Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2121
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений




Вот,нашла и адрес нотариуса и телефоны - Кадырханова
Жамиля
Шералиевнаул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15
уг.ул.Кашгарская
р.т. 272-50-85, 291-33-45

спасибо=) Так вы и написали Завяление-обязательство. Если вы скидывали ваше заявление, то там и написано "обязуюсь". Я только что был в нотариусе, принес им ваше заявление, они мне сразу сказали 11000... Я им показал вашу оплату и пошлину. Сказали что нотариус ошибся и слово "обязуюсь" 11000 стоит. Мы заменили его на "гарантирую". Надеюсь примут

Конечно примут,без проблем!А вы в этот же нотариус ходили,где я делала?

Туда Я так и не доехал =) Сходил в нотариус рядом с работой =)

Ну и замечательно,что все получилось!
  • 0

#2122
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Пожалуйста. кто уже получил загранпаспортпа в Астане после получения решения о гражданстве- пришлите образец заявления на паспорт. Не уяснила- что писать в разделе- документ, удостоверяющий личность заявителя- своё удостоверение личности РК? Его указывали в заявлении на гражданство. Нужна его нотариально заверенная копия? Или указывать каз. паспорт? и нужен ли тогда его нотариально заверенный перевод?
  • 0

#2123
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
1 Документы (паспорта, удостоверения, свидетельства, справки и т.д.), выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.
вот эта приписка на сайте посольства вызвала смятение. с одной стороны написано, что нужны только простые копии документов. Но удостоверение наше выдано иностранным для РФ государством. так как же надо поступить?
  • 0

#2124
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Пожалуйста. кто уже получил загранпаспортпа в Астане после получения решения о гражданстве- пришлите образец заявления на паспорт. Не уяснила- что писать в разделе- документ, удостоверяющий личность заявителя- своё удостоверение личности РК? Его указывали в заявлении на гражданство. Нужна его нотариально заверенная копия? Или указывать каз. паспорт? и нужен ли тогда его нотариально заверенный перевод?

Номер пункта какой?
Если имеете ввиду пункт 7 или 16, то ничего заполнять не нужно! Так как никаких документов, удостоверяющих личность нас, как граждан РФ, на руках еще нет.
А документы РК уже нигде не фигурируют. В случае смены фамилии, нужны ответствующие документы.
Насчет приписки про перевод - а где такая приписка? На электронном бланке ничего такого нет...
А на сайте http://www.almaata.m...g_pass_old.html написано, что нотариально не нужно заверять. Или в Астане другие требования?

Сообщение отредактировал Мона: 28.11.2012, 00:47:24

  • 0

#2125
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=323
это на сайте посольства в самом низу сноска . Какой-то документ. удостоверяющий личность показывать при оформлении паспорта нужно? Его смотрят и берут простую копию? так происходит? И достаточно удостоверения РК?
  • 0

#2126
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Возможно повторюсь, но думаю информация будет полезна.
Сходил в миграционку на Виноградова, с документами на выход из гражданства РК.
В 6 окошке меня встретила приятная женщина, подполковник полиции Жанна Васильевна.
Подаю анкету-заявление, расписку…а она спрашивает: для чего вам нужно оформление выхода? Если для получения гражданства через Консульство РФ по упрощенке… по родителям, то вся эта процедура не нужна! Надо написать на имя Начальника УМП ДВД Алматы п-ку пол. Оразбекову Е.С. заявление с просьбой дать разъяснение по процедуре выхода из гражданства РК и этот документ представить в Консульство, все! После получения гражданства РФ , придти к ним и сдать казахстанские документы и получить справку о их сдаче.
А вот кому надо все проходить с анкетами и тд и ждать решения пол года, это для тех, кто выезжает в РФ и там оформляет гражданство на общих основаниях, т к. надо сначала получить документ лица без гражданства, а затем оформлять дальше.
Текст заявления в произвольной форме, готовность ответа через два дня, забирать в канцелярии. Так что это дешевле и быстрей! Но думаю, надо на всякий случай и нотариальную бумагу сделать с обязательством или гарантией сдать документы после получения российских.
Давайте и дальше делиться свежей информацией и опытом в этом не простом деле!
  • 0

#2127
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день, милые участники форума. Подскажите пожалуйста, в заявлении на загранпаспорт в конце есть СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОМАШНЕМ АДРЕСЕ ЗАПОЛНЕНЫ С МОИХ СЛОВ. Я вот набрала все сама, а вот теперь задумалась, может не стоит заполнять эти графы? Кто уже подавал это заявление, скажите пожалуйста, все таки заполнять их или нет?
  • 0

#2128
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Давайте и дальше делиться свежей информацией и опытом в этом не простом деле!


