Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2081
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У меня возникли вопросы сопутствующие получению гражданства
1) что происходит с пенсионными накоплениями ? их выдают разово или я слышал их перечисляют в Россию ?
2) у меня и у жены 2 машины - мне их сразу переоформлять на желтые номера (как иностранца)
3) выдается ли какая-то бумага, что мои документы были изяты в связи с получением гражданства России ? просто любой человек "обрастает" договорами, частной собственностью, которые зарегистрированы на документы гражданина РК, которые я уже предъявить не смогу. С связи с этим нет как бы связи Вася Пупкин, гражданин РК - Вася Пупкин, гражданин России.
  • 0

#2082
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня возникли вопросы сопутствующие получению гражданства
1) что происходит с пенсионными накоплениями ? их выдают разово или я слышал их перечисляют в Россию ?
2) у меня и у жены 2 машины - мне их сразу переоформлять на желтые номера (как иностранца)
3) выдается ли какая-то бумага, что мои документы были изяты в связи с получением гражданства России ? просто любой человек "обрастает" договорами, частной собственностью, которые зарегистрированы на документы гражданина РК, которые я уже предъявить не смогу. С связи с этим нет как бы связи Вася Пупкин, гражданин РК - Вася Пупкин, гражданин России.

Спрашивала у нотариуса про смену документов, сказал, что главное ФИО остались прежними
  • 0

#2083
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


А по-моему в перечне док-ов указано,что справка со школы нужна,если ребенок учится уже...

нет, там про детей ничего не сказано.

в самом консульстве на правой стене висит перечень док-ов на ребенка.И потом,у моего нет загранпаспорта,может поэтому и справку запросили?И в школе даже не спросили куда мне эта справка.
  • 0

#2084
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


И в нотариусе сделала вот такую бумажку -


а адрес можно поточнее? или хотя бы ориентиры -)

где-то телефон был завтра напишу,а ориентиры - от Космонавтов нужно пройти метров 50 по Курмангазы в сторону Масанчи по правой стороне будет красивый офис - нотариус и адвокаты.вот там супер нотариус Жамиля Шералиевна!!!И вообще все они там умнички!
  • 0

#2085
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Здравствуйте всем! Вот и закончилась наша эпопея под названием "Оформление и получение гражданства РФ в консульстве г. Алма-Ата". Сегодня получил паспорта РФ на себя и детей, согласно указанного срока (сдал доки 12 ноября, получил готовые паспорта сегодня).Теперь впереди утрата гражданства КЗ и все что связано с дальнейшим пребыванием а КЗ. Еще раз хотел бы поблагодарить всех первопроходцев, кто делился информацией и направлял на путь истинный! СПАСИБО!!!
  • 0

#2086
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
Поздравляю! А не поинтересовались по какому принципу дата выдачи просчитывается, случайно генерируется что-ли? :)
  • 0

#2087
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте всем! Вот и закончилась наша эпопея под названием "Оформление и получение гражданства РФ в консульстве г. Алма-Ата". Сегодня получил паспорта РФ на себя и детей, согласно указанного срока (сдал доки 12 ноября, получил готовые паспорта сегодня).Теперь впереди утрата гражданства КЗ и все что связано с дальнейшим пребыванием а КЗ. Еще раз хотел бы поблагодарить всех первопроходцев, кто делился информацией и направлял на путь истинный! СПАСИБО!!!

Душевно поздравляю!!!!! Успехов в дальнейшем!!!
  • 0

#2088
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Спасибо! В тот день, когда сдавал на паспорт, женщина, которая принимала доки, посмотрела на календарик и сказала дословно следующее: так, у нас сегодня 12 ноября, значит за паспортом вы приходите ... 23 ноября! Вот такой вот генератор ;)
  • 0

#2089
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Общая хронология событий:
17 мая было отправлено сообщение в консульство с просьбой записать на прием по вопросу получения гр-ва РФ.
22 мая позвонили из консульства и сообщили о записи на прием на 5 июля.
5 июля сданы документы на гражданство.
24 октября позвонили из консульства и сообщили о положительном решении. (Решение датировано 23 октября). Назначили день получения решения 12 ноября. Чуть позже в этот же день позвонили и спросили, а вы сразу будете на паспорт подавать? Да... Тогда записываем на 12 ноября сразу на паспорт...
12 ноября получил решение и сдал доки на паспорт. Обозначили дату получения готового: 23 ноября
23 ноября После продолжительного стояния в живой очереди получил готовые паспорта.

P.S. Вчера, 22 ноября, заходил на сайт ГК проверял статус готовности паспортов: мой - заявление сохранено, не принималось, обратитесь в консульство; детей - в обработке. Ночью пришло сообщение на е-мэйл - детские готовы. Моё - до сих пор не принималось в обработку :) (уже получил)

Сообщение отредактировал Yurets: 23.11.2012, 16:34:27

  • 0

#2090
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо! В тот день, когда сдавал на паспорт, женщина, которая принимала доки, посмотрела на календарик и сказала дословно следующее: так, у нас сегодня 12 ноября, значит за паспортом вы приходите ... 23 ноября! Вот такой вот генератор ;)

Поздравляю!!! Описывайте, по мере возможности, все шаги по расставанию с РК гр-вом!
  • 0

#2091
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Поздравляю! А не поинтересовались по какому принципу дата выдачи просчитывается, случайно генерируется что-ли? :)

С этим всё просто! Выдача идет только по Пятницам. Значит в ближайшую пятницу 16-го они не успевали, сразу сориентировали на след. пятницу 23-го.
  • 0

#2092
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Спасибо! В тот день, когда сдавал на паспорт, женщина, которая принимала доки, посмотрела на календарик и сказала дословно следующее: так, у нас сегодня 12 ноября, значит за паспортом вы приходите ... 23 ноября! Вот такой вот генератор ;)

Поздравляю!!! Описывайте, по мере возможности, все шаги по расставанию с РК гр-вом!

