Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2061
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем доброго времени суток! скоро сдаю документы на гражданство через консульство. Прошу людей, которые прошли уже данную процедуру ответить на пару вопросов.

5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

8]· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. (Открыл депозит с минимальным вкладом, 15 000тг. Этого хватит? или есть какой то минимум ?)

Либо уточните в Консульстве по т/ф, либо возьмите справку о вкладе, и если при подаче доков скажут - "мало", просто попросите сходить, пополнить до нужной суммы и сразу донести новую справку.

6) один (любой) из документов, подтверждающих владение русским языком:

35]· сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ( его можно получить по адресу: г. Алма-ата, ул. Ауэзова, д.19, офис 406, Общественный фонд «Знание»).;

Их довольно трудно застать непосредственно в офисе, где-то выкладывались сотовые номера.

Нашла - сотовый телефон 8-705-160-39-50

7) паспорт родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации или ксерокопия, заверенная в органах УФМС России (отдел гражданства) по месту жительства родителя; (Сделал 2 копии паспорта, сначала сделал не сшитый, потом решил перестраховаться и сделать еще одну копию. Так консульство принимает сшитую копию или нужно что бы просто стояли печати, подписи, дата и Ф.И.О?)

Лучше прошитую. Хотя их интересует только первая страница, где стоит прописка родителя. Но копия должна быть всех листов. Моей маме ставили штампик на каждом листе "Копия верна".

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; (Пару месяцев назад необходимо было подавать разъяснение из МП, а так же письмо обязательство, заверенное нотариально. А на данный момент что принимают? И прошу, дайте образцы)

Это зависит от того, в каком городе подаете - в Астане берут Обязательство, в Алмате - по разному (если дата подачи позволяет, можете написать вопрос на их эл. адрес с вопросом про Обязательство, примерный набросок я выкладывала выше, чтобы у Вас было именное обоснование). Скиньте в ЛС ящик - вышлю образцы, если еще нужны. Удачи!

Сообщение отредактировал Мона: 22.11.2012, 13:13:38

  • 0

#2062
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Всем доброго времени суток! скоро сдаю документы на гражданство через консульство. Прошу людей, которые прошли уже данную процедуру ответить на пару вопросов.

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя; (Паспорт, уд.лич)
2) документ, подтверждающий место жительства в Казахстане; (Домовая книга)
3) свидетельство о рождении;
4) три фотографии размером 3х4 см;
5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

8]· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. (Открыл депозит с минимальным вкладом, 15 000тг. Этого хватит? или есть какой то минимум ?)

6) один (любой) из документов, подтверждающих владение русским языком:

35]· сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ( его можно получить по адресу: г. Алма-ата, ул. Ауэзова, д.19, офис 406, Общественный фонд «Знание»).;

7) паспорт родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации или ксерокопия, заверенная в органах УФМС России (отдел гражданства) по месту жительства родителя; (Сделал 2 копии паспорта, сначала сделал не сшитый, потом решил перестраховаться и сделать еще одну копию. Так консульство принимает сшитую копию или нужно что бы просто стояли печати, подписи, дата и Ф.И.О?)
8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; (Пару месяцев назад необходимо было подавать разъяснение из МП, а так же письмо обязательство, заверенное нотариально. А на данный момент что принимают? И прошу, дайте образцы)
Еще ко мне прилетела невеста 3 дня назад и пробудет 3 недели. Временную регистрацию обязательно делать или нет?

Я 13 ноября сдавала доки по родителю -уд.личности,св-во о рождении,аттестат,диплом,домовая книга,справка о зарплате,нотариально заверенное обязательство о предоставлении до-ов в соответствующий орган о приобретении гражданства РФ,ответ нач.миграц.полиции об утрате гр-ва КЗ,свид-во о расторжении брака,св-во о перемене фамилии,справка из загса,св-во о браке,св-во о рождении ребенка,нотариальное согласи отца ребенка,паспорт отца ребенка,паспорт матери(у меня была копия паспорта матери,заверенная в уфмс рф),3 фото 3х4,справка со школы с фото ребенка,3 фото ребенка 3х4.Вот такой вот наборчик.


Ольга, скажите, вы в каком городе сдавали? и я так понял, что вы не делали отказ от гражданства оф. в МП, а просто заверили у нотариуса обязательство? если можно скинте в личку текст. спасибо.
  • 0

#2063
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Сдавала в Алматы,отказ от гр-ва РК не делала.в МП сделала такой запрос-

Прикреплённые изображения:

  • Рисунок (28).jpg

  • 0

#2064
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Этот запрос готовится 10 дней
  • 0

#2065
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
через 10 дней пришехала в канцелярию(сдавать тоже в канцелярию) и забрала готовый ответ,вот такой -
Рисунок (29).jpg
  • 0

#2066
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Нотариус,кстати,классный!!!!Находится на Курмангазы - Космонавтов(ой,Байтурсынова)все еще называю улицы по старому...как привыкла))))
Таки у меня справки приняли без проблем 13 ноября.Теперь жду... :rotate:
  • 0

#2067
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я 13 ноября сдавала доки по родителю -уд.личности,св-во о рождении,аттестат,диплом,домовая книга,справка о зарплате,нотариально заверенное обязательство о предоставлении до-ов в соответствующий орган о приобретении гражданства РФ,ответ нач.миграц.полиции об утрате гр-ва КЗ,свид-во о расторжении брака,св-во о перемене фамилии,справка из загса,св-во о браке,св-во о рождении ребенка,нотариальное согласи отца ребенка,паспорт отца ребенка,паспорт матери(у меня была копия паспорта матери,заверенная в уфмс рф),3 фото 3х4,справка со школы с фото ребенка,3 фото ребенка 3х4.Вот такой вот наборчик.

