Перейти к содержимому

Фотография

Лучший кинотеатр АлматыВыберем лучший


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1304

Опрос: Лучший кинотеатр Алматы (1238 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Мы когда собираемся в КИНО выбираем кинотеатр по месту положения, чаще всего.
Когда с коллегами идем, то это Променад - всем очень нравится.
Когда с друзьями в будни, то Мега.
Если нас много и выходные, Алатау.
Как то раз собрались на Мадагаскар-2. Зашли в Алатау - огромная очередь, очень давно такого не видел. В Искре и Цилинном, тоже самое. Тогда зашли в Рамстор-самал, тут на удивление вообще мало людей было, как будто все забыли про сущ-ние этого кинотеатра. Круто. Номед - всегда есть места!
В Байконуре и Сары-Арка никогда не были, конец географии.
Если чесно нам Алматинцам в плане кинотеатров повезло, в отличии от других городов казахстана. Если из чего выбрать и это круто! Всем спасибо и ходите в кино!

Сообщение отредактировал Зёма: 16.01.2009, 14:01:13

  • 0

#162
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Лучший в городе кинотеатр это Алатау, ИМХО.

А чем именно нравится?
  • 0

#163
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А мне Мега нравится именно по качеству звука и изображения, не смотря на то, что там цены мягко говоря"кусаются"
  • 0

#164
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тоже был на фестивале, но отсидел нормально (4 сеанса подряд). Правда уклон недостаточно крутой, поэтому приходилось скатываться вниз чтобы позадисидящим не мешать, но вообще кресла приемлимые.


Это иногда бесило неимоверно. Было видно головы впереди сидящих (даже если рост у них был метр с кепкой) :bored:
А высидели , потому что как такое можно пропустить и попить-покушать было рядом :-)
  • 0

#165
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Иллюзион (ТД Максима), StarCinema (в Меге и на Мате-залки), SilkWay (Комсомольская-Дзержинского), Целиный, Байконур. Мне вот в таком порядке нравятся кинотеатры, хотя последнее время обычно Иллюзион.
  • 0

#166
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мне нравится ходить в Мегу - рядом с домом, да и залы новые.
В последний раз была в Алатау летом - очень расстроилась - грязные сломанные кресла, зареклась туда ходить. Тоже самое с "Искрой". Вообще кинотеатры сети "Отау синема" очень расстраивают. Ощущение, что там ремонт десять лет назад делали. И вообще, бесит, что там посещение туалетов стало платным. Я конечно, туда хожу не ради этого, но просто в целом это дает представление об уровне сети. В Целинном в последний раз была очень давно - покупали с друзьями билет и в кассе не было сдачи, кассирша сказала: "Или дайте мне 200 тенге или сдайте билеты!". она даже не спросила в соседней кассе,есть ли мелочь. Мы сдали и больше туда не ходим.
Вообще думаю, будущее за многозальными кинотеатрами. У них есть возможность более грамотно и разнообразно формировать репертуар.
  • 0

#167
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Кто небудь слышал про IMAX в Алмате когда планируется достало ждать надо поехать в Москву.
  • 0

#168
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Кто небудь слышал про IMAX в Алмате когда планируется достало ждать надо поехать в Москву.

Лучше уж сразу в Сидней! Там самый большой экран! :)
  • 0

#169
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений
22 января открывается Сары-Арка после реконструкции. Надеемся, многие изменят свое отношение к этому кинотеатру :rotate:
  • 0

#170
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Кто небудь слышал про IMAX в Алмате когда планируется достало ждать надо поехать в Москву.

Ничего не слышал. И не думаю, что откроется, так как народ вряд ли туда повалит из-за дороговизны.
И экран не самый удобный.

И более того, и возможно это самое главное, рынок Алматы в полной мере насытился уже перед открытием очередного кинотеатра, а именно КП 12. Так что открывать еще один новый кинотеатр - экономически нецелесообразно, вотъ... имхо :rotate:
  • 0

#171
Barack

Barack
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
дома дома!!!

#172
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Россияне маладцы! Мега рулит! Но цены конечно! =)) Тож рулят!

Эх, Отау синема, Целинный в том числе, просто гадюшниками становятся! Уже не получаю удовольствия от посещения этих мест!

