Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2561
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А какие, простите, у Жерара заслуги перед Россией?

вы можете направить этот вопрос в администрацию Президента)) и я даже уверена, что получите ответ) про развитие российско-французской дружбы, возможно про возможные инвестиции, возможно про еще что-то...

это политический шаг, и обосновать его администрация завсегда сможет)

к получению гражданства обычными гражданами, ясное дело, все эти предоставления гражданства артистам, спортсменам и пр. и пр. не имеет отношения.
  • 0

#2562
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
доброго вечера)))

в темке ЦУ есть или читать самостоятельно?

свекровь решила узнать как вариант через посольство гр получить, родилась и училась в РФ

вот пришла я узнать с чего начать, где узнать прям подробно
  • 0

#2563
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

доброго вечера)))

в темке ЦУ есть или читать самостоятельно?

свекровь решила узнать как вариант через посольство гр получить, родилась и училась в РФ

вот пришла я узнать с чего начать, где узнать прям подробно

Если она училась в РФ раньше 2002 года - получить гр-во через посольство не получится. Не получится даже если она рождена в РФ. Условия, необходимые для получения гр-ва через посольство/консульство РФ, перечислены на их сайте.
  • 0

#2564
Андрей Глинский

Андрей Глинский
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите какой лучшие вариант получения гражданства РФ, и есть ли он вообще, если я 1993 г.р, и не под одну из программ не попадаю?
  • 0

#2565
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите какой лучшие вариант получения гражданства РФ, и есть ли он вообще, если я 1993 г.р, и не под одну из программ не попадаю?

Попробуйте по Программе добровольного переселения соотечественников.
Вот темка для обсуждения http://vse.kz/topic/...2/page__st__800
Спросите форумчан
  • 0

#2566
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и желаю скорейшего исполнения поставленных целей!


И в связи с этим, хочу уточнить последовательность действий после получения в Консульстве загран паспорта РФ.


- Сдаем КЗ документы в миграционку.

- Пишем заявление на утрату КЗ гражданства.

- Получаем решение об утрате и с ним выписываемся в ЦОНЕ по Российскому паспорту. Получаем там –же ЛУ с указанием адреса убытия.

- с ЛУ едем в миграционку и регистрируемся как иностранцы на три месяца, получаем миграционку.


По идее хоть в этот же день, или в течении трех месяцев, можно выехать из КЗ, а вот нужен ли штамп на ПМЖ в таком случае?

Если нужен, то как его получить и куда его проставляют: в паспорт РФ или только в ЛУ?

Если получал паспорт и на ребенка, то можно ли выезжать раздельно и в какие сроки? Если ребенок учится, можно ли ему оставаться здесь более трех месяцев … без оформления ВНЖ и тому подобное?


  • 0

#2567
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и желаю скорейшего исполнения поставленных целей!


И в связи с этим, хочу уточнить последовательность действий после получения в Консульстве загран паспорта РФ.


- Сдаем КЗ документы в миграционку.

- Пишем заявление на утрату КЗ гражданства.

- Получаем решение об утрате и с ним выписываемся в ЦОНЕ по Российскому паспорту. Получаем там –же ЛУ с указанием адреса убытия.

- с ЛУ едем в миграционку и регистрируемся как иностранцы на три месяца, получаем миграционку.


По идее хоть в этот же день, или в течении трех месяцев, можно выехать из КЗ, а вот нужен ли штамп на ПМЖ в таком случае?

Если нужен, то как его получить и куда его проставляют: в паспорт РФ или только в ЛУ?

Если получал паспорт и на ребенка, то можно ли выезжать раздельно и в какие сроки? Если ребенок учится, можно ли ему оставаться здесь более трех месяцев … без оформления ВНЖ и тому подобное?

