Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2041
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, поздравляю и спасибо за подробный отчет! Надеюсь, и мы скоро присоединимся к рядам казахстанских питерцев :)

Спасибо! И вы подтягивайтесь! :smoke:

напоминаю, питерцы планируют встречу в середине декабря))

OK OK, будем иметь ввиду)) :hi:
  • 0

#2042
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Desira, присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#2043
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо! И вам удачи!
Все гораздо проще, чем кажется! :idea:
  • 0

#2044
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Desira, присоединяюсь к поздравлениям!!! Какое,наверное, облегчение на душе, когда весь путь пройден, все переживания позади и на руках красные паспорта)))Удачи на новом месте!
  • 0

#2045
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Посоветуйте как можно быстро сделать загран паспорт. Звонила в консульство у них запись только на конец февраля, после сдачи ждать 1,5 месяца. Может кто знает как можно побыстрее все сделать?
  • 0

#2046
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, присоединяюсь к поздравлениям!!! Какое,наверное, облегчение на душе, когда весь путь пройден, все переживания позади и на руках красные паспорта)))Удачи на новом месте!

Спасибо за добрые слова!
Ну еще не "весь путь пройден", конечно))), но то, что на душе уже полегче после каждого пройденного этапа, это факт! И вам удачи!
  • 0

#2047
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Desira, присоединяюсь к поздравлениям!!! Какое,наверное, облегчение на душе, когда весь путь пройден, все переживания позади и на руках красные паспорта)))Удачи на новом месте!

Спасибо за добрые слова!
Ну еще не "весь путь пройден", конечно))), но то, что на душе уже полегче после каждого пройденного этапа, это факт! И вам удачи!

Спасибо, удача нам не помешает ;)
  • 0

#2048
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
доброго всем времени суток! решил я все-таки после получения российского паспорта сделать пока вид на жительство. взял в районной мп заявление-анкету. в этой анкете нужно указывать сведения о трудовой деятельности. на работе пока не знают, что я сменил гражданство. скажите, пожалуйста, имею ли я право сейчас работать? если укажу в анкете, что еще работаю, грозит ли это мне штрафом? или может указать, что пока временно не работаю?
  • 0

#2049
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Если вы укажете, что не работаете едва ли это как-то можно будет проверить. Трудовые книжки не обязательны. Работать вы можете, Налоги платите. В принципе ничем не грозит, но на будущее, можно будет какую-нибудь справку с работы потребовать при выписке например.
  • 0

#2050
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если вы укажете, что не работаете едва ли это как-то можно будет проверить. Трудовые книжки не обязательны. Работать вы можете, Налоги платите. В принципе ничем не грозит, но на будущее, можно будет какую-нибудь справку с работы потребовать при выписке например.

Может и так. Но просто имейте ввиду, что при оформлении утраты гражданства РК вам надо будет написать в заявлении, что вы не пользовались документами РК после получения иного гражданства.
  • 0

#2051
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

доброго всем времени суток! решил я все-таки после получения российского паспорта сделать пока вид на жительство. взял в районной мп заявление-анкету. в этой анкете нужно указывать сведения о трудовой деятельности. на работе пока не знают, что я сменил гражданство. скажите, пожалуйста, имею ли я право сейчас работать? если укажу в анкете, что еще работаю, грозит ли это мне штрафом? или может указать, что пока временно не работаю?

Привожу адрес сайта, где по Вашему вопросу имеется квалифицированный ответ: http://www.defacto.k...zd-vyezd?page=1
Там же много информации и по другим вопросам въезда-выезда!
  • 0

#2052
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во сколько консульство РФ начинает свою работу?
  • 0

#2053
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во сколько консульство РФ начинает свою работу?

по вопросу гражданства они работают:
понедельник 9-30 до 12-30
вторник 9-30 до 12-30 и 15-00-17-00
четверг 9-30 до 12-30 и 15-00-17-00
  • 0

#2054
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
по вопросу гражданства они работают:
понедельник 9-30 до 12-30
вторник 9-30 до 12-30 и 15-00-17-00
четверг 9-30 до 12-30 и 15-00-17-0


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во сколько консульство РФ начинает свою работу?

