Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2101
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




У меня возникли вопросы сопутствующие получению гражданства
1) что происходит с пенсионными накоплениями ? их выдают разово или я слышал их перечисляют в Россию ?
2) у меня и у жены 2 машины - мне их сразу переоформлять на желтые номера (как иностранца)
3) выдается ли какая-то бумага, что мои документы были изяты в связи с получением гражданства России ? просто любой человек "обрастает" договорами, частной собственностью, которые зарегистрированы на документы гражданина РК, которые я уже предъявить не смогу. С связи с этим нет как бы связи Вася Пупкин, гражданин РК - Вася Пупкин, гражданин России.

Спрашивала у нотариуса про смену документов, сказал, что главное ФИО остались прежними


А по первым двум вопросам ?

как то спрашивала на сайте дорожной полиции надо будет ли переоформлять машину если я поменяю гражданство, но пока останусь жить тут, они сказали не надо.

Если получите гражданство в Консульстве,можно в KZ забрать пенсионные.Я читала на этом форуме, девушка сразу забрала по рос.загранпаспорту.

Сообщение отредактировал EvaK: 23.11.2012, 23:46:26

  • 0

#2102
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здравствуйте всем! Вот и закончилась наша эпопея под названием "Оформление и получение гражданства РФ в консульстве г. Алма-Ата". Сегодня получил паспорта РФ на себя и детей, согласно указанного срока (сдал доки 12 ноября, получил готовые паспорта сегодня).Теперь впереди утрата гражданства КЗ и все что связано с дальнейшим пребыванием а КЗ. Еще раз хотел бы поблагодарить всех первопроходцев, кто делился информацией и направлял на путь истинный! СПАСИБО!!!

Yurets, мои поздравления :hi: !!!
А чего сразу не отчаливаете :rotate: ?
  • 0

#2103
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений


Вот именно! Почему 2-3 месяца то?

У Вас стоит в квитке pick up?

стоит, вот только он совпадает с датой приема, т.е тоже 19.11.12.
  • 0

#2104
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Здравствуйте всем! Вот и закончилась наша эпопея под названием "Оформление и получение гражданства РФ в консульстве г. Алма-Ата". Сегодня получил паспорта РФ на себя и детей, согласно указанного срока (сдал доки 12 ноября, получил готовые паспорта сегодня).Теперь впереди утрата гражданства КЗ и все что связано с дальнейшим пребыванием а КЗ. Еще раз хотел бы поблагодарить всех первопроходцев, кто делился информацией и направлял на путь истинный! СПАСИБО!!!

Yurets, мои поздравления :hi: !!!
А чего сразу не отчаливаете :rotate: ?

Спасибо! Отчалим чуть позже, конец весны - начало лета примерно.
  • 0

#2105
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Большое спасибо, форуму. Здесь очень много полезной информации.
Собираемся подавать документы на гражданство в консульство.

Сдавала в Алматы,отказ от гр-ва РК не делала.в МП сделала такой запрос

Сделали такой же запрос в алмалинскую МП в пятницу. Сегодня позвонила сотрудник МП начала кричать, что мы придумываем, какого пишем тут и вообще слыхали звон, да не знаем где он. На что муж ответил, что это для подачи документов В Российское консульство. Бросили трубку. Теперь не понятно за что такая истерика и дадут ли нам ответ. Пойдем через 10 рабочих дней и выясним.
  • 0

#2106
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Хотела задать еще вопрос. Муж будет подавать на гражданство по родителю постоянно проживающему в России в консульство. Могу ли я подать на РВП одновременно с ним, это займет полгода, как и получение его гражданства, чтобы не проходить этот путь в России?
  • 0

#2107
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хотела задать еще вопрос. Муж будет подавать на гражданство по родителю постоянно проживающему в России в консульство. Могу ли я подать на РВП одновременно с ним, это займет полгода, как и получение его гражданства, чтобы не проходить этот путь в России?

нет, не сможете. Вы сможете подать на РВП в консульстве только при выполнении условия
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
  • 0

#2108
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Сегодня мы с сыном за пару минут получили внутренние общегражданские рос. паспорта. Завтра идем делать постоянную регистрации по месту жительства :hi: !
  • 0

#2109
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Сделали такой же запрос в алмалинскую МП в пятницу. Сегодня позвонила сотрудник МП начала кричать, что мы придумываем, какого пишем тут и вообще слыхали звон, да не знаем где он. На что муж ответил, что это для подачи документов В Российское консульство. Бросили трубку. Теперь не понятно за что такая истерика и дадут ли нам ответ. Пойдем через 10 рабочих дней и выясним.

Как вариант попробуйте написать подобный запрос в городскую МП. Там таких криков не было слышно)).
Еще есть вариант сдать документы с нотариальным заявлением на имя президента.

Сегодня мы с сыном за пару минут получили внутренние общегражданские рос. паспорта. Завтра идем делать постоянную регистрации по месту жительства :hi: !