Конечно скидки и приемлемые цены устраивают, но я бы доплачивала, чтобы приятно было находиться в кин-ре!

А эти их платные туалеты, ну ваабще, АТАС! Плеваться хочется! Почему наши до такого опускаются???

Арман, тож неплохо бы отреставрировать, освежить! Ну, он получше Отау, точняк!

Цезарь мне нравится! Большой такой! И людей много не бывает! сколько там была! Единственный раз было, когда пошли на вечер О.Борецкого! Пооолный зал пришел =))

Номад, Промсик, Силквей Сити: Соу соу!
Хотя Силквей не люлю! Из-за высоких цен, ужасных кассирш и мааааасенькиз залов!

А в Иллюзионе не была! =)

Все это ИМХО! =)

Но если Отау синема менеджеры это читают, плз, примите меры! Нужно исправляться и обновляться! Даж в условиях кризиса!

Кста, у мя была идейка стать вашим ПР-щиком! летом заканчиваю, мож возьмут? Я бы идеек подала! =)))

Сообщение отредактировал Спящая~КраСавица: 24.01.2009, 05:50:27

  • 0

#173
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Кто небудь слышал про IMAX в Алмате когда планируется достало ждать надо поехать в Москву.


IMAX - это дорогое удовольствие. Насколько я знаю, в Москве у таких кинотеатров есть серьезные спонсоры (Кока кола, Нескафе и т.д.). Билеты в таких киношках оч. дорогие. Нужен платежеспособный спрос. Будет ли такой в Алмате? В Москве нах-ся все деньги России, и все миллионеры тоже туда стремятся.
Ближайшие 5-10 лет не видеть нам! :(

Сообщение отредактировал Зёма: 24.01.2009, 13:22:05

  • 0

#174
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в Меге цены выше на 100 или 200 тг. на некоторые фильмы одинаково. зато намного приятнее сидеть в Меге. и потом если учитывать местонахождение. иногда дорога дороже обойдется.
кто-то восхищается Иллюзионом. но это даже смешно. залы похожи на Силк. но в силке хоть темно. а в иллюзионе дверь всегда открыта и часть экрана засвечивается. а цены такие же как и везде.
  • 0

#175
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто уже был в отремонтированной "Сары-Арке"?
  • 0

#176
China education

China education
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне нравится Целинный,классный кинотеатр.
  • 0

#177
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Россияне маладцы! Мега рулит! Но цены конечно! =)) Тож рулят!

А знаете ли Вы, что ...

У этой "российской" компаний (штаб-квартира которой находится в Москве) есть всего два кинотеатра.
Которые находятся в каком городе? Правильно. У нас. (Уау! У нас появилась транснациональная корпроция в кино! :rotate: )

Может для Вас они и маладцы, но лично я вижу в этой конторе верх неэффективного менеджмента. Следовательно и большие издержки. Когда на рынок войдёт КиноПарк (ох, когда же это случится?), то они вполне смогут сместить Мегу и переманить их клиентов. Наверняка.

Но если Отау синема менеджеры это читают, плз, примите меры! Нужно исправляться и обновляться! Даж в условиях кризиса! ... Кста, у мя была идейка стать вашим ПР-щиком! летом заканчиваю, мож возьмут? Я бы идеек подала! =)))

Осмелюсь с точностью в 97,5% сказать, что манагеры Отау эту тему не читают. А если и читают (чисто случайно зайдя на ЦТ), то и палец о палец не ударят, чтобы что-то предпринять.

К сожалению, того Отау который был 5-7 лет назад уже нет, и с этим надо смириться...

Сообщение отредактировал Felix: 24.01.2009, 20:02:29

  • 0

#178
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Часто ходим кино, и в основном в Иллюзион. Цена+качество!
Никогда не было этой белой полоски на экране, и в зале темно, и аппаратов не слышно!
Может мне везет... :rotate:
даже доезжаем быстро и нормально!
Еще нравится Променад, но не всегда получается туда, т.к. один зал и время бывае неудачное!
:-)
  • 0

#179
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

кто уже был в отремонтированной "Сары-Арке"?

Несколько фото обновленной СА:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#180
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а мы для себя променад открыли..
дешева и сердито..
народу нет..куда хочешь сел ) красота
как непрофи проблем с картинкой и звуком не заметила..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.