И Вас с Новым Годом!Очень интересные вопросики!Присоединяюсь к вам,так как тоже ребенок учится,а я и не подумала,как с этим быть!?
  • 0

#2568
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Если супруга никогда не работала, а занималась воспитанием детей, как тогда насчет справки о доходах или с места работы? Так и указать-не работала?
Подаем по ее родителям, гражданам РФ.

Сообщение отредактировал fwheel: 04.01.2013, 13:24:30

  • 0

#2569
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Если супруга никогда не работала, а занималась воспитанием детей, как тогда насчет справки о доходах или с места работы? Так и указать-не работала?
Подаем по ее родителям, гражданам РФ.

Нет, в Вашем случае нужна справка из банка о наличии вклада или выписка с карт-счета.
  • 0

#2570
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Если супруга никогда не работала, а занималась воспитанием детей, как тогда насчет справки о доходах или с места работы? Так и указать-не работала?
Подаем по ее родителям, гражданам РФ.


Я прикладывала справку о доходах мужа. Справку о наличии вклада у меня не требовали. В анкете указываете - домохозяйка, а в графе место работы - домашний адрес. Удачи!
  • 0

#2571
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Подскажите, пожалуйста.
Если супруга никогда не работала, а занималась воспитанием детей, как тогда насчет справки о доходах или с места работы? Так и указать-не работала?
Подаем по ее родителям, гражданам РФ.


Я прикладывала справку о доходах мужа. Справку о наличии вклада у меня не требовали. В анкете указываете - домохозяйка, а в графе место работы - домашний адрес. Удачи!

Тоже вариант! :bow:

Сообщение отредактировал Yurets: 04.01.2013, 13:42:40

  • 0

#2572
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



И в связи с этим, хочу уточнить последовательность действий после получения в Консульстве загран паспорта РФ.

- Сдаем КЗ документы в миграционку.

- Пишем заявление на утрату КЗ гражданства.

- Получаем решение об утрате и с ним выписываемся в ЦОНЕ по Российскому паспорту. Получаем там –же ЛУ с указанием адреса убытия.

- с ЛУ едем в миграционку и регистрируемся как иностранцы на три месяца, получаем миграционку.

По идее хоть в этот же день, или в течении трех месяцев, можно выехать из КЗ, а вот нужен ли штамп на ПМЖ в таком случае?

Если нужен, то как его получить и куда его проставляют: в паспорт РФ или только в ЛУ?

Если получал паспорт и на ребенка, то можно ли выезжать раздельно и в какие сроки? Если ребенок учится, можно ли ему оставаться здесь более трех месяцев … без оформления ВНЖ и тому подобное?

И Вас с Новым Годом!Очень интересные вопросики!Присоединяюсь к вам,так как тоже ребенок учится,а я и не подумала,как с этим быть!?

По вашим вопросам ответы могут разниться, у каждого этот процесс проходит с разными нюансами, в зависимости от конкретной МП и места проживания. Так что отвечу исходя только из своего опыта (Алматы, Медеуский р-н).
* Итак, первый и второй пункт объединяем - да, пишем объяснительную в МП и сдаем доки одновременно.
* По третьему пункту - может быть, в каких-то ЦОНах вам могут дать лист убытия по рос.паспорту, но конкретно в ЦОНе Медеуского р-на мне отказались делать выписку по рос. докам. Поэтому лучше выписаться заранее, пока каз. доки еще на руках. Правда в графе "куда" вам не напишут "РФ", а просто "на другой адрес в Алматы", но для меня это не имело никакого значения (листок убытия мне так нигде и не пригодился). А вдруг вам пригодится, кто знает?
* Сделать регистрацию как иностранцу можно и без ЛУ, сразу по получении Справки об утрате гр-ва РК. Вам дадут миграционку, которая пригодится при вылете из РК.
Штамп ПМЖ на границе не спрашивали, спросили на каком основании и сколко проживали в РК и адрес бывшей прописки, проверили по базе и все.
Насколько я знаю, по окончании 3-х месяцев временную регистрацию можно продлить еще на 3 месяца, по закону, но нужно уточнить в МП, мож что поменялось.
Лично я бы не рискнула отправлять ребенка одного с новыми доками из РК в РФ, т.к. повторюсь, каждый отдельный случай - уникален и ребенок может стушеваться от непредвиденных вопросов и придирок. Лучше ехать всем вместе, но это лично мое мнение.
Удачи!