по вопросу гражданства они работают:
понедельник 9-30 до 12-30
вторник 9-30 до 12-30 и 15-00-17-00
четверг 9-30 до 12-30 и 15-00-17-00

Спасибо! Успеваю...
  • 0

#2055
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
tolerant, пришло Ваше решение после повторной подачи?
  • 0

#2056
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем доброго времени суток! скоро сдаю документы на гражданство через консульство. Прошу людей, которые прошли уже данную процедуру ответить на пару вопросов.

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя; (Паспорт, уд.лич)
2) документ, подтверждающий место жительства в Казахстане; (Домовая книга)
3) свидетельство о рождении;
4) три фотографии размером 3х4 см;
5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

8]· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. (Открыл депозит с минимальным вкладом, 15 000тг. Этого хватит? или есть какой то минимум ?)

6) один (любой) из документов, подтверждающих владение русским языком:

35]· сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ( его можно получить по адресу: г. Алма-ата, ул. Ауэзова, д.19, офис 406, Общественный фонд «Знание»).;

7) паспорт родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации или ксерокопия, заверенная в органах УФМС России (отдел гражданства) по месту жительства родителя; (Сделал 2 копии паспорта, сначала сделал не сшитый, потом решил перестраховаться и сделать еще одну копию. Так консульство принимает сшитую копию или нужно что бы просто стояли печати, подписи, дата и Ф.И.О?)
8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; (Пару месяцев назад необходимо было подавать разъяснение из МП, а так же письмо обязательство, заверенное нотариально. А на данный момент что принимают? И прошу, дайте образцы)
Еще ко мне прилетела невеста 3 дня назад и пробудет 3 недели. Временную регистрацию обязательно делать или нет?
  • 0

#2057
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
регистрацию делать не надо, если она пробудет до 30 суток.
образцы чего вам надо? напишите почту, вышлю.
  • 0

#2058
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

tolerant, пришло Ваше решение после повторной подачи?

Нет, на мое электронное письмо ответили , что позвонят в конце ноября. Так что ожидание затянулось.
  • 0

#2059
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Нет, на мое электронное письмо ответили , что позвонят в конце ноября. Так что ожидание затянулось.


Совсем немного осталось ждать. Терпения Вам и удачи!
  • 0

#2060
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем доброго времени суток! скоро сдаю документы на гражданство через консульство. Прошу людей, которые прошли уже данную процедуру ответить на пару вопросов.

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя; (Паспорт, уд.лич)
2) документ, подтверждающий место жительства в Казахстане; (Домовая книга)
3) свидетельство о рождении;
4) три фотографии размером 3х4 см;
5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

8]· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. (Открыл депозит с минимальным вкладом, 15 000тг. Этого хватит? или есть какой то минимум ?)

6) один (любой) из документов, подтверждающих владение русским языком:

35]· сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ( его можно получить по адресу: г. Алма-ата, ул. Ауэзова, д.19, офис 406, Общественный фонд «Знание»).;

7) паспорт родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации или ксерокопия, заверенная в органах УФМС России (отдел гражданства) по месту жительства родителя; (Сделал 2 копии паспорта, сначала сделал не сшитый, потом решил перестраховаться и сделать еще одну копию. Так консульство принимает сшитую копию или нужно что бы просто стояли печати, подписи, дата и Ф.И.О?)
8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; (Пару месяцев назад необходимо было подавать разъяснение из МП, а так же письмо обязательство, заверенное нотариально. А на данный момент что принимают? И прошу, дайте образцы)
Еще ко мне прилетела невеста 3 дня назад и пробудет 3 недели. Временную регистрацию обязательно делать или нет?

Я 13 ноября сдавала доки по родителю -уд.личности,св-во о рождении,аттестат,диплом,домовая книга,справка о зарплате,нотариально заверенное обязательство о предоставлении до-ов в соответствующий орган о приобретении гражданства РФ,ответ нач.миграц.полиции об утрате гр-ва КЗ,свид-во о расторжении брака,св-во о перемене фамилии,справка из загса,св-во о браке,св-во о рождении ребенка,нотариальное согласи отца ребенка,паспорт отца ребенка,паспорт матери(у меня была копия паспорта матери,заверенная в уфмс рф),3 фото 3х4,справка со школы с фото ребенка,3 фото ребенка 3х4.Вот такой вот наборчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.