а зачем справка со школы? и какой там текст? а фото на детей разве надо? многие писали, что не надо. Или вы детей отдельным заявлением подавали?
  • 1

#2068
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Я 13 ноября сдавала доки по родителю -уд.личности,св-во о рождении,аттестат,диплом,домовая книга,справка о зарплате,нотариально заверенное обязательство о предоставлении до-ов в соответствующий орган о приобретении гражданства РФ,ответ нач.миграц.полиции об утрате гр-ва КЗ,свид-во о расторжении брака,св-во о перемене фамилии,справка из загса,св-во о браке,св-во о рождении ребенка,нотариальное согласи отца ребенка,паспорт отца ребенка,паспорт матери(у меня была копия паспорта матери,заверенная в уфмс рф),3 фото 3х4,справка со школы с фото ребенка,3 фото ребенка 3х4.Вот такой вот наборчик.

а зачем справка со школы? и какой там текст? а фото на детей разве надо? многие писали, что не надо. Или вы детей отдельным заявлением подавали?

Нет,не отдельным.Меня спросили учащийся или нет,поэтому потребовали справку со школы и фото(фото клеили на анкету выше моей фото)текст справки такой - Ф.И.О. ребенка,в том что он действительно является учеником такой-то школы,такого-то класса,печать и подпись директора.Фото на эту справку наклеивала секретарь в школе.
  • 0

#2069
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
А по-моему в перечне док-ов указано,что справка со школы нужна,если ребенок учится уже...
  • 0

#2070
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А по-моему в перечне док-ов указано,что справка со школы нужна,если ребенок учится уже...

нет, там про детей ничего не сказано.
  • 1

#2071
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А по-моему в перечне док-ов указано,что справка со школы нужна,если ребенок учится уже...

нет, там про детей ничего не сказано.

У нас только при сдаче доков на паспорта почему-то спросили справку со школы, но я не брала эту справку, и их устроил просто загранпаспорт ребенка.
  • 0

#2072
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



А по-моему в перечне док-ов указано,что справка со школы нужна,если ребенок учится уже...

нет, там про детей ничего не сказано.

У нас только при сдаче доков на паспорта почему-то спросили справку со школы, но я не брала эту справку, и их устроил просто загранпаспорт ребенка.

у меня старшему сыну почти 9лет, есть загран.паспорт, а малому 2 года. Так бы не хотелось справку брать, начнут сразу спрашивать зачем, да куда...
  • 1

#2073
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


У нас только при сдаче доков на паспорта почему-то спросили справку со школы, но я не брала эту справку, и их устроил просто загранпаспорт ребенка.

у меня старшему сыну почти 9лет, есть загран.паспорт, а малому 2 года. Так бы не хотелось справку брать, начнут сразу спрашивать зачем, да куда...

Кстати, доки из школы отдают на руки только по предъявлении рос. паспортов и билетов в Россию.
  • 0

#2074
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
я хочу оформить гражданство и пока остаться в КЗ, может и вид на жительство придется оформлять (мужа жду, когда созреет :) )
  • 1

#2075
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И в нотариусе сделала вот такую бумажку -


а адрес можно поточнее? или хотя бы ориентиры -)
  • 0

#2076
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

через 10 дней пришехала в канцелярию(сдавать тоже в канцелярию) и забрала готовый ответ,вот такой -
Рисунок (29).jpg

10 рабочих дней или календарных?
  • 0

#2077
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


через 10 дней пришехала в канцелярию(сдавать тоже в канцелярию) и забрала готовый ответ,вот такой -
Рисунок (29).jpg

10 рабочих дней или календарных?

Насколько помню, через десять обычных календарных дней.
  • 0

#2078
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



через 10 дней пришехала в канцелярию(сдавать тоже в канцелярию) и забрала готовый ответ,вот такой -
Рисунок (29).jpg

10 рабочих дней или календарных?

Насколько помню, через десять обычных календарных дней.

Когда сдавал, мне в канцелярии сказали - за ответом не раньше чем через 10 рабочих дней. Пришел через две недели - ответ был готов
  • 0

#2079
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Так бы не хотелось справку брать, начнут сразу спрашивать зачем, да куда...

У меня тоже спросили: для чего справка. Сказала мужу на работу, на материальную помощь.
  • 0

#2080
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Так бы не хотелось справку брать, начнут сразу спрашивать зачем, да куда...

У меня тоже спросили: для чего справка. Сказала мужу на работу, на материальную помощь.

а это мысль!!! Спасибо!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.