Я на всякий случай подготовила два варианта заявления для Консульства: с обязательством (с разъяснением из МП) и нотариально удостоверенным ходатайством о выходе из гражданства РК на имя президента по образцу, который по подсказке консула (!) ранее в ветке выложил EGOOIST (у него обязательство не приняли, но разрешили донести ходатайство). Обязательство, как и у EGOOISTa, консул у меня не приняла, а потребовала отказ, и я сдала второй вариант с ходатайством о выходе. Позже на ветке писали, что заверенное у нотариуса ходайство не принимают, т.к. такой документ не имеет юридической силы (и ведь, действительно, не имеет), а требуют отказ с печатью МП. При этом ФМС в ответ на запрос форумчан подтверждает, что можно подавать с обязательством, без официального отказа. Ранее об этом писали на ветке.

Так что в Консульстве семь пятниц на неделе - требования к каждому заявители разные, но я бы рекомендовала настаивать на том, чтобы они приняли обязательсво без выхода, ссылаясь на регламент, ответ из ФМС и разъяснение из МП. Жалею, что сама так не сделала, просто не стала спорить с консулом, а надо было.
  • 0

#2129
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Давайте и дальше делиться свежей информацией и опытом в этом не простом деле!


Я на всякий случай подготовила два варианта заявления для Консульства: с обязательством (с разъяснением из МП) и нотариально удостоверенным ходатайством о выходе из гражданства РК на имя президента по образцу, который по подсказке консула (!) ранее в ветке выложил EGOOIST (у него обязательство не приняли, но разрешили донести ходатайство). Обязательство, как и у EGOOISTa, консул у меня не приняла, а потребовала отказ, и я сдала второй вариант с ходатайством о выходе. Позже на ветке писали, что заверенное у нотариуса ходайство не принимают, т.к. такой документ не имеет юридической силы (и ведь, действительно, не имеет), а требуют отказ с печатью МП. При этом ФМС в ответ на запрос форумчан подтверждает, что можно подавать с обязательством, без официального отказа. Ранее об этом писали на ветке.

Так что в Консульстве семь пятниц на неделе - требования к каждому заявители разные, но я бы рекомендовала настаивать на том, чтобы они приняли обязательсво без выхода, ссылаясь на регламент, ответ из ФМС и разъяснение из МП. Жалею, что сама так не сделала, просто не стала спорить с консулом, а надо было.

Да, действительно, чтобы нам не говорили в МП, Консульство как отдельное государство со своими правилами.
Вообще, эта тенденция, что в МП уже прямым текстом говорят, что не хотят оформлять Выход для таких как мы, - это хорошо.
Я думала, в свое время, что они наоборот, прикроют эту лавочку с письмами.
Поэтому, товарищи, есть новый вариант.
Что если в МП оформить еще и такое:
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданка ФИО, настоящим гарантирую, что после приобретения гражданства Российской Федерации через Консульство РФ в г. Алматы, оформлю Утрату гражданства Республики Казахстан в соответствии с утвержденными правилами."
И сдать 2 экз., потом получить один на руки с печатью МП. Можно перед сдачей, проконсультироваться с Жанной Вас. Сказать, что с печатью МП этот документ будет принят.

Сообщение отредактировал Мона: 28.11.2012, 16:05:23

  • 0

#2130
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Давайте и дальше делиться свежей информацией и опытом в этом не простом деле!