Сообщение отредактировал Desira: 04.01.2013, 14:53:28

  • 0

#2573
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений


Подскажите, пожалуйста.
Если супруга никогда не работала, а занималась воспитанием детей, как тогда насчет справки о доходах или с места работы? Так и указать-не работала?
Подаем по ее родителям, гражданам РФ.


Я прикладывала справку о доходах мужа. Справку о наличии вклада у меня не требовали. В анкете указываете - домохозяйка, а в графе место работы - домашний адрес. Удачи!

Проще депозит открыть. Я ИП и зарплату я показываю минимальную.
  • 0

#2574
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений
В Астану двинем 10-го на сдачу. Очередь только непонятно какая будет.
  • 0

#2575
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

по окончании 3-х месяцев временную регистрацию можно продлить еще на 3 месяца, по закону, но нужно уточнить в МП, мож что поменялось.

Тоже спрашивали, т.к. надо было остаться дела доделать. В МП ответили , что вот именно в нашем случая т.е, после утраты гр-ва РК- ВЫЕХАТЬ НАДО ДО 3-Х МЕСЯЦЕВ , а потом как всегда заезжаем, продлеваем и выезжаем.
  • 0

#2576
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

..... По третьему пункту - может быть, в каких-то ЦОНах вам могут дать лист убытия по рос.паспорту, но конкретно в ЦОНе Медеуского р-на мне отказались делать выписку по рос. докам. Поэтому лучше выписаться заранее, пока каз. доки еще на руках. Правда в графе "куда" вам не напишут "РФ", а просто "на другой адрес в Алматы", но для меня это не имело никакого значения (листок убытия мне так нигде и не пригодился). А вдруг вам пригодится, кто знает?....


А был у кого-нибудь опыт выписки по российскому паспорту в ЦОН Турксибского района?
  • 0

#2577
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Во первых - Всех с Новым Годом! Во вторых- с наступающим Рождеством! Друзья давайте соберемся где нибудь в кафе и обсудим все что нам так интересно? И весело будет и продуктивно!
  • 0

#2578
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Образец объяснительной


Yurets, Вы получается на сыновей тоже делали паспорта? что бы делать ВНЖ выезжать не надо? Вы уже подали на ВНЖ?
  • 0

#2579
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

..... По третьему пункту - может быть, в каких-то ЦОНах вам могут дать лист убытия по рос.паспорту, но конкретно в ЦОНе Медеуского р-на мне отказались делать выписку по рос. докам. Поэтому лучше выписаться заранее, пока каз. доки еще на руках. Правда в графе "куда" вам не напишут "РФ", а просто "на другой адрес в Алматы", но для меня это не имело никакого значения (листок убытия мне так нигде и не пригодился). А вдруг вам пригодится, кто знает?....


А был у кого-нибудь опыт выписки по российскому паспорту в ЦОН Турксибского района?

ЦОН не выписывает по российским документам. У Марианны-69 особый случай, это скорее исключение, чем правило. Имела место некомпетентность работников цона. С росс. документами дорога одна - в мп. На следующей неделе буду посещать именно Турксибскую мп по данному вопросу, сейчас жду справку об утрате. Потом поделюсь впечатлениями
  • 0

#2580
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Образец объяснительной

Yurets, Вы получается на сыновей тоже делали паспорта? что бы делать ВНЖ выезжать не надо? Вы уже подали на ВНЖ?

Да, у сыновей свои паспорта. Для подачи доков на внж выезжать не нужно и там процедура для невыезжавших из кз несколько проще чем для всех остальных. Нет, не подал и скорей всего не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.