консульстве подсказали так сделать

Скажите, пожалуйста, что сейчас(какую бумагу) в Астане по поводу отказа от гражданства КЗ требуют?


писала нотариально заверенное Обязательство об оформлении утраты гражданства РК после получения гражданства РФ. это было в августе. и не каждый нотариус брался оформлять такое обязательство.

Сообщение отредактировал ast999: 08.01.2013, 21:20:52

  • 0

#2617
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
О, спасибо! А Вы где заверяли, в Астане или в другом городе? и еще интересует цена вопроса :rolleyes:
  • 0

#2618
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

1. Вас выписывали по рос. паспорту? т.к. я поняла, что к тому времени кз-доков у вас уже не было. 2. Когда выписывались в ЦОН, в ЛУ в адресе убытия вам что указали?

Выписывались по рос. паспортам, в ЛУ прописали адрес в России.


Марина -69 , еще раз хочу спросить ( для особо "одаренных") вам штамп о выезде на ПМЖ поставили в российский загранпаспорт???
А почему так , разве имеет право наша МП ставить штампы в российский паспорт? А в россии у вас не будет с этим проблем?

Почему так подробно спрашиваю, сегодня была у нотариуса делала сыну разрешение на выезд, и рассказала ей (нотариусу) , что нам в МП сказали .

А сказали вот что, в конечном итоге, после сбора всех документов на выезд, у нас изымут казахстанские документы, а в российском паспорте поставят штамп - выезд на ПМЖ.

На что нотариус сказала, что не вздумай так делать, у ее знакомого была такая же ситуация и в россии ему сказали, что этот паспорт теперь не действительный, ему пришлось через суд взыскивать с МП и за их счет получать новый загранпаспорт.

Как бы не хотелось потом проблем из-за не компетентности нашей миграционной службы.
  • 0

#2619
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Марина -69 , еще раз хочу спросить ( для особо "одаренных") вам штамп о выезде на ПМЖ поставили в российский загранпаспорт???
А почему так , разве имеет право наша МП ставить штампы в российский паспорт? А в россии у вас не будет с этим проблем?

Вы сами ответили на свой вопрос. Никаких штампов ПМЖ в росс. паспорт не проставляется. Нотик не компетентен. :faceoff: Сорри. Вчиталась. Не нотариус, а миграционщики "гении". :faceoff:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 08.01.2013, 22:05:36

  • 0

#2620
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А почему так , разве имеет право наша МП ставить штампы в российский паспорт? А в россии у вас не будет с этим проблем?

А ФМС России имеет право ставить штампы в казахстанские паспорта?) а она ведь их ставит)) на совершенно законных основаниях.

это я не конкретно про штамп ПМЖ (про него не знаю), но вообще про штампы других государств в паспорте. В загранпаспорте они допустимы (разумеется, согласно регламентов), вот в национальном паспорте ничьих "посторонних" отметок быть не должно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.