Спасибо! Немного потяну резину, в январе пойду оформлять утрату
  • 0

#2093
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Поздравляю! А не поинтересовались по какому принципу дата выдачи просчитывается, случайно генерируется что-ли? :)

С этим всё просто! Выдача идет только по Пятницам. Значит в ближайшую пятницу 16-го они не успевали, сразу сориентировали на след. пятницу 23-го.

А почему тогда многим назначают звонить через 2-3 месяца? А у меня в квитке четко стояла дата (pick up) выдачи 23 ноября?
  • 0

#2094
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот именно! Почему 2-3 месяца то?
  • 0

#2095
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Поздравляю! А не поинтересовались по какому принципу дата выдачи просчитывается, случайно генерируется что-ли? :)

С этим всё просто! Выдача идет только по Пятницам. Значит в ближайшую пятницу 16-го они не успевали, сразу сориентировали на след. пятницу 23-го.

А почему тогда многим назначают звонить через 2-3 месяца? А у меня в квитке четко стояла дата (pick up) выдачи 23 ноября?

Я заметила тенденцию, кто с детками - тому быстрее. Хотя у меня на квитке об оплате написано было - звонить не ранее 2-х мес.
А позвонили сами через 3 дня. Как всегда - нет незыблемости сроков и стандартов. Любят они, чтобы народ томился, мучаясь от неопределенности.

Сообщение отредактировал Мона: 23.11.2012, 16:42:31

  • 0

#2096
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот именно! Почему 2-3 месяца то?

У Вас стоит в квитке pick up?
  • 0

#2097
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте всем! Вот и закончилась наша эпопея под названием "Оформление и получение гражданства РФ в консульстве г. Алма-Ата". Сегодня получил паспорта РФ на себя и детей, согласно указанного срока (сдал доки 12 ноября, получил готовые паспорта сегодня).Теперь впереди утрата гражданства КЗ и все что связано с дальнейшим пребыванием а КЗ. Еще раз хотел бы поблагодарить всех первопроходцев, кто делился информацией и направлял на путь истинный! СПАСИБО!!!

Наши поздравления!!!Рада за вас!И огромное вам спасибо за поддержку и помощь! :)
  • 0

#2098
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Общая хронология событий:
17 мая было отправлено сообщение в консульство с просьбой записать на прием по вопросу получения гр-ва РФ.
22 мая позвонили из консульства и сообщили о записи на прием на 5 июля.
5 июля сданы документы на гражданство.
24 октября позвонили из консульства и сообщили о положительном решении. (Решение датировано 23 октября). Назначили день получения решения 12 ноября. Чуть позже в этот же день позвонили и спросили, а вы сразу будете на паспорт подавать? Да... Тогда записываем на 12 ноября сразу на паспорт...
12 ноября получил решение и сдал доки на паспорт. Обозначили дату получения готового: 23 ноября
23 ноября После продолжительного стояния в живой очереди получил готовые паспорта.

P.S. Вчера, 22 ноября, заходил на сайт ГК проверял статус готовности паспортов: мой - заявление сохранено, не принималось, обратитесь в консульство; детей - в обработке. Ночью пришло сообщение на е-мэйл - детские готовы. Моё - до сих пор не принималось в обработку :) (уже получил)


Поздравляю, и паспорт и получили, и для последующих соискателей гражданства все по полочкам разложили.
  • 0

#2099
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


У меня возникли вопросы сопутствующие получению гражданства
1) что происходит с пенсионными накоплениями ? их выдают разово или я слышал их перечисляют в Россию ?
2) у меня и у жены 2 машины - мне их сразу переоформлять на желтые номера (как иностранца)
3) выдается ли какая-то бумага, что мои документы были изяты в связи с получением гражданства России ? просто любой человек "обрастает" договорами, частной собственностью, которые зарегистрированы на документы гражданина РК, которые я уже предъявить не смогу. С связи с этим нет как бы связи Вася Пупкин, гражданин РК - Вася Пупкин, гражданин России.

Спрашивала у нотариуса про смену документов, сказал, что главное ФИО остались прежними


А по первым двум вопросам ?
  • 0

#2100
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



У меня возникли вопросы сопутствующие получению гражданства
1) что происходит с пенсионными накоплениями ? их выдают разово или я слышал их перечисляют в Россию ?
2) у меня и у жены 2 машины - мне их сразу переоформлять на желтые номера (как иностранца)
3) выдается ли какая-то бумага, что мои документы были изяты в связи с получением гражданства России ? просто любой человек "обрастает" договорами, частной собственностью, которые зарегистрированы на документы гражданина РК, которые я уже предъявить не смогу. С связи с этим нет как бы связи Вася Пупкин, гражданин РК - Вася Пупкин, гражданин России.

Спрашивала у нотариуса про смену документов, сказал, что главное ФИО остались прежними


А по первым двум вопросам ?

как то спрашивала на сайте дорожной полиции надо будет ли переоформлять машину если я поменяю гражданство, но пока останусь жить тут, они сказали не надо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.