Я на всякий случай подготовила два варианта заявления для Консульства: с обязательством (с разъяснением из МП) и нотариально удостоверенным ходатайством о выходе из гражданства РК на имя президента по образцу, который по подсказке консула (!) ранее в ветке выложил EGOOIST (у него обязательство не приняли, но разрешили донести ходатайство). Обязательство, как и у EGOOISTa, консул у меня не приняла, а потребовала отказ, и я сдала второй вариант с ходатайством о выходе. Позже на ветке писали, что заверенное у нотариуса ходайство не принимают, т.к. такой документ не имеет юридической силы (и ведь, действительно, не имеет), а требуют отказ с печатью МП. При этом ФМС в ответ на запрос форумчан подтверждает, что можно подавать с обязательством, без официального отказа. Ранее об этом писали на ветке.

Так что в Консульстве семь пятниц на неделе - требования к каждому заявители разные, но я бы рекомендовала настаивать на том, чтобы они приняли обязательсво без выхода, ссылаясь на регламент, ответ из ФМС и разъяснение из МП. Жалею, что сама так не сделала, просто не стала спорить с консулом, а надо было.

Да, действительно, чтобы нам не говорили в МП, Консульство как отдельное государство со своими правилами.
Вообще, эта тенденция, что в МП уже прямым текстом говорят, что не хотят оформлять Выход для таких как мы, - это хорошо.
Я думала, в свое время, что они наоборот, прикроют эту лавочку с письмами.
Поэтому, товарищи, есть новый вариант.
Что если в МП оформить еще и такое:
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданка ФИО, настоящим гарантирую, что после приобретения гражданства Российской Федерации через Консульство РФ в г. Алматы, оформлю Утрату гражданства Республики Казахстан в соответствии с утвержденными правилами."
И сдать 2 экз., потом получить один на руки с печатью МП. Можно перед сдачей, проконсультироваться с Жанной Вас. Сказать, что с печатью МП этот документ будет принят.

Заявление подать в МП можно, но печать на него никто ставить не будет т.к юридически, печать заверяет подпись официального должностного лица, а не нашу! Вот на разъяснении - печать будет стоять и все.
  • 0

#2131
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Возможно повторюсь, но думаю информация будет полезна.
Сходил в миграционку на Виноградова, с документами на выход из гражданства РК.
В 6 окошке меня встретила приятная женщина, подполковник полиции Жанна Васильевна.
Подаю анкету-заявление, расписку…а она спрашивает: для чего вам нужно оформление выхода? Если для получения гражданства через Консульство РФ по упрощенке… по родителям, то вся эта процедура не нужна! Надо написать на имя Начальника УМП ДВД Алматы п-ку пол. Оразбекову Е.С. заявление с просьбой дать разъяснение по процедуре выхода из гражданства РК и этот документ представить в Консульство, все! После получения гражданства РФ , придти к ним и сдать казахстанские документы и получить справку о их сдаче.
А вот кому надо все проходить с анкетами и тд и ждать решения пол года, это для тех, кто выезжает в РФ и там оформляет гражданство на общих основаниях, т к. надо сначала получить документ лица без гражданства, а затем оформлять дальше.
Текст заявления в произвольной форме, готовность ответа через два дня, забирать в канцелярии. Так что это дешевле и быстрей! Но думаю, надо на всякий случай и нотариальную бумагу сделать с обязательством или гарантией сдать документы после получения российских.
Давайте и дальше делиться свежей информацией и опытом в этом не простом деле!

Да!...Видимо Жанна Васильевна была в хорошем расположении духа!Вам повезло! :)
  • 0

#2132
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер форумчане! "Документы (паспорта, удостоверения, свидетельства, справки и т.д.), выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены нотариально." - это выписка с сайта Астаны. Подскажите пожалуйста, перевод печатей на русский язык нужен ?
  • 0

#2133
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Давайте и дальше делиться свежей информацией и опытом в этом не простом деле!


Я на всякий случай подготовила два варианта заявления для Консульства: с обязательством (с разъяснением из МП) и нотариально удостоверенным ходатайством о выходе из гражданства РК на имя президента по образцу, который по подсказке консула (!) ранее в ветке выложил EGOOIST (у него обязательство не приняли, но разрешили донести ходатайство). Обязательство, как и у EGOOISTa, консул у меня не приняла, а потребовала отказ, и я сдала второй вариант с ходатайством о выходе. Позже на ветке писали, что заверенное у нотариуса ходайство не принимают, т.к. такой документ не имеет юридической силы (и ведь, действительно, не имеет), а требуют отказ с печатью МП. При этом ФМС в ответ на запрос форумчан подтверждает, что можно подавать с обязательством, без официального отказа. Ранее об этом писали на ветке.