Поздравляю! Как у Вас все хорошо складывается. Желаю чтоб так дальше и продолжалось)).
Теща в Мск обл. сдала документы на получение внутреннего паспорта и регистрацию, срок ей озвучили 1 мес. :faceoff:
  • 0

#2110
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И в нотариусе сделала вот такую бумажку -

Говорили же что это бумага 11 тысяч стоит?
  • 0

#2111
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кстати, фото на каком фоне нужно делать?
  • 0

#2112
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кстати, фото на каком фоне нужно делать?

фото должно быть на светлом фоне
  • 1

#2113
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Большое спасибо, форуму. Здесь очень много полезной информации.
Собираемся подавать документы на гражданство в консульство.


Сдавала в Алматы,отказ от гр-ва РК не делала.в МП сделала такой запрос

Сделали такой же запрос в алмалинскую МП в пятницу. Сегодня позвонила сотрудник МП начала кричать, что мы придумываем, какого пишем тут и вообще слыхали звон, да не знаем где он. На что муж ответил, что это для подачи документов В Российское консульство. Бросили трубку. Теперь не понятно за что такая истерика и дадут ли нам ответ. Пойдем через 10 рабочих дней и выясним.

Не надо вообще ходить в районную МП.Не знаю,почему они вас не отправили на Байтурсынова?Меня с районной сразу перенаправили в городскую(Космонавтов-Виноградова).А истерика,то понятно почему такая...))))...Может вам лучше не ждать 10 дней,а сразу в городскую запрос подать - там милая девушка(ни с кем не разговорчивая,но,по крайней мере,без эмоций)примет заявление молча(делайте в 2-х экземплярах и на одном она пусть визу поставит,что приняла и вам отдаст),и через 10 дней заберете ответ без нервотрепки и истерик.
  • 0

#2114
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


И в нотариусе сделала вот такую бумажку -

Говорили же что это бумага 11 тысяч стоит?

Нет,за эту бумажку я заплатила 800 тенге с копейками(то-ли 20,то-ли 40).А вот есть еще ЗАЯВЛЕНИЕ-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО,так вот оно и стоит 11 тысяч с чем-то.
  • 0

#2115
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Вот,нашла и адрес нотариуса и телефоны - Кадырханова
Жамиля

Шералиевнаул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15

уг.ул.Кашгарская

р.т. 272-50-85, 291-33-45

  • 0

#2116
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот,нашла и адрес нотариуса и телефоны - Кадырханова
Жамиля
Шералиевнаул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15
уг.ул.Кашгарская
р.т. 272-50-85, 291-33-45

спасибо=) Так вы и написали Завяление-обязательство. Если вы скидывали ваше заявление, то там и написано "обязуюсь". Я только что был в нотариусе, принес им ваше заявление, они мне сразу сказали 11000... Я им показал вашу оплату и пошлину. Сказали что нотариус ошибся и слово "обязуюсь" 11000 стоит. Мы заменили его на "гарантирую". Надеюсь примут
  • 0

#2117
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сегодня мы с сыном за пару минут получили внутренние общегражданские рос. паспорта. Завтра идем делать постоянную регистрации по месту жительства :hi: !

Примите поздравления! :)
  • 0

#2118
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Вот,нашла и адрес нотариуса и телефоны - Кадырханова
Жамиля
Шералиевнаул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15
уг.ул.Кашгарская
р.т. 272-50-85, 291-33-45

спасибо=) Так вы и написали Завяление-обязательство. Если вы скидывали ваше заявление, то там и написано "обязуюсь". Я только что был в нотариусе, принес им ваше заявление, они мне сразу сказали 11000... Я им показал вашу оплату и пошлину. Сказали что нотариус ошибся и слово "обязуюсь" 11000 стоит. Мы заменили его на "гарантирую". Надеюсь примут

Конечно примут,без проблем!А вы в этот же нотариус ходили,где я делала?
  • 0

#2119
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Вот,нашла и адрес нотариуса и телефоны - Кадырханова
Жамиля
Шералиевнаул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15
уг.ул.Кашгарская
р.т. 272-50-85, 291-33-45

спасибо=) Так вы и написали Завяление-обязательство. Если вы скидывали ваше заявление, то там и написано "обязуюсь". Я только что был в нотариусе, принес им ваше заявление, они мне сразу сказали 11000... Я им показал вашу оплату и пошлину. Сказали что нотариус ошибся и слово "обязуюсь" 11000 стоит. Мы заменили его на "гарантирую". Надеюсь примут

Может и ошиблись,у них запарка как раз была и чтоб,наверное,не напрягаться))))каким словом заменить,так и написали.
  • 0

#2120
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Вот,нашла и адрес нотариуса и телефоны - Кадырханова
Жамиля
Шералиевнаул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15
уг.ул.Кашгарская
р.т. 272-50-85, 291-33-45

спасибо=) Так вы и написали Завяление-обязательство. Если вы скидывали ваше заявление, то там и написано "обязуюсь". Я только что был в нотариусе, принес им ваше заявление, они мне сразу сказали 11000... Я им показал вашу оплату и пошлину. Сказали что нотариус ошибся и слово "обязуюсь" 11000 стоит. Мы заменили его на "гарантирую". Надеюсь примут

Конечно примут,без проблем!А вы в этот же нотариус ходили,где я делала?

Туда Я так и не доехал =) Сходил в нотариус рядом с работой =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.