Так что в Консульстве семь пятниц на неделе - требования к каждому заявители разные, но я бы рекомендовала настаивать на том, чтобы они приняли обязательсво без выхода, ссылаясь на регламент, ответ из ФМС и разъяснение из МП. Жалею, что сама так не сделала, просто не стала спорить с консулом, а надо было.

КОШМАР!!! У меня гражданство не РК, иду 17-го на сдачу доков в посольство РФ. Так мне на консультации сказали что - "нужен отказ от имеющегося гражданства, но учитывая законодательство и особенности работы посольства вашей исторической родины, в крайнем случае можете сделать ходатайство на имя своего президента, нотариально, естественно, заверенное". А вот теперь что то я переживаю, вот бы звёзды легли так, чтоб у меня приняли это ходатайство, а не послали делать отказ от гражданства. Иначе моя эпопея затянется минимум года на 2 :faceoff:

Сообщение отредактировал Ева 84: 29.11.2012, 22:08:35

  • 0

#2134
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Попросил справку с места работы. мне дали Справку о З/п. На ней таблица сколько Я работаю и сколько получаю. Это нужная справка? или там есть определенный текст?
Ну и в ней сказано что Я работаю в данной организации

Сообщение отредактировал SlapeG: 30.11.2012, 10:49:57

  • 0

#2135
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Попросил справку с места работы. мне дали Справку о З/п. На ней таблица сколько Я работаю и сколько получаю. Это нужная справка? или там есть определенный текст?
Ну и в ней сказано что Я работаю в данной организации

Должно подойти... У меня текст был такой: настоящим удостоверяется, что ФИО работает в ТОО ,,, на должности ,,, с окладом ,,, с ,,,,2010 по настоящее время. Размер з/пл обязательно.
  • 0

#2136
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Попросил справку с места работы. мне дали Справку о З/п. На ней таблица сколько Я работаю и сколько получаю. Это нужная справка? или там есть определенный текст?
Ну и в ней сказано что Я работаю в данной организации

Вам дали справку о доходах, справка о том , что вы действительно там работаете другая. Там всего две строчки, чаще всего.
  • 0

#2137
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Попросил справку с места работы. мне дали Справку о З/п. На ней таблица сколько Я работаю и сколько получаю. Это нужная справка? или там есть определенный текст?
Ну и в ней сказано что Я работаю в данной организации

Вам дали справку о доходах, справка о том , что вы действительно там работаете другая. Там всего две строчки, чаще всего.

Так вы думаете такая справка не пройдет?
Да, это справка о доходах. Но на ней тоже написано Справка дана в том что ФИО, работает в ТОО, в качестве - "должность", и за период такой по такой его заработок составил стока то.
  • 0

#2138
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я не знаю, пойдет или нет, зависит от того кто принимает документы. Но в принципе это две разные справки. И еще, иногда в тексте справке пишут, что вы в настоящий момент работаете в данной организации.

Сообщение отредактировал jul291075: 30.11.2012, 11:54:18

  • 0

#2139
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений



Попросил справку с места работы. мне дали Справку о З/п. На ней таблица сколько Я работаю и сколько получаю. Это нужная справка? или там есть определенный текст?
Ну и в ней сказано что Я работаю в данной организации

Вам дали справку о доходах, справка о том , что вы действительно там работаете другая. Там всего две строчки, чаще всего.

Так вы думаете такая справка не пройдет?
Да, это справка о доходах. Но на ней тоже написано Справка дана в том что ФИО, работает в ТОО, в качестве - "должность", и за период такой по такой его заработок составил стока то.


Подойдет. У меня была такая же.
  • 0

#2140
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста, перевод печатей в документах на русский язык нужен? Или достаточно просто перевода текстов на русский и заверить